Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
9 февраля состоялся центральный матч 21-го тура немецкой бундеслиги, в котором "Бавария" в Мюнхене экзаменовала "Шальке". Встреча завершилась разгромной победой команды Юпа Хайнкеса, которая отправила в ворота гостей четыре безответных мяча. Голами в этот вечер отметились Давид Алаба, оформивший дубль, Бастиан Швайнштайгер и Марио Гомес.

Мюнхенский гранд продолжает уверенное шествие к чемпионскому титулу, опережая дортмундскую "Боруссию" на 15 очков.

Чемпионат Германии
Бундеслига. 21-й тур

Бавария (Мюнхен) – Шальке-04 (Гельзенкирхен) – 4:0

Голы: Алаба, 19 (1:0, пен); Швайнштайгер, 32 (2:0); Алаба, 51 (3:0); Гомес, 63 (4:0).
Предупреждения: нет – Хёгер, 57.

Источник: "Чемпионат.com"

Пожалуй Бавария без 5 минут чемпион трудно поверить что они растеряют такой запас
  • Репутация: 4349
В Германии стартовал 22-й тур бундеслиги.
«Вольфсбург» принимал на своём поле лидера чемпионата, мюнхенскую «Баварию». Встреча завершилась победой подопечных Юппа Хайнкеса со счётом 2:0. Первый мяч забил на 36-й минуте Марио Манджукич, для которого этот гол стал 15-м в текущем сезоне, а победную точку уже в компенсированное ко второму тайму время поставил Арьен Роббен.

Благодаря этой победе в активе «Баварии» стало 57 очков, что на 18 больше, чем у ближайшего преследователя дортмундской «Боруссии». «Вольфсбург» с 26 очками на 12-м месте.©
«Байер» одержал домашнюю победу над «Аугсбургом» в матче 22-го тура чемпионата Германии по футболу
Встреча завершилась со счетом 2:1 (1:0). Голы в составе победителей Штефан Кисслинг (26-я минута) и Ларс Бендер (75). Единственный гол «Аугсбурга» на счету Саши Мельдерса (89).
В других матчах субботы, которые уже завершились, были зафиксированы следующие результаты:
«Вердер» — «Фрайбург» — 2:3,
«Гамбург» — «Боруссия» (Менхенгладбах) — 1:0,
«Майнц» — «Шальке» — 2:2,
«Фортуна» — «Гройтер Фюрт» 1:0.©
Три мяча Марко Ройса принесли дортмундской «Боруссии» победу над «Айнтрахтом» (Франкфурт-на-Майне) в матче 22-го тура чемпионата Германии.
Встреча, прошедшая в субботу в Дортмунде, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.
Ройс забил по голу на 8-й, 9-й и 65-й минутах. Обе команды завершали матч вдесятером.
«Фрайбург» и «Айнтрахт» не сумели выявить победителя в стартовом матче 23-го тура чемпионата Германии по футболу
Встреча двух команд, борющихся за право сыграть в еврокубках в следующем сезоне, прошла в пятницу во Фрайбурге и завершилась со счетом 0:0.
«Айнтрахт» после 23 туров имеет в своем активе 38 очков и занимает 4-е место в турнирной таблице. «Фрайбург» располагается на одну строчку ниже, набрав 35 баллов.
Следующий матч футболисты «Айнтрахта» проведут 1 марта на своем поле против менхенгладбахской «Боруссии». «Фрайбург» 2 марта в гостях сыграет с «Нюрнбергом».©
В Мюнхене завершился четвертьфинальный матч Кубка Германии. Местная "Бавария" принимала "Боруссию" из Дортмунда. Встреча завершилась победой хозяев поля с минимальным счётом. Единственный мяч под занавес первого тайма забил Аррьен Роббен. На 43-й минуте ему удался фирменный удар с левой ноги в дальнюю девятку.

Другими участниками 1/2 финала ранее стали "Штутгарт", "Вольфсбург" и "Фрайбург". Матчи этой стадии пройдут 16-го и 17-го апреля.

