Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
В Бундеслиге завершились матчи последнего тура осенней части сезона, свои игры в том числе провели входящие в группу лидеров «Боруссия» из Мёнхенгладбаха и «Байер». «Боруссия» потеряла место в первой тройке, уступив «Аугсбургу» со счётом 1:2 в гостях, а команда из Леверкузена в свою очередь избежала поражения в домашнем противостоянии с «Айнтрахтом» благодаря голу Карима Беллараби на 83-й минуте — 1:1.

Что касается параллельных игр тура, в Гельзенкирхене местный «Шальке-04» встретился с «Гамбургом», счёт в этом противостоянии открыт не был, равно как без забитых голов обошёлся матч «Штутгарта» и «Падерборна 07».

Германия - Бундеслига. 17-й тур

Аугсбург (Аугсбург) – Боруссия М (Мёнхенгладбах) – 2:1
Голы: Крузе, 3 (0:1, пен); Фойльнер, 20 (1:1); Бобадилья, 51 (2:1).
Предупреждения: Кальсен-Бракер, 2; Баба, 75; Кор, 89 – Траоре, 65; Крамер, 79.

Байер (Леверкузен) – Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне) – 1:1
Голы: Майер, 36 (0:1, пен); Беллараби, 83 (1:1).
Предупреждения: Спахич, 28; Кисслинг, 58; Венделл, 74 – Чэндлер, 64; Хильдебранд, 90+1.

Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Гамбург (Гамбург) – 0:0
Предупреждения: Хёгер, 69 – Бехрами, 42; Клебер, 81.

Штутгарт (Штутгарт) – Падерборн 07 (Падерборн) – 0:0
Предупреждения: Дидави, 61 – Вранчич, 6; Штоппелькамп, 16; Рупп, 42.

Источник: «Чемпионат»
В матче 17-го тура немецкой Бундеслиги «Фрайбург» и «Ганновер» сыграли вничью со счётом 2:2. Встреча состоялась на стадионе «Шварцвальд-Штадион» во Фрайбурге.

В конце первого тайма Мике Франц вывел хозяев вперёд, а на 81-й минуте Марк-Оливер Кемпф забил второй мяч «Фрайбурга». «Ганновер» руки не опустил и на 83-й минуте Леонардо Биттенкорт один мяч отыграл, а на третьей компенсированной минуте Хоселу счёт сравнял.

Интересно, что «Фрайбург» в случае победы мог покинуть последнюю строчку, на которую бы опустилась дортмундская «Боруссия».

Фрайбург (Фрайбург) – Ганновер-96 (Ганновер) – 2:2
Голы: Франц, 45 (1:0); Кемпф, 81 (2:0); Биттенкорт, 83 (2:1); Хоселу, 90+3 (2:2).
Предупреждения: Ритер, 38; Кемпф, 47; Клаус, 52 – Хирш, 37; Кийотаке, 83; Альборноз, 90+1.

Дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с «Байером» в матче 18-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча, проходившая в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена», завершилась со счётом 0:0. Безвыигрышная серия «шмелей» в турнире достигла отметки в четыре матча.

После 18 туров чемпионата Германии «Байер» занимает пятое место в турнирной таблице, имея в своём активе 29 очков. Дортмундская «Боруссия», набравшая лишь 16 баллов, осталась на последнем, 18-м месте.

В следующем туре «Байер» на выезде сыграет с «Гертой», а «Боруссия» на своём поле встретится с «Аугсбургом».

Германия - Бундеслига. 18-й тур

Байер (Леверкузен) – Боруссия Д (Дортмунд) – 0:0
Предупреждения: Дрмич, 13 – Шмельцер, 31; Кампль, 39.

В рамках 18-го тура немецкой Бундеслиги «Шальке» с минимальным счётом победил «Ганновер», а «Майнц» разгромил «Падерборн», забив пять мячей. «Штутгарт» со счётом 0:1 уступил мёнхенгладбахской «Боруссии», «Франкфурт» учинил разгромное поражение «Айнтрахту», а «Гамбург» уступил со счётом 0:2 «Гамбургу».

Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Ганновер-96 (Ганновер) – 1:0
Голы: Хёгер, 32 (1:0).
Предупреждения: Гифер, 30; Нойштедтер, 88 – Биттенкорт, 31; Альборноз, 42; Штиндль, 68.
Удаления: Хунтелар, 85 – нет.

