Страницы: (27) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер сообщил, что польский вратарь Войцех Щенсны пропустит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Баварией" в связи с тем, что было принято решение предоставить ему отдых.

"Мы предоставили ему отдых. В этом сезоне он провёл много матчей, а это сказывается", — сказал французский специалист на предматчевой пресс-конференции.

Источник: "Чемпионат.com"
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер рассказал, почему его команде не удалось пройти "Баварию" в Лиге чемпионов.

"Сегодня нам не хватило совсем чуть-чуть. Может, порой нам и везло, но в последние 20 минут у Жервиньо, Касорлы и Жиру были прекрасные голевые моменты. Мои игроки сегодня показали сильный характер и верный настрой. Однако в первом матче мы сами "привезли" себе третий гол. Не будь его, баланс сил мог быть совсем иным. Вылетать из Лиги чемпионов тяжело, но наша игра была на высоком уровне: мы не пропустили и неплохо действовали в обороне. Правда, иногда теряли мяч в простых ситуациях, но в целом я доволен. Сегодня мы сыграли хорошо, но противостояние длится 180 минут, и только его итог имеет значение", — сказал Венгер на послематчевой пресс-конференции.

Голкипер "Арсенала" Войцех Щенсны дистанцировался от критических комментариев, сделанных отцом вратаря в польской прессе. В одном из интервью Мацей Щенсны обвинил главного тренера лондонского клуба Арсена Венгера в том, что француз сделал из его сына козла отпущения в связи с неудовлетворительными результатами команды в нынешнем сезоне.

"Я хотел бы извиниться за замечание своего отца. Несмотря на то что я уважаю его взгляды, наши мнения могут не совпадать. Я не могу принять его точку зрения, так как вижу в этом неуважение к клубу, который я действительно люблю. Я горжусь быть частью "Арсенала" и вижу себя в будущем в этом великом клубе", — цитирует стража ворот официальный сайт "канониров".

Напомним, Щенсны пропустил матчи с "Баварией" и "Суонси", а ворота английской команды защищал Лукаш Фабиански. Отсутствие 22-летнего Щенсны Венгер объяснил психологическим спадом.

Чемпионат Англии. Премьер-лига
32-й тур

Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Арсенал (Лондон) – 1:2

Голы: Росицки, 20 (0:1); Росицки, 50 (0:2); Моррисон, 71 (1:2, пен).
Предупреждения: Джонс, 78; Риджвелл, 86 – Рэмси, 26; Росицки, 37; Косельни, 65; Артета, 83.
Удаления: нет – Мертезакер, 70.

Перенесенный матч

Чемпионат Англии
Премьер-лига
29-й тур

Арсенал (Лондон) – Эвертон (Ливерпуль) – 0:0

Предупреждения: Артета, 56; Монреаль, 90+4 – Гибсон, 28; Пинар, 35; Бэркли, 70.

Центральный полузащитник лондонского "Арсенала" Джек Уилшир после завершения нынешнего сезона пройдёт небольшую операцию по удалению штифта, вставленного в ногу футболиста при предыдущем хирургическом вмешательстве. Об этом сообщил главный тренер "канониров" Арсен Венгер, который отметил, что ожидает возвращения Уилшира в строй к началу азиатского турне лондонского клуба.

Таким образом, Уилшир не поможет сборной Англии в товарищеских матчах против Ирландии и Бразилии, которые пройдут 29 мая и 2 июня соответственно.

37-й тур

Арсенал (Лондон) – Уиган Атлетик (Уиган) – 4:1

Голы: Подольски, 11 (1:0); Малони, 45 (1:1); Уолкотт, 63 (2:1); Подольски, 68 (3:1); Рэмси, 71 (4:1).
Предупреждения: нет – Алькарас, 53; Малони, 57.

Лондонский "Арсенал" официально объявил об уходе из команды российского легионера Андрея Аршавина, защитника Себастьена Скиллачи и полузащитника Денилсона. У всех троих игроков истекает срок действия контрактов 30 июня. Лондонский клуб поблагодарил футболистов за игру и пожелал успехов в дальнейшей карьере.

Источник: /soccer.ru/news/
Англия
1-й тур

Арсенал (Лондон) – Астон Вилла (Бирмингем) – 1:3

Голы: Жиру, 6 (1:0); Бентеке, 22 (1:1); Бентеке, 62 (1:2, пен); Луна, 85 (1:3).
Незабитые пенальти: нет – Бентеке, 22.
Предупреждения: Щенсны, 21; Уилшир, 30; Косельни, 61; Касорла, 79 – Влар, 30; Луна, 45+4; Бентеке, 60; Вествуд, 65; Агбонлахор, 90+5.
Удаления: Косельни, 67 – нет.

Сезон 2014 \ 2015

Англия - Премьер-лига. 1-й тур

Арсенал (Лондон) – Кристал Пэлас (Лондон) – 2:1
Голы: Хангеланн, 35 (0:1); Косельни, 45+1 (1:1); Рэмси, 90+1 (2:1).
Предупреждения: Чемберс, 44; Касорла, 60 – Панчеон, 48; Шамах, 68; Келли, 77.
Удаления: нет – Панчеон, 89.

(с)
Полузащитник «Арсенала» Аарон Рэмси считает, что его команда смогла победить «Кристал Пэлас» в матче первого тура английской премьер-лиги благодаря упорству. Гол 23-летнего футболиста, забитый на 93-й минуте встречи, принёс «канонирам» волевую победу со счётом 2:1.

«Нам было очень трудно справиться с „Кристал Пэласом“. Они потеряли главного тренера в начале этой недели, но на их игре это никак не отразилось. Последние несколько сезонов „Арсеналу“ трудно давались стартовые матчи. Мы едва не потеряли очки и сегодня, но продолжили бороться и добыли победу.

У меня многое не получалось, но я продолжил пытаться, и на 93-й минуте мяч оказался в воротах», — цитирует Рэмси BBC.

Источник: "Чемпионат"
Англия - Премьер-лига. 2-й тур

Эвертон (Ливерпуль) – Арсенал (Лондон) – 2:2
Голы: Коулман, 19 (1:0); Нейсмит, 45 (2:0); Рэмси, 83 (2:1); Жиру, 90 (2:2).
Предупреждения: Бэйнс, 29 – Мертезакер, 43; Уилшир, 54; Чемберс, 57; Фламини, 77.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал матч второго тура английской премьер-лиги с «Эвертоном», в котором «канониры», уступая после первого тайма со счётом 0:2, сумели вырвать ничью. Специалист считает, что гол Стивена Нейсмита был забит из положения «вне игры».

«В конце концов нам удалось сделать счёт 2:2, и мы получили очень ценную ничью. Мы это заслужили, если учитывать количество моментов, которое у нас было во втором тайме. Мы вернулись в игру очень поздно, но боевой дух „Арсенала“ принёс команде ничью.

Второй гол в наши ворота был забит из офсайда, но мы приняли это и вернулись в игру. Это показывает нашу уверенность и стойкость», — цитирует Венгера BBC.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер опроверг слухи о том, что нападающий лондонской команды Лукас Подольски может вскоре продолжить карьеру в другом месте. Ранее сообщалось, что в услугах 29-летнего футболиста заинтересован ряд итальянских клубов, включая «Ювентус» и «Наполи», а также московский «Локомотив» и «Галатасарай».

«Подольски вошёл в состав на завтрашний матч, так что он остаётся у нас», — приводит слова Венгера британская пресса. 27 августа «Арсенал» проведёт ответный квалификационный матч Лиги чемпионов с «Бешикташем».

Действующий контракт Подольски с «канонирами» рассчитан до лета 2016 года.

Состоялся ответный матч плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов с участием лондонского «Арсенала» и «Бешикташа». Неделей ранее в Стамбуле команды сыграли вничью со счётом 0:0, а сегодня «канониры» праздновали победу с минимальным счётом.

Единственный мяч был забит в компенсированное к первому тайму время. Счёт голов за «Арсенал» открыл чилийский нападающий Алексис Санчес. Отметим, что английская команда заканчивала встречу вдесятером из-за удаления Матьё Дебюши, что не помешало ей довести матч до победы. «Арсенал» 17-й раз кряду сыграет на групповом этапе Лиги чемпионов.
Лига чемпионов. Раунд плей-офф. 2-й матч

Арсенал (Лондон, Англия) – Бешикташ (Стамбул, Турция) – 1:0
Голы: Санчес, 45+1 (1:0).
Предупреждения: Дебюши, 14; Чемберс, 76; Щенсны, 86 – Кавлак, 23; Озьякуп, 32; Франко, 59; Хатчинсон, 79; Уйсал, 85; Тёре, 90.
Удаления: Дебюши, 75 – нет.

Лига чемпионов. Группа D. 1-й тур

Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Арсенал (Лондон, Англия) – 2:0
Голы: Иммобиле, 45 (1:0); Обамейянг, 48 (2:0).
Предупреждения: Мхитарян, 5 – Озил, 54; Уилшир, 88.

Как сказал один комментатор - одни игроки Арсенала сыграли плохо , а другие отвратительно . ©

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 17-09-2014 - 20:45
Англия - Премьер-лига. 5-й тур

Астон Вилла (Бирмингем) – Арсенал (Лондон) – 0:3
Голы: Озил, 32 (0:1); Уэлбек, 34 (0:2); Сиссоко, 36 (0:3, автогол).
Предупреждения: Кларк, 83 – Чемберс, 22; Рэмси, 56; Уилшир, 84.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился эмоциями от травмы полузащитника команды Месута Озила. Немецкий футбольный союз сообщил, что Озил пропустит около трёх месяцев из-за травмы коленного сустава.

«Я даже не знал о его травме. После первого тайма матча с „Челси“ физиотерапевт сказал мне, что у него небольшие боли в колене, но Озил хотел играть дальше. Я сказал ему: если ты себя чувствуешь нехорошо, сообщи мне, и я сразу тебя заменю. Но он так и не сказал ничего, поэтому я дал ему доиграть матч.

Если честно, я в шоке, не знал, что можно повредить связки коленного сустава, просто отдавая передачу. Но это случилось, и он пропустит много времени. Я не особо верю в мистику, но тут на это очень похоже. Нельзя сказать, что наши травмы это результат ошибок в подготовке. Серьёзные травмы — это результаты несчастных случаев», — приводит слова Венгера портал Goal.

Англия - Премьер-лига. 8-й тур

Арсенал (Лондон) – Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) – 2:2
Голы: Санчес, 13 (1:0); Диаме, 17 (1:1); Эрнандес, 46 (1:2); Уэлбек, 90+1 (2:2).
Предупреждения: Уилшир, 69; Касорла, 80 – Честер, 44; Хаддлстоун, 66.

«Арсенал» обыграл «Вест Бромвич Альбион» в гостевом матче в рамках 13-го тура английской Премьер-лиги. Встреча на стадионе «Хоуторнс» в Вест Бромвиче завершилась со счётом 0:1.

Единственный гол был забит на 60-й минуте. Санти Касорла пробежал по левому флангу и подал в центр на Дэниэла Уэлбека, а нападающий с линии вратарской головой успешно пробил в ближний угол.

Благодаря этой победе «Арсенал», набравший 20 очков, поднялся на четвёртое место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Вест Бромвич», имеющий в активе 13 баллов, по-прежнему располагается на 13-й позиции.

Англия - Премьер-лига. 13-й тур

Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Арсенал (Лондон) – 0:1
Голы: Уэлбек, 60 (0:1).
Предупреждения: Дорранс, 53; Гамбоа, 85 – Окслейд-Чемберлен, 90+3.

Англия - Премьер-лига. 16-й тур

Арсенал (Лондон) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) – 4:1
Голы: Жиру, 15 (1:0); Касорла, 54 (2:0); Жиру, 58 (3:0); Перес, 63 (3:1); Касорла, 88 (4:1, пен).
Предупреждения: Бельерин, 37; Окслейд-Чемберлен, 57 – Тиоте, 59; Янмат, 82.

Источник: «Чемпионат»
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился ожиданиями от гостевого матча 17-го тура Премьер-лиги с «Ливерпулем». Напомним, в прошлом сезоне мерсисайдцы разгромили «канониров» на своём поле со счётом 5:1.

«В прошлом году „Ливерпуль“ забил более 100 голов за сезон, они шли и шли вперёд. Сейчас они забили 19 по истечении почти половины сезона, так что ситуация несколько иная. В прошлом году они начали матч с нами очень быстро, а мы, напротив, долго раскачивались.

Каждое поражение болезненно. Каждое оставляет след на сердце. Но у нас есть и хорошие воспоминания о матчах на „Энфилде“, мы много раз там побеждали. Даже в прошлом году мы обыграли их со счётом 2:0 в Кубке Англии через неделю после разгрома 1:5», — приводит слова Венгера London Evening Standart.

Англия - Премьер-лига. 17-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль) – Арсенал (Лондон) – 2:2
Голы: Коутиньо, 45 (1:0); Дебюши, 45+2 (1:1); Жиру, 64 (1:2); Шкртел, 90+7 (2:2).
Предупреждения: Борини, 90 – Фламини, 14; Дебюши, 47; Касорла, 90+3.
Удаления: Борини, 90+2 – нет.

Совершенно не слышно о Томаше Росицки
Видимо Венгер больше на него не рассчитывает
Англия - Премьер-лига. 18-й тур

Арсенал (Лондон) – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – 2:1
Голы: Санчес, 37 (1:0); Росицки, 65 (2:0); Остин, 79 (2:1, пен).
Незабитые пенальти: Санчес, 9 – нет.
Предупреждения: Коклен, 90+4 – Фердинанд, 27; Матч, 55; Хойлетт, 70; Кранчар, 90+3.
Удаления: Жиру, 53 – нет.