Страницы: (7) 1 2 3 4 5 6 7
Сборная Узбекистана выиграла в Иране и возглавила группу азиатской квалификации чемпионата мира
В среду состоялись очередные матчи четвёртого раунда отборочного турнира чемпионата мира - 2014 в зоне Азии.

Сборная Ирана в рамках группы A принимала футболистов Узбекистана. Единственный мяч в этой встрече был забит за двадцать минут до финального свистка - отличился Улугбек Бакаев. Узбекские футболисты одержали трудную победу и вышли в лидеры группы.

Сборная Катара, как и иранцы, отстаёт от узбеков на очко после домашней победы над ливанцами. По потерянным очкам потенциальный лидер - команда Южной Кореи имеющая матч в запасе.

Безоговорочный лидер группы B - сборная Японии лишь перед финальным свистком забил решающий мяч в ворота футболистов Омана. Полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда провёл на поле весь матч.

Сборная Ирака делит второе место с австралийцами и оманцами после трудной домашней победы над сборной Иордании. Сборная Австралии провела на матч меньше конкурентов.

Группа A

Катар – Ливан 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Сория (75).

Иран – Узбекистан 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 – Бакаев (71).

Турнирное положение: Узбекистан - 8 очков (5 игр), Южная Корея - 7(4), Иран - 7(5), Катар - 7(5), Ливан - 4(5).

Группа B

Оман – Япония 1:2 (0:1)
Голы: 0:1 – Кийотаке (20), 1:1 – Мубарак (77), 1:2 – Окадзаки (90).

Ирак – Иордания 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Ахмад (86).

Турнирное положение: Япония - 13(5), Австралия - 5(4), Ирак - 5(5), Оман - 5(5), Иордания - 4(5).©
«Гуанчжоу Эвергранд», который тренирует известный итальянский специалист Марчелло Липпи, выиграл Кубок Китая по футболу, победив во втором финальном матче «Гуйчжоу Жэньхэ».
Первый матч финальной стадии, прошедший 10 ноября, закончился со счетом 1:1. В ответной встрече, состоявшейся в воскресенье в Гуанчжоу, была зафиксирована победа хозяев — 4:2.
Дублем в составе победителей отметился Лукас Барриос (на 2-й, 66-й минуте), по одному голу забили Чжан Линьпэн (44) и Дарио Конка (90). У «Гуйчжоу» отличились Рафа Хорда (52) и Жао Вэйхуэй (90).
«Гуанчжоу» стал обладателем трофея в первый раз.©
По итогам 26-го тура Чемпионата Узбекистана по футболу стало известно, кто в этом году стал обладателем чемпионского титула. Вчера состоялся решающий поединок «Пахтакор» — «Бухара», закончившийся победой столичного клуба со счетом 4:1.
Так, «Пахтакор» стал девятикратным чемпионом Узбекистана."Бунёдкор", экс-чемпион республики, в этом году оказался на вторых ролях, взяв серебро чемпионата. Бронза также досталась столичному клубу: со счетом 4:1 «Локомотив» обыграл «Шуртан», и впервые вошел в тройку лучших ФК страны.Немного не дотянул до тройки лидеров каршинский «Насаф».
Обыграв «Динамо» со счетом 2:1, клуб стал четвертым.Таковы результаты матчей 26-го тура:"Пахтакор" — «Бухара»: 4:1;"Машъал" — «Бунёдкор»: 0:2;"Локомотив" — «Шуртан»: 4:1."Насаф" — «Динамо»: 2:1;"Нефтчи" — «Алмалык»: 4:2;"Андижан" — «Металлург»: 3:3;"Кызылкум — «Навбахор»: 1:1;.©
Клуб «Санфречче Хиросима» впервые в своей истории стал чемпионом Японии по футболу