Кубок Германии
1/4 финала

Бавария (Мюнхен) – Боруссия Д (Дортмунд) – 1:0

Голы: Роббен, 43 (1:0).
Предупреждения: Мартинес, 63; Кроос, 67; Манджукич, 78 – нет.

2 марта в рамках 24-го тура бундеслиги действующий чемпион страны "Боруссия" в Дортмунде победила "Ганновер" со счётом 3:1. В другом заметном матче тура "Вольфсбург" принимал "Шальке". Гости из Гельзенкирхена добились разгромной победы со счётом 4:1.

Стоит отметить поражение "Вердера" от "Аугсбурга" на своём поле — 0:1, а также ничью в игре "Гамбурга" с аутсайдером "Гройтер Фюртом" — 1:1. С аналогичным счётом завершилась встреча "Нюрнберга" с "Фрайбургом".

Бундеслига. 24-й тур

Боруссия Д (Дортмунд) – Ганновер-96 (Ганновер) – 3:1

Голы: Левандовски, 8 (1:0); Левандовски, 21 (2:0); Абделлауйе, 40 (2:1); Шибер, 72 (3:1).
Предупреждения: нет – Шмидебах, 58; Шульц, 86.

Вольфсбург (Вольфсбург) – Шальке-04 (Гельзенкирхен) – 1:4

Голы: Дракслер, 33 (0:1); Олич, 50 (1:1); Дракслер, 63 (1:2); Фарфан, 79 (1:3); Хунтелар, 86 (1:4).
Предупреждения: Фагнер, 82 – Джонс, 72.

Гамбург (Гамбург) – Гройтер Фюрт (Фюрт) – 1:1

Голы: Джурджич, 14 (0:1); Байстер, 21 (1:1).
Предупреждения: Бадель, 48 – Гейс, 44.

Вердер (Бремен) – Аугсбург (Аугсбург) – 0:1

Голы: Вернер, 29 (0:1).
Предупреждения: Юнузович, 23; Арнаутович, 56; Папастатопулос, 64 – Байер, 25; Мёльдерс, 45; Кальсен-Бракер, 72; Донь-Вон, 75; Фогт, 86.

Нюрнберг (Нюрнберг) – Фрайбург (Фрайбург) – 1:1

Голы: Симонс, 33 (1:0, пен); Шмид, 83 (1:1).
Предупреждения: Франц, 73; Полтер, 90+4 – Макиади, 44; Калиджиури, 60.

"Бавария" победила "Хоффенхайм" в рамках 24-го тура чемпионата Германии. Встреча прошла в Зинсхайме на стадионе "Райн-Некар-Арена" и завершилась со счётом 0:1. Автором единственного гола стал нападающий Марио Гомес, поразивший ворота соперника на 38-й минуте.

Хоффенхайм (Зинсхайм) – Бавария (Мюнхен) – 0:1

Голы: Гомес, 38 (0:1).
Предупреждения: Уильямс, 54; Шрёк, 69; Дердийок, 82 – Боатенг, 13.

Таким образом, "Бавария" одержала седьмую победу подряд в рамках бундеслиги. Отрыв подопечных Юппа Хайнкеса от дортмундской "Боруссии", занимающей второе место, составляет 17 очков. "Хоффенхайм" располагается в турнирной таблице на предпоследней, 17-й позиции.

Бундеслига. 25-й тур

Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Боруссия Д (Дортмунд) – 2:1

Голы: Дракслер, 12 (1:0); Хунтелар, 35 (2:0); Левандовски, 59 (2:1).
Предупреждения: Хунтелар, 32; Колазинак, 61; Хёгер, 90+2 – нет.

Бавария (Мюнхен) – Фортуна (Дюссельдорф) – 3:2

Голы: Болли, 16 (0:1); Мюллер, 45 (1:1); Ламберц, 71 (1:2); Рибери, 74 (2:2); Боатенг, 86 (3:2).
Предупреждения: Густаво, 58 – Латка, 38; Беллингхаузен, 88.