Гамбург (Гамбург) – Кёльн (Кёльн) – 0:2
Голы: Риссе, 62 (0:1); Риссе, 78 (0:2).
Предупреждения: ван дер Варт, 16; Джуру, 82 – Пешко, 16.

Фрайбург (Фрайбург) – Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне) – 4:1
Голы: Русс, 1 (0:1); Дарида, 61 (1:1, пен); Петерсен, 63 (2:1); Петерсен, 69 (3:1); Петерсен, 88 (4:1).
Предупреждения: Мехмеди, 58; Гюнтер, 62; Филипп, 72 – Трапп, 45; Андерсон, 45; Чэндлер, 53.

Майнц (Майнц) – Падерборн 07 (Падерборн) – 5:0
Голы: Малли, 6 (1:0); Малли, 46 (2:0); де Бласис, 69 (3:0); Аллаги, 82 (4:0); Гейс, 87 (5:0, пен).
Предупреждения: нет – Рафа Лопес, 32.

Штутгарт (Штутгарт) – Боруссия М (Мёнхенгладбах) – 0:1
Голы: Херрман, 71 (0:1).
Предупреждения: Гентнер, 33; Нидермайер, 50; Костич, 80 – Джака, 33; Корб, 81.

Футболисты «Вольфсбурга» сыграли вничью с франкфуртским «Айнтрахтом» в 19-м туре чемпионата Германии. Игра закончилась со счётом 1:1. На гол «Айнтрахта» в исполнении Штефана Айгнера «волки» ответили точным ударом Никласа Бендтнера.

Мёнхенгладбахская «Боруссия» на своём поле выиграла у «Фрайбурга». Единственный гол в середине первого тайма забил Патрик Херрман.

«Вольфсбург» с 38 очками занимает в турнирной таблице Бундеслиги второе место. Мёнхенгладбахская «Боруссия», набравшая 33 балла, расположилась на третьей строчке.

Германия - Бундеслига. 19-й тур

Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне) – Вольфсбург (Вольфсбург) – 1:1
Голы: Айгнер, 58 (1:0); Бендтнер, 88 (1:1).
Предупреждения: Хасебе, 72; Русс, 90+2 – Густаво, 28; Родригес, 49.

Боруссия М (Мёнхенгладбах) – Фрайбург (Фрайбург) – 1:0
Голы: Херрман, 23 (1:0).
Предупреждения: Джака, 61 – Зорг, 55; Торрехон, 68.

В матче 19-го тура немецкой Бундеслиги «Аугсбург» в Дортмунде со счётом 1:0 победил «Боруссию». Единственный мяч на 50-й минуте забил Рауль Бобадилья. При этом на 64-й минуте у гостей был удалён Кристоф Янкер, но численным преимуществом хозяева воспользоваться не сумели. В таблице Бундеслиги подопечные Юргена Клоппа, потерпевшие 11-е поражение в этом сезоне, занимают последнее место.

В других матчах тура «Байер» в гостях благодаря голу Штефана Кисслинга с минимальным счётом одолел «Герту», «Вердер» на выезде сумел победить «Хоффенхайм» со счётом 2:1, «Гамбург» в гостях разгромил со счётом 3:0 «Падерборн», а «Кёльн» и «Штутгарт» победителя выявить не сумели — 0:0.

Боруссия Д (Дортмунд) – Аугсбург (Аугсбург) – 0:1
Голы: Бобадилья, 50 (0:1).
Предупреждения: нет – Вернер, 23.
Удаления: нет – Янкер, 64.

Герта (Берлин) – Байер (Леверкузен) – 0:1
Голы: Кисслинг, 49 (0:1).
Предупреждения: Лангкамп, 28; Хегелер, 33; Ндженг, 90+4 – Пападопулос, 51; Венделл, 79.
Удаления: Лангкамп, 90 – нет.

Хоффенхайм (Зинсхайм) – Вердер (Бремен) – 1:2
Голы: Ди Санто, 8 (0:1); Бичакчич, 34 (1:1); Баргфреде, 52 (1:2).
Предупреждения: Руди, 83 – Кроос, 47; Гарсия, 65; Ди Санто, 72; Бартельс, 90+3.