«Хиросима» в субботу в рамках 33-го тура японской Джей-лиги обыграла «Сересо Осаку» со счетом 4:1. В параллельном матче ближайший конкурент «Хиросимы» «Вегалта Сендай» неожиданно уступил дома аутсайдеру чемпионата «Ниигате» — 0:1. «Сендай» перед последним туром отстает от «Хиросимы» на четыре очка.
Клуб «Санфречче Хиросима» был основан в 1938 году. Он стал одним из основателей Джей-лиги в 1992 году. До нынешнего сезона самым значительным успехом «Хиросимы» было второе место в чемпионате страны в 1994 году. В начале 2000-х годов клуб последовательно тренировали российские специалисты Валерий Непомнящий и Гаджи Гаджиев. При Гаджиеве «Хиросима» вылетела во второй дивизион.©
Сегодня, 29 ноября, на торжественной церемонии в Куала-Лумпуре состоялось вручение награды лучшему игроку Азии по итогам 2012 года.

Приз, вручаемый Азиатской конфедерацией футбола (AFC), получил полузащитник сборной Южной Кореи Ли Гын Хо. В борьбе за награду он опередил хавбека Али Карими (Иран) и защитника Чжэн Чжи (Китай).

Приз лучшему азиатскому легионеру получил японский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Синдзи Кагава, опередивший соотечественника — защитника "Интера" Юто Нагатомо, а также голкипера сборной Австралии Марка Шварцера, выступающего за "Фулхэм".

Источник: "Чемпионат.com"
Повреждение итальянского футболиста «Сиднея» Алессандро Дель Пьеро было довольно болезненным, но насколько оно серьезно, пока неизвестно, заявил тренер сиднейской команды Стив Корика.
В воскресенье «Сидней» на «Альянс Арене» сыграл вничью со счетом 0:0 с «Мельбурн Харт» в матче 9-го тура чемпионата Австралии. Дель Пьеро получил травму правой ноги и был заменен на 68-й минуте встречи, после чего занял место на скамейке запасных с фиксирующей повязкой на колене и бедре.
«Повреждение оказалось довольно болезненным. Позже мы сделаем снимок, после чего станет известно, насколько это серьезно», — сказал на пресс-конференции Корика.
Тренер пояснил, что предположительно итальянец повредил связки подколенного сухожилия.
«Возможно, это рецидив травмы, которая была у него ранее, но пока рано говорить точно», — заметил он.©
Легендарный итальянский нападающий Алессандро дель Пьеро, выступающий за австралийский клуб "Сидней", не смог полностью отыграть матч 9-го тура национального первенства с клубом "Мельбурн Харт".

38-летний футболист был заменён на 68-й минуте. По словам представителей "Сиднея", сделано это был в качестве меры предосторожности. Дель Пьеро в начале сезона пропустил несколько матчей из-за травмы подколенного сухожилия, которая начала беспокоить его вновь.

Отметим, что матч между "Сиднеем" и "Мельбурн Харт" завершился нулевой ничьей. После 9 туров клуб, за который выступает экс-форвард "Ювентуса", остаётся на последнем месте в турнирной таблице.

Французский нападающий китайского футбольного клуба «Шанхай Шэньхуа» Николя Анелька начал вести переговоры с руководством команды о возможности своего ухода, сообщает АФП со ссылкой на слова пресс-секретаря клуба из Китая.
Анелька перешел из лондонского «Челси» в «Шанхай» в декабре 2011 года. По условиям контракта предполагалось, что Анелька будет выступать за китайский клуб в течение двух лет. Футбольные СМИ в стране придерживались позиции, что Анелька сможет стать настоящий символом обновленного китайского чемпионата, который страдает от коррупционных скандалов, но чья финансовая мощь неуклонно растет.
Однако в настоящий момент 33-летнего форварда не устраивает его положение в команде, и в следующем году Анелька готов пойти на снижение своей зарплаты до 7 миллионов долларов ради возможности выступать в Китае на правах свободного агента.
На протяжении 2012 года Анелька пробовал себя в разных амплуа, в том числе и выступал в качестве помощника главного тренера. По итогам сезона, завершившегося в ноябре, француз сумел забить лишь три мяча.(с)
28-летний нападающий "Кёльна" и сборной Северной Кореи Чон Тэ Се совершил беспрецедентный доселе трансфер, перейдя в южнокорейский клуб "Сувон Самсунг Блюуингз". Во вторник футболист прибыл в Южную Корею для подписания контракта. Трансфер игрока обошёлся "Сувон Самсунг Блюуингз" в € 300 тыс.