Майнц (Майнц) – Байер (Леверкузен) – 1:0

Голы: Иваншиц, 61 (1:0, пен).
Предупреждения: Белл, 40; Салай, 79; Новески, 82 – Райнарц, 20; Фридрих, 81.

Фрайбург (Фрайбург) – Вольфсбург (Вольфсбург) – 2:5

Голы: Крузе, 2 (1:0); Макиади, 7 (1:1, автогол); Виейринья, 16 (1:2); Олич, 22 (1:3); Олич, 49 (1:4); Флюм, 65 (2:4); Диего, 90+2 (2:5).
Предупреждения: Крмаш, 15; Крузе, 85 – Олич, 19; Полак, 57; Диего, 78; Бенальо, 90+1.

Гройтер Фюрт (Фюрт) – Хоффенхайм (Зинсхайм) – 0:3

Голы: Фирмино, 10 (0:1); Хоселу, 16 (0:2); Вайс, 50 (0:3).
Предупреждения: Пецос, 26; Пекович, 88 – Фирмино, 11; Фолланд, 38.

Бундеслига
27-й тур

Штутгарт (Штутгарт) – Боруссия Д (Дортмунд) – 1:2

Голы: Пищек, 29 (0:1); Максим, 63 (1:1); Левандовски, 82 (1:2).
Предупреждения: Харник, 23; Нидермайер, 33; Бока, 81 – Гётце, 70; Гросскройц, 84.
Удаления: Нидермайер, 70 – нет.

Фортуна (Дюссельдорф) – Байер (Леверкузен) – 1:4

Голы: Кисслинг, 22 (0:1, пен); Шваб, 41 (1:1, автогол); Шюрле, 62 (1:2); Шюрле, 84 (1:3); Кисслинг, 88 (1:4).
Предупреждения: Балогун, 21; Ламберц, 39; Малезас, 82 – Кастро, 20; Райнарц, 38.

Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Хоффенхайм (Зинсхайм) – 3:0

Голы: Хёгер, 71 (1:0); Раффаэл, 79 (2:0); Пукки, 83 (3:0).
Предупреждения: Нойштедтер, 60 – Вестергор, 21; Фирмино, 69.

Майнц (Майнц) – Вердер (Бремен) – 1:1

Голы: Салай, 1 (1:0); Хант, 69 (1:1).
Предупреждения: Зимлинг, 28; Поспех, 41; Паркер, 90 – Де Брёйне, 77; Трибулл, 90.

Фрайбург (Фрайбург) – Боруссия М (Мёнхенгладбах) – 2:0

Голы: Крузе, 69 (1:0); Крузе, 90+1 (2:0).
Предупреждения: Калиджиури, 40 – Дамс, 27; Штранцль, 42.

Аугсбург (Аугсбург) – Ганновер-96 (Ганновер) – 0:2

Голы: Рауш, 61 (0:1); Рауш, 90+1 (0:2).
Предупреждения: нет – Джуру, 51; Конан Я, 53; Цилер, 76; Хоффман, 84.

Бундеслига
27-й тур

Бавария (Мюнхен) – Гамбург (Гамбург) – 9:2

Голы: Шакири, 5 (1:0); Швайнштайгер, 19 (2:0); Писарро, 31 (3:0); Роббен, 34 (4:0); Писарро, 45 (5:0); Писарро, 53 (6:0); Роббен, 54 (7:0); Писарро, 68 (8:0); Брума, 75 (8:1); Рибери, 76 (9:1); Вестерман, 86 (9:2).

(Агроном 71 @ 31.03.2013 - время: 05:01)
Бундеслига
27-й тур

Вот это счет!!! Даже в хоккее не часто такой счет попадается! )))
В субботу, 6 апреля, в Германии состоялись очередные матчи 28-го тура национального чемпионата. В центральном матче тура "Бавария" в гостях добилась победы над "Айнтрахтом" и стала чемпионом Германии. Единственный гол на 53-й минуте забил Бастиан Швайнштайгер.

В других матчах дортмундская "Боруссия" дома одолела "Аугсбург", мёнхенгладбахская с минимальным преимуществом переиграла "Гройтер Фюрт", "Шальке" в гостях выиграл у "Вердера", а "Байер" и "Вольфсбург" сыграли вничью.