Падерборн 07 (Падерборн) – Гамбург (Гамбург) – 0:3
Голы: ван дер Варт, 2 (0:1, пен); Янсен, 72 (0:2); Штибер, 90+1 (0:3).
Предупреждения: Циглер, 1 – Штибер, 15; Йирачек, 31.

Кёльн (Кёльн) – Штутгарт (Штутгарт) – 0:0
Предупреждения: Марох, 73; Герардт, 73 – нет.

(АндрЮч @ 05.02.2015 - время: 20:35)

У команды оглушительный провал и нужны кардинальные меры чтоб не вылетить из элиты
В матче 23-го тура немецкой Бундеслиги «Айнтрахт» во Франкфурте победил со счётом 2:1 «Гамбург».

Хозяева вышли вперёд на 12-й минуте: Александер Майер реализовал пенальти. В конце первого тайма гости сумели сравнять счёт: отличился Золтан Штибер. Однако на 54-й минуте Майер сумел оформить дубль. «Гамбург» был вынужден заканчивать встречу вдесятером из-за удаления Маттиаса Острцолека, и «Айнтрахт» довёл матч до победы.

В таблице немецкого первенства «Айнтрахт» располагается на восьмой строчке, а «Гамбург» занимает 15-е место.

Германия - Бундеслига. 23-й тур

Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне) – Гамбург (Гамбург) – 2:1
Голы: Майер, 12 (1:0, пен); Штибер, 45+2 (1:1); Майер, 54 (2:1).
Незабитые пенальти: Майер, 90+2 – нет.
Предупреждения: Мадлунг, 31; Пиазон, 88 – Острцолек, 53; Дробны, 74; Гуайда, 82; Джуру, 90+2.
Удаления: нет – Острцолек, 64.

В Дортмунде в рамках 23-го тура немецкой Бундеслиги состоялось рурское дерби с участием «Боруссии» и «Шальке». Встреча завершилась победой дортмундцев со счётом 3:0.

Счёт открыл на 78-й минуте Пьер-Эмерик Обамейянг, а две минуты спустя свой первый мяч в нынешнем сезоне забил Генрих Мхитарян.

Окончательный результат за четыре минуты до конца основного времени встречи установил Марко Ройс.

«Боруссия», одержавшая четвёртую победу кряду, поднялась на девятое место в таблице Бундеслиги.

Боруссия Д (Дортмунд) – Шальке-04 (Гельзенкирхен) – 3:0
Голы: Обамейянг, 78 (1:0); Мхитарян, 79 (2:0); Ройс, 86 (3:0).
Предупреждения: Шмельцер, 76; Обамейянг, 78 – Хёведес, 44; Хёгер, 75.

Боруссия начала оживать
В матче 23-го тура немецкой Бундеслиги «Байер» победил на своём поле «Фрайбург» с минимальным счётом. Единственный мяч на 33-й минуте забил Симон Ролфес. Благодаря этой победе, а также осечкам «Шальке» и «Аугсбурга» коллектив из Леверкузена поднялся на третье место в таблице Бундеслиги.

Зону вылета сумела покинуть «Герта». Берлинская команда дома победила «Аугсбург» благодаря голу Саломона Калу в концовке.

«Ганновер» и «Штутгарт» победителя не выявили — 1:1, а «Хоффенхайм» на своём поле был сильнее «Майнца» — 2:1.

Байер (Леверкузен) – Фрайбург (Фрайбург) – 1:0
Голы: Ролфес, 33 (1:0).
Предупреждения: Топрак, 26 – Крмаш, 9; Филипп, 17.

Герта (Берлин) – Аугсбург (Аугсбург) – 1:0
Голы: Калу, 88 (1:0).
Предупреждения: Шелбред, 68; Нимайер, 76; Лангкамп, 83 – Байер, 36; Каюби, 70; Фойльнер, 74; Бобадилья, 76.

Ганновер-96 (Ганновер) – Штутгарт (Штутгарт) – 1:1
Голы: Гентнер, 52 (0:1); Штиндль, 70 (1:1).
Предупреждения: Приб, 30; Штиндль, 89; Хоселу, 90+1 – Гинчек, 54; Киршбаум, 86.
Удаления: Штиндль, 90 – Харник, 90.

Хоффенхайм (Зинсхайм) – Майнц (Майнц) – 2:0
Голы: Фолланд, 55 (1:0); Полански, 76 (2:0).
Предупреждения: Су, 13; Салихович, 41; Полански, 68 – нет.