Напомним, что отношения между КНДР и Южной Кореей остаются напряжёнными. Сам футболист признался, что надеется с переходом в "Сувон Самсунг Блюуингз" стать послом мира между двумя государствами.

Рисковый парень
28-летний нападающий Гийом Оаро перешёл из французского "Пари Сен-Жермен" в китайский "Далянь Аэрбин". Футболист подписал трёхлетний контракт 9 января. По неофициальным данным, по условиям личного соглашения заработная плата игрока в Китае составит £ 4 млн в год.

Отметим, что в клубе, в котором Оаро продолжит карьеру, выступает бывший полузащитник "Барселоны" Сейду Кейта. "Далянь Аэрбин" в прошедшем сезоне финишировал на пятом месте в китайской суперлиге.

Интересно, что в составе "ПСЖ" Оаро в сезоне-2008/09 забил 17 голов, разделив второе-третье места в споре бомбардиров с Каримом Бензема.

Эмиратский "Аль-Ахли" заинтересован в приобретении полузащитника португальской "Бенфики" Пабло Аймара, сообщают зарубежные интернет-издания. Дополнительной информации по этому поводу на данный момент нет.

Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает 33-летнего Аймара в € 6 млн. Игроком "Бенфики" Аймар стал в 2008 году.

"Аль-Ахли" после 13 туров чемпионата ОАЭ — 2012/2013 занимает в турнирной таблице третье место, отставая от лидирующего клуба "Аль-Айн" на восемь очков.

Новичок стамбульского «Галатасарая» Дидье Дрогба прибыл в Турцию, несмотря на заявления со стороны руководства китайского клуба «Шеньхуа Шанхай» о том, что права на игрока всё ещё принадлежат ему©
Первый чемпионат новой клубной футбольной лиги Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), в которую войдут восемь команд, состоится в 2015 году, сообщает Рейтер со ссылкой на организаторов.
Турнир будет проводиться с февраля по сентябрь. Предполагается, что лига будет создана по образцу североамериканских — без вылета в низший дивизион и с системой плей-офф.
Федерация футбола АСЕАН (AFF) планирует увеличить число команд до 16, при этом квоты Таиланда, Индонезии, Малайзии и Сингапура будут ограничены, чтобы в турнир могли заявиться клубы из стран, где футболе менее популярен, например, Мьянмы и Лаоса.
AFF проинформировала Азиатскую конфедерацию футбола (AFC) о намерении 11 стран организовать лигу. В AFF подчеркивают, что новая лига не поставит крест на национальных чемпионатах в Юго-Восточной Азии, однако позволит извлечь прибыль из популярности спорта номер один в регионе и обеспечить финансовую стабильность отстающих в футбольном развитии стран в долгосрочной перспективе.©
Сборная Японии по футболу первой завоевала путевку в финальную часть чемпионата мира-2014, сыграв вничью с командой Австралии в матче отборочного турнира.
Встреча в Сайтаме завершилась со счетом 1:1. В составе австралийцев на 81-й минуте отличился Томас Ор, полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда реализовал пенальти в добавленное ко второму тайму время, сравняв счет.
Сборная Японии с 14 очками оторвалась на недосягаемое расстояние от делящих второе-третье места в группе В австралийцев и сборной Иордании (по 7 баллов). Японцы не пропускают ЧМ с 1998 года.
Позже во вторник в группе сыграют сборные Омана (6) и Ирака (5).©
*Lucky Strike*
  • Мастер
  • Репутация: 547
  • Статус: ...
Узбекистан впервые в своей истории был близок к попаданию на ЧМ.
Уступая дома Катару, узбеки с 60 по 90 минуты наклепали 5 голов соперникам (дважды отличился "махачкалинец" Одил Ахмедов).
Но, как выяснилось, забивать нужно было ещё два гола, потому что Южная Корея дома слила матч Ирану 0:1 и обошла узбеков по разнице мячей.
Теперь Узбекистан будет в стыковых матчах (дома и в гостях) соперничать с Оманом (или Иорданией). Победитель этого противостояния встретится с 5 командой Южной Америки (сейчас это Уругвай). Такой расклад делает шансы на выход Узбекистана (Омана, Иордании) минимальными!

