Страницы: (40) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
Подопечные Антонио Конте продлили победную серию в английской Премьер-лиге. В матче 10-го тура «Челси» на выезде обыграл «Саутгемптон», который до сегодняшнего дня не проигрывал в пяти матчах АПЛ.

Уже на 6-й минуте Эден Азар после передачи Виктора Мозеса вывел «Челси» вперёд, а после перерыва Азар выступил в роли ассистента. Второй мяч лондонцев на свой счёт записал Диего Коста — 2:0.

После 10 туров «Челси» занимает в чемпионате Англии 4-е место. «Саутгемптон» расположился на 9-й строчке.

Англия - Премьер-лига. 10-й тур

Саутгемптон (Саутгемптон) – Челси (Лондон) – 0:2
Голы: Азар, 6 (0:1); Коста, 55 (0:2).

Источник: «Чемпионат»
В матче 10-го тура английской Премьер-лиги «Эвертон» на своём поле обыграл со счётом 2:0 «Вест Хэм Юнайтед».

Выйти вперёд «ириски» сумели через пять минут после начала второго тайма благодаря голу Ромелу Лукаку. Окончательный результат установил на 76-й минуте Росс Баркли. Подопечные Рональда Кумана прервали серию из четырёх матчей без побед в АПЛ.

В таблице первенства «Эвертон» (18 очков) располагается на 6-й строчке, а «Вест Хэм» (10 очков) занимает 16-е место.

Эвертон (Ливерпуль) – Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – 2:0
Голы: Лукаку, 50 (1:0); Баркли, 76 (2:0).
Предупреждения: Гейе, 31; Овьедо, 74 – Обьянг, 54; Рид, 67; Антонио, 89.

«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Арсеналом» в матче 12-го тура АПЛ. Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счетом 1:1.

В середине второго тайма Поль Погба пасом вразрез бросил в прорыв Андера Эрреру, тот с лицевой линии прострелил в район 11-метровой отметки под удар Хуану Мате, который в касание пробил точно в дальний нижний угол.

В концовке встречи Алекс Окслейд-Чемберлен выполнил навес на голову Оливье Жиру, тот продавил Фила Джонса и с линии вратарской расстрелял голкипера.

«Арсенал» (25 очков) вышел на третье место в таблице, «МЮ» (19) идет шестым.

Англия - Премьер-лига. 12-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Арсенал (Лондон) – 1:1
Голы: Мата, 68 (1:0); Жиру, 89 (1:1).
Предупреждения: Дармиан, 25; Мата, 69; Руни, 90+4 – Санчес, 16; Рэмси, 86; Джака, 90+2.

В английской Премьер-лиге состоялись шесть матчей 12-го тура. «Манчестер Сити» в гостях одолел «Кристал Пэлас» (2:1). Первый гол «горожан» забил Яя Туре, впервые вышедший на поле в этом сезоне АПЛ. На 66-й минуте нападающий «орлов» Коннор Уикхэм сравнял счёт, но за семь минут до конца основного времени Туре оформил дубль и принёс гостям победу.

В других матчах тура «Ливерпуль» на выезде не сумел обыграть «Саутгемптон» (0:0), «Лестер Сити» уступил «Уотфорду» (1:2), «Сандерленд» разгромил «Халл Сити» (3:0), «Эвертон» дома сыграл вничью с «Суонси Сити» (1:1), а «Борнмут» одолел «Сток Сити» (1:0).

Кристал Пэлас (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер) – 1:2
Голы: Туре, 39 (0:1); Уикхэм, 66 (1:1); Туре, 83 (1:2).
Предупреждения: Уикхэм, 78 – Отаменди, 56; Нолито, 62.

Саутгемптон (Саутгемптон) – Ливерпуль (Ливерпуль) – 0:0
Предупреждения: Седрик, 61 – Коутиньо, 78.

Уотфорд (Уотфорд) – Лестер Сити (Лестер) – 2:1
Голы: Капу, 1 (1:0); Перейра, 12 (2:0); Марез, 15 (2:1, пен).
Предупреждения: Суньига, 21; Бритос, 32 – Фукс, 53; Дринкуотер, 65; Грей, 81.

Эвертон (Ливерпуль) – Суонси Сити (Суонси) – 1:1
Голы: Сигурдссон, 41 (0:1, пен); Коулман, 89 (1:1).
Предупреждения: Джагелка, 40; Маккарти, 57; Бэйнс, 63; Баркли, 75; Миральяс, 90+2 – Бэрроу, 38; Нотон, 42.

Сандерленд (Сандерленд) – Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) – 3:0
Голы: Дефо, 34 (1:0); Аничебе, 62 (2:0); Аничебе, 84 (3:0).
Предупреждения: Джилободжи, 30; Джонс, 72 – нет.
Удаления: Джилободжи, 89 – нет.

Сток Сити (Сток-он-Трент) – Борнмут (Борнмут) – 0:1
Голы: Аке, 26 (0:1).
Незабитые пенальти: Кркич, 49 – нет.
Предупреждения: Аллен, 16; Бони, 22; Адам, 90+6 – Артер, 34; Гослинг, 44; Федеричи, 49.

