Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
"Бавария" проиграла на своём поле "Байеру" в рамках девятого тура чемпионата Германии. Прошедшая в Мюнхене встреча завершилась со счётом 1:2, а решающий гол был забит на 87-й минуте. До сегодняшнего дня у "Баварии" было восемь побед кряду на старте сезона, что является рекордным результатом в бундеслиге. Ранее рекордным результатом являлись семь побед кряду на старте сезона, а добивались подобного только три команды: "Бавария" в сезоне-1995/96, "Кайзерслаутерн" в сезоне-2001/02 и "Майнц" в сезоне-2010/11.

В другом матче "Боруссия" из Мёнхенгладбаха победила "Ганновер-96" на выезде — 3:2. Любопытно, что по ходу матча гости проигрывали с разницей в два мяча.

Чемпионат Германии
Бундеслига. 9-й тур

Бавария (Мюнхен) – Байер (Леверкузен) – 1:2

Голы: Кастро, 42 (0:1); Манджукич, 77 (1:1); Боатенг, 86 (1:2, автогол).
Предупреждения: Данте Бонфим, 24; Манджукич, 57; Шакири, 62 – Карвахаль , 7.

Ганновер-96 (Ганновер) – Боруссия М (Мёнхенгладбах) – 2:3

Голы: Шлаудрафф, 48 (1:0); Диуф, 53 (2:0); Домингес, 70 (2:1); Брауверс, 77 (2:2); Аранго, 79 (2:3).
Предупреждения: Сакаи, 56; Хаги, 68 – Штранцль, 52.

Источник: "Чемпионат.com"
Бундеслига. 10-й тур

Гамбург (Гамбург) – Бавария (Мюнхен) – 0:3

Голы: Швайнштайгер, 40 (0:1); Мюллер, 49 (0:2); Кроос, 53 (0:3).
Предупреждения: Дикмайер, 32; Янсен, 41 – Рибери, 24; Мартинес, 69.

Футболисты «Майнца» в родных стенах нанесли поражение «Нюрнбергу» в стартовом матче 11-го тура чемпионата Германии.
Встреча в Майнце, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 2:1 в пользу одноименной команды. Николай Мюллер вывел «Майнц» вперед уже на 12-й минуте, а Андреас Иваншиц (21-я) вскоре удвоил преимущество хозяев. «Нюрнберг» еще до перерыва ответил на это точным ударом Пера Нильссона (40-я минута).
«Майнц» (17 очков) благодаря этой победе временно сумел подняться на 5-е место в турнирной таблице. «Нюрнберг» (11) остался на 14-й строчке.
В 12-м туре «Майнц» отправится в гости к «Гамбургу», а «Нюрнберг» дома сыграет с «Баварией». Обе встречи пройдут 17 ноября.©
Бундеслига. 11-й тур

Бавария (Мюнхен) – Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне) – 2:0

Голы: Рибери, 44 (1:0); Алаба, 77 (2:0, пен).
Предупреждения: нет – Айгнер, 4; Инуи, 13; Демидов, 41.

Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Вердер (Бремен) – 2:1

Голы: Хант, 16 (0:1); Нойштедтер, 60 (1:1); Дракслер, 70 (2:1).
Предупреждения: Нойштедтер, 75 – Хант, 83.

Аугсбург (Аугсбург) – Боруссия Д (Дортмунд) – 1:3

Голы: Ройс, 9 (0:1); Левандовски, 51 (0:2); Левандовски, 70 (0:3); Мёльдерс, 82 (1:3).
Предупреждения: Лангкамп, 40; Фогт, 58 – Бендер, 30; Вайденфеллер, 86.

Фрайбург (Фрайбург) – Гамбург (Гамбург) – 0:0

Предупреждения: Калиджиури, 27; Шустер, 90+1 – Шарнер, 10; ван дер Варт, 40; Бадель, 54; Адлер, 90+1.
Удаления: нет – Шарнер, 35.

Фортуна (Дюссельдорф) – Хоффенхайм (Зинсхайм) – 1:1

Голы: Круз, 4 (1:0); Хоселу, 40 (1:1).
Предупреждения: Левельс, 77 – Фирмино, 33; Комппер, 47.
Удаления: нет – Комппер, 51.

Игрок немецкого «Хоффенхайма» Борис Вукчевич вышел из искусственной комы, в которую врачи ввели его после серьезной аварии, случившейся 28-го сентября.