Германия - Бундеслига. 27-й тур

Вольфсбург (Вольфсбург) – Штутгарт (Штутгарт) – 3:1
Голы: Родригес, 41 (1:0, пен); Харник, 44 (1:1); Родригес, 65 (2:1); Шюррле, 76 (3:1).
Предупреждения: Густаво, 75 – Ди, 55; Ромеу, 64.

Байер (Леверкузен) – Гамбург (Гамбург) – 4:0
Голы: Кастро, 7 (1:0); Кисслинг, 44 (2:0); Кисслинг, 56 (3:0); Кастро, 63 (4:0).
Предупреждения: Топрак, 21; Кисслинг, 50; Пападопулос, 77 – Вестерман, 25; Дикмайер, 42.

Хоффенхайм (Зинсхайм) – Боруссия М (Мёнхенгладбах) – 1:4
Голы: Шипплок, 17 (1:0); Крузе, 26 (1:1, пен); Херрман, 31 (1:2); Раффаэл, 36 (1:3); Херрман, 51 (1:4).
Предупреждения: Су, 45+2; Абрахам, 63; Руди, 90 – Джака, 69; Крамер, 82.

Вердер (Бремен) – Майнц (Майнц) – 0:0
Предупреждения: Ди Санто, 15; Вестергор, 29; Прёдль, 58; Баргфреде, 87 – Баумгартлингер, 68; Бунгерт, 79.

Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне) – Ганновер-96 (Ганновер) – 2:2
Голы: Мадлунг, 27 (1:0); Айгнер, 54 (2:0); Марсело, 68 (2:1); Конан Я, 82 (2:2).
Предупреждения: Очипка, 28; Киттель, 44 – Сакаи, 13; Штиндль, 39; Конан Я, 90+1.

Фрайбург (Фрайбург) – Кёльн (Кёльн) – 1:0
Голы: Франц, 37 (1:0).
Предупреждения: Ритер, 7; Шмид, 34; Крмаш, 86 – Дейверсон Брум, 16; Пешко, 18.

Новый сезон

Футболисты «Вольфсбурга» завоевали Суперкубок Германии, одолев в решающем матче мюнхенскую «Баварию». Встреча, прошедшая в субботу в Вольфсбурге, завершилась со счётом 1:1 в основное время. На 49-й минуте Арьен Роббен вывел гостей вперёд, на 89-й Никлас Бендтнер восстановил равновесие. Судьба противостояния решилась в серии пенальти, где Коэн Кастельс отразил удар Хаби Алонсо. «Вольфсбург» впервые в своей истории выиграл этот трофей.

В прошлом сезоне «Бавария» стала чемпионом Германии, а «Вольфсбург» стал обладателем Кубка Германии.

Суперкубок Германии. Финал

Вольфсбург (Вольфсбург) – Бавария (Мюнхен) – 1:1 (5:4)
Голы: Роббен, 49 (0:1); Бендтнер, 89 (1:1).
Предупреждения: Гилявоги, 35; Налдо, 71; Перишич, 77 – Коста, 21; Видаль, 82.

Сегодня состоялся матч открытия чемпионата Германии. Встречались действующий чемпион страны мюнхенская «Бавария» и «Гамбург».

Подопечные Хосепа Гвардиолы разгромили противника со счётом 5:0. Первый мяч в ворота гостей отправил защитник Мехди Бенатия с подачи Хаби Алонсо. Удвоил преимущество «Баварии» Роберт Левандовски на 53-й минуте. Томас Мюллер увеличил счёт, оформив дубль на 69-й и 73-й минутах поединка.Голом отметился и новичок команды Дуглас Коста, который забил на 87-й минуте с паса рафиньи.

В рамках второго тура Бундеслиги «Бавария» проведёт встречу с «Хоффенхаймом» на выезде.

Германия - Бундеслига. 1-й тур

Бавария (Мюнхен) – Гамбург (Гамбург) – 5:0
Голы: Бенатиа, 27 (1:0); Левандовски, 53 (2:0); Мюллер, 69 (3:0); Мюллер, 73 (4:0); Коста, 87 (5:0).
Предупреждения: Алонсо, 12; Боатенг, 18 – Дикмайер, 25; Спахич, 35.

