Страницы: (33) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
А чем вас смущает переход игрока Реала в Барсу? Тем былее были случаи. Например, Фигу. Или Рональдо ( еще тот, бразильский Рональдо)
Агроном 71
  • Акула пера
  • Репутация: 3317
  • Статус: задумчивый
"Барселона" одержала волевую победу в выездном матче 17-го тура испанской Примеры с "Хетафе". Встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу сине-гранатовых, которые по ходу игры проигрывали в два мяча.

В составе сине-гранатовых отличились Педро Родригес, оформивший хет-трик, и Сеск Фабрегас, записавший на свой счёт дубль. У "Хетафе" отличились Серхио Эскудеро и Лисандро Лопес.

Эта победа позволила "Барселоне" догнать "Атлетико" в турнирной таблице. В активе обоих клубов по 46 очков. "Хетафе" находится на восьмом месте с 23 очками в активе.

Испания
Примера
17-й тур

Хетафе (Хетафе) – Барселона (Барселона) – 2:5
Голы: Эскудеро, 10 (1:0); Лопес, 15 (2:0); Родригес, 34 (2:1); Родригес, 41 (2:2); Родригес, 43 (2:3); Фабрегас, 68 (2:4); Фабрегас, 72 (2:5, пен).
Предупреждения: Москера, 45; Лопес, 70; Борха, 84; Алексис Руано, 85 – Алвес, 31; Пике, 54; Бускетс, 86.

Источник: "Чемпионат.com"
Tuyan
  • Репутация: 4352
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Футболисты «Барселоны» в гостевом матче 17-го тура чемпионата Испании в Хетафе обыграли местный одноименный клуб со счетом 5:2.
Причем по ходу матча хозяева поля вели в счете 2:0. У них в дебюте поединка по голу забили Серхио Эскудеро и Лисандро Лопес. Каталонцы вышли вперед еще до перерыва — тремя голами с 34 по 43-ю минуту отметился Педро Родригес. Во втором тайме дублем отметился Сеск Фабрегас.
Таким образом, «Барселона» набрала 46 очков и настигла в турнирной таблице мадридский «Атлетико». Третьим пока идет мадридский «Реал», который позже в своем матче 17-го тура в гостях сыграет с «Валенсией». У «Хетафе» осталось 23 очка — он пока занимает восьмое место в таблице.
Источник: Советский спорт
Tuyan
  • Статус:
Нынешний наставник «Барселоны» Херардо Мартино может в ближайшее время покинуть клуб. По неофициальной информации, специалист не справляется с давлением, которое на него оказывается.
Хотя этот слух еще не подтвержден, ряд источников уже называют возможных преемников Мартино. The Sun называет в качестве будущего главного тренера каталонцев Роберто Мартинеса, возглавляющего на данный момент «Эвертон». А по версии Mundo Deportivo, Месси и компанию примет Гус Хиддинк. Последним местом работы голландца был «Анжи», а недавно в СМИ появилась информация, что после чемпионата мира-2014 он примет сборную Голландии, с которой предположительно уже подписал соглашение.
Источник: Спорт-Экспресс
друид
  • Мастер
Интересно, а версию с Курбаном Бердыевым никто не рассматривает?

• Статус:
Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино продолжит работу на своём посту, сообщает испанская пресса.
Руководство каталонского клуба довольно работой аргентинского специалиста, о чём заявил вице-президент сине-гранатовых Хосеп Мария Бартомеу.

«У Мартино есть контракт с “Барселоной” до 2015 года. Он всем доволен в нашем клубе и хочет продолжить работу на своём посту», — заявил Бартомеу.

Напомним, ранее аргентинские СМИ распространили информацию о том, что Мартино намеревается покинуть испанский гранд.
Источник: Чемпионат.com
друид
  • Мастер
Зато не так много тренеров, которые выигрывали на Ноу Камп у Барселоны
Tuyan
  • Статус:
По информации испанских СМИ, главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари после окончания чемпионата мира 2014 года может занять пост главного тренера «Барселоны».
Отмечается, что президент каталонского клуба Сандро Росель намерен расстаться с нынешним главным тренером Херардо Мартино и пригласить бразильского специалиста. Слухи о возможном уходе Мартино из стана сине-гранатовых появились ещё несколько дней назад, когда прессе стало известно, что аргентинский тренер чувствует себя не достаточно комфортно в нынешнем статусе.

