В матче 12-го тура АПЛ "Челси" победил "Вест Бромвич".

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кэйхилл, Терри, Иванович, Азар, Матич, Фабрегас, Виллиан (Рамирес 86'), Оскар (Реми 79'), Коста (Дрогба 83').

"Вест Бромвич": Фостер, Бэйрд (Гамбоа 67'), Лескотт, Доусон, Уисдом, Брант, Якоб, Гарднер (Аничебе 78'), Сессеньон, Дорранс (Моррисон 84'), Бераино.

Предупреждение: Виллиан 74'.

Удаление: Якоб 29'

Судья: Мэйсон (Болтон)

.
Лидирующий в чемпионате Англии «Челси» сыграл вничью с «Сандерлендом», располагающимся чуть ниже середины турнирной таблицы. Встреча 13-го тура Премьер-лиги прошла в Сандерленде на стадионе «Стэдиум оф Лайт» и завершилась со счётом 0:0.

Стоит отметить, что серьёзных моментов у нападающих «Челси» почти не было. В концовке встречи ближе к успеху был «Сандерленд», чьи футболисты убегали в опасные контратаки, но уровень игры вратаря гостей Тибо Куртуа и неточные удары не позволили им совершить сенсацию.

«Челси» на семь очков опережает занимающий второе место «Саутгемптон», однако соперник провёл на игру меньше. «Сандерленд» в настоящее время занимает 13-е место.

Англия - Премьер-лига. 13-й тур

Сандерленд (Сандерленд) – Челси (Лондон) – 0:0
Предупреждения: О'Ши, 75; Вергини, 89; Гомес, 90+2 – Коста, 55; Матич, 86.

Источник: "Чемпионат"
Завершились шесть матчей 13-го тура английской Премьер-лиги.

«Манчестер Юнайтед» на своём поле крупно обыграл «Халл Сити», встреча завершилась со счётом 3:0. По голу забили Крис Смоллинг, Уэйн Руни и Робин ван Перси. «МЮ» сократил отставание от занимающего третье место «Манчестер Сити» до двух очков, однако соперник провёл на игру меньше.

«Ливерпуль» в родных стенах с минимальным счётом выиграл у «Сток Сити». Единственный гол был забит незадолго до финального свистка, на 85-й минуте. Автор гола — Глен Джонсон.

«Вест Хэм Юнайтед» дома со счётом 1:0 победил «Ньюкасл Юнайтед» благодаря голу Аарона Крессвела.

Матчи «Суонси Сити» — «Кристал Пэлас» и «Бёрнли» – «Астон Вилла» завершились со счётом 1:1.

«Куинз Парк Рейнджерс» дома выиграл у «Лестер Сити» со счётом 3:2, в связи с чем гости из Лестера опустились на последнюю строчку Премьер-лиги.

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) – 3:0
Голы: Смоллинг, 16 (1:0); Руни, 42 (2:0); ван Перси, 66 (3:0).
Предупреждения: Феллайни, 47; Рохо, 89 – Честер, 54; Доусон, 65.

Ливерпуль (Ливерпуль) – Сток Сити (Сток-он-Трент) – 1:0
Голы: Джонсон, 85 (1:0).
Предупреждения: нет – Уилсон, 38; Кэмерон, 53; Шоукросс, 58.

Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) – 1:0
Голы: Крессвел, 56 (1:0).
Предупреждения: Ноубл, 66; Амальфитано, 78; Сарате, 87 – Уильямсон, 19; Колбэк, 54; Сиссоко, 75.
Удаления: нет – Сиссоко, 76.

Суонси Сити (Суонси) – Кристал Пэлас (Лондон) – 1:1
Голы: Бони, 15 (1:0); Единак, 25 (1:1, пен).
Предупреждения: нет – Шамах, 40; Макартур, 69.

Бёрнли (Бёрнли) – Астон Вилла (Бирмингем) – 1:1
Голы: Коул, 38 (0:1); Ингс, 87 (1:1, пен).
Предупреждения: Кайтли, 28; Марни, 38; Барнс, 45+1 – Клеверли, 41; Хаттон, 45; Окоре, 86.