В Германии состоялся ряд матчей стартового тура Бундеслиги сезона-2015/16. «Байер» на своём поле одержал волевую победу со счётом 2:1 над «Хоффенхаймом», в составе которого отличился бывший футболист ЦСКА Стивен Цубер, а «Шальке» в гостях разгромил со счётом 3:0 «Вердер». Успешно стартовали новички Бундеслиги: «Ингольштадт» на выезде выиграл у «Майнца» (1:0), а «Дармштадт» дома сыграл вничью с «Ганновером» (2:2). Наконец, «Аугсбург» на своём поле уступил со счётом 0:1 «Герте».

Байер (Леверкузен) – Хоффенхайм (Зинсхайм) – 2:1
Голы: Цубер, 5 (0:1); Кисслинг, 45 (1:1); Брандт, 71 (2:1).
Предупреждения: Венделл, 11 – нет.

Вердер (Бремен) – Шальке-04 (Гельзенкирхен) – 0:3
Голы: Гебре Селасси, 34 (0:1, автогол); Шупо-Мотинг, 68 (0:2); Хунтелар, 85 (0:3).
Предупреждения: нет – Аого, 77; Хёгер, 80.

Аугсбург (Аугсбург) – Герта (Берлин) – 0:1
Голы: Калу, 48 (0:1, пен).
Предупреждения: Бобадилья, 5; Кор, 78 – Дарида, 18; Беренс, 54; Лангкамп, 74.
Удаления: Бобадилья, 45+2 – Беренс, 66.

Майнц (Майнц) – Ингольштадт 04 (Ингольштадт) – 0:1
Голы: Хинтерзер, 66 (0:1).
Предупреждения: Брозински, 39; Баумгартлингер, 64 – Леки, 44; Хюбнер, 52; Энгель, 88.

Дармштадт 98 (Дармштадт) – Ганновер-96 (Ганновер) – 2:2
Голы: Хеллер, 31 (1:0); Бенсоп, 48 (1:1); Хеллер, 54 (2:1); Сулу, 62 (2:2, автогол).
Незабитые пенальти: нет – Эрдинч, 59.
Предупреждения: Сулу, 58 – Марсело, 34; Собех, 79.

Дортмундская «Боруссия» разгромила одноклубников из Мёнхенгладбаха в матче первого тура немецкой Бундеслиги. Встреча проходила в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» и завершилась со счётом 4:0.

На 15-й минуте Марко Ройс открыл счёт. В середине первого тайма Пьер-Эмерик Обамейянг забил второй мяч в ворота клуба из Мёнхенгладбаха. На 33-й минуте отличился Генрих Мхитарян, а в дебюте второго тайма Мхитарян оформил дубль.

В следующем туре «Боруссия» Д сыграет с «Ингольштадтом», а «Боруссия» М встретится с «Майнцем».

Боруссия Д (Дортмунд) – Боруссия М (Мёнхенгладбах) – 4:0
Голы: Ройс, 15 (1:0); Обамейянг, 21 (2:0); Мхитарян, 33 (3:0); Мхитарян, 50 (4:0).
Предупреждения: нет – Джака, 77.

В матче 1-го тура немецкой Бундеслиги «Вольфсбург» обыграл со счётом 2:1 «Айнтрахт». Встреча проходила на стадионе «Фольксваген-Арена» (Вольфсбург).

Все мячи в этой игре были забиты в первом тайме в течение небольшого промежутка времени: на 13-й минуте Иван Перишич вывел вице-чемпионов Германии вперёд, на 17-й минуте Бас Дост счёт удвоил, а две минуты спустя Штефан Райнарц один мяч отыграл. Больше зрители голов в этом матче не увидели.

В следующем туре «Вольфсбург» 22 августа в гостях сыграет с «Кёльном», а «Айнтрахт» в тот же день сыграет дома с «Аугсбургом».

Вольфсбург (Вольфсбург) – Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне) – 2:1
Голы: Перишич, 13 (1:0); Дост, 17 (2:0); Райнарц, 19 (2:1).
Предупреждения: Де Брёйне, 45+3 – Самбрано, 45+3.

«Герта» сыграла на своём поле вничью с «Вердером» в матче второго тура немецкой Бундеслиги сезоне-2015/16. Игра состоялась в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион» и завершилась со счётом 1:1.

