Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
  • Акула пера
  • Репутация: 3315
  • Статус: задумчивый
  • Member OfflineМужчинаСвободен
"Шальке-04" на домашнем стадионе "Фельтинс-Арена" в Гельзенкирхене принимал "Баварию" в матче второго тура чемпионата Германии. Встреча закончилась победой гостей со счётом 2:0.

Первый гол в матче на 81-й минуте забил форвард Роберт Левандовски. Поляк реализовал выход один на один с голкипером соперника, получив передачу вразрез от Хави Мартинеса. На 92-й минуте Джошуа Киммих удвоил преимущество мюнхенцев.

Германия - Бундеслига. 2-й тур

Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Бавария (Мюнхен) – 0:2
Голы: Левандовски, 81 (0:1); Киммих, 90+2 (0:2).
Предупреждения: Хёведес, 38; Баба, 90+1 – Хуммельс, 17; Саншеш, 69; Видаль, 71; Алькантара, 90+1.

Источник: «Чемпионат»
Агроном 71
Соперник «Ростова» по групповому этапу Лиги чемпионов «Бавария» вырвала победу у «Гамбурга» в выездном матче 5-го тура немецкой Бундеслиги.

Встреча завершилась со счетом 1:0, единственный мяч на 88-й минуте с передачи Франка Рибери забил Джошуа Киммих. «Гамбург» потерпел четвёртое поражение в турнире подряд, а мюнхенцы до сих пор не потеряли ни одного очка в Бундеслиге.

В других матчах «Боруссия» М победила «Ингольштадт» (2:0), «Аугсбург» одержал минимальную победу над «Дармштадтом», а «Айнтрахт» и «Герта» сыграли вничью (3:3).

Германия - Бундеслига. 5-й тур

Гамбург (Гамбург) – Бавария (Мюнхен) – 0:1
Голы: Киммих, 88 (0:1).
Предупреждения: Дуглас, 70; Грегорич, 90+2 – Мартинес, 65; Рибери, 73; Киммих, 83.

Боруссия М (Мёнхенгладбах) – Ингольштадт 04 (Ингольштадт) – 2:0
Голы: Штиндль, 42 (1:0); Вендт, 76 (2:0).
Предупреждения: Хан, 53; Эльведи, 65 – Леки, 4; Хинтерзер, 66; Левельс, 85.

Аугсбург (Аугсбург) – Дармштадт 98 (Дармштадт) – 1:0
Голы: Финнбогасон, 47 (1:0).
Предупреждения: Вон, 37; Верхаг, 86 – Нимайер, 31; Гувара, 41.
Удаления: нет – Гувара, 45+3.

Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне) – Герта (Берлин) – 3:3
Голы: Ибишевич, 19 (0:1, пен); Фабиан, 39 (1:1); Майер, 45 (2:1); Ибишевич, 58 (2:2); Эшвайн, 65 (2:3); Гектор, 90+2 (3:3).
Предупреждения: Хусти, 17; Очипка, 71; Маскарель, 76; Ребич, 85 – Пекарик, 42; Шибер, 85.

Агроном 71
В матче 5-го тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» в Дортмунде одержала победу со счётом 3:1 над «Фрайбургом».

Повести в счёте хозяева поля сумели в конце первого тайма, когда точным ударом отметился Пьер-Эмерик Обамейянг. В начале второй половины Лукаш Пищек забил второй мяч «Боруссии». На 60-й минуте гости сумели один мяч отыграть — отличился Максимилиан Филипп. Окончательный результат в концовке установил Рафаэль Геррейро.

Благодаря этой победе «Боруссия» сравнялась по количеству очков с лидирующей в таблице Бундеслиги «Баварией», которой завтра предстоит сыграть с «Гамбургом».

Боруссия Д (Дортмунд) – Фрайбург (Фрайбург) – 3:1
Голы: Обамейянг, 45 (1:0); Пищек, 53 (2:0); Филипп, 60 (2:1); Геррейро, 90+1 (3:1).
Предупреждения: Дембеле, 38; Папастатопулос, 70 – Гюнтер, 62; Хефлер, 65; Сёюнджю, 76.