Напомним, сборная Бразилии под руководством Луиса Фелипе Сколари примет участие в домашнем чемпионате мира летом 2014 года.

• Статус:
Информация о том, что «Барселона» уже согласовала с Марком-Андре тер Штегеном четырехлетний контракт, сегодня подтвердилась. Сообщается, что представители «Барсы» и «Боруссии» договорились о трансфере Марка-Андре тер Штегена.

Ожидается, что трансфер 21-летнего вратаря сборной Германии «потянет» на десять миллионов евро. Переход тер Штегена в «Барселону» будет оформлен летом текущего года.

Кроме Барсы на юное дарование Боруссии претендовали туринский Ювентус и лондонский Арсенал.
Источник: UA-Football
Tuyan
  • Статус:
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, получивший травму в конце ноября и проходивший реабилитацию в Аргентине, вернулся в Каталонию, информирует El Mundo Deportivo.
В ближайшее время он присоединится к команде и начнет тренировки в общей группе. Возвращение форварда на поле ожидается в кубковом матче с «Хетафе», который состоится 8 января. Главный тренер «Барсы» Херардо Мартино планирует дать ему немного игрового времени, выпустив на замену во втором тайме. А вот к игре 19-го тура чемпионата Испании с «Атлетико» Месси должен быть уже полностью готов.(с)
Агроном 71
"Барселона" разгромила "Эльче" в матче 18-го тура испанской Примеры. Встреча на "Камп Ноу" завершилась со счётом 4:0. Голы забивали Алексис Санчес, оформивший хет-трик и Педро Родригес. Примечательно, что это стал первый хет-трик Санчеса за период его выступлений в испанском чемпионате. Могли гранатово-синие выигрывать и с более крупным счётом, но в начале второго тайма Хави не реализовал пенальти за фол против Фабрегаса.

"Барселона" одержала третью победу кряду, а "Эльче" уступил уже в четвёртом матче подряд.

Чемпионат Испании
Примера
18-й тур

Барселона (Барселона) – Эльче (Эльче) – 4:0
Голы: Санчес, 7 (1:0); Родригес, 16 (2:0); Санчес, 63 (3:0); Санчес, 69 (4:0).
Незабитые пенальти: Хави, 48 – нет.
Предупреждения: Альба, 73; Фабрегас, 73 – Ботия, 68; Перес, 86.

Tuyan
  • Статус:
Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси полностью восстановился после травмы и сможет принять участие в матче 1/8 финала Кубка Испании против «Хетафе», сообщается на официальном сайте каталонского клуба.
Месси получил травму двуглавой мышцы бедра в матче 13-го тура чемпионата Испании с «Бетисом» (4:1) 10 ноября. Спустя девять дней после этого он улетел в Аргентину, чтобы проходить восстановление на базе национальной команды под надзором ее медицинского штаба, после чего заключительную стадию восстановления аргентинец проходил уже на базе каталонской команды.
Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино включил Месси в заявку на матч 1/8 финала. Однако в игре с «Хетафе» не смогут принять участия Хави Эрнандес, Марк Бартра и Дани Алвес.
В 16 матчах нынешнего сезона Месси забил 14 мячей.
  • Статус:
Форвард «Барселоны» Лионель Месси после матча 1/8 финала Кубка Испании с «Хетафе» (4:0) заявил, что хотел бы завершить карьеру в нынешнем клубе.
Напомним, Месси вернулся на поле спустя два месяца после травмы, полученной 10 ноября, и сделал дубль.
«На тренировках чувствую себя очень хорошо. Я восстанавливался в Аргентине, а в команду вернулся в начале года. Постепенно буду набирать форму. Ведь я давно не играл.
Сыграю ли в субботу с “Атлетико”? Не знаю. Поговорим с Тата и врачами. Посмотрим, что они решат. Я всегда хочу играть. Но одним своим желанием я не смогу помочь команде.