Оба мяча в матче были забиты ещё в первом тайме: на шестой минуте отличился полузащитник «Герты» Валентин Штокер, а спустя 20 минут равновесие в матче восстановил форвард бременского клуба Энтони Уджа.

У «Герты» стало четыре очка после двух туров Бундеслиги, в активе «Вердера» — одно.

Германия - Бундеслига. 2-й тур

Герта (Берлин) – Вердер (Бремен) – 1:1
Голы: Штокер, 6 (1:0); Уджа, 26 (1:1).
Предупреждения: нет – Фриц, 60.

В матче 2-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» одержала волевую победу со счётом 2:1 над «Хоффенхаймом». Хозяева вышли вперёд уже на 9-й секунде — отличился Кевин Фолланд. Сравнять счёт гости сумели в конце первого тайма благодаря точному удару Томаса Мюллера. На 73-й минуте мюнхенская команда осталась вдесятером: вторую жёлтую карточку получил Жером Боатенг, сфоливший в собственной штрафной. Хозяева получили право на пенальти, но удар Эугена Полански пришёлся в штангу. Действующий чемпион страны сумел вырвать победу на 90-й минуте — отличился Роберт Левандовски.

Вице-чемпион страны «Вольфсбург» сыграл в гостях вничью — 1:1 с «Кёльном». Симон Цоллер вывел хозяев вперёд на 30-й минуте, а отыграться «волки» сумели на 83-й минуте благодаря точному удару Никласа Бендтнера. Вничью с аналогичным счётом сыграл и «Шальке», принимавший новичка Бундеслиги — «Дармштадт». «Байер» на выезде с минимальным счётом выиграл у «Ганновера», а «Айнтрахт» и «Аугсбург» не выявили победителя во Франкфурте — 1:1.

Хоффенхайм (Зинсхайм) – Бавария (Мюнхен) – 1:2
Голы: Фолланд, 1 (1:0); Мюллер, 41 (1:1); Левандовски, 90 (1:2).
Незабитые пенальти: Полански, 74 – нет.
Предупреждения: Швеглер, 63; Су, 77; Полански, 89 – Боатенг, 71; Мюллер, 75; Рафинья, 83.
Удаления: нет – Боатенг, 73.

Кёльн (Кёльн) – Вольфсбург (Вольфсбург) – 1:1
Голы: Цоллер, 30 (1:0); Бендтнер, 83 (1:1).
Предупреждения: Леман, 72; Фогт, 78 – Клозе, 88.

Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Дармштадт 98 (Дармштадт) – 1:1
Голы: Рауш, 9 (0:1); Дракслер, 47 (1:1).
Предупреждения: Дракслер, 68 – Зайлер, 52; Вагнер, 90+4.

Ганновер-96 (Ганновер) – Байер (Леверкузен) – 0:1
Голы: Чалханоглу, 18 (0:1).

Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне) – Аугсбург (Аугсбург) – 1:1
Голы: Каюби, 23 (0:1); Русс, 86 (1:1).
Предупреждения: Хасебе, 20; Самбрано, 89 – Кор, 53; Верхаг, 89; Фойльнер, 90+1.

В субботу, 29 августа, состоялся ряд матчей 3-го тура немецкой Бундеслиги. «Штутгарт» на своём поле со счётом 1:4 проиграл «Айнтрахту», «Кёльн» дома выиграл у «Гамбурга» — 2:1, «Ингольштадт 04» на выезде с минимальным счётом переиграл «Аугсбург», «Ганновер» в гостях пропустил три мяча от «Майнца», а «Дармштадт 98» и «Хоффенхайм» сыграли вничью со счётом 0:0.

Германия - Бундеслига. 3-й тур

Штутгарт (Штутгарт) – Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне) – 1:4
Голы: Глоушек, 11 (0:1, автогол); Дидави, 30 (1:1); Кастаньос, 42 (1:2); Сеферович, 69 (1:3, пен); Кастаньос, 87 (1:4).
Предупреждения: Дидави, 48; Глоушек, 86; Гинчек, 89 – Чэндлер, 21; Штендера, 26; Абрахам, 50.
Удаления: Титонь, 67 – нет.

Кёльн (Кёльн) – Гамбург (Гамбург) – 2:1
Голы: Холтби, 47 (0:1); Хозинер, 76 (1:1); Модест, 81 (2:1, пен).
Предупреждения: Цоллер, 42; Фогт, 68; Риссе, 83 – Шипплок, 49; Экдаль, 55.
Удаления: нет – Спахич, 79.