22-летний футболист был доставлен в больницу после столкновения его автомобиля с грузовиком. Причиной аварии стало резкое ухудшение самочувствия Вукчевича из-за низкого содержания сахара в крови. Ему была сделана операция, после чего он был введен в состояние искусственной комы. В пятницу Борис пришел в себя, находился в сознании в течение нескольких часов в день и за это время успел пообщаться со своей семьей.
©

Президент футбольного клуба «Бавария» Ули Хенесс был переизбран на второй срок на состоявшемся в пятницу годовом собрании акционеров.
Сменивший на этом посту Франца Беккенбауэра в 2009 году Хеннес 16 ноября получил поддержку от 97% акционеров.
Как сообщает официальный сайт мюнхенского клуба, только 69 из присутствующих 2591 членов (6 воздержались) проголосовали против нового президиума. Заместителями Хеннеса станут Карл Хопфнер и Рудольф Шелс.©
Нападающий «Фортуны» Андрей Воронин после пятничной тренировки по индивидуальной программе показал журналистами и фотографам средний палец.
Таким образом футболист, принадлежащий московскому «Динамо», «отомстил» представителям СМИ за то, что они ранее распространили информацию о том, что украинец, ссылаясь на болезнь и пропуская тренировку команды, отправился в ночной клуб. Правда, после этого Воронин принес публичные извинения, и клуб их принял. За этот проступок 33-летний футболист вынужден был выплатить штраф в размере 20 000 евро©
Воронин доигрался?

Похоже, дни украинского форварда "Фортуны" Андрея Воронина в клубе сочтены .

Несколько дней назад болельщики немецкой команды сообщили руководству клуба, что нападающий провел ночь в клубе Rudas.

Несмотря на извинения со стороны Андрея, футболист вполне ожидаемо понес наказание в виде денежного штрафа.

И вот вчера во время вечерней тренировки Воронин демонстративно показал средний палец журналистам.

"Скандалы с Ворониным меня раздражают. Не лучше ли было бы ему посидеть дома в пивной и залить горло"? - выразил свое недовольство наставник команды Норберт Майер. ©
Лидер чемпионата Германии по футболу мюнхенская «Бавария» не смогла одержать очередную победу, сыграв вничью с «Нюрнбергом» в матче 12-го тура.
Встреча, прошедшая в субботу в Нюрнберге, завершилась со счетом 1:1. За «Баварию» отличился хорватский форвард Марио Манджукич (4-я минута встречи). У «Нюрнберга» мяч на свой счет записал Маркус Фельнер (47). Концовку встречи «Нюрнберг» провел в меньшинстве — на 78-й минуте матча был удален хавбек Тимо Гебхарт.
В следующем туре «Бавария» 24 ноября сыграет дома с «Ганновером», «Нюрнберг» в этот же день отправится на выезд к «Гройтер Фюрту».
Другие матчи тура завершились следующим образом:
«Айнтрахт» — «Аугсбург» — 4:2,
«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Штутгарт» — 1:2
«Боруссия» (Дортмунд) — «Гройтер Фюрт» — 3:1,
«Гамбург» — «Майнц» — 1:0
«Ганновер» — «Фрайбург» — 1:2.©
"Фортуна" прервала семиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Германии, победив "Гамбург". Матч в Дюссельдорфе завершился со счётом 2:0, голы забили Робби Круз и Штефан Райзингер. Украинский нападающий московского "Динамо" Андрей Воронин, находящийся в "Фортуне" на правах аренды, провёл всю игру на скамье запасных.

До сегодняшнего дня "Фортуна" выигрывала последний раз в бундеслиге 25 сентября, когда переиграла в гостях "Гройтер Фюрт" — также со счётом 2:0.

Бундеслига. 13-й тур

Фортуна (Дюссельдорф) – Гамбург (Гамбург) – 2:0
Голы: Круз, 45+2 (1:0); Райзингер, 64 (2:0).
Предупреждения: Рафаэль, 78; Ламберц, 80 – Мансьенн, 48; Байстер, 52; Арслан, 85.

Главный тренер «Гамбурга» Торстен Финк может лишиться полузащитника команды Рафаэля ван дер Варта до конца годa

Голландский футболист получил травму правого бедра в выездном матче 13-го тура национального первенства с «Фортуной». На 29-й минуте игрок упал на газон, схватившись за бедро.

