Страницы: (7) 1 2 3 4 5 6 7
Бывший футболист самарских "Крыльев Советов" и владикавказской "Алании", а ныне рулевой "Бунёдкора" Мирджалол Касымов возглавил сборную Узбекистана. На этом посту он сменил Вадима Абрамова.

Решение о смене тренера было принято после поражения сборной Узбекистана от сборной Ирана со счётом 0:1 в стартовом матче отборочного раунда чемпионата мира — 2014.

Отметим, что Касымов занимал пост главного тренера национальной команды с 2008 по 2010 год.

Источник: "Чемпионат.com"
В японской Сайтаме завершился матч второго тура отборочного турнира чемпионата мира в азиатской группе В. Местная национальная команда принимала сборную Иордании и не оставила камня на камне от соперника — 6:0. Хет-триком отметился полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда, по одному мячу забили Маеда, Кагава и Курихара. Отметим, что гости с середины первого тайма играли в меньшинстве после удаления Салема.

Чемпионат мира-2014. Азия
Группа В. 2-й тур

Япония – Иордания – 6:0

Голы: Маеда, 18 (1:0); Хонда, 21 (2:0); Хонда, 30 (3:0); Кагава, 35 (4:0); Хонда, 53 (5:0, пен); Курихара, 89 (6:0).
Предупреждения: Хасебе, 72 – Салем, 25; Атийя, 52; Шафиа, 64.
Удаления: нет – Салем, 27.

Сборная Таити по футболу завоевала место среди участников Кубка конфедераций-2013, который примет хозяйка чемпионата мира-2014 Бразилия.
В воскресенье команда Эдди Этаэты стала победителем девятого розыгрыша Кубка наций ОФК — соревнований, проводящихся под эгидой Конфедерации футбола Океании.
В финальном матче команда Таити взяла верх над соперниками из Новой Каледонии со счетом 1:0. Победный мяч на 11-й минуте провел Стиви Чон Ху.
Кубок конфедераций пройдет с 15 по 30 июня будущего года в Бразилии. В турнире примут участие восемь команд: к сборным Бразилии, Испании, Мексики, Уругвая, Японии и Таити присоединятся победители чемпионата Европы-2012 и Кубка африканских наций-2013.
Бронзовым призером Кубка ОФК стала сборная Новой Зеландии, вырвавшая победу у команды Соломоновых островов — 4:3. Новозеландцы к 30-й минуте вели 3:0 благодаря хет-трику Криса Вуда, во втором тайме позволили сопернику отыграться, а на 4-й добавленной к основному времени матча минуте все же добились победы усилиями Шэйна Шмельтца.©
В австралийском Брисбене завершился матч третьего тура отборочного турнира чемпионата мира 2014 года в группе В азиатского отбора. Местная национальная команда принимала сборную Японии. Встреча закончилась по-настоящему боевой ничьей — 1:1. На 65-й минуте счёт открыл японец Юдзо Курихара, а уже спустя пять минут счёт ударом с пенальти сравнял динамовец Люк Уилкшир.

Отметим, что матч команды заканчивали в равных, но неполных составах: у хозяев был удалён Марк Миллигэн, а у японцев был удалён автор забитого мяча Курихара.

Чемпионат мира. Азия
Группа В. 3-й тур

Австралия – Япония – 1:1

Голы: Курихара, 65 (0:1); Уилкшир, 70 (1:1, пен).
Предупреждения: Миллигэн, 25 – Курихара, 22; Конно, 29; Учида, 69; Хонда, 82.
Удаления: Миллигэн, 55 – Курихара, 89.

Хонда и Кагава не поедут на Олимпиаду
14 июня 2012, 15:57
Сегодня Японская футбольная ассоциация опубликовала на своем официальном сайте предварительный список из 35 игроков, которые рассматриваются как кандидаты на поездку в Лондон.
Так три места для игроков старше 23 лет заняли игроки обороны: два защитника и вратарь, а полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда и переходящий в «Манчестер Юнайтед» хавбек Синдзи Кагава в этот расширенный список не попали. Окончательная заявка японцев станет известна в начале июля.
Спорт-Экспресс
Майкл Оуэн, получивший этим летом статус свободного агента, не смог подписать контракт с клубом "Аль-Шабаб" из ОАЭ, сообщает tribalfootball.com.