Агроном 71

Кёльн (Кёльн) – РБ Лейпциг (Лейпциг) – 1:1
Голы: Бёрк, 5 (0:1); Осако, 25 (1:1).
Предупреждения: Осако, 54 – Орбан, 39; Бернардо, 90+2.

Агроном 71
«Шальке» прочно осел в подвале турнирной таблицы после очередного поражения в чемпионате Германии. В 5-м туре гельзенкирхенцы в Зинсхайме уступили «Хоффенхайму», который в четырёх стартовых матчах добивался исключительно ничейных результатов.

На перерыв команды ушли, порадовав зрителей тремя забитыми голами. На 4-й минуте Шупо-Мотинг вывел «Шальке» вперёд, но на 17-й минуте «Хоффенхайм» усилиями Андрея Крамарича восстановил равенство на табло. За четыре минуты до конца первого тайма после передачи Керема Демирбайя отличился Лукас Рупп — 2:1.

Несмотря на то что времени оставалось предостаточно, счёт больше не менялся. Благодаря победе «Хоффенхайм» поднялся на 9-е место в турнирной таблице, а «Шальке» по-прежнему последний.

Хоффенхайм (Зинсхайм) – Шальке-04 (Гельзенкирхен) – 2:1
Голы: Шупо-Мотинг, 4 (0:1); Крамарич, 17 (1:1); Рупп, 41 (2:1).
Предупреждения: Бичакчич, 26 – Ди Санто, 90+6.

Агроном 71
«Бавария», являющаяся соперником «Ростова» по групповому этапу Лиги чемпионов, в гостевом матче 9-го тура немецкой Бундеслиги в гостях со счётом 3:1 обыграла «Аугсбург». Дубль у мюнхенцев оформил Роберт Левандовски, ещё один мяч забил Арьен Роббен. «Бавария» (23 очка) располагается на первой строчке в таблице Бундеслиги.

«Байер», соперник ЦСКА по группе Лиги чемпионов, на выезде одержал волевую победу со счётом 2:1 над «Вольфсбургом». На гол Максимилиана Арнольда в первом тайме гости ответили точными ударами Адмира Мехмеди и Тина Едвая на 79-й и 83-й минутах. «Байер» (13 очков) располагается на 10-й строчке в таблице.

«РБ Лейпциг» в гостях обыграл «Дармштадт 98» (2:0), «Вердер» дома уступил «Фрайбургу» (1:3), а «Майнц» на своём поле выиграли у «Ингольштадта 04» (2:0).

Германия - Бундеслига. 9-й тур

Аугсбург (Аугсбург) – Бавария (Мюнхен) – 1:3
Голы: Левандовски, 19 (0:1); Роббен, 21 (0:2); Левандовски, 48 (0:3); Чол, 67 (1:3).
Предупреждения: Чол, 35; Тейгль, 75 – нет.

Вольфсбург (Вольфсбург) – Байер (Леверкузен) – 1:2
Голы: Арнольд, 37 (1:0); Мехмеди, 79 (1:1); Едвай, 83 (1:2).
Предупреждения: Брекало, 80 – Мехмеди, 59; Бендер, 65; Венделл, 71.

Дармштадт 98 (Дармштадт) – РБ Лейпциг (Лейпциг) – 0:2
Голы: Забитцер, 57 (0:1); Забитцер, 81 (0:2).
Предупреждения: Гондорф, 3; Шипплок, 21; Хён, 77; Бен-Хатира, 86 – Поульсен, 24; Комппер, 67.

Вердер (Бремен) – Фрайбург (Фрайбург) – 1:3
Голы: Филипп, 29 (0:1); Грифо, 39 (0:2, пен); Гарсия, 67 (1:2); Абраши, 75 (1:3).
Предупреждения: Гарсия, 9 – Франц, 24; Филипп, 68; Хефлер, 83.