«Мне будет сложно выйти на поле в первом круге», — заявил сам ван дер Варт.

Финк, в свою очередь, сказал: «Для нашей команды это очень серьёзная потеря».

Напомним, ганзейская команда капитулировала со счётом 0:2.©
В рамках 13-го тура немецкой бундеслиги лидер нынешнего первенства "Бавария" в Мюнхене забила пять безответных мячей в ворота "Ганновера", а действующий чемпион страны дортмундская "Боруссия" в гостях одержала волевую победу над "Майнцем" — 2:1.

Ещё один преследователь "Баварии" очки потерял: "Шальке" оступился дома, сыграв вничью со счётом 1:1 с "Айнтрахтом". Также аналогичный счёт стоит отметить в матче между "Вердером" и "Вольфсбургом".

Бавария (Мюнхен) – Ганновер-96 (Ганновер) – 5:0
Голы: Мартинес, 3 (1:0); Кроос, 24 (2:0); Рибери, 37 (3:0); Данте Бонфим, 63 (4:0); Гомес, 67 (5:0).
Предупреждения: Манджукич, 23; Швайнштайгер, 39 – Собех, 42; Штиндль, 56; Шульц, 62.

Майнц (Майнц) – Боруссия Д (Дортмунд) – 1:2
Голы: Калиджиури, 4 (1:0); Ройс, 11 (1:1); Левандовски, 43 (1:2).
Предупреждения: Салай, 45+1; Забавник, 62; Мюллер, 75; Свенссон, 81 – нет.

Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне) – 1:1
Голы: Хунтелар, 11 (1:0); Айгнер, 13 (1:1).
Предупреждения: Джонс, 27 – Роде, 39; Матмур, 55.
Удаления: нет – Матмур, 87.

Вольфсбург (Вольфсбург) – Вердер (Бремен) – 1:1
Голы: Арнаутович, 35 (0:1); Дост, 64 (1:1).
Предупреждения: Олич, 26; Жосуэ, 88 – Шмиц, 40; Арнаутович, 82; Де Брёйне, 87.
Удаления: нет – Шмиц, 62.

Гройтер Фюрт (Фюрт) – Нюрнберг (Нюрнберг) – 0:0
Предупреждения: Сарарер, 38; Нериг, 63; Шмидтгаль, 88 – Пинола, 22; Франц, 88.
Удаления: Сарарер, 61 – Фойльнер, 35.

33-летний полузащитник сборной Украины и мюнхенской «Баварии» Анатолий Тимощук может продолжить карьеру в другом немецком клубе — «Гамбурге», сообщают западные СМИ.©

Хоффенхайм (Зинсхайм) – Байер (Леверкузен) – 1:2
Голы: Бендер, 15 (0:1); Карвахаль , 38 (0:2); Джонсон, 59 (1:2).
Предупреждения: Дельпьер, 9 – Топрак, 40; Райнарц, 78.

Аугсбург (Аугсбург) – Боруссия М (Мёнхенгладбах) – 1:1
Голы: Мёльдерс, 5 (1:0); Херрман, 85 (1:1).
Предупреждения: Чжа-Чол, 38 – Штранцль, 51; Янтшке, 74.

Бундеслига. 14-й тур

Боруссия Д (Дортмунд) – Фортуна (Дюссельдорф) – 1:1

Голы: Блащиковски, 43 (1:0); Райзингер, 78 (1:1).
Предупреждения: Суботич, 66 – Пауревич, 74; Круз, 89.
Удаления: нет – Пауревич, 87.

Гамбург (Гамбург) – Шальке-04 (Гельзенкирхен) – 3:1

Голы: Байстер, 52 (1:0); Руднев, 65 (2:0); Хунтелар, 81 (2:1); Бадель, 90+2 (3:1, пен).
Незабитые пенальти: нет – Хунтелар, 81.
Предупреждения: Арслан, 31; Аого, 40 – Хунтелар, 20.

Ганновер-96 (Ганновер) – Гройтер Фюрт (Фюрт) – 2:0

Голы: Диуф, 4 (1:0); Эггиманн, 69 (2:0).
Предупреждения: Шмидебах, 73 – Кляйне, 76.

Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне) – Майнц (Майнц) – 1:3

Голы: Иваншиц, 18 (0:1); Паркер, 42 (0:2); Новески, 52 (0:3); Салай, 55 (1:3, автогол).
Предупреждения: Швеглер, 16; Самбрано, 46; Самбрано, 82 – Баумгартлингер, 49; Полански, 50.
Удаления: нет – Баумгартлингер, 88.

Фрайбург (Фрайбург) – Бавария (Мюнхен) – 0:2

Голы: Мюллер, 12 (0:1, пен); Тимощук, 79 (0:2).
Предупреждения: Калиджиури, 90+3 – Нойер, 74.
Удаления: Дианье, 18 – нет.

Вердер (Бремен) – Байер (Леверкузен) – 1:4

Голы: Кастро, 31 (0:1); Кастро, 52 (0:2); Петерсен, 54 (1:2); Ролфес, 74 (1:3); Хегелер, 79 (1:4).
Предупреждения: Игнёвски, 49; Юнузович, 64; Фриц, 82 – Карвахаль , 41.

Штутгарт (Штутгарт) – Аугсбург (Аугсбург) – 2:1

Голы: Траоре, 11 (1:0); Чжа-Чол, 44 (1:1); Ибишевич, 69 (2:1).
Предупреждения: Нидермайер, 59 – Санко, 31.

Боруссия М (Мёнхенгладбах) – Вольфсбург (Вольфсбург) – 2:0

Голы: Аранго, 11 (1:0); Янтшке, 44 (2:0).
Предупреждения: Янтшке, 38 – Полак, 64; Йенссон, 90+3.

Полузащитник мюнхенской «Баварии» Франк Рибери не сомневается, что его команда уже завоевала звание чемпиона страны

Напомним, в данный момент подопечные Юппа Хайнкеса значительно опережают своих ближайших соперников. Например, разница с дортмундской «Боруссией», являющейся действующим чемпионом страны и занимающей третью строчку турнирной таблицы, составляет 11 очков.

«Я на все сто процентов уверен, что “Бавария” станет чемпионом Германии. Спрашиваете, что я готов поставить на это? Что хотите! Но мы всё-таки должны держать ухо востро, чтобы не терять очки в противостояниях с середняками. Мы и в предыдущем сезоне имели большое преимущество над дортмундцами, но в итоге они стали чемпионами. Впрочем, я уверен, что мы сделали надлежащие выводы из этого. Хотим в субботу обязательно нанести поражение “Боруссии”, — заявил Рибери.©
Нападающий «Боруссии» из Дортмунда Роберт Левандовски в январе может перебраться в «Ювентус»

Утверждается, что «Старая синьора» практически согласовала переход поляка, которым также интересуется «Манчестер Юнайтед», готовый заплатить за 24-летнего форварда 12 миллионов евро. В текущем сезоне Левандовски провел 18 матчей и забил 14 голов.©
Дортмундская «Боруссия» довольна ничейным результатом матча с «Баварией» в чемпионате Германии по футболу, заявил после игры главный тренер «желто-черных» Юрген Клопп.
Встреча, прошедшая в субботу в Мюнхене, завершилась со счетом 1:1. На гол Тони Крооса на 67-й минуте гости ответили мячом Марио Гётце на 74-й.

После 15 матчей «Бавария» лидирует в турнирной таблице, набрав 38 очков. «Боруссия» с 27 баллами идет третьей. Между ними располагается леверкузенский «Байер» (30).©
Леверкузенский футбольный клуб «Байер» одержал победу над «Нюрнбергом» в домашнем матче 15-го тура чемпионата Германии.
Встреча, состоявшаяся в субботу в Леверкузене, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол забил нападающий «Байера» Штефан Кисслинг на 37-й минуте.
Результаты других матчей 15-го тура бундеслиги:
«Аугсбург» — «Фрайбург» — 1:1,
«Гройтер Фюрт» — «Штутгарт» — 0:1,
«Майнц» — «Ганновер» — 2:1,
«Шальке» — «Боруссия» (Менхенгладбах) — 1:1.©
В рамках 16-го тура немецкой Бундеслиги действующий чемпион страны — "Боруссия" в Дортмунде проиграла "Вольфсбургу" — 2:3. Хозяева с 35-й минуты играли вдесятером из-за достаточно спорного удаления Марселя Шмельцера, и в меньшинстве подопечные Юргена Клоппа не сумели зацепиться даже за ничью.

