Страницы: (28) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
В Бангкоке завершился матч первого тура чемпионата мира по мини-футболу в группе F, в котором сборная России встречалась с командой Соломоновых островов.
Россияне добились разгромной победы со счётом 16:0, забив по восемь мячей в каждом тайме. Главным героем встречи стал Эдер Лима — он отправил в ворота соперника семь мячей.

Мини-футбол. Чемпионат мира. Группа F. 1-й тур. Бангкок, Таиланд.
Россия — Соломоновы острова — 16:0 (8:0)
Голы: Сирило, 3 (1:0); Пула, 3 (2:0); Лима, 5 (3:0); Лима, 11 (4:0); Лима, 18 (5:0); Прудников, 19 (6:0); Лима, 20 (7:0); Лима, 20 (8:0); Сергеев, 22 (9:0); Робиньо, 25 (10:0); Сучилин, 27 (11:0); Фукин, 28 (12:0); Сергеев, 30 (13:0); Лима, 34 (14:0); Фукин, 36 (15:0); Лима, 40 (16:0).©
Сборная Италии завоевала путевку в 1/8 финала чемпионата мира по мини-футболу, который проходит в Таиланде.
Итальянцы одержали победу над командой Аргентины в группе D со счетом 3:2. В составе европейцев отличились Габриэль Лима (13-я минута), Родолфо Фортино (19-я) и Саад Ассис (38-я), за аргентинцев голы забили Максимилиан Решиа (3-я) и Леандро Куццолино (40-я).
В другом поединке группы австралийцы одолели мексиканцев (3:1).
Таким образом, сборная Италии набрала 6 очков в двух матчах, гарантировала себе как минимум второе место в группе и, соответственно, оформила выход в следующий раунд.
Перед заключительным туром у аргентинцев и австралийцев по 3 очка, у мексиканцев — 0.©
Сборная Египта в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по мини-футболу победила команду Чехии со счётом 7:2. Африканцы пропустили первыми, но затем перехватили инициативу и довели встречу до уверенной…©
Сборная России продолжает удачно выступать на чемпионате мира по мини-футболу (футзалу), который проходит в Таиланде. В матче второго тура в группе F наша команда победила Гватемалу — 9:0.
Российская команда, которую тренирует Сергей Скорович, уверенно разобралась со вторым соперником на групповой стадии. Вслед за Соломоновыми островами (16:0), россияне на арене «Нимибутр Индор Стэдиум» в Бангкоке с крупным счетом обыграли и вице-чемпиона зоны КОНКАКАФ Гватемалу. Голами в этом матче отметились Сергей Сергеев — трижды, Владислав Шаяхметов, Сирило, Дмитрий Прудников — дважды, Эдер Лима и Павел Сучилин.
В первом тайме россияне создали задел в шесть безответных мячей, а после перерыва уверенно довели встречу до победы, забив еще 3 мяча в ворота гватемальцев. Итоговый счет — 9:0. Лучшим бомбардиром нашей команды является Элдер Лима, у которого после двух матчей 8 мячей.
Вторая победа в группе вывела сборную России в 1/8 финала, где наша команда сыграет или с Чехией или с Сербией. А перед стадией плей-офф команде Сергея Скоровича предстоит сыграть 9 ноября в группе с Колумбией, считавшейся главным соперником россиян в квартете F. Колумбийцы ранее обыграли во втором групповом раунде Соломоновы острова — 11:3.
Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия 2» будут транслировать матч сборных России и Колумбии в пятницу 9 ноября, начало в 13:55 по московскому времени.©
В заключительном туре группового раунда чемпионата мира в Таиланде Украина переиграла сборную Коста-Рики и заняла в группе А первое место.

Отставка Каткова — благо для футбола

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев прокомментировал отставку главы КДК.