Дармштадт 98 (Дармштадт) – Хоффенхайм (Зинсхайм) – 0:0
Предупреждения: Нимайер, 25; Гондорф, 54; Гарич, 62 – Цубер, 14; Ют, 25.

Аугсбург (Аугсбург) – Ингольштадт 04 (Ингольштадт) – 0:1
Голы: Леки, 63 (0:1).
Предупреждения: Каюби, 13; Хо, 26; Матавж, 90+2 – Леки, 41; Хартманн, 57; Матип, 68.

Майнц (Майнц) – Ганновер-96 (Ганновер) – 3:0
Голы: Муто, 15 (1:0); Муто, 29 (2:0); Малли, 47 (3:0).
Предупреждения: нет – Приб, 67; Зорг, 85.

В матче пятого тура немецкой Бундеслиги «Бавария» одержала пятую кряду победу в стартовавшем сезоне. Мюнхенская команда сегодня на выезде забила три мяча в ворота новичка Бундеслиги — «Дармштадта». Забитыми мячами отметились Артуро Видаль, Кингсли Коман и Себастьян Роде.

«Вольфсбург», на этой неделе на своём поле обыгравший со счётом 1:0 ЦСКА на старте группового этапа Лиги чемпионов, сегодня также одержал домашнюю победу. «Волки» выиграли у «Герты» со счётом 2:0. На 76-й минуте счёт открыл Баст Дост, а на 88-й минуте голландец оформил дубль, реализовав пенальти.

«Боруссия» М потерпела пятое кряду поражение, уступив в гостях «Кёльну» — 0:1. «Вердер» проиграл «Ингольштадту» — 0:1, а «Гамбург» и «Айнтрахт» сыграли вничью — 0:0.

Германия - Бундеслига. 5-й тур

Дармштадт 98 (Дармштадт) – Бавария (Мюнхен) – 0:3
Голы: Видаль, 20 (0:1); Коман, 62 (0:2); Роде, 63 (0:3).
Предупреждения: Вагнер, 73; Сулу, 78 – Мартинес, 80.

Вольфсбург (Вольфсбург) – Герта (Берлин) – 2:0
Голы: Дост, 76 (1:0); Дост, 88 (2:0, пен).
Предупреждения: Дракслер, 57 – Платтенхардт, 19; Лустенбергер, 88.

Кёльн (Кёльн) – Боруссия М (Мёнхенгладбах) – 1:0
Голы: Модест, 64 (1:0).
Предупреждения: нет – Джака, 23; Азар, 70; Вендт, 78.

Вердер (Бремен) – Ингольштадт 04 (Ингольштадт) – 0:1
Голы: Хартманн, 90+3 (0:1, пен).
Предупреждения: Гебре Селасси, 56; Лукимья-Мулонготи, 66; Писарро, 86 – Хюбнер, 26; Гросс, 28; Зуттнер, 39; Моралес, 82.
Удаления: Баргфреде, 90+4 – нет.

Гамбург (Гамбург) – Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне) – 0:0
Предупреждения: нет – Хасебе, 9; Сеферович, 65; Русс, 67; Очипка, 76.

Боруссия Д (Дортмунд) – Байер (Леверкузен) – 3:0
Голы: Хофман, 19 (1:0); Кагава, 58 (2:0); Обамейянг, 74 (3:0, пен).
Предупреждения: Папастатопулос, 61 – Кампль, 41; Пападопулос, 71; Венделл, 73.

Аугсбург (Аугсбург) – Ганновер-96 (Ганновер) – 2:0
Голы: Эшвайн, 29 (1:0); Верхаг, 32 (2:0, пен).
Предупреждения: Верхаг, 34 – Зорг, 23; Марсело, 31; Шульц, 71; Андреасен, 89.

«Бавария» добилась разгромной победы над «Вольфсбургом» в матче 6-го тура немецкой Бундеслиги. Игра проходила на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 5:1 в пользу хозяев.

Счёт в матче открыли гости: на 26-й минуте отличился полузащитник «волков» Даниэль Калиджиури. Во втором тайме на поле появился нападающий «Баварии» Роберт Левандовски и оформил пента-трик за девять минут. Польский голеадор забивал мячи на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и 60-й минутах.