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Лестер Сити (Лестер) – 3:2
Голы: Камбьяссо, 4 (0:1); Морган, 37 (1:1, автогол); Фер, 45 (2:1); Шлупп, 67 (2:2); Остин, 73 (3:2).
Предупреждения: Сук-Йон, 44; Остин, 77; Грин, 90+4 – Наджент, 90+3; Олбрайтон, 90+5.

В матче 14-го тура премьер-лиги "Арсенал" с минимальным счетом одолел "Саутгемптон" (1:0). Единственный гол в самой концовке встречи записал на свой счет чилиец Алексис Санчес. Отметим, что гости завершали встречу в меньшинстве после травмы Стивена Дэйвиса, так как на тот момент уже израсходовали все замены. Подопечные Рональда Кумана не знают побед на протяжении уже трех игр, но сохраняют за собой третью строчку в таблице. "Канониры" находятся на седьмом месте.

В другом поединке "Эвертон" сыграл вничью с "Халл Сити" (1:1). На гол Ромелу Лукаку в первом тайме гости после перерыва ответили мячом Соне Алуко. Несмотря на набранное очко, подопечные Роберто Мартинес опустились на 11-ю позицию в таблице, "Халл" – 17й, лишь по дополнительным показателям опережая идущий в зоне вылета "Бернли".

Чемпионат Англии

Премьер-лига

14-й тур

"Арсенал" – "Саутгемптон" – 1:0 (0:0).

Гол: Санчес, 89 – (1:0).

"Арсенал": Мартинес, Чемберс, Мертесакер, Косьельни, Монреаль, Окслейд-Чемберлен (Жиру, 65), Фламини, Рэмси, Касорла, Уэлбек (Подольски, 81), Санчес.

"Саутгемптон": Форстер, Клайн, Фонти, Алдервейрелд, Бертранд, Дэйвис, Ваньяма, Корк (Йосида, 29), Лонг (Маюка, 81), Пелле, Тадич (Мане, 62).

Предупреждения: Алдервейрелд, 43. Ваньяма, 76.

Судья: Марринер.

3 декабря. Лондон. Стадион "Эмирейтс".

"Эвертон" – "Халл Сити" – 1:1 (1:0).

Голы: Лукаку, 34 (1:0). Алуко, 59 (1:1).

"Эвертон": Хоуард, Дистен, Бэйнс, Ягелка, Коулман, Бешич (Макгиди, 80), Осман, Бэрри, Баркли, Миральяс (Пинар, 64), Лукаку.

"Халл Сити": Макгрегор, Доусон, Росениор, Честер, Хаддлстоун, Диаме (Алуко, 53), Куинн (Робертсон, 89), Мейлер (Брэйди, 87), Аль-Мухаммади, Ливермор, Елавич.

Предупреждения: Доусон, 24. Бэйнс, 78.

Судья: Мэдли.

3 декабря. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".

(с)
В матче 14-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях обыграл "Сандерленд" со счетом 4:1. Подопечные Мануэля Пеллегрини занимают вторую строчку в турнирной таблице, уступя лидирующему "Челси" 6 очков.

14-й тур

"Сандерленд" – "Манчестер Сити" – 1:4

Голы: Уикхэм, 19 (1:0). Агуэро, 21 (1:1). Йоветич, 39 (1:2). Сабалета, 55 (1:3). Агуэро, 71 (1:4).

"Сандерленд": Пантилимон, Верджини, О`Ши, Коатес, Ревейер, Уикхэм (Альварес, 67), Каттермоул, Ларссон, Родуэлл, Бакли, Флетчер (Алтидор, 55).

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Боята, Демикелис, Клиши, Хесус Навас, Фернандинью, Туре, Йоветич (Милнер, 56), Насри (Посо, 83), Агуэро (Лэмпард, 74).

Предупреждения: Боята, 65. Каттермоул, 71.

Судья: Поусон.

3 декабря. Сандерленд. Стадион "Стэдиум оф лайт".

(с)
Футболисты «Манчестер Юнайтед» нанесли поражение «Сток Сити» в матче 14-го тура чемпионата Англии. Игра на «Олд Траффорд» завершилась со счётом 2:1. В составе команды Луи ван Гала отличились Маруан Феллайни и Хуан Мата, у гостей гол забил Стивен Н'Зонзи.

В другом матче «Ливерпуль» в гостях выиграл у «Лестер Сити» — 3:1. В составе мерсисайдцев забивали Адам Лаллана, Стивен Джеррард и Джордан Хендерсон.

В остальных встречах «Суонси Сити» оказался сильнее «Куинз Парк Рейнджерс», а «Бёрнли» и «Ньюкасл» разошлись миром.

Англия - Премьер-лига. 14-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Сток Сити (Сток-он-Трент) – 2:1
Голы: Феллайни, 21 (1:0); Н'Зонзи, 39 (1:1); Мата, 59 (2:1).
Предупреждения: Эррера, 60; Янг, 90+2 – Бардсли, 41; Питерс, 59; Айрлэнд, 72; Уилсон, 90+5.

Лестер Сити (Лестер) – Ливерпуль (Ливерпуль) – 1:3
Голы: Миньоле, 21 (1:0, автогол); Лаллана, 26 (1:1); Джеррард, 54 (1:2); Хендерсон, 83 (1:3).
Предупреждения: Шлупп, 76 – Лаллана, 38; Джеррард, 65.
Удаления: Морган, 63 – нет.

Суонси Сити (Суонси) – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – 2:0
Голы: Юн, 78 (1:0); Рутледж, 83 (2:0).
Предупреждения: Тейлор, 71; Бриттон, 77 – Бартон, 37; Фер, 57.

Бёрнли (Бёрнли) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) – 1:1
Голы: Бойд, 34 (1:0); Сиссе, 48 (1:1).
Предупреждения: Кин, 57; Эрфилд, 90+5 – Уильямсон, 10; Тиоте, 80.

"Астон Вилла" в домашнем матче 15-го тура чемпионата Англии выиграла у "Лестера" со счетом 2:1.

15-й тур

"Астон Вилла" – "Лестер" – 2:1 (1:1)

Голы: Ульоа, 13 (0:1). Кларк, 17 (1:1). Хаттон, 71 (2:1).

"Астон Вилла": Гьюзан, Хаттон, Сиссоко, Кларк, Окоре, Н`Зогбиа (Бакуна, 76), Санчес, Клеверли (Грилиш, 62), Уэствуд (Ричардсон, 44), Агбонлахор, Бентеке.

"Лестер": Шмейхель, Кончески, Василевски, Симпсон, Шлупп (Олбрайтон, 78), Мур, Камбьяссо, Махрез, Джеймс, Ульоа (Ньюджент, 46), Варди (Вуд, 66).

Предупреждения: Н`Зогбиа, 34. Варди, 41. Камбьяссо, 59. Шлупп, 60. Василевски, 71. Санчес, 74. Хаттон, 81. Агбонлахор, 90.

Удаление: Кончески, 80.

(с)

15-й тур

"Вест Хэм" – "Суонси" – 3:1

Голы: Бони, 19 (0:1). Кэрролл, 41 (1:1). Кэрролл, 66 (2:1). Сако, 87 (3:1).

"Вест Хэм Юнайтед" (Лондон): Адриан, Рид, Томкинс, Куяте (Коллинз, 86), Дженкинсон (О`Брайен, 79), Крессуэлл, Сонг, Нолан, Даунинг, Кэрролл, Валенсия (Сако, 46).

"Суонси": Фабиански, Уильямс, Ранхель (Дайер, 86), Бартли, Ричардс, Раутледж, Сигурдссон, Ки Сон Ен, Бриттон (Треммель, 71), Монтеро (Гомис, 75), Бони.

Предупреждение: Раутледж, 50.

Удаление: Фабиански (Суонси), 68.

Судья: Фой.

(с)
Англия - Премьер-лига. 15-й тур

Сток Сити (Сток-он-Трент) – Арсенал (Лондон) – 3:2
Голы: Крауч, 1 (1:0); Кркич, 35 (2:0); Уолтерс, 45 (3:0); Касорла, 68 (3:1, пен); Рэмси, 70 (3:2).
Предупреждения: Муньеса, 44; Крауч, 46; Адам, 84 – Чемберс, 61; Гиббз, 71; Окслейд-Чемберлен, 72.
Удаления: нет – Чемберс, 78.

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Бёрнли (Бёрнли) – 2:0
Голы: Фер, 51 (1:0); Остин, 74 (2:0).
Предупреждения: Фер, 45+1; Остин, 72 – Барнс, 47.
Удаления: Остин, 76 – нет.

Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Кристал Пэлас (Лондон) – 0:0
Предупреждения: Эриксен, 88 – нет.

Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – 0:0
Незабитые пенальти: нет – Дорранс, 9.
Предупреждения: Мейлер, 60 – Мулумбу, 90.

«Челси» в гостях проиграл «Ньюкаслу» в матче 15-го тура английской Премьер-лиги. Встреча завершилась со счётом 2:1. Таким образом, лондонцы не сумели установить рекорд клуба по количеству матчей подряд без поражений.

На 57-й минуте Сэмми Амеоби с левого края штрафной выдал сильную прострельную передачу во вратарскую площадь, и Паписс Сиссе в касание с двух метров расстрелял ворота гостей. На 78-й минуте Сиссе великолепным ударом застал врасплох Тибо Куртуа. В концовке основного времени матча Дидье Дрогба сыграл на опережение при подаче со стандарта, а затем головой переправил мяч в ворота «Ньюкасла», отыграв один гол.

Синие остановились на отметке в 23 игры, в которых одержали 17 побед, а также шесть раз сыграли вничью. В последний раз «Челси» проигрывал в официальном матче 30 апреля: тогда подопечные Жозе Моуринью на своём поле со счётом 1:3 уступили «Атлетико» во встрече Лиги чемпионов.

После 15 туров чемпионата Англии «Челси» возглавляет турнирную таблицу, имея в своём активе 36 очков. «Ньюкасл», набравший 23 балла, поднялся на седьмое место.

Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) – Челси (Лондон) – 2:1
Голы: Сиссе, 57 (1:0); Сиссе, 78 (2:0); Дрогба, 83 (2:1).
Предупреждения: Сиссоко, 48; Тейлор, 56; Тиоте, 74 – Шюррле, 64; Фабрегас, 79; Коста, 80.
Удаления: Тейлор, 81 – нет.

В матче 16-го тура английской Премьер-лиги «Челси» на своём поле победил со счётом 2:0 «Халл Сити». На 7-й минуте Эден Азар счёт открыл, а окончательный результат на 68-й минуте установил Диего Коста. Отметим, что с 60-й минуты «тигры» играли вдесятером из-за удаления Тома Хаддлстоуна.

Ближайший преследователь «Челси» — «Манчестер Сити» — в гостях победил «Лестер Сити» со счётом 1:0. Мяч на 40-й минуте забил бывший футболист «Челси» Фрэнк Лэмпард.

Четвёртое поражение кряду потерпел «Саутгемптон». На этот раз «святые» проиграли в гостях «Бёрнли» с минимальным счётом.

Англия - Премьер-лига. 16-й тур

Челси (Лондон) – Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) – 2:0
Голы: Азар, 7 (1:0); Коста, 68 (2:0).
Предупреждения: Виллиан, 31; Кэхилл, 38; Коста, 58 – Хаддлстоун, 15; Мейлер, 26; Брюс, 57; Честер, 66.
Удаления: нет – Хаддлстоун, 60.

Лестер Сити (Лестер) – Манчестер Сити (Манчестер) – 0:1
Голы: Лэмпард, 40 (0:1).
Предупреждения: нет – Насри, 70; Харт, 78.

Бёрнли (Бёрнли) – Саутгемптон (Саутгемптон) – 1:0
Голы: Барнс, 73 (1:0).
Незабитые пенальти: нет – Тадич, 60.
Предупреждения: Бойд, 83 – Хескет, 17; Мане, 39; Пелле, 83.

Кристал Пэлас (Лондон) – Сток Сити (Сток-он-Трент) – 1:1
Голы: Макартур, 11 (1:0); Крауч, 13 (1:1).
Предупреждения: Шамах, 67; Данн, 90 – нет.

Сандерленд (Сандерленд) – Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – 1:1
Голы: Гомес, 22 (1:0, пен); Даунинг, 29 (1:1).
Предупреждения: Гомес, 57; Уикхэм, 82 – Рид, 40; Даунинг, 80.

Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Астон Вилла (Бирмингем) – 1:0
Голы: Гарднер, 72 (1:0).
Предупреждения: Макаули, 18; Поконьоли, 63; Варела, 78; Гарднер, 90+5 – Клеверли, 42; Хаттон, 65.
Удаления: нет – Ричардсон, 22.

Источник: «Чемпионат»
«Манчестер Сити» разгромил «Кристал Пэлас» в матче 17-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, проходившая в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер», завершилась со счётом 3:0.

Все мячи были забиты после перерыва. В дебюте второго тайма Давид Сильва вывел «горожан» вперёд, на 61-й минуте Сильва оформил дубль, а окончательный счёт установил Яя Туре, поразивший ворота гостей на 81-й минуте.

«Ман Сити» догнал «Челси» в турнирной таблице — в активе обеих команд по 39 очков, однако у лондонцев есть игра в запасе. «Кристал Пэлас», набравший лишь 15 баллов, находится на 16-й строчке.

Англия - Премьер-лига. 17-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) – Кристал Пэлас (Лондон) – 3:0
Голы: Сильва, 49 (1:0); Сильва, 61 (2:0); Туре, 81 (3:0).
Предупреждения: Коларов, 36; Милнер, 80 – Панчеон, 41.

В Англии состоялись матчи 17-го тура Премьер-лиги. «Саутгемптон» добился первой за последние пять встреч победы, забив в домашнем противостоянии три гола в ворота «Эвертона». В матче в Лондоне «Тоттенхэм» нанёс поражение «Бёрнли» со счётом 2:1, авторами голов в составе «шпор» стали Гари Кейн и Эрик Ламела, отличившиеся ещё в первом тайме.

«Вест Хэм» обыграл в столице «Лестер Сити» со счётом 2:0, в составе «молотобойцев» голы забили бывшие игроки «Ливерпуля» Энди Кэрролл и Стюарт Даунгинг.

Самым результативным матчем стало противостояние «Куинз Парк Рейнджерс» и «Вест Бромвича». Проигрывая с разницей в два гола к 20-й минуте, «КПР» сумел одержать волевую победу со счётом 3:2, Чарльз Остин отметился дублем. Наконец, «Суонси» выиграл у «Халл Сити» в гостях с минимальным счётом.

Саутгемптон (Саутгемптон) – Эвертон (Ливерпуль) – 3:0
Голы: Лукаку, 38 (1:0, автогол); Пелле, 65 (2:0); Йосида, 82 (3:0).
Предупреждения: Фонте, 72 – Бешич, 68.

Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Бёрнли (Бёрнли) – 2:1
Голы: Кейн, 21 (1:0); Барнс, 27 (1:1); Ламела, 35 (2:1).
Предупреждения: Дэвис, 3 – нет.

Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Лестер Сити (Лестер) – 2:0
Голы: Кэрролл, 24 (1:0); Даунинг, 56 (2:0).
Предупреждения: нет – Кинг, 33; Варди, 41; Уллоа, 64.

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – 3:2
Голы: Лескотт, 10 (0:1); Варела, 20 (0:2); Остин, 24 (1:2, пен); Остин, 48 (2:2); Остин, 86 (3:2).
Предупреждения: Данн, 39 – нет.

Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) – Суонси Сити (Суонси) – 0:1
Голы: Юн, 15 (0:1).
Предупреждения: Ливермор, 27; Алуко, 67 – Ричардс, 40; Тейлор, 75.

Футболисты «Манчестер Юнайтед» нанесли поражение «Ньюкаслу» в рамках 18-го тура чемпионата Англии. Игра на «Олд Траффорд» закончилась со счётом 3:1. В составе «красных дьяволов» два гола забил Уэйн Руни, он же выступил ассистентом, когда Робин ван Перси забил третий мяч. У «сорок» точный удар с пенальти в активе Паписса Демба Сиссе.

В другом матче «Ливерпуль» на выезде с минимальным преимуществом одолел «Бёрнли». Единственный гол на 62-й минуте забил Рахим Стерлинг.

«Манчестер Юнайтед» с 35 очками расположился в турнирной таблице на третьем месте. «Ливерпуль», в активе которого 25 баллов, занимает девятую строчку.

Англия - Премьер-лига. 18-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) – 3:1
Голы: Руни, 23 (1:0); Руни, 36 (2:0); ван Перси, 53 (3:0); Сиссе, 87 (3:1, пен).
Предупреждения: ван Перси, 66 – Тейлор, 61; Гуффран, 89.

Бёрнли (Бёрнли) – Ливерпуль (Ливерпуль) – 0:1
Голы: Стерлинг, 62 (0:1).
Предупреждения: нет – Лейва, 82.

В матче 18-го тура английской Премьер-лиги действующий чемпион страны «Манчестер Сити» на выезде победил со счётом 3:1 «Вест Бромвич». Уже к 13-й минуте «горожане» вели с разницей в два мяча: отличились Фернандо и Яя Туре, реализовавший пенальти. На 34-й минуте голом отметился Давид Сильва, а у «дроздов» на 86-й минуте счёт «размочил» Браун Идейе. Таким образом, «Сити» одержал седьмую победу кряду и отстаёт от лидирующего «Челси» на три очка.

Что касается других результатов тура, то «Саутгемптон» в гостях со счётом 3:1 обыграл «Кристал Пэлас», а «Тоттенхэм» на выезде оказался сильнее «Лестер Сити» — 2:1. «Халл Сити» прервал безвыигрышную серию, которая насчитывала 10 матчей, в игре с «Сандерлендом», победив со счётом 3:1, и сумел покинуть зону вылета. Наконец «Суонси Сити» дома с минимальным счётом обыграл «Астон Виллу».

Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Манчестер Сити (Манчестер) – 1:3
Голы: Фернандо, 8 (0:1); Туре, 13 (0:2, пен); Сильва, 34 (0:3); Идейе, 87 (1:3).
Предупреждения: нет – Фернандо, 84.

Кристал Пэлас (Лондон) – Саутгемптон (Саутгемптон) – 1:3
Голы: Мане, 17 (0:1); Бертранд, 48 (0:2); Алдервейрелд, 53 (0:3); Данн, 86 (1:3).
Предупреждения: Делейни, 77 – нет.

Лестер Сити (Лестер) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – 1:2
Голы: Кейн, 1 (0:1); Уллоа, 48 (1:1); Эриксен, 71 (1:2).
Предупреждения: Варди, 90+3 – Уолкер, 35; Вертонген, 82.

Сандерленд (Сандерленд) – Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) – 1:3
Голы: Джонсон, 1 (1:0); Рамирес, 32 (1:1); Честер, 51 (1:2); Елавич, 90+6 (1:3).
Предупреждения: Ларссон, 16; Вергини, 19; Гомес, 49; Флетчер, 53; Джонс, 74 – Честер, 45+1; Брэйди, 73.

Суонси Сити (Суонси) – Астон Вилла (Бирмингем) – 1:0
Голы: Сигурдссон, 13 (1:0).
Предупреждения: Шелви, 24 – Санчес, 36; Кларк, 49; Окоре, 76; Агбонлахор, 89.

Англия - Премьер-лига. 19-й тур

Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Арсенал (Лондон) – 1:2
Голы: Касорла, 40 (0:1, пен); Уэлбек, 44 (0:2); Куйяте, 54 (1:2).
Предупреждения: Кэрролл, 36; Томкинс, 84; Рид, 88 – Санчес, 49; Дебюши, 80; Коклен, 90+5.

Сток Сити (Сток-он-Трент) – Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – 2:0
Голы: Диуф, 51 (1:0); Диуф, 66 (2:0).
Предупреждения: нет – Брант, 68; Бэйрд, 76.