Чемпионат Германии. Бундеслига
28-й тур

Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне) – Бавария (Мюнхен) – 0:1

Голы: Швайнштайгер, 52 (0:1).
Незабитые пенальти: нет – Алаба, 27.
Предупреждения: Айгнер, 34 – Густаво, 65; Мартинес, 85.

Боруссия Д (Дортмунд) – Аугсбург (Аугсбург) – 4:2

Голы: Шибер, 22 (1:0); Байер, 43 (1:1); Фогт, 45 (1:2); Шибер, 52 (2:2); Суботич, 64 (3:2); Левандовски, 90+2 (4:2).
Предупреждения: Шибер, 46 – Хан, 24; Клаван, 76.

Боруссия М (Мёнхенгладбах) – Гройтер Фюрт (Фюрт) – 1:0

Голы: де Йонг, 74 (1:0).
Предупреждения: нет – Циммерман, 61; Зобих, 78; Аземи, 90.
Удаления: нет – Циммерман, 66.

Вердер (Бремен) – Шальке-04 (Гельзенкирхен) – 0:2

Голы: Дракслер, 51 (0:1); Марика, 69 (0:2).
Предупреждения: Папастатопулос, 76 – Нойштедтер, 32.

Байер (Леверкузен) – Вольфсбург (Вольфсбург) – 1:1

Голы: Шюрле, 12 (1:0); Кьяер, 70 (1:1).
Предупреждения: Райнарц, 49; Бёниш, 85 – Кьяер, 65; Фагнер, 81; Хельмес, 90+2.

Главный тренер "Ганновера-96" Мирко Сломка призвал своих подопечных настроиться на победу в матче 29-го тура национального первенства с "Фрайбургом", сообщает немецкая пресса.

"Ганновер" сыграет со своим очередным соперником на выезде.

"Победа является для нас практически обязательным условием для того, чтобы завоевать право выступлений на международной арене. Тем не менее должен сказать, что нашей главной целью было место в первой девятке команд бундеслиги. А затем уже можно попытаться и принять участие в международных турнирах", — заявил Сломка.

В данный момент "Ганновер" занимает девятое место в турнирной таблице, заработав 38 очков.

Бундеслига
29-й тур

Бавария (Мюнхен) – Нюрнберг (Нюрнберг) – 4:0

Голы: Боатенг, 5 (1:0); Гомес, 17 (2:0); Рафинья, 24 (3:0); Шакири, 56 (4:0).
Незабитые пенальти: нет – Симонс, 47.
Предупреждения: Рафинья, 47 – Нильссон, 44; Пинола, 70.

Гройтер Фюрт (Фюрт) – Боруссия Д (Дортмунд) – 1:6

Голы: Гётце, 12 (0:1); Гюндоган, 15 (0:2); Блащиковски, 28 (0:3); Гюндоган, 33 (0:4); Гётце, 45 (0:5); Приб, 71 (1:5); Левандовски, 80 (1:6).
Предупреждения: нет – Сантана, 75.

Майнц (Майнц) – Гамбург (Гамбург) – 1:2

Голы: Хюнь-Мин, 61 (0:1); Хюнь-Мин, 81 (0:2); Паркер, 86 (1:2).
Предупреждения: Зимлинг, 89; Иваншиц, 90+3 – Вестерман, 74.

Вольфсбург (Вольфсбург) – Хоффенхайм (Зинсхайм) – 2:2

Голы: Арнольд, 13 (1:0); Салихович, 35 (1:1, пен); Бек, 63 (1:2); Налдо, 86 (2:2).
Предупреждения: Арнольд, 41; Медоевич, 43 – Фирмино, 45.

Фортуна (Дюссельдорф) – Вердер (Бремен) – 2:2

Голы: Райзингер, 2 (1:0); Юнузович, 16 (1:1); Райзингер, 48 (2:1); Латка, 71 (2:2, автогол).
Предупреждения: Круз, 32 – Кроос, 6; Арнаутович, 8; Павлович, 83.