Майнц (Майнц) – Ингольштадт 04 (Ингольштадт) – 2:0
Голы: Малли, 51 (1:0, пен); Эцтунали, 85 (2:0).
Предупреждения: Самперио, 64 – Кристиансен, 72.
Удаления: нет – Кристиансен, 86.

Агроном 71
«Кёльн» в матче 9-го тура чемпионата Германии одержал победу над «Гамбургом». Встреча прошла на стадионе «Райн-Энерги» и закончилась со счётом 3:0.

Все три гола в составе хозяев во втором тайме забил форвард Антони Модест, в конце первой половины игры не реализовавший пенальти. 28-летний футболист отметился хет-триком после того, как красную карточку получил нападающий «красноштанников» Бобби Вуд.

«Кёльн» набрал 18 очков и вышел на 4-е место в таблице Бундеслиги, «Гамбург» (2 балла) идёт последним.

Кёльн (Кёльн) – Гамбург (Гамбург) – 3:0
Голы: Модест, 61 (1:0); Модест, 82 (2:0); Модест, 86 (3:0).
Незабитые пенальти: Модест, 41 – нет.
Предупреждения: Модест, 21; Хёгер, 33; Руднев, 36 – Гётц, 40.
Удаления: нет – Вуд, 58.

Агроном 71
Германия - Бундеслига. 10-й тур

Бавария (Мюнхен) – Хоффенхайм (Зинсхайм) – 1:1
Голы: Демирбай, 16 (0:1); Цубер, 34 (1:1, автогол).
Предупреждения: нет – Руди, 56; Бичакчич, 90.

Фрайбург (Фрайбург) – Вольфсбург (Вольфсбург) – 0:3
Голы: Гомес, 41 (0:1); Гомес, 53 (0:2); Родригес, 86 (0:3, пен).
Предупреждения: Абраши, 24; Гюнтер, 42; Сёюнджю, 65 – Арнольд, 73; Гомес, 80.
Удаления: Гюнтер, 85 – нет.

Ингольштадт 04 (Ингольштадт) – Аугсбург (Аугсбург) – 0:2
Голы: Бобадилья, 85 (0:1); Алтынтоп, 90 (0:2).
Предупреждения: Лекс, 12; Брежери, 84 – Макс, 62.
Удаления: Левельс, 89 – нет.

Агроном 71

Байер (Леверкузен) – Дармштадт 98 (Дармштадт) – 3:2
Голы: Чалханоглу, 32 (1:0); Колак, 47 (1:1); Брандт, 56 (2:1); Арангис, 69 (3:1); Вранчич, 85 (3:2).
Предупреждения: нет – Гувара, 90+1.

Гамбург (Гамбург) – Боруссия Д (Дортмунд) – 2:5
Голы: Обамейянг, 4 (0:1); Обамейянг, 23 (0:2); Обамейянг, 27 (0:3); Обамейянг, 48 (0:4); Мюллер, 55 (1:4); Дембеле, 76 (1:5); Мюллер, 81 (2:5).
Предупреждения: Сакаи, 68; Дуглас, 85 – нет.

Агроном 71
В матче 10-го тура немецкой Бундеслиги «Шальке-04» на своём поле принимал «Вердер». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 3:1.

В составе победителей дубль на свой счёт записал Алессандро Шёпф, который отличился на 35-й и 63-й минутах, а ещё один гол на 38-й минуте забил Набиль Бенталеб. У «Вердера» на 42-й минуте отличился с пенальти Зерге Гнабри.

«Шальке» (11 очков) располагается на 12-й строчке в турнирной таблице чемпионата Германии, «Вердер» (7 очков) занимает 16-ю строчку.

Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Вердер (Бремен) – 3:1
Голы: Шёпф, 35 (1:0); Бенталеб, 38 (2:0); Гнабри, 42 (2:1, пен); Шёпф, 63 (3:1).
Предупреждения: Бенталеб, 54; Стамбули, 84 – Велькович, 37; Пецос, 43; Гарсия, 68.