— Все произошло, как я понимаю, после разговора с главой РФС Николаем Толстых, — говорит Ловчев. — Это то, что называется сменой команды. Работал этот комитет довольно странно, ничего, кроме смеха и злости, уже не вызывал. Дисквалификация на дисквалификация, амнистия на амнистии. Критическая масса в оценке его работы уже была давно пройдена. А поскольку так или иначе комитет этот ассоциируется с РФС, с его президентом, то Толстых наверняка поговорил по душам с руководителем КДК и тот принял это решение. Не думаю, что причина отставки в сокращении срока дисквалификации Дзагоева, скорее, есть претензии по всему спектру вопросов. Думаю, Толстых сказал, что не надо делать из РФС клоунов, и Катков на это, возможно, обиделся.
Но решение пока половинчатое. Нужно, чтобы на пост главы КДК пришел достойный умный незавязанный на клубы человек, который бы собрал команду, где не было бы одобрямс.©
Артур Григорянц стал руководителем КДК РФС
Эксперт Александр Бубнов оскорбил в прямом эфире «Радио Спорт» главного тренера «Спартака» Унаи Эмери.
— Эмери начинает напоминать петуха — какие заявления делает! — говорит Бубнов. — Петушатся! Говорит, поедем — выиграем. Он уже три раза съездил за победой в этой Лиге чемпионов — с «Фенербахче», «Барселоной» и «Бенфикой». Тренер команды должен говорить, что мы приложим все усилия для достижения нужного результата. Эмери играл на ничью. У него был ресурс, чтобы играть на победу, но он его не использовал. После такого матча надо говорит — ухожу в отставку.©
Обыграв «Ливерпуль» (1:0), «Анжи» поднялся в клубном рейтинге на 15 строчек – с 141 на 126 место.
Также улучшил свои позиции «Рубин», обыгравший «Нефтчи» (1:0), – с 43 на 42 место.
У российских клубов, выступающих в Лиге чемпионов, дела обстоят хуже. «Зенит», уступивший «Андерлехту» (0:1), остался на 23 позиции рейтинга. А «Спартак», проигравший «Бенфике» (0:2), опустился с 52 на 54 место.
ЦСКА, не сумевший пробиться в групповой раунд Лиги Европы, с 15 места опустился на 16.
©
Украина вышла в 1/8 финала Чемпионата Мира по футзалу

Все семь европейских сборных, которые выступают на проходящем в Таиланде чемпионате мира, пробились в 1/8 финала.©
Ситуацию, связанную с проявлением национальной нетерпимости на российских стадионах во время проведения матчей чемпионата страны по футболу, необходимо незамедлительно разрешать, заявил президент владикавказской «Алании» Валерий Газзаев в обращении к отечественным болельщикам, текст которого был предоставлен агентству «Р-Спорт» представителем проекта «Футбольное братство».
Программа взаимного уважения «Футбольное братство», реализуемая правительством Москвы, РФС и Футбольной национальной лигой (ФНЛ), привлекает известных персон из мира отечественного футбола для того, чтобы облагородить атмосферу на российских стадионах. С соответствующими обращениями уже выступили заслуженные тренеры России Анатолий Бышовец, Александр Тарханов и Юрий Семин.
«Мы должны помнить, что живем в одной стране, и без взаимного уважения у нас просто нет будущего. Если ничего не менять сейчас, то уже в ближайшее время может случиться так, что ни один серьезный европейский футболист не захочет играть в такой обстановке, когда с трибун несутся неодобрительные выкрики и националистические скандирования. Кому от этого станет лучше? Уж точно не российскому футболу», — приводит слова Газзаева пресс-центр проекта.©
Российский тренер Виктор Бондаренко второй сезон подряд признан в Анголе лучшим иностранным тренером.
И это несмотря на то, что руководство клуба «Кабушкорп», неудовлетворенное четвертым местом в национальном первенстве после прошлогоднего второго, решило не продлевать сотрудничество со специалистом.