Лидер нынешнего первенства — "Бавария" на выезде со счётом 2:0 обыграла "Аугсбург". Мюнхенский клуб продолжает победное шествие к чемпионскому титулу, опережая "Боруссию" уже на 14 очков.

Из других результатов стоит отметить поражение "Шальке-04" от "Штутгарта" в гостях со счётом 1:3. Подопечные Хуба Стевенса не могу победить уже в пятом матче кряду.

Бундеслига. 16-й тур

Боруссия Д (Дортмунд) – Вольфсбург (Вольфсбург) – 2:3

Голы: Ройс, 6 (1:0); Диего, 36 (1:1, пен); Налдо, 41 (1:2); Блащиковски, 61 (2:2, пен); Дост, 73 (2:3).
Предупреждения: Ройс, 49; Гюндоган, 64; Гётце, 83 – Кьяер, 61; Жосуэ, 63; Каленберг, 90.
Удаления: Шмельцер, 35 – нет.

Штутгарт (Штутгарт) – Шальке-04 (Гельзенкирхен) – 3:1

Голы: Ибишевич, 2 (1:0); Марика, 12 (1:1); Ибишевич, 38 (2:1, пен); Ибишевич, 61 (3:1).
Предупреждения: Ибишевич, 26; Бока, 59; Траоре, 66; Харник, 90 – Матип, 43.
Удаления: Сакаи, 67 – Джонс, 73.

Аугсбург (Аугсбург) – Бавария (Мюнхен) – 0:2

Голы: Мюллер, 40 (0:1, пен); Гомес, 63 (0:2).

Нюрнберг (Нюрнберг) – Фортуна (Дюссельдорф) – 2:0

Голы: Полтер, 27 (1:0); Фойльнер, 90+1 (2:0).
Предупреждения: Нильссон, 9 – Ламберц, 14; Райзингер, 26; Круз, 45; Боджек, 57; Балогун, 67; Гифер, 86.

Фрайбург (Фрайбург) – Гройтер Фюрт (Фюрт) – 1:0

Голы: Калиджиури, 15 (1:0).
Предупреждения: Сорг, 47; Гюнтер, 85 – Кляйне, 8; Асамоа, 33; Баба, 59; Нериг, 78.

ФК «Динамо» Дрезден был исключен из розыгрыша Кубка Германии за беспорядки в кубковом матче с «Ганновером», который состоялся 31 октября 2012 года
Отметим, что тогда «Ганновер» обыграл «Динамо» по пенальти (основное время закончилось вничью – 1:1). Во время, до и после матча фанаты команды из Дрездена устраивали беспорядки, в результате чего несколько болельщиков было ранено. В результате федерация футбола Германии решила исключить команду из следующего розыгрыша Кубка страны.©
«Бавария» на родном стадионе сыграла вничью с менхенгладбахской «Боруссией» в стартовом матче 17-го тура чемпионата Германии по футболу.
Встреча, прошедшая в пятницу в Мюнхене, завершилась со счетом 1:1. Гости вышли вперед на 21-й минуте благодаря голу Торбена Маркса с пенальти. «Бавария» сравняла счет на 59-й минуте после точного удара Джердана Шакири.
«Бавария», в активе которой 42 очка, возглавляет турнирную таблицу, опережая на 12 баллов леверкузенский «Байер», который имеет игру в запасе. «Боруссия» с 25 очками пока занимает 6-ю строчку.©
Футболисты «Фрайбурга» в гостях нанесли поражение «Шальке» в матче чемпионата Германии
Поединок 17-го тура бундеслиги, который прошел в субботу в Гельзенкирхене, завершился со счетом 3:1 в пользу команды Кристиана Штрайха.
В составе «Шальке» голы забили Ян Розенталь (26-я и 62-я минуты) и Жонатан Шмид (32). У «Фрайбурга» отличился Джефферсон Фарфан (20).
«Фрайбург» набрал 26 очков и обогнал «Шальке» (25) в турнирной таблице, присоединившись в «Майнцу» на пятой-шестой строчках. Лидирует в чемпионате Германии мюнхенская «Бавария» (42).(с)
Бундеслига. 17-й тур

Хоффенхайм (Зинсхайм) – Боруссия Д (Дортмунд) – 1:3

Голы: Гётце, 26 (0:1); Шипплок, 35 (1:1); Гросскройц, 58 (1:2); Левандовски, 66 (1:3).
Предупреждения: Вайс, 53 – нет.