Агроном 71
Дебютант немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» в матче 11-го тура первенства обыграл в гостях со счётом 3:2 «Байер», являющийся соперником ЦСКА по Лиге чемпионов.

Уже к 4-й минуте зрители увидели два гола — Кевин Кампль вывел хозяев вперёд, а Юлиан Баумгартлингер отметился автоголом. В конце первого тайма «Байер» вновь повёл — точным ударом отметился Юлиан Брандт. Во втором тайме «фармацевты» могли забить третий мяч, но Хакан Чалханоглу не реализовал пенальти. На 67-й минуте Эмиль Форсберг счёт сравнял, а Вилли Орбан на 81-й забил победный для «быков» мяч.

«РБ Лейпциг» одержал шестую победу кряду и по-прежнему не проигрывает. Подопечные Ральфа Хазенхюттля возглавили таблицу Бундеслиги и на три очка опережают «Баварию», которую 19 ноября ожидает игра с «Боруссией» в Дортмунде. «Байер» в преддверии гостевой встречи с ЦСКА в Лиге чемпионов занимает восьмое место.

Германия - Бундеслига. 11-й тур

Байер (Леверкузен) – РБ Лейпциг (Лейпциг) – 2:3
Голы: Кампль, 1 (1:0); Баумгартлингер, 4 (1:1, автогол); Брандт, 45+2 (2:1); Форсберг, 67 (2:2); Орбан, 81 (2:3).
Незабитые пенальти: Чалханоглу, 54 – нет.
Предупреждения: Топрак, 73 – Орбан, 51; Ильзанкер, 53; Кейта, 56.

Агроном 71
Соперник «Краснодара» по групповому этапу Лиги Европы «Шальке» победил «Вольфсбург» в матче 11-го тура немецкой Бундеслиги.

Встреча проходила в Вольфсбурге на стадионе «Фольксваген-Арена» и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 82-й минуте забил Леон Горецка.

В других матчах «Аугсбург» и «Герта» сыграли вничью (0:0), «Кёльн» одолел «Боруссию» М (2:1), «Майнц» выиграл у «Фрайбурга» (4:2), а «Ингольштадт» одержал минимальную победу над «Дармштадтом».

Вольфсбург (Вольфсбург) – Шальке-04 (Гельзенкирхен) – 0:1
Голы: Горецка, 82 (0:1).
Предупреждения: Брума, 38; Зегуйн, 69 – Хёведес, 77; Колашинац, 85.

Аугсбург (Аугсбург) – Герта (Берлин) – 0:0
Предупреждения: Кор, 28; Байер, 71; Вон, 85 – Ибишевич, 84.

Боруссия М (Мёнхенгладбах) – Кёльн (Кёльн) – 1:2
Голы: Штиндль, 32 (1:0); Модест, 59 (1:1); Риссе, 90+1 (1:2).
Предупреждения: Штробль, 87 – Соренсен, 33; Хайнц, 35; Леман, 39; Руднев, 70; Хектор, 87.

Майнц (Майнц) – Фрайбург (Фрайбург) – 4:2
Голы: Бунгерт, 15 (1:0); Малли, 20 (2:0, пен); Грифо, 67 (2:1); Белл, 82 (3:1); Петерсен, 85 (3:2); Онисиво, 90+5 (4:2).
Предупреждения: Белл, 37; Фрай, 57; Онисиво, 65; Брозински, 88 – Нидерлехнер, 1; Сёюнджю, 19; Грифо, 88.

Дармштадт 98 (Дармштадт) – Ингольштадт 04 (Ингольштадт) – 0:1
Голы: Хартманн, 68 (0:1).
Предупреждения: Бен-Хатира, 4 – Зуттнер, 35; Рожер, 61; Тиссеран, 66; Хадергьонай, 73.

Агроном 71
Дортмундская «Боруссия» выиграла у «Баварии» в матче 11-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча проходила в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» и завершилась со счётом 1:0 в пользу «шмелей». Мюнхенцы потерпели первое поражение в турнире.