"Физические кондиции Оуэна не соответствуют требованиям клуба", - сказал исполнительный директор "Аль-Шабаб" Саид Аль-Марри.

Напомним, что 31-летний форвард с 2009 года выступал за "Манчестер Юнайтед", но за три сезона принял участие всего в 52 матчах. ©
Руководство китайского клуба "Гуанчжоу Эвергранд" опровергло информацию о том, что заинтересовано в приобретении полузащитника мадридского "Реала" Кака, передают испанские СМИ.

Напомним главный тренер "сливочных" Жозе Моуринью больше не рассчитывает на бразильца, и клуб пытается продать его как можно выгоднее.

"В данный момент в составе "Гуанчжоу Эвергранд" есть семь легионеров, и клуб не собирается отказываться ни от одного из них", — заявил президент китайского клуба Лю Юнчжо.

Малийский центральный полузащитник Сейду Кейта официально подписал контракт с китайским клубом "Далянь Аэрбин", сообщает пресс-служба команды китайской суперлиги. Соглашение рассчитано на ближайшие два с половиной года. К новому клубу малиец присоединится после небольшого отпуска 16 июля.

Сейду Кейта с 2008 года играл за испанскую "Барселону". В сезоне-2011/2012 он принял участие в 26 матчах и забил три гола в рамках чемпионата Испании.

Бывшая звезда "Ливерпуля", "Лидса" и национальной команды Австралии Гарри Кьюэлл назван лучшим игроком государства всех времён на торжественной церемонии в Сиднее. Достижения 33-летнего футболиста оценили 15 тысяч болельщиков, нынешних и бывших игроков, администраторов команд и спортивных комментаторов, принявших участие в специальном голосовании.

Недавно покинувший австралийский клуб "Мельбурн Виктори" по семейным обстоятельствам лауреат назвал награду "огромной честью".

Отметим, Тим Кэхилл из "Эвертона" и голкипер "Фулхэма" Марк Шварцер включены в список лучших игроков Австралии 21 века, где нашлось место также Марку Видуке, Лукасу Нилу и Крейгу Муру.

Главный тренер сборной Австралии Хольгер Осиек огласил список футболистов, вызванных на товарищеский матч с Шотландией, который состоится 15 августа. В список вошёл защитник "Динамо" Люк Уилкшир, а лидеры "соккеруз" — Харри Кьюэлл и Тим Кэхилл — с шотландцами не сыграют.

Вратари: Федерики ("Рединг"), Ланжерак ("Боруссия"), Шварцер ("Фулхэм").
Защитники: Карни ("Бунёдкор"), Дэвидсон ("Хераклес"), Хёрд ("Астон Вилла"), Уилкшир ("Динамо" М), Нилл (без клуба), Макговэн ("Хартс"), Огненовски ("Умм Салаль"), Уилльямс ("Миддлсбро").
Полузащитники: Брешиано ("Аль-Гарафа"), Холман ("Астон Вилла"), Единак ("Кристал Пэлас"), Килкенни ("Бристоль"), Валери ("Сассуоло").
Нападающие: Броске ("Симидзу"), Крузе ("Фортуна"), Макдональд ("Миддлсбро"), Томпсон ("Мельбурн").

В японском городе Саппоро на стадионе "Саппоро Доум" завершился товарищеский матч между сборными Японии и Венесуэлы. Встреча двух команд, борющихся за право сыграть на чемпионате мира — 2014, завершилась вничью — 1:1. На гол полузащитника японцев Ясухито Эндо в первом тайме южноамериканцы ответили точным ударом форварда Мику в середине второй половины игры. Отметим, что японский полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда провёл на поле весь матч.

Товарищеский матч
Саппоро, Япония

Япония – Венесуэла – 1:1

Голы: Эндо, 14 (1:0); Мику, 62 (1:1).