а к забронировавшим место на ЧМ Японии добавились Австралия (она почему-то играет не в Океании, а Азии), Иран и Южная Корея.

Сборная Южной Кореи в восьмой раз подряд попадает на чемпионат мира, Иордания и Узбекистан встретятся в матче плей-офф. ©
Знаменитый итальянский
тренер Марчелло Липпи,
возглавляющий китайский
клуб «Гуанчжоу
Эвергранд», стал
победителем азиатской Лиги чемпионов. Азиатская Лига чемпионов. Финал. Второй матч. «Гуанчжоу Эвергранд» (Китай) — «Сеул» (Южная Корея) — 1:1 (первый матч — 2:2). Голы: Дамьянович, 62 — Элкесон, 58. Напомним, что в 1996 году
Липпи привел «Ювентус»
к победе в европейской
Лиге чемпионов, а также
выиграл чемпионат
мира-2006 вместе со сборной Италии. Источник: Советский спорт
Александр Бородюк получил предложение возглавить сборную Казахстана.
50-летний Александр Бородюк получил предложение принять бразды правления сборной Казахстана. По нашей информации, российский специалист взял время на раздумье, и даст свой ответ до января.
Бородюк известен по своей работе в тренерском штабе сборной России. Помимо этого, за его плечами молодежная сборная России. В настоящий момент Бородюк занимает пост главного тренера клуба ФНЛ «Торпедо» (Москва).
Каннаваро возглавил китайский «Гуанчжоу» после ухода Липпи

Обладатель «Золотого мяча»-2006 итальянец Фабио Каннаваро стал новым главным тренером действующих чемпионов Китая - команды «Гуанжоу».

Напомним, что два дня назад «Гуанчжоу» в третий раз подряд выиграл национальный чемпионат. После этого наставник китайской команды 66-летний Марчелло Липпи объявил о своем переходе на должность технического директора клуба.

Мэтра тренерского цеха у руля «Гуанчжоу» сменил другой итальянец - 41-летний Каннаваро, сообщает официальный сайт клуба. В 2012 году он получил на родине лицензию профессионального тренера второй категории. В Китае Фабио начнет карьеру футбольного наставника.

На триумфальном для «Скуадры Адзурры» чемпионате мира-2006 в Германии Каннаваро был капитаном сборной Италии, которую возглавлял Липпи. А на клубном уровне знаменитый центральный защитник выступал за «Наполи», «Парму», «Интер», «Ювентус», мадридский «Реал» и «Аль-Ахли» из Дубая.

На прошлой неделе Каннаваро вместе с президентом ФИФА Йозефом Блаттером участвовал в презентации официальной эмблемы ЧМ-2018, который пройдет в России. ©
Сборная ОАЭ обыграла сборную Бахрейна в матче второго тура Кубка Азии, проходящего в эти дни в Австралии. Встреча завершилась победой «соколов» со счетом 2:1.