В завершившемся ангольском чемпионате работали девять тренеров из-за рубежа. Ранее Бондаренко дважды признавался лучшим в Мозамбике и один раз – в ЮАР.
Сильнейшим футболистом-легионером в Анголе назван 40-летний чемпиона мира 2002 года Ривалдо, который выступал в минувшем сезоне за «Кабушкорп». ©
Счетная палата РФ намерена провести ряд проверок использования бюджетных средств крупными госкомпаниями, проверки затронут и Российский футбольный союз, сообщил председатель Счетной палаты Сергей Степашин в интервью «Российской газете», опубликованном в понедельник.
«Завершится проверка эффективности использования бюджетных средств крупными госкомпаниями, в том числе по вопросам непрофильных расходов. Проверка затронет, в частности, и деятельность Российского футбольного союза», — сказал Степашин.
После ухода Сергея Фурсенко с поста президента РФС выяснилось, что у организации существуют долги на 800 миллионов рублей. По словам Степашина, сейчас ведется проверка РФС «по поводу того, где 800 миллионов рублей», которые были взяты в кредит, в том числе на оплату тренеров и футболистов.
©
Сборная России по мини-футболу не испытала проблем в матче 1/8 финала первенства мира, которое проходит в Таиланде.
Команда Сергея Скоровича забила три безответных мяча чехам, усилиями Эдера Лимы (7-я минута), Пулы (10) и Сирило.
За путевку в полуфинал россиянам 14-го ноября придется сразиться с действующим чемпионом Европы и вторым призером прошлогоднего ЧМ сборной Испании.©
Сборная Аргентины по мини-футболу обыграла команду Сербии и вышла в четвертьфинал чемпионата мира, проходящего в Таиланде.
Матч 1/8 финала, состоявшийся в понедельник, завершился со счетом 2:1 (2:0). Голами в составе сборной Аргентины отметились Леандро Куццолино (на 11-й минуте) и Максимилиано Рескья (на 17-й). Единственный мяч команды Сербии забил Слободан Райчевич (37).
В четвертьфинале аргентинцы встретятся с командой Бразилии. Игра пройдет 14 ноября.©
Главный тренер сборной Чехии Томас Ньюманн рассказал о причинах неудачи в матче 1/8 финала чемпионата мира по мини-футболу.
Напомним, что Чехия уступила России со счётом 0:3.
«Россия — очень сильная команда. Лично для меня она является главным фаворитом на победу. Во втором тайме мы показали очень неплохой футбол, но жаль, что не смогли использовать свои шансы. Возможно, нам нужно больше тренироваться именно в этом аспекте — реализации моментов. На этом турнире с реализацией были проблемы», — цитирует Ньюманна официальный сайт турнира.©
Сборная Италии по мини-футболу одержала победу над командой Египта в 1/8 финала чемпионата мира, который проходит в Таиланде.
Встреча, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 5:1 в пользу итальянцев.
В составе победителей отличились Саад Ассис (трижды), Жайро Дос Сантос и Родольфо Фортино. Единственный гол у египтян забил Ахмед Абу Сери.
В четвертьфинале турнира сборная Италии 14 ноября встретятся с командой Португалии, которая в минувшее воскресенье обыграла команду Парагвая со счетом 4:1.©
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) обнародует сумму дохода от продажи телевизионных прав после заседания, которое состоится в конце декабря, заявил президент лиги Сергей Прядкин на пресс-конференции по окончании общего собрания РФПЛ.
Мероприятие состоялось во вторник в Доме футбола.
«Мы хотим провести еще одно собрание в двадцатых числах декабря по поводу подведения работы нашей компании “Лига-ТВ”, после чего до конца года объявим о доходах лиги», — сказал глава РФПЛ.
«К сожалению, эта структура (“Лига-ТВ”) новая, ей нужно время, чтобы встать на ноги», — добавил он.