Главным тренером сборной ОАЭ по футболу назначен местный специалист Махди Али, сообщает Associated Press. Главная цель, поставленная перед 47-летним специалистом - вывести команду на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России. На данный момент сборная ОАЭ уже выбыла из борьбы за путевки на мундиаль-2014 в Бразилии. ©
Футболисты сборной Японии взяли верх над национальной командой Ирака в матче 4-го тура отборочного раунда чемпионата мира — 2014. Игра, прошедшая 11 сентября в Сайтаме, завершилась со счётом 1:0 в пользу подопечных Альберто Дзаккерони.

Единственный гол на 25-й минуте с передачи Синдзи Окадзаки забил нападающий Роиши Маеда. Отметим, что в составе японской команды все 90 минут отыграл полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда.

Японцы, одержавшие три победы в четырёх матчах, с 10 очками возглавляют турнирную таблицу в группе B. У Ирака два балла после трёх игр.

Чемпионат мира — 2014. Отборочный раунд. Азия
Группа В. 4-й тур

Япония – Ирак – 1:0

Голы: Маеда, 25 (1:0).

Сборная Иордании победила национальную команду Австралии в рамках отборочного турнира к чемпионату мира — 2014. Состоявшаяся в Иордании встреча завершилась со счётом 2:1.

Таким образом, после трёх матчей в активе Иордании теперь четыре очка, а у Австралии по-прежнему два.

В следующем матче Иордания сыграет в гостях против Омана, а Австралия отправится в гости к Ираку. Обе встречи запланированы на 16 октября.

Чемпионат мира — 2014
Отборочный турнир. Азия
Группа B. 4-й тур

Иордания – Австралия – 2:1

Голы: Абдель-Фатта, 51 (1:0, пен); Халил, 73 (2:0); Томпсон, 86 (2:1).
Предупреждения: нет – Уилкшир, 38.

Музыкальная гильдия
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 64
  • Статус: музыка
В рамках отборочного раунда чемпионата мира — 2014 в Ташкенте встречались сборные Узбекистана и Южной Кореи. Хозяева открыли счёт уже на 13-й минуте благодаря автоголу, но гости отыгрались перед самым перерывом. Во втором тайме игроки Южной Кореи вышли вперёд, но подопечные Мирджалола Касымова быстро отыгрались. Итоговый счёт — ничья 2:2.

Узбекистан по-прежнему не может победить, сыграв дважды вничью на старте отборочного турнира, а Южная Корея набрала шесть очков в первых двух матчах.

Группа A. 4-й тур

Узбекистан – Южная Корея – 2:2

Голы: Сунг-Юнг, 13 (1:0, автогол); Те-Хви, 44 (1:1); Донг-Гук, 57 (1:2); Турсунов, 59 (2:2).
Предупреждения: Исмаилов, 39; Филипосян, 81 – нет.

• *
В рамках отборочного раунда чемпионата мира — 2014 в Бейруте встречались сборные Ливана и Ирана. Судьбу матча предрешил единственный забитый мяч: на 27-й минуте в составе сборной Ливана отличился Рода Антар.

Иран после двух поражений от Катара и Южной Кореи и ничьей в матче с Узбекистаном вновь потерял очки. Сборная Ливана, которая победила сегодня, начала цикл с победы над Узбекистаном и ничьей в матче с Катаром.

Ливан – Иран – 1:0

Голы: Антар, 27 (1:0).
Предупреждения: Айдар, 29; Хассан, 70; Шамас, 81 – Нури, 19; Нури, 50.

Как утверждает L’Equipe, японский хавбек ЦСКА Кейсуке Хонда может не сыграть в товарищеском матче своей сборной против сборной Франции. Дело в том, что у 26-летнего игрока повреждение икроножной мышцы.

©
Главный тренер сборной Японии Альберто Дзаккерони прокомментировал тот факт, что в предстоящем товарищеском матче с Францией ему, скорее всего, придётся обойтись без получивших повреждения Синдзи Кагавы и Кейсуке Хонды.

"В футболе это неизбежно, приходится жить и мириться с травмами. На протяжении всей моей карьеры кто-то из моих игроков травмировался. В последних матчах сборной Японии мы потеряли множество игроков из-за дисквалификаций… Однако я уверен, что в этот раз всё будет нормально, Кагаву и Хонду хорошо заменят другие игроки", — сказал специалист.

