Страницы: (12) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
LordStanis
  • Мастер
  • Репутация: 505
  • Статус: Как ни странно. Зима близко.
Матч-триллер выдали "Авангард" и "Витязь". Омичи трижды проигрывали по ходу встречи в две шайбы (1:3, 2:4 и 3:5), но потом, во многом усилиями своего капитана С.Калинина, взялись за игру и довели матч до уверенной победы 8:5. Заодно и своих болельщиков порадовали голевой фейерией.
LordStanis
  • Мастер
Авангард уверенно переиграл Амур 4:1. Причем гости смоглизабить лишь при счете 4:0.
LordStanis
  • Мастер
Два следующих матча "Авангард" играл с соседями-сибиряками. Играл с переменным успехом. Сначала выиграл у "Сибири" в матче-качелях (Повел 3:0, дал себя догнать, потом дожал 5:3), а потом во второй раз в сезоне проиграл новокузнецкому "Металлургу" (2:1 в овертайме). Причем омичи вели в счете почти полматча. Что интересно, "Металлург" на данном этапе - единственная команда, которой проиграл "Авангард". А Ястребы в то же время, единственная команда, у которой сталевары выигрывали.

В данный момент в Хабаровске идет третий период. Счет 4:0 в пользу "Авангарда". Победа в кармане!!!
LordStanis
  • Мастер
(LordStanis @ 17.09.2014 - время: 17:09)

Так все и закончилось.
LordStanis
  • Мастер
В повторном матче Авангард все таки не смог одолеть Амур и уступил по буллитам 1:2
  • Member OfflineМужчинаВ поиске
Сегодня "Трактор" - "Авангард". Я, хоть и заядлый "тракторист", всегда был неравнодушен к Вашей команде. За волю, с которой команда после такого унылого прошлого сезона обркела, наконец, игру.
А мой "Трактор", наоборот, в метаниях.
За красивую игру. Пусть победит сильнейший!
LordStanis
  • Мастер
Авангард победил 4:2, но не без труда. Начали омичи легко, поведя 3:0, но потом позволили уральцам приблизиться к себе вплотную. И только четвертая шайба сняла все вопросы.

Jonny-boy. А правда, что в Челябинске фанаты Мечела ненавидят Трактор и наоборот? Неужели действительно бывает, что челябинцы болеют за приезжие команды, если они играют против нелюбимой местной?
Jonny-boy
  • Мастер
(LordStanis @ 01.10.2014 - время: 13:48)

Ну, как тебе сказать. Во-первых, Мечел - это Челмет. Фарм-клуб Трактора. ВХЛ. Всвязи с финансовой напряженкой и крахом группы Мечел бюджет челябинских команд похудел неслабо. Металлург кормит ММК, это понятно.
Фанат, я считаю - это болельшик, до мозга костей преданный не только своей команде, но и виду спорта. И болеть против кого-то (какая разница, любимая команда или нет) я считаю просто недостойным. Это не болельщики, это пустолайки, унижающие не столько кого-то, сколько себя и "свою" команду. К сожалению, такие существуют.
У меня есть друзья практически по всей стране. Переписываемся на Чемпе (правда, подзабросил в последнее время). И позволять себе вести неэтично по отношению к командам-соперникам и их болелам мы не можем. Так, размышления-обсуждения-прогнозы. Иногда встречи на матчах.
Кстати, Аву с победой!
LordStanis
  • Мастер
Я застал еще времена, когда Мечел играл лигой выше Трактора, и когда они играли вместе в Суперлиге, и когда Ваш Трактор в форме Магнитки выигрывал свои первые чемпионства... С тех пор у меня и осела эта информация. И с тех пор она у меня все в голове не укладывается. Кстати, название Мечел мне больше импонировало. Если уж группа рухнула, ну вернули бы историческое Металлург. А Челмет (никого не хочу обидеть, это мое ИМХО) - это что-то из ранней советской власти, типа ЗамКомПоМорДе.
Jonny-boy
  • Мастер
Раскрою тайну: Челмет - Челябинский Металлург)
LordStanis
  • Мастер
Да ясно понятно. Но слово на ме ИМХО некрасивое получается. Несерьезное.
LordStanis
  • Мастер
В двух последних матчах Авангард взял ровно половину возможных очков при паритете забитых и пропущенных шайб. Сначала уступил на выезде Югре 2:3 (Спорт-Экспресс сообщил, что Югра побила Омск его же оружием), а потом также в гостях взял верх над Нефтехимиком 4:3
LordStanis
  • Мастер
В отсутствие главного тренера, отпросившегося. В Канаду на празднование юбилея по поводу победы Эдмонтона в Кубке Стенли, Авангард уже привычно в этом сезоне всухую уступил другим Сибирякам - новокузнецкому Металлургу 0:2.
LordStanis
  • Мастер
Победа над Амуром 4:1.
LordStanis
  • Мастер
В сибирском дерби Ястребы ничего не смогли поделать с Сибирью и уступили 1:3.
LordStanis
  • Мастер
Авангард реабелитировался в Уфе, разнеся Салават Юлаев 6:2.
LordStanis
  • Мастер
Ястребы взяли очко в Санкт-Петербурге. По нынешним временам это весьма неплохо. Не потому, что Авангард слаб, а просто СКА силен. Омичи дважды вели в счете, но удержать преимущество не смогли, а в овертайме хозяева их дожали. 2:3 ОТ.
LordStanis
  • Мастер
LordStanis
  • Мастер
Из Риги Ястребы увезли всего одно очко, проиграв по буллитам 2:3.
LordStanis
  • Мастер
Победа 3:0 на "Трактором", пытающимся найти свою игру.
Jonny-boy
  • Мастер
Поздравляю омичей с победой. Да, у Трактора проблем навалом.
Jonny-boy
  • Мастер
Аву с победой! Помогли нам с попаданием в восьмерку, мы помогли вам - отодвинули СЮ еще дальше)