Прядкин отметил, что на собрании «была живая дискуссия из-за вопросов, связанных с качеством показов матчей чемпионата». «На заседании присутствовали специалисты, занимающиеся продакшном, продюсеры “Лиги-ТВ”, с которыми у нас получился конструктивный диалог», — рассказал он.©
Футболисты сборной России попытаются лишить сборную Испании звания непобедимой команды, обыграв их в четвертьфинале чемпионата мира по мини-футболу, который проходит в Таиланде, сказал главный тренер россиян Сергей Скорович.
В четвертьфинальном матче, который пройдет в среду в Бангкоке, сборная России, которая дошла до этой стадии турнира, не пропустив ни одного гола, попытается взять у испанцев реванш за поражение в финале чемпионата Европы 2012 года (1:3).©
Правительство Сербии намерено провести переговоры с ОАО «Газпром», являющегося генеральным спонсором футбольного клуба «Црвена Звезда», чтобы добиться финансовой поддержки для испытывающей материальные трудности команды, заявил первый вице-премьер Сербии Александр Вучич.

Во вторник президент «Црвены Звезды» Владан Лукич подал в отставку, мотивировав свое решение тем, что устал работать в клубе, долги которого составляет примерно 60 миллионов евро, а также из-за неудовлетворительных результатов команды.

В чемпионате Сербии «Црвена Звезда» после 12 туров идет на втором месте турнирной таблице, уступая лидирующему «Партизану» восемь очков.
Дочерняя компания ОАО «Газпром» — «Газпром нефть» является спонсором «Црвены Звезды» с 2010 года.©
Сборная России не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира по мини-футболу, проиграв Испании со счётом 2:3. Россиян подкосил первый тайм.©
Сборная Бразилии по мини-футболу одержала волевую победу над командой Аргентины в четвертьфинале чемпионата мира 2012 года, который в эти дни проходит в Таиланде.
Встреча, состоявшаяся в среду, завершилась победой бразильцев в дополнительное время со счетом 3:2. В составе победителей дублем отметился Фалькао (34-я минута, 45), еще один гол на счету Нето (33). У аргентинцев мячи забили Максимилиано Рескья (17) и Кристиан Борруто (18).
В полуфинальном матче бразильцы 16 ноября сразятся с победителем противостояния сборных Колумбии и Украины.©
Руководство московского футбольного клуба «Торпедо» удовлетворило просьбу главного тренера Михаила Белова об уходе со своего поста, сообщается на официальном сайте команды.
Белов вошел в тренерский штаб «Торпедо» в 2011 году, а главным тренером был назначен в июле 2012-го. После 19 туров первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Торпедо» занимает 12-е место в турнирной таблице.
«К предстоящему домашнему матчу с екатеринбургским „Уралом“, который состоится в понедельник, 19 ноября, команду будет готовить Николай Савичев», — говорится на сайте «черно-белых».©
Известный спортивный комментатор Георгий Черданцев негативно отнесся к тому, что в составе сборной России по мини-футболу выступает много натурализованных бразильцев.
Отметим, что россияне проиграли в четвертьфинале чемпионата мира сборной Испании со счётом 2:3, а в заявку сборной России вышло пять натурализованных иностранцев: Густаво, Сирило, Пула, Эдер Лима и Робиньо.
«К вопросу о натурализации: состав сборной России по мини-футболу — это позор. Нет этого вида спорта, так и скажите, есть — пусть свои играют», — написал Черданцев©
Молодежная сборная России (футболисты не старше 1992 года рождения) одержала победу над молодежной командой Словакии в товарищеском матче.
Встреча, прошедшая в среду в испанской Марбелье, завершилась победой команды России со счетом 2:1. Голевой дубль в составе россиян сделал форвард московского «Спартака» Александр Козлов (14-я и 21-я минуты). В составе словаков отличился полузащитник Иван Схранз (47).
Это был первый матч для молодежной сборной России «нового образца», которую пополнили игроки не старше 1992 года рождения.©