Председатель правления мюнхенской «Баварии» Карл-Хайнц Руммениге считает, что было бы целесообразно внести изменения в календарь игр национального первенства, сообщает немецкая пресса. Руммениге высказался в этом духе в связи с чемпионатом мира 2022 года в Катаре.
«Мы не проводим матчи бундеслиги с мая по август, несмотря на то что лучшая погода бывает именно в эти месяцы. В любом случае футбольная семья сплочена. Например, перерыв в национальном первенстве мог бы быть сделан в январе, феврале или октябре. Такую модель я также рассматриваю как возможность для бундеслиги. Мы бы предпочли иметь паузу тогда, когда в Германии наихудшая погода для футбола», — заявил Руммениге.©
Футболисты «Баварии» нанесли сокрушительное поражение «Вольфсбургу» в полуфинале Кубка Германии.
Встреча, прошедшая во вторник в Мюнхене, завершилась со счетом 6:1. По голу у победителей забили Марио Манджукич (17-я минута), Арьен Роббен (35-я) и Джердан Шакири (51-я), а Марио Гомес, вышедший на замену на 77-й минуте, оформил хет-трик (80-я, 83-я, 86-я). «Вольфсбург» ответил единственным точным ударом Диего (45-я).
В финале «Бавария», дошедшая до решающего матча турнира во второй раз подряд, сыграет с победителем матча между «Штутгартом» и «Фрайбургом», который пройдет в среду, 17 апреля.©
В Штутгарте завершился второй полуфинальный матч Кубка Германии между местной одноименной командой и «Фрайбургом». В нервном матче, изобиловавшем нарушениями правил, сильнее оказались хозяева — 2:1.
Все мячи были забиты в первом тайме. На 9-й минуте отличился защитник хозяев Бока, однако уже через три минуты «Фрайбург» сравнял счёт благодаря усилиям Розенталя, реализовавшего выход один на один. Швабы активнее провели вторую половину тайма и отметились вторым голом: после суматохи у ворот баденцев точным ударом рикошетом от перекладины отметился Харник.
Во втором тайме количество голевых моментов заметно уменьшилось, игра разбилась на эпизоды из-за большого количества фолов, что было на руку хозяевам. В итоге они победили и обеспечили себе право сыграть в Лиге Европы в следующем сезоне. В финале «Штутгарт» сыграет с «Баварией».©
Бундеслига
30-й тур

Ганновер-96 (Ганновер) – Бавария (Мюнхен) – 1:6

Голы: Штиндль, 16 (0:1, автогол); Рибери, 23 (0:2); Гомес, 40 (0:3); Гомес, 62 (0:4); Писарро, 71 (0:5); Хоффман, 84 (1:5); Писарро, 86 (1:6).
Предупреждения: нет – Боатенг, 88.

Боруссия Д (Дортмунд) – Майнц (Майнц) – 2:0

Голы: Ройс, 1 (1:0); Левандовски, 87 (2:0).
Предупреждения: Ройс, 31; Хуммельс, 41; Шмельцер, 79 – Белл, 68; Зимлинг, 78; Веткло, 90.

Байер (Леверкузен) – Хоффенхайм (Зинсхайм) – 5:0

Голы: Кисслинг, 16 (1:0); Шюрле, 31 (2:0); Кисслинг, 65 (3:0); Шюрле, 69 (4:0); Райнарц, 79 (5:0).
Незабитые пенальти: Ролфес, 24 – нет.
Предупреждения: Сэм, 78 – нет.
Удаления: нет – Полански, 23.

Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне) – Шальке-04 (Гельзенкирхен) – 1:0

Голы: Русс, 41 (1:0).
Незабитые пенальти: нет – Бастос, 24.
Предупреждения: Самбрано, 22; Роде, 70; Русс, 72 – Хёгер, 73; Колазинак, 81; Хёведес, 88.