На 11-й минуте Марио Гётце получил передачу от партнёра, с правого края отдал пас во вратарскую на Пьера-Эмерика Обамейянга, и тот протолкнул мяч в сетку ворот Мануэля Нойера.

«Боруссия» (21 очко) поднялась на третье место в таблице. «Бавария» (24) идет второй и отстаёт от «РБ Лейпциг» на три балла.

Боруссия Д (Дортмунд) – Бавария (Мюнхен) – 1:0
Голы: Обамейянг, 11 (1:0).
Предупреждения: Бартра, 19; Гётце, 50; Рамос, 88 – Рибери, 88; Саншеш, 90+1.

Агроном 71
«Вердер» уступил «Айнтрахту» в матче 11-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча проходила в Бремене на стадионе «Везерштадион» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

На 38-й минуте Флориан Гриллич вывел «Вердер» вперёд. «Айнтрахт» сравнял счёт в дебюте второго тайма, отличился Александер Майер. В концовке гол Аймена Баркока принёс гостям победу.

По окончании 11 туров немецкой Бундеслиги «Айнтрахт», набравший 21 очко, занимает седьмое место в турнирной таблице. «Вердер», который имеет в активе 7 баллов, находится на 16-й строчке.

Вердер (Бремен) – Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне) – 1:2
Голы: Гриллич, 38 (1:0); Майер, 52 (1:1); Баркок, 90 (1:2).
Предупреждения: Гнабри, 73 – Маскарель, 24; Вальехо, 62.

АндрЮч
  • Репутация: 1363
  • Статус: Есть, что вспомнить...
(Агроном 71 @ 20.11.2016 - время: 00:38)

Три года назад был в Лейпциге. Дошёл до стадиона. Всё заброшено, запущено. Ни фанатов, ни атрибутики, ни фан-шопа...

Агроном 71
«РБ Лейпциг» обыграл «Фрайбург» в матче 12-го тура чемпионата Германии. Встреча прошла во Фрайбурге на стадионе «Шварцвальд-штадион» и закончилась со счётом 1:4.

Уже на 2-й минуте полузащитник «быков» Наби Кейта открыл счёт в матче, но на 15-й минуте гол Флориана Нидерлехнера восстановил паритет. На 21-й минуте форвард Тимо Вернер снова вывел «Лейпциг» вперёд, на 35-й минуте он же оформил дубль, а в концовке второго тайма Марсель Забитцер закрепил победу гостей.

«РБ Лейпциг» набрал 30 очков и утвердился на первом месте в таблице Бундеслиги, оторвавшись на 6 очков от «Баварии», ещё не сыгравшей в 12-м туре. «Фрайбург» (15 очков) идёт на десятой строчке.

Германия - Бундеслига. 12-й тур

Фрайбург (Фрайбург) – РБ Лейпциг (Лейпциг) – 1:4
Голы: Кейта, 2 (0:1); Нидерлехнер, 15 (1:1); Вернер, 21 (1:2); Вернер, 35 (1:3); Забитцер, 79 (1:4).
Предупреждения: Штенцель, 18; Хефлер, 63 – Орбан, 32; Шмиц, 42; Поульсен, 49.

Агроном 71
В матче 12-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» в гостях потерпела поражение со счётом 1:2 от «Айнтрахта», сумевшего подняться на третье место в таблице. На 46-й минуте бывший игрок «Зенита» Сабольч Хусти вывел хозяев вперёд. На 77-й минуте Пьер-Эмерик Обамейянг сравнял счёт, но через две минуты Харис Сеферович с передачи Хусти забил победный мяч.

Что касается остальных матчей тура, то в Мёнхенгладбахе «Боруссия» и «Хоффенхайм» сыграли вничью со счётом 1:1, с таким же счётом завершилась встреча «Ингольштадта» и «Вольфсбурга», «Гамбург» и «Вердер» сыграли вничью — 2:2, а «Кёльн» и «Аугсбург» голов друг другу не забили.

Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне) – Боруссия Д (Дортмунд) – 2:1
Голы: Хусти, 46 (1:0); Обамейянг, 77 (1:1); Сеферович, 79 (2:1).
Предупреждения: Гектор, 34; Фабиан, 45+4; Гачинович, 90; Градецки, 90+1 – Папастатопулос, 65; Кастро, 74; Шмельцер, 90+5.

Боруссия М (Мёнхенгладбах) – Хоффенхайм (Зинсхайм) – 1:1
Голы: Дахуд, 25 (1:0); Амири, 53 (1:1).
Предупреждения: нет – Ут, 67; Кадержабек, 77.

Ингольштадт 04 (Ингольштадт) – Вольфсбург (Вольфсбург) – 1:1
Голы: Юнг, 31 (1:0); Калиджиури, 78 (1:1).
Незабитые пенальти: Хартманн, 17 – нет.
Предупреждения: Коэн, 33; Рожер, 52 – Гилявоги, 51.

Гамбург (Гамбург) – Вердер (Бремен) – 2:2
Голы: Грегорич, 3 (1:0); Бартельс, 14 (1:1); Грегорич, 28 (2:1); Гнабри, 45 (2:2).
Предупреждения: Джуру, 72; Мюллер, 88 – Пецос, 11; Мойсандер, 39; Баргфреде, 70.

Кёльн (Кёльн) – Аугсбург (Аугсбург) – 0:0
Предупреждения: Хайнц, 20; Хектор, 41 – Вон, 29; Янкер, 36; Байер, 39.

Агроном 71
«Бавария» выиграла у «Байера» в матче 12-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

У мюнхенцев отличились Тьяго Алькантара и Матс Хуммельс, единственный мяч «Байера» забил Хакан Чалханоглу.

«Бавария» (27 очков) занимает второе место в турнирной таблице, «Байер» (16) идёт девятым.

Бавария (Мюнхен) – Байер (Леверкузен) – 2:1
Голы: Алькантара, 30 (1:0); Чалханоглу, 35 (1:1); Хуммельс, 56 (2:1).

Агроном 71
«Бавария» в матче 13-го тура чемпионата Германии на выезде победила «Майнц». Встреча прошла в Майнце на стадионе «Опель-Арена — Кофас-Арена» и закончилась со счётом 1:3.

Уже на 4-й минуте матча нападающий Джон Кордоба вывел хозяев вперёд, но спустя четыре минуты форвард мюнхенцев Роберт Левандовски сравнял счёт, а на 21-й минуте полузащитник Арьен Роббен забил второй мяч гостей, оказавшийся победным для них. В конце второго тайма Левандовски оформил дубль.

«Бавария» набрала 30 очков и вышла на первое место в турнирной таблице Бундеслиги. Команда Карло Анчелотти набрала столько же очков, что и «РБ Лейпциг», но опережает соперника в таблице благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. При этом «быки» пока не сыграли в 13-м туре. «Майнц» (17 очков) идёт девятым.

Германия - Бундеслига. 13-й тур

Майнц (Майнц) – Бавария (Мюнхен) – 1:3
Голы: Кордоба, 4 (1:0); Левандовски, 8 (1:1); Роббен, 21 (1:2); Левандовски, 90+2 (1:3).
Предупреждения: Кордоба, 83; Белл, 85; Балогун, 90+1 – Мартинес, 44; Левандовски, 76.

Агроном 71

Боруссия Д (Дортмунд) – Боруссия М (Мёнхенгладбах) – 4:1
Голы: Раффаэл, 6 (0:1); Обамейянг, 7 (1:1); Пищек, 15 (2:1); Дембеле, 64 (3:1); Обамейянг, 68 (4:1).
Предупреждения: Пищек, 36 – Штробль, 14.

Хоффенхайм (Зинсхайм) – Кёльн (Кёльн) – 4:0
Голы: Вагнер, 8 (1:0); Тольян, 39 (2:0); Вагнер, 67 (3:0); Ут, 89 (4:0).
Предупреждения: Тольян, 71 – Маврай, 84.

