Страницы: (36) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
В рамках третьего тура группы A Лиги Европы «Кубань» играла на выезде с валлийским «Суонси Сити».
Краснодарская команда, проводившая первый матч в еврокубках под руководством нового главного тренера Виктора Гончаренко, сумела свести матч к ничьей — 1:1. Хозяев вывел вперёд на 68-й минуте Мