Страницы: (36) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
  • Акула пера
  • Репутация: 4352
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
В матче последнего тура группового этапа Лиги Европы в квартете L встречались лидеры группы — «Леванте» и «Ганновер».
Встреча завершилась вничью со счётом 2:2, причём к 26-й минуте гости выигрывали 2:0, благодаря точным ударам Ларса Штиндля и Дидье Конан Я. Хозяевам удалось отыграться во втором тайме — на 49-й минуте Луис Родригес Анхель сократил отставание, а в конце компенсированного времени Висенте Иборра принёс «Леванте» ничью.

В параллельной встрече «Твенте» на своём поле уступил «Хельсингборгу» со счётом 1:3.
©
Tuyan
  • Статус:
В матче последнего тура группового этапа Лиги Европы в квартете К харьковский «Металлист» на выезде с минимальным счётом уступил венскому «Рапиду». Единственный гол на 13-й минуте забил Дени Алар.
Стоит также отметить, что в конце первого тайма хозяева остались в меньшинстве — с поля был удалён Харальд Пихлер.

В параллельном матче «Байер» на своём поле с таким же счётом переиграл «Русенборг». Единственный мяч на счету Юлиана Риделя.

Несмотря на поражение, «Металлист» сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице, опережая «Байер» по результатам личных встреч.©
Tuyan
  • Статус:
«Рубин» без поражений завершил групповой турнир Лиги Европы. Ничью в Белграде казанцам принёс гол Саломона Рондона.
«Рубин» досрочно, за тур до окончания группового турнира Лиги Европы, застолбил за собой первое место в четвёрке H и мог себе позволить поиграть в Белграде в своё удовольствие. Могу себе только представить, насколько велик был у Курбана Бердыева соблазн выставить против «Партизана» дубль, однако тренер устоял перед ним. Из завсегдатаев лавки запасных он выставил в основе лишь вратаря Арлаускиса да атакующего хавбека Карлоса Эдуардо. ©
Tuyan
  • Статус:
Второе место Анжи в группе не сулит легкой жизни весной
Tuyan
  • Статус:
Завершился групповой этап второго по значимости клубного турнира Европы. По итогам шести туров в 12-ти группах стали известны 24 команды, которые начнут борьбу в плей-офф.
С первого места в группах вышли «Ливерпуль» (Англия), «Виктория Пльзень» (Чехия), «Фенербахче» (Турция), «Бордо» (Франция), «Стяуа» (Румыния), «Днепр» (Украина), «Рубин» (Россия), «Лион» (Франция), «Ганновер-96» (Германия), «Лацио» (Италия), «Металлист» (Украина), «Генк» (Бельгия).
Вторые места заняли «Анжи» (Россия), «Атлетико Мадрид» (Испания), «Боруссия Менхенгладбах» (Германия), «Ньюкасл» (Англия), «Штутгарт» (Германия), «Интер» (Италия), «Леванте» (Испания), «Спарта» (Чехия), «Байер» (Германия), «Тоттенхэм» (Англия), «Базель» (Швейцария), «Наполи» (Италия).
Также к ним присоединятся команды, занявшие третьи места в групповом турнире Лиги чемпионов: «Динамо Киев» (Украина), «Олимпиакос» (Греция), «Зенит» (Россия), «Аякс» (Нидерланды), «Челси» (Англия), БАТЭ (Белоруссия), «Бенфика» (Португалия), ЧФР (Румыния).
Жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы пройдет 20-го декабря в швейцарском Ньоне.(с)
Tuyan
  • Статус:
Футболисты лиссабонского «Спортинга» одержали победу над венгерским «Видеотоном» в заключительном матче группового турнира Лиги Европы.
Встреча, которая была перенесена с четверга на пятницу, завершилась в пользу португальского клуба, переигравшего соперников на своем поле со счетом 2:1.
Все мячи были забиты по ходу второго тайма. Первый результативный удар на счету полузащитника «Спортинга» Закария Лабьяда (65-я). На 80-й минуте Шандор Дьордь сумел восстановить равенство на табло, однако вскоре Валентин Виола забил третий мяч встречи. «Видеотон» остался вдесятером спустя минуту после того, как пропустил второй гол — Дьордь получил прямую красную карточку.
«Спортинг» одержал первую победу в турнире, однако это не позволило команде из Лиссабона покинуть последнюю строчку группы G (5 очков). «Видеотон» (6) — третий. Из этого квартета в плей-офф Лиги Европы квалифицировались «Генк» и «Базель».©
Biomechanik
  • Грандмастер
  • Репутация: 1566
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Стали известны пары участников 1/16 финала Лиги Европы

20 декабря в штаб-квартире УЕФА в швейцарском городе Ньоне состоялась жеребьёвка стадии 1/16 финала Лиги Европы. В жеребьевке 1/16 финала приняли участие две сильнейшие команды каждой из 12 групп, а также восемь клубов, которые заняли третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

1/8 финала
«Наполи»/"Виктория" Пл — БАТЭ/"Фенербахче"
«Байер»/"Бенфика" — «Динамо» К/"Бордо"
«АНЖИ»/"Ганновер" — «Ньюкасл»/"Металлист"
«Штутгарт»/"Генк" — «Боруссия» М/"Лацио"
«Тоттенхэм»/"Лион" — «Интер»/ЧФР
«Леванте»/"Олимпиакос" П — «Атлетико»/"РУБИН"
«Базель»/"Днепр" — «ЗЕНИТ»/"Ливерпуль"
«Аякс»/"Стяуа" — «Спарта» Пр/"Челси"
Первые матчи пройдут 7 марта на полях команд, указанных первыми, ответные — 14-го.©
Biomechanik
  • Статус:
"Фенербахче" по решению УЕФА проведёт матч с БАТЭ при пустых трибунах

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА вынесла вердикт по поводу инцидентов, которые имели место 6 декабря 2012 года на матче Лиги Европы между "Фенербахче" и "Боруссией" из Мёнхенгладбаха. В вину хозяевам вменялось бросание болельщиками на поле петард и других посторонних предметов, а также организация встречи не на должном уровне.

Турецкий клуб в результате проведет следующий матч Лиги Европы при пустых трибунах. Таковой станет ответная встреча 1/16 финала с борисовским БАТЭ, намеченная на 21 февраля, сообщает официальный сайт УЕФА.

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА приняла решение отозвать отсроченное наказание в виде проведения одного домашнего матча в еврокубках за закрытыми дверями, которое было наложено на "Фенербахче" после аналогичных инцидентов во встрече с московским "Спартаком" 29 августа 2012 года.

Кроме того, стамбульский клуб оштрафован на € 40 тыс. Апелляция может быть подана в трехдневный срок с момента направления мотивированного решения.

Это сообщение отредактировал Biomechanik - 25-01-2013 - 00:45
Tuyan
  • Статус:
14 февраля казанский «Рубин» в рамках 1/16 финала Лиги Европы сыграет в Мадриде с «Атлетико», занимающим второе место в чемпионате Испании.©
Tuyan
  • Статус:
В четверг в первом матче 1/16 финала Лиги Европы махачкалинский «Анжи» сыграет на своем поле против немецкого «Ганновера». Игра состоится на московском стадионе «Лужники».©
Tuyan
  • Статус:
Казанский «Рубин» с минимальным счетом обыграл мадридский «Атлетико» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы
Встреча, прошедшая в четверг в Мадриде, закончилась со счетом 2:0 в пользу команды Курбана Бердыева. Первый гол на 6-й минуте забил турецкий полузащитник казанцев Гекдениз Карадениз. Второй мяч на пятой добавленной ко времени второго тайма минуте в ворота отправил Пабло Орбаис.
Защитник «Рубина» Роман Шаронов на 45-й минуте получил вторую желтую карточку и покинул поле, но «Атлетико» не сумел в оставшееся время воспользоваться численным преимуществом.
Ответная игра между «Рубином» и «Атлетико» пройдет в Москве на стадионе «Лужники» 21 февраля.©
Tuyan
  • Статус:
В Санкт-Петербурге завершился матч 1/16 финала Лиги Европы между местным «Зенитом» и «Ливерпулем»
Хозяева поля оказались сильнее в первом матче — 2:0.

Первый тайм прошёл в равной борьбе, и отсутствие забитых мячей стало лишь стечением обстоятельств — обе команды стремились показывать красивый атакующий футбол, но раз за разом упускали моменты у чужих ворот.

После перерыва команды продолжили показывать равную игру, однако «Ливерпуль» по-прежнему транжирил возможности, а «Зенит» в середине тайма провёл ударную пятиминутку, решив исход первой игры. На 69-й минуте Халк исполнил классный дальний удар, справиться с которым Рейна не смог, а через три минуты ошеломлённый «Ливерпуль» пропустил ещё раз: Семак завершил красивую комбинацию, в которой поучаствовали Анюков и Кержаков. 2:0 — «Зенит» создал необходимый задел перед ответной игрой в гостях.©
Tuyan
  • Статус:
В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Анжи» в «Лужниках» переиграл «Ганновер» 3:1©
Tuyan
  • Статус:
Какие молодцы - три матча и три победы! )))
Tuyan
  • Статус:
«Тоттенхэм» сломил сопротивление французского «Лиона» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы
Встреча, прошедшая в четверг в Лондоне, завершилась со счетом 2:1.
«Тоттенхэм» вышел вперед на 45-й минуте благодаря голу Гарета Бейла. Французы отыгрались спустя 10 минут после перерыва — отличился Самюэль Юмтити. Окончательный результат уже в компенсированное время второго тайма установил Бейл.©
Tuyan
  • Статус:
В Милане завершился первый матч 1/16 финала Лиги Европы между местным «Интером» и румынским «ЧФР Клуж». На 20-й минуте счёт в составе хозяев открыл Паласио, которому ассистировал Гуарин. В дальнейшем по ходу матча команды получили четыре жёлтых карточки на двоих, но забить ещё один гол смогли только за три минуты до конца основного времени — Паласио с передачи Ковачича оформил дубль. ©
Tuyan
  • Статус:
«Днепр» проиграл «Базелю» в Швейцарии

Счёт в игре открыл полузащитник «Базеля» Валентин Штокер на 23-й минуте, а на экваторе второго тайма нападающий Марко Штреллер удвоил преимущество хозяев после навеса с углового. Многочисленные атаки «Днепра», в свою очередь, успеха не принесли, днепряне не сумели распечатать ворота Яна Соммера.©
Tuyan
  • Статус:
На поле НСК «Олимпийский» завершилась первая встреча «Динамо» и «Бордо» в рамках 1/16 финала Лиги Европы.
Коллектив Олега Блохина не сумел обыграть команду из Франции в домашнем матче, счёт игры — 1:1.

В первом тайме соперники обменялись голами – на 20-й минуте Лукман Харуна отличным ударом вывел динамовцев вперёд, а спустя три минуты Людовик Обраньяк отправил мяч в ворота киевлян. После перерыва хозяева установили контроль над серединой поля и имели ряд возможностей для взятия ворот футболистов из Франции. За четверть часа до окончания игры Олег Гусев заработал пенальти, однако не сумел реализовать 11-метровый удар, угодив в перекладину. В результате соперники завершили игру ничейным результатом©
Tuyan
  • Статус:
Белорусский БАТЭ, проведя почти весь матч в большинстве, так и не сумел взломать оборону стамбульского «Фенербахче» — 0:0. «Леванте» не испытал проблем во встрече с «Олимпиакосом» — 3:0, а леверкузенский «Байер» дома уступил лиссабонской «Бенфике» — 0:1. Победу «орлам» принёс точный удар Кардосо на 61-й минуте матча.©
Tuyan
  • Статус:
На поле стадиона «Сент-Джеймс Парк» в Ньюкасл-апон-Тайне состоялась первая игра «Ньюкасла» и «Металлиста» в рамках 1/16 финала Лиги Европы
Соперники показали интересный футбол, однако счёт в матче не был открыт. Отметим, два гола «Ньюкасла» не были засчитаны из-за офсайдов, таким образом, в трёхсотой игре Мирона Маркевича во главе тренерского штаба «Металлиста» была зафиксирована ничья. ©
Volganin
  • Репутация: 893
  • Статус: Родину не выбирают, не предают, а защищают !
Казанцы молодцы, на чужом поле с сухим счётом переиграли "Атлетико"!!!
Хорошо начинается весенний футбол!!!
Зубр-С
  • Мастер
  • Репутация: 1243
  • Статус:
Поздравляю всех болельщиков клубов России с очень успешным выступление в первых матчах Лиги Европы! Желаю такой игры и в ответных встречах.