Уже на первой минуте счет в матче открыл нападающий номинальных гостей Али Ахмед Мабхут. На 26-й минуте форвард сборной Бахрейна Джейси Джон Оквунванне сравнял счет. На 73-й минуте защитник «красных» Мохамед Хусейн поразил собственные ворота и принес победу сборной ОАЭ.
Благодаря этой победе команда ОАЭ вышла в плей-офф. Ранее в 1/4 финала вышли Австралия, Южная Корея и Китай.
©
Сборная Ирана обыграла сборную Катара в матче второго тура Кубка Азии, проходящего в эти дни в Австралии. Встреча завершилась победой иранцев со счетом 1:0.

Единственный гол на 52-й минуте матча забил нападающий иранской сборной и казанского «Рубина» Сердар Азмун. На 62-й минуте 20-летний форвард был заменен из-за травмы.

Благодаря этой победе иранцы вышли в плей-офф. Ранее в 1/4 финала вышли Австралия, Южная Корея, Китай и ОАЭ.

В другом матче группы С сборная ОАЭ обыграла со счетом 2:1 команду Бахрейна.

В матчах первого тура ОАЭ обыграли Катар (4:1), а Иран победил Бахрейн (2:0), в этом матче Азмун вышел на замену на 75-й минуте.
В третьем туре встретятся Иран - ОАЭ и Катар - Бахрейн. Матчи пройдут 19 января.

Кубок Азии проходит в Австралии с 9 по 31 января.
Напомним, сборная Японии является действующим победителем турнира. Японцы больше всех побеждали на Кубке Азии - 4 раза.©
Сборная Австралии победила сборную Южной Кореи в финале Кубка Азии-2015 со счетом 2:1.

Австралийцы первыми открыли счет - отличился полузащитник Массимо Луонго под занавес первого тайма. Во втором игровом отрезке сборная Австралии была близка к победе, но не смогла удержать победный счет. На 91-й минуте отличился ночной кошмар зенитовской обороны - Сон Хен Мин. Счет стал 1:1 и зрителей ждало дополнительное время. На 105-й минуте полузащитник австралийцев Джеймс Троизи вновь вывел хозяев турнира вперед - 2:1.©
Защитник австралийского клуба «Сентрал Кост Маринерс» Джошуа Роуз (Joshua Rose) забил в свои ворота с расстояния 45 ярдов (около 40 метров) в ходе матча азиатской Лиги чемпионов с китайским «Гуанчжоу Фули».

В концовке встречи при счете 2:0 в пользу китайцев Роуз, находясь почти в центре поля, попытался вернуть мяч голкиперу своей команды. Однако вместо точного паса у футболиста получился удар по воротам. Мяч пролетел в нескольких метрах от вратаря, поэтому тот не смог предотвратить гол. Матч в итоге закончился победой «Гуанчжоу» со счетом 3:1.

Сроки проведения азиатской Лиги чемпионов отличаются от ее европейского родоначальника. На данный момент в турнире проходит квалификационный раунд, в котором команды бьются за выход в групповой этап. Соревнования начинаются ориентировочно в феврале, а финал разыгрывается в ноябре того же года.
Роуз в сезоне-2010/11 вошел в сборную лучших игроков чемпионата Австралии. 33-летний футболист также выступал за «Брисбен Страйкерс», новозеландский «Нью-Зиланд Найтс» и румынский «Университатя».

Голкипер иорданского клуба «Аль-Файзали» Мохаммед Шатнави в домашней игре национального чемпионата против «Аль-Вихдат» забил мяч в свои ворота ударом через себя.

Забавный эпизод произошел на 54-й минуте встречи. При счете 1:0 в пользу гостей голкипер отразил удар по своим воротам, после чего решил отбить мяч в сторону ногой, но случайно отправил его себе за спину прямо в сетку.

В итоге команда Шатнави уступила со счетом 0:3. Оба клуба представляют столицу Иордании Амман, поэтому встречи коллективов имеют статус дерби.

Уступив «Аль-Вихдат», «Аль-Файзали» продлил серию без побед в чемпионате до семи матчей и опустился на восьмое место в первенстве. «Аль-Вихдат» занимает первое место в турнирной таблице.(с)