Астон Вилла (Бирмингем) – Сандерленд (Сандерленд) – 0:0
Предупреждения: Влар, 44 – Каттермол, 56; Джонсон, 73; Джаккерини, 90+2.
Удаления: Делф, 49 – нет.

Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) – Лестер Сити (Лестер) – 0:1
Голы: Марез, 32 (0:1).
Предупреждения: нет – Кончески, 58.
Удаления: Куинн, 90+4 – Кончески, 88.

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Кристал Пэлас (Лондон) – 0:0
Предупреждения: Хилл, 45+1; Бартон, 62 – Панчеон, 72.

Полузащитник «Манчестер Сити» Фрэнк Лэмпард провёл 600-й матч в чемпионатах Англии. Юбилейной для 36-летнего футболиста стала встреча 19-го тура английской Премьер-лиги с «Бёрнли». Лэмпард вышел на замену на 76-й минуте при счёте 2:1 в пользу «горожан». В итоге матч, проходивший в Манчестер на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер», завершился со счётом 2:2.

Большую часть своей карьеры Лэмпард провёл в «Челси», помимо этого полузащитник выступал за «Вест Хэм» и «Суонси». На счету Лэмпарда 591 матч в английской Премьер-лиге и девять встреч — в третьем по значимости дивизионе национального первенства.

«Манчестер Сити» не смог выиграть у «Бёрнли» в матче 19-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер», завершилась со счётом 2:2. Таким образом, разрыв в турнирной таблице между «горожанами» и лидирующим «Челси» продолжает составлять три очка.

В составе хозяев отличились Давид Сильва и Фернандиньо, у гостей по одному точному удару на свой счёт записали Джордж Бойд и Эшли Барнс.

После 19 туров чемпионата Англии «Манчестер Сити» занимает второе место в турнирной таблице, имея в своём активе 43 очка. «Бёрнли», который набрал 16 баллов, остался на 19-й строчке.

Манчестер Сити (Манчестер) – Бёрнли (Бёрнли) – 2:2
Голы: Сильва, 24 (1:0); Фернандиньо, 33 (2:0); Бойд, 47 (2:1); Барнс, 81 (2:2).
Предупреждения: Фернандо, 42; Навас, 79; Сабалета, 81; Сильва, 88 – Ми, 71.

Саутгемптон (Саутгемптон) – Челси (Лондон) – 1:1
Голы: Мане, 17 (1:0); Азар, 45+1 (1:1).
Предупреждения: Йосида, 57; Шнейдерлен, 72; Пелле, 90+5 – Матич, 31; Фабрегас, 55.
Удаления: Шнейдерлен, 88 – нет.

Руководство английского «Вест Бромвич Альбион» в связи с неудовлетворительными результатами команды отправило в отставку главного тренера Алана Ирвайна, сообщает официальный сайт клуба.

По итогам 19 туров «Вест Бромвич» с 17 очками занимает 16-ю позицию в турнирной таблице Премьер-лиги и находится лишь в одном балле от зоны вылета.

К выездной встрече с «Вест Хэмом», которая состоится 1 января, команду будет готовить Роб Келли, работавший при Ирвайне ассистентом главного тренера. Определиться с кандидатурой нового наставника «дроздов» руководство клуба должно до конца недели.

Англия - Премьер-лига. 21-й тур

Челси (Лондон) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) – 2:0
Голы: Оскар, 43 (1:0); Коста, 59 (2:0).
Предупреждения: Матич, 71; Оскар, 76 – Уильямсон, 45+1; Колбэк, 58; Дамметт, 65.

Эвертон (Ливерпуль) – Манчестер Сити (Манчестер) – 1:1
Голы: Фернандиньо, 74 (0:1); Нейсмит, 78 (1:1).
Предупреждения: Стоунс, 63 – Мангала, 50; Фернандиньо, 69.

Суонси Сити (Суонси) – Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – 1:1
Голы: Кэрролл, 43 (0:1); Ноубл, 74 (1:1, автогол).
Предупреждения: нет – Пойет, 90+1.

Бёрнли (Бёрнли) – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – 2:1
Голы: Эрфилд, 12 (1:0); Остин, 33 (1:1, пен); Ингс, 37 (2:1).
Предупреждения: Марни, 45+2; Барнс, 53 – Бартон, 45; Траоре, 76.

Лестер Сити (Лестер) – Астон Вилла (Бирмингем) – 1:0
Голы: Кончески, 45+1 (1:0).
Предупреждения: Хэммонд, 56 – Окоре, 35; Кларк, 63.
Удаления: Джеймс, 90+3 – Кларк, 90+4.

Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) – 1:0
Голы: Бераино, 78 (1:0).
Предупреждения: Якоб, 35 – нет.

«Манчестер Юнайтед» нанёс поражение «Куинз Парк Рейнджерс» в матче 22-го тура английской Премьер-лиги. Подопечные Луи ван Гала выиграли в Лондоне со счётом 2:0 благодаря голам Маруана Феллайни и Джеймса Уилсона.

Футболисты «Тоттенхэма» вырвали победу у «Сандерленда» — 2:1. На гол «шпор» в исполнении Яна Веротонгена гости ответили точным ударом Себастьяна Ларссона. Окончательный результат на 89-й минуте установил Кристиан Эриксен.

Также на последних минутах решилась судьба встречи между «Бёрнли» и «Кристал Пэлас», где победу команде Алана Пардью принёс точный удар Дуайта Гейла — 3:2.

Англия - Премьер-лига. 22-й тур

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) – 0:2
Голы: Феллайни, 59 (0:1); Уилсон, 90+4 (0:2).
Предупреждения: Бартон, 41; Исла, 60; Хилл, 82 – Мата, 45; Рохо, 68.

Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Сандерленд (Сандерленд) – 2:1
Голы: Вертонген, 3 (1:0); Ларссон, 31 (1:1); Эриксен, 89 (2:1).
Предупреждения: Вертонген, 30 – Родуэлл, 59.

Бёрнли (Бёрнли) – Кристал Пэлас (Лондон) – 2:3
Голы: Ми, 12 (1:0); Ингс, 16 (2:0); Гейл, 28 (2:1); Панчеон, 48 (2:2); Гейл, 87 (2:3).
Предупреждения: Шекел, 61 – Данн, 17; Саного, 74; Уорд, 78.

Футболисты «Челси» одержали крупную победу над «Суонси Сити» в рамках 22-го тура чемпионата Англии. Встреча в Суонси завершилась со счётом 5:0 в пользу лондонцев. По два гола забили Оскар и Диего Коста, ещё один точный удар в активе Андре Шюррле.

«Ливерпуль» в гостях одолел «Астон Виллу» — 2:0. В составе мерсисайдцев отличились Фабио Борини и Рики Ламберт. В другом матче «Сток Сити» благодаря голу Бояна Кркича выиграл у «Лестер Сити».

Суонси Сити (Суонси) – Челси (Лондон) – 0:5
Голы: Оскар, 1 (0:1); Коста, 20 (0:2); Коста, 34 (0:3); Оскар, 36 (0:4); Шюррле, 79 (0:5).

Астон Вилла (Бирмингем) – Ливерпуль (Ливерпуль) – 0:2
Голы: Борини, 24 (0:1); Ламберт, 79 (0:2).
Предупреждения: Окоре, 52 – Ламберт, 81.

Лестер Сити (Лестер) – Сток Сити (Сток-он-Трент) – 0:1
Голы: Кркич, 63 (0:1).
Предупреждения: Василевски, 19 – нет.

«Челси» сыграл вничью с «Манчестер Сити» в матче 23-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, проходившая в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась со счётом 1:1.

На 41-й минуте Лоик Реми замкнул прострел Эдена Азара. На исходе первого тайма Тибо Куртуа ошибся на выходе, выбив мяч на Серхио Агуэро, который с линии штрафной пробил в дальний угол, где Давид Сильва удачно подставил ногу.

После 23 туров чемпионата Англии «Челси» возглавляет турнирную таблицу, имея в своём активе 53 очка. «Манчестер Сити», набравший 48 баллов, находится на втором месте.