«Мидлсбро» принимал на своём поле «Челси» в матче 12-го тура чемпионата Англии. Встреча проходила на стадионе «Риверсайд» и закончилась победой гостей со счётом 1:0.

Единственный мяч на 41-й минуте встречи забил форвард лондонской команды Диего Коста. Эта победа стала шестой подряд для подопечных Антонио Конте в чемпионате.

«Челси» (28 очков) занимает первое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги, опережая на один балл «Ливерпуль» и «Манчестер Сити», которые делят второе место. «Мидлсбро» (11 очков) занимает 15-ю строчку.

Мидлсбро (Мидлсбро) – Челси (Лондон) – 0:1
Голы: Коста, 41 (0:1).
Предупреждения: Клейтон, 8; Чемберс, 74 – Аспиликуэта, 51; Давид Луис, 64; Канте, 73.

Англия - Премьер-лига. 13-й тур

Бёрнли (Бёрнли) – Манчестер Сити (Манчестер) – 1:2
Голы: Марни, 14 (1:0); Агуэро, 37 (1:1); Агуэро, 60 (1:2).
Предупреждения: Марни, 34; Лоутон, 66 – Отаменди, 45+4; Агуэро, 70; Нолито, 74.

Ливерпуль (Ливерпуль) – Сандерленд (Сандерленд) – 2:0
Голы: Ориги, 75 (1:0); Милнер, 90+1 (2:0, пен).
Предупреждения: Ловрен, 67 – Коне, 60; О'Ши, 64; Пинар, 70.

Лестер Сити (Лестер) – Мидлсбро (Мидлсбро) – 2:2
Голы: Негредо, 13 (0:1); Марез, 34 (1:1, пен); Негредо, 71 (1:2); Слимани, 90+4 (2:2, пен).
Предупреждения: Олбрайтон, 29; Фукс, 37; Амарти, 51; Варди, 65 – Чемберс, 31; Негредо, 34; Вальдес, 90+2; Стуани, 90+3.

Суонси Сити (Суонси) – Кристал Пэлас (Лондон) – 5:4
Голы: Заха, 19 (0:1); Сигурдссон, 36 (1:1); Фер, 66 (2:1); Фер, 68 (3:1); Томкинс, 75 (3:2); Корк, 82 (3:3, автогол); Бентеке, 84 (3:4); Льоренте, 90+1 (4:4); Льоренте, 90+3 (5:4).
Предупреждения: Рутледж, 22; Корк, 27; Нотон, 72; Фултон, 86 – Хеннесси, 42; Таунсенд, 54; Панчеон, 67; Келли, 68; Кабай, 90+6.

Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – 1:1
Голы: Макаули, 34 (0:1); Доусон, 72 (1:1).
Предупреждения: Доусон, 29; Клукас, 45; Диоманде, 73 – Макаули, 60; Эванс, 67.

«Челси» победил «Тоттенхэм Хотспур» в матче 13-го тура АПЛ. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счётом 2:1, синие одержали седьмую победу в турнире подряд.

На 11-й минуте Кристиан Эриксен развернулся у чужой штрафной площади и затем с левой ноги неотразимо пробил в ближний угол. На исходе первого тайма Педро развернулся у штрафной площади «шпор» и с правой ноги уложил мяч в дальний верхний угол. На 51-й минуте Диего Коста продавил соперника на левом краю штрафной и прострелил на дальнюю штангу, где расторопнее всех оказался Виктор Мозес.

«Челси» (31 очко) вернулся на первое место в таблице, «Тоттенхэм» (24) идёт пятым.

Челси (Лондон) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – 2:1
Голы: Эриксен, 11 (0:1); Родригес, 45 (1:1); Мозес, 51 (2:1).
Предупреждения: Давид Луис, 19; Виллиан, 85 – Дембеле, 26.

В матче 13-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» на своём поле одержал победу со счётом 3:1 над «Бормунтом».

«Канониры» вышли вперёд на 12-й минуте благодаря точному удару Алексиса Санчеса. Некоторое время спустя гости получили право на пенальти, который реализовал Каллум Уилсон. На 53-й минуте Тео Уолкотт вновь вывел хозяев вперёд. Окончательный результат в компенсированное время установил Алексис Санчес, оформивший дубль.

В таблице английского первенства «Арсенал» (28 очков) занимает четвёртое место, а «Борнмут» (15 очков) располагается на 11-й строчке.

Арсенал (Лондон) – Борнмут (Борнмут) – 3:1
Голы: Санчес, 12 (1:0); Уилсон, 23 (1:1, пен); Уолкотт, 53 (2:1); Санчес, 90+1 (3:1).
Предупреждения: Мустафи, 22; Санчес, 62; Паулиста, 90+3 – Кук, 4; Фрэнсис, 7; Артер, 73; Смит, 80; Гослинг, 88.

«Манчестер Юнайтед» принимал на своём поле «Вест Хэм Юнайтед» в матче 13-го тура чемпионата Англии. Встреча проходила на стадионе «Олд Траффорд» и закончилась ничьей – 1:1.