Товарищеские матчи

Франция – Япония – 0:1

Голы: Конно, 88 (0:1).
Предупреждения: нет – Хасебе, 34.

В рамках азиатского отборочного раунда чемпионата мира — 2014 сборная Ирана в Тегеране принимала сборную Южной Кореи. Хозяева добились победы с минимальным счётом. Единственный мяч на 75-й минуте забил Джавад Некунам. Отметим, что с 55-й минуты сборная Ирана играла вдесятером из-за удаления Масуда Шоджаеи.

Отборочный раунд. Азия.
Группа A. 5-й тур

Иран – Южная Корея – 1:0

Голы: Некунам, 75 (1:0).
Предупреждения: Шоджаеи, 48; Пулади, 53 – Чжонг-Ву, 38; Бом-Сок, 65.
Удаления: Шоджаеи, 55 – нет.

Турнирное положение: 1. Южная Корея — 7; 2. Иран — 7; 3. Узбекистан — 5; 4. Катар — 4; 5. Ливан — 4.

Чемпионат мира-2014

Катар – Узбекистан – 0:1

Голы: Турсунов, 13 (0:1).
Предупреждения: Куайе, 41; Аль-Блуши, 87 – Хасанов, 45+2; Исмаилов, 85; Денисов, 89.

Именитый итальянский специалист Марчелло Липпи выиграл чемпионат Китая с руководимым им клубом "Гуанчжоу Эвергранд". После победы в предпоследнем туре со счётом 1:0 в домашнем матче против "Ляонин Хувин" отрыв "Гуанчжоу Эвергранд" от занимающего второе место "Цзянсу Сайнти" составляет пять очков. Отметим, что "Гуанчжоу Эвергранд" выиграл чемпионат Китая и в прошлом сезоне.

Напомним, Липпи возглавил "Гуанчжоу Эвергранд" в середине мая, заключив контракт, срок которого рассчитан на два с половиной года.

Тренерский штаб сборной Австралии во главе с Хольгером Осиеком вызвал 19 футболистов на товарищеский матч с Южной Кореей, который пройдёт 14 ноября. Отметим, что в список попал защитник московского "Динамо" Люк Уилкшир.

Вратари: Мэтью Райан ("Сентрал Кост Маринерс"), Марк Шварцер ("Фулхэм");

Защитники: Азиз Бехич ("Мельбурн Харт"), Райан Макгоуэн ("Хартс"), Лукас Нилл ("Аль Васл"), Мэтью Спиранович ("Аль-Араби"), Майкл Твейте ("Перт Глори"), Люк Уилкшир ("Динамо" М);

Полузащитники: Джеймс Холланд ("Аустрия"), Мэтт Маккей ("Пусан"), Томми Оар ("Утрехт"), Адам Сарота ("Утрехт"), Карл Валери ("Сассуоло");

Нападающие: Эли Бабаль ("Црвена Звезда"), Алекс Броске ("Аль-Айн"), Мэтью Леки ("Франкфурт"), Том Рогич ("Сентрал Кост Маринерс"), Никита Рукавица ("Майнц"), Арчи Томпсон ("Мельбурн Виктори").

Ивуарийский нападающий Дидье Дрогба продлил свое соглашение с китайским клубом «Шанхай Шеньхуа» еще на один год.©
Англичанин Йен Крук покинул пост главного тренера австралийского клуба "Сидней", чему поспособствовало в том числе присутствие в команде легендарного итальянского футболиста Алессандро дель Пьеро.

"С приходом в команду дель Пьеро давления и внимания стало намного больше. Буду честен с вами, я не справился с этим", — сказал Крук в разговоре с журналистами после последнего матча "Сиднея".

Речь идёт о матче шестого тура чемпионата Австралии, в котором "Сидней" уступил на своём поле клубу "Мельбурн Виктори". По ходу матча "Сидней" вёл со счётом 2:0, но замена дель Пьеро примерно в середине второго тайма оказалась роковой — после этого "Мельбурн Виктори" сумел не только отыграться, но и вырвать победу. Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло счёт 2:3.

После шести туров чемпионата Австралии "Сидней" имеет в своём активе только шесть очков и занимает с этим показателем восьмое место из 10 возможных.