Таким образом, «Бавария» одержала шестую победу в шести стартовых турах и вышла на первое место в Бундеслиге. «Вольфсбург» с 11 очками остался на третьем месте.

Германия - Бундеслига. 6-й тур

Бавария (Мюнхен) – Вольфсбург (Вольфсбург) – 5:1
Голы: Калиджиури, 26 (0:1); Левандовски, 51 (1:1); Левандовски, 52 (2:1); Левандовски, 55 (3:1); Левандовски, 57 (4:1); Левандовски, 60 (5:1).
Предупреждения: Видаль, 82 – Калиджиури, 42; Родригес, 74.

Люсьен Фавр подал в отставку с поста главного тренера менхенгладбахской "Боруссии" после пяти кряду поражений в бундеслиге и неудачи в выездном матче с "Севильей" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

"Я провел незабываемое время в Менхенгладбахе, ведь мне удалось спасти команду от вылета из высшего дивизиона, а затем вывести ее в Лигу чемпионов. Но сейчас у меня нет ощущения, что я идеальный тренер для этого клуба, - сказал 57-летний наставник. - Я должен быть честен с собой и со своими коллегами. Я должен принять это решение ради "Боруссии" и ее будущего".

Отыгравший 24 матча за сборную Швейцарии Фавр оповестил клуб о своем желании покинуть пост в воскресенье после субботнего поражения от "Кельна" (0:1) в выездном матче чемпионата Германии, но руководство предприняло попытку уговорить наставника остаться. "Мы по-прежнему убеждены, что Люсьен Фавр - идеальный тренер для "Боруссии", и вместе мы сможем пережить этот тяжелый период", - заявил спортивный директор клуба Макс Эберль.

Президент "Боруссии" Рольф Кенингс добавил: "Мы надеялись, что сможем уговорить его остаться, но теперь его уход предан огласке, и нам нужно принять факт его отставки. Для нас это очень серьезная потеря". Преемник Фавра, чья команда проиграла в Севилье со счетом 0:3, пока не назван.

(с)
«Бавария» разгромила «Майнц» в выездном матче 7-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча завершилась со счётом 0:3. Дубль оформил Роберт Левандовски, ещё один мяч провёл Кингсли Коман. При счёте 0:0 Томас Мюллер не сумел реализовать пенальти.

Соперник ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов — «Вольфсбург» — на своём поле не сумел победить «Ганновер» (1:1).

«Боруссия» из Мёнхенгладбаха на выезде победила «Штутгарт» со счётом 3:1.

«Хоффенхайм» в гостях с таким же счётом выиграл у «Аугсбурга».

«Вердер» дома проиграл «Байеру» — 0:3.

Германия - Бундеслига. 7-й тур

Майнц (Майнц) – Бавария (Мюнхен) – 0:3
Голы: Левандовски, 51 (0:1); Левандовски, 63 (0:2); Коман, 68 (0:3).
Незабитые пенальти: нет – Мюллер, 21.
Предупреждения: Баумгартлингер, 28 – Алонсо, 27.

Вольфсбург (Вольфсбург) – Ганновер-96 (Ганновер) – 1:1
Голы: Дост, 40 (1:0); Кийотаке, 57 (1:1).
Предупреждения: Гилявоги, 26; Арнольд, 69 – Фелипе, 83; Марсело, 90+3.

Штутгарт (Штутгарт) – Боруссия М (Мёнхенгладбах) – 1:3
Голы: Джака, 16 (0:1); Гентнер, 20 (0:2, автогол); Гинчек, 40 (1:2, пен); Раффаэл, 90 (1:3).
Предупреждения: Баумгартль, 16; Шуньич, 61; Гентнер, 64; Ди, 88 – Зоммер, 78.

Аугсбург (Аугсбург) – Хоффенхайм (Зинсхайм) – 1:3
Голы: Фолланд, 10 (0:1); Чол, 38 (1:1); Фолланд, 68 (1:2, пен); Шмид, 73 (1:3).
Предупреждения: Хо, 68 – Штробль, 48; Фолланд, 60; Зюле, 65; Швеглер, 78.

Вердер (Бремен) – Байер (Леверкузен) – 0:3
Голы: Мехмеди, 31 (0:1); Брандт, 58 (0:2); Кампль, 65 (0:3).
Предупреждения: Гарсия, 39 – Беллараби, 43; Донати, 83.