Байер (Леверкузен) – Фрайбург (Фрайбург) – 1:1
Голы: Хаберер, 30 (0:1); Чалханоглу, 60 (1:1).
Незабитые пенальти: Эрнандес, 88 – нет.
Предупреждения: нет – Шустер, 41.

Вольфсбург (Вольфсбург) – Герта (Берлин) – 2:3
Голы: Майораль, 12 (1:0); Платтенхардт, 16 (1:1); Зегуйн, 18 (2:1); Эшвайн, 69 (2:2); Калу, 90+1 (2:3, пен).
Предупреждения: Гилявоги, 28; Калиджиури, 31; Арнольд, 62; Зегуйн, 76 – Платтенхардт, 59; Шибер, 90+2.
Удаления: Зегуйн, 87 – нет.

Вердер (Бремен) – Ингольштадт 04 (Ингольштадт) – 2:1
Голы: Крузе, 24 (1:0); Зуттнер, 58 (1:1); Бартельс, 76 (2:1).
Предупреждения: нет – Тиссеран, 30; Гросс, 79; Зуттнер, 90+4.

Агроном 71
«РБ Лейпциг» в матче 13-го тура чемпионата Германии обыграл «Шальке». Встреча прошла в Лейпциге на стадионе «Ред Булл-Арена — Центральштадион» и закончилась со счётом 2:1.

На 2-й минуте Тимо Вернер вывел «быков» вперёд, реализовав пенальти. На 31-й минуте защитник «кобальтовых» Зеад Колашинац сравнял счёт, но в начале второй половины игры он же отправил мяч в собственные ворота и принёс сопернику победу.

«РБ Лейпциг» набрал 33 очка и вернулся на первую строчку в турнирной таблице, на три балла опередив «Баварию». «Шальке» (17 очков) идёт восьмым.

РБ Лейпциг (Лейпциг) – Шальке-04 (Гельзенкирхен) – 2:1
Голы: Вернер, 2 (1:0, пен); Колашинац, 31 (1:1); Колашинац, 47 (2:1, автогол).
Предупреждения: Хальстенберг, 73 – Ферман, 1; Настасич, 39; Шёпф, 49; Хёведес, 51; Бенталеб, 80.

Агроном 71
«Гамбург» выиграл у «Дармштадта» в матче 13-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча проходила в Дармштадте на стадионе «Штадион ам Бёлленфалльтор» и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

«Гамбург» одержал первую победу в нынешнем розыгрыше чемпионата Германии. Отличились Михаэль Грегорич и Маттиас Острцолек.

«Дармштадт», набравший 8 очков, занимает 16-е место в турнирной таблице немецкой Бундеслиги. «Гамбург» (7 баллов) покинул последнюю строчку, переместившись на 17-е место.

Дармштадт 98 (Дармштадт) – Гамбург (Гамбург) – 0:2
Голы: Грегорич, 30 (0:1); Острцолек, 90 (0:2).
Предупреждения: Сулу, 39; Розенталь, 88 – Джуру, 43; Мюллер, 59; Острцолек, 83; Дикмайер, 90+1.

Агроном 71
«Аугсбург» и «Айнтрахт» сыграли вничью в матче 13-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча проходила в Аугсбурге на стадионе «WWK-Арена — SGL-Арена» и завершилась со счётом 1:1.

На 11-й минуте Бранимир Хргота вывел гостей вперёд, но на 34-й минуте Чжи Донь Вон провёл ответный мяч. Экс-игрок «Зенита» Сабольч Хусти отыграл за «Айнтрахт» 74 минуты.

«Айнтрахт», набравший 25 очков, вышел на пятое место в турнирной таблице Бундеслиги. «Аугсбург» (14 баллов) занимает 12-ю строчку.

Аугсбург (Аугсбург) – Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне) – 1:1
Голы: Хргота, 11 (0:1); Вон, 34 (1:1).
Предупреждения: Янкер, 3; Макс, 33; Кор, 80 – Вальехо, 28; Хасебе, 37.