Гамбург (Гамбург) – Фортуна (Дюссельдорф) – 2:1

Голы: ван дер Варт, 14 (1:0); ван дер Варт, 20 (2:0); Шахин, 34 (2:1).
Предупреждения: Дикмайер, 82; Янсен, 89 – Ламберц, 18; Финк, 27; Левельс, 62.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев является основным кандидатом на пост наставника «Арсенала» в случае расставания с Арсеном Венгером, сообщает The Times.
Руководство «Канониров» рассматривает Лева в качестве приоритетного варианта по замене Венгера, который может покинуть клуб в следующем году.
Владелец «Канониров» Стэн Кроенке и исполнительный директор Иван Газидис рассчитывают, что французский специалист все же решит продлить контракт, который рассчитан до окончания сезона 2013/14, с лондонцами, однако существует вероятность, что сам Венгер, которому в октябре исполнится 65 лет, собирается завершить карьеру, отработав действующее соглашение с «Арсеналом».
В то же время, контракт Лева с немецкой федерацией футбола рассчитан до окончания Чемпионата Мира-2014, и по информации издания 53-летний немец не прочь вернуться в клубный футбол.©
Бундеслига
31-й тур

Бавария (Мюнхен) – Фрайбург (Фрайбург) – 1:0

Голы: Шакири, 35 (1:0).
Предупреждения: Тимощук, 46 – Калиджиури, 68.

Байер (Леверкузен) – Вердер (Бремен) – 1:0

Голы: Кисслинг, 35 (1:0, пен).
Предупреждения: Волльшайд, 20 – Милиц, 34; Кроос, 51.

Аугсбург (Аугсбург) – Штутгарт (Штутгарт) – 3:0

Голы: Мёльдерс, 61 (1:0); де Йонг, 83 (2:0); Донь-Вон, 85 (3:0).
Предупреждения: Остшолек, 33; Верхаг, 36; Донь-Вон, 38; де Йонг, 84 – Рюдигер, 17; Максим, 41; Ибишевич, 56; Нидермайер, 73.

Хоффенхайм (Зинсхайм) – Нюрнберг (Нюрнберг) – 2:1

Голы: Вайс, 11 (1:0); Салихович, 20 (2:0); Симонс, 58 (2:1, пен).
Предупреждения: Руди, 32; Кастельс, 57 – Эшвайн, 39; Балич, 69.

Вольфсбург (Вольфсбург) – Боруссия М (Мёнхенгладбах) – 3:1

Голы: Арнольд, 34 (1:0); Млапа, 52 (1:1); Олич, 61 (2:1); Диего, 75 (3:1).
Предупреждения: нет – де Йонг, 83.

Футболисты «Баварии» 26 июня проведут первую тренировку под руководством бывшего наставника «Барселоны» Хосепа Гвардиолы. Об этом во вторник сообщается на официальном сайте клуба.
Гвардиола по окончании сезона сменит Юппа Хайнкеса на посту главного тренера «Баварии». Вскоре после вступления в эту должность испанский специалист и его новая команда отправятся в тренировочный лагерь, расположенный в итальянской провинции Тренто /Трентино/. Первый сбор продлится до 12 июля.
О достижении договоренности руководства «Баварии» с Гвардиолой стало известно в середине января нынешнего года. Контракт с испанским тренером будет действовать до 30 июня 2016 года.©
Полузащитник мюнхенской «Баварии» Франк Рибери вновь заявил, что готов продлить контракт со своим нынешним клубом, сообщает немецкая пресса.
Футболист сборной Франции отметил, что чувствует себя в «Баварии» очень хорошо.
«Я чувствую себя очень хорошо в „Баварии“ и думаю, что нашу команду ожидают блестящие перспективы. А продлю я контракт до 2018 или 2019 года, неважно. Руководство клуба знает, что я думаю по этому поводу. И я очень обрадуюсь, если досрочно продлю своё соглашение», — заявил Рибери.©
Бавария в этом сезоне выиграла все! ))) Вслед за завоеванием Кубка чемпионов Бавария выиграла и Кубок Германии, одолев в финале Штутгарт-3:2. Это уже четвертый трофей мюнхенцев в этом сезоне.