Гости открыли счёт на 2-й минуте благодаря точному удару Диафра Сахо. «МЮ» отыгрался через 19 минут, когда отличился Златан Ибрагимович. Отметим, что в конце первого тайма главный тренер манкунианцев Жозе Моуринью за агрессивное поведение был отправлен арбитром встречи Джонатаном Моссом досматривать матч на трибуну.

В другом матче дня, который проходил параллельно, «Саутгемптон» на своём поле победил «Эвертон» со счётом 1:0.

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – 1:1
Голы: Сахо, 2 (0:1); Ибрагимович, 21 (1:1).
Предупреждения: Погба, 27; Феллайни, 88; Валенсия, 90+1 – Крессвел, 90.

Саутгемптон (Саутгемптон) – Эвертон (Ливерпуль) – 1:0
Голы: Остин, 1 (1:0).
Предупреждения: нет – Лукаку, 78.

«Челси» одержал волевую победу над «Манчестер Сити» в матче 14-го тура АПЛ. Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Синие одержали восьмую победу в турнире подряд.

На исходе первого тайма после мощного прострела-навеса от Хесуса Наваса мяч в свои ворота срезал Гари Кэхилл. На 60-й минуте Диего Коста принял сложнейший мяч, посланный с 40 метров, продавил Николаса Отаменди и поразил нижний угол, поймав Клаудио Браво на противоходе.

В середине второго тайма Виллиана вывели один на один и бразилец попал низом в дальний угол. В концовке «Челси» опять поймал соперника на контратаке и Эден Азар забил третий мяч в ворота «горожан».

На 96-й минуте Серхио Агуэро получил красную карточку: аргентинец двумя ногами влетел в Давида Луиса, который завладел мячом. Далее Фернандиньо взял за шею Сеска Фабрегаса и вытолкал его к болельщикам на трибуны, испанец перевалился через ограждение, а бразилец был удален с поля.

«Челси» (34 очка) занимает первое место в таблице, опережая «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» на четыре балла. При этом у мерсисайдцев есть игра в запасе.

Англия - Премьер-лига. 14-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) – Челси (Лондон) – 1:3
Голы: Кэхилл, 45 (1:0, автогол); Коста, 60 (1:1); Виллиан, 70 (1:2); Азар, 90 (1:3).
Предупреждения: Отаменди, 17; Навас, 81 – Канте, 49; Чалоба, 90+8; Фабрегас, 90+8.
Удаления: Агуэро, 90+6; Фернандиньо, 90+7 – нет.

Сандерленд (Сандерленд) – Лестер Сити (Лестер) – 2:1
Голы: Хут, 64 (1:0, автогол); Дефо, 77 (2:0); Окадзаки, 80 (2:1).
Предупреждения: ван Анхольт, 68; Ларссон, 72; Джилободжи, 78 – Фукс, 81.

Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Уотфорд (Уотфорд) – 3:1
Голы: Эванс, 16 (1:0); Брант, 34 (2:0); Кабазель, 60 (2:1); Филлипс, 90+1 (3:1).
Предупреждения: Макаули, 15; Макклин, 84 – Дини, 85.
Удаления: нет – Перейра, 84.

Сток Сити (Сток-он-Трент) – Бёрнли (Бёрнли) – 2:0
Голы: Уолтерс, 20 (1:0); Муньеса, 35 (2:0).
Предупреждения: Муньеса, 54; Имбула Ванга, 70; Диуф, 85 – Хендрик, 14; Барнс, 88.

Кристал Пэлас (Лондон) – Саутгемптон (Саутгемптон) – 3:0
Голы: Бентеке, 33 (1:0); Томкинс, 36 (2:0); Бентеке, 85 (3:0).
Предупреждения: Томкинс, 37; Макартур, 55; Бентеке, 70 – Остин, 51.

«Борнмут» выиграл у «Ливерпуля» в матче 14-го тура АПЛ. Встреча проходила в Борнмуте на стадионе «Виталити — Дин Корт» и завершилась со счётом 4:3 в пользу хозяев.

В середине первого тайма гости забили два гола за две минуты: отличились Садио Мане и Дивок Ориги. На 56-й минуте Каллум Уилсон отыграл один мяч, реализовав пенальти.

В середине второго тайма Эмре Джан забил третий гол в ворота хозяев, но «Борнмут» отыгрался, забив два мяча в промежуток между 76-й и 78-й минутами: отличились Райан Фрейзер и Стив Кук. В концовке Натан Аке принёс хозяевам победу

«Ливерпуль» (30 очков) занимает третье место в АПЛ, отставая от лидирующего «Челси» на 4 очка. «Борнмут» (18) идёт 10-м.

Борнмут (Борнмут) – Ливерпуль (Ливерпуль) – 4:3
Голы: Мане, 20 (0:1); Ориги, 22 (0:2); Уилсон, 56 (1:2, пен); Джан, 64 (1:3); Фрейзер, 76 (2:3); Кук, 78 (3:3); Аке, 90+3 (4:3).
Предупреждения: Уилшир, 48; Фрэнсис, 50 – Хендерсон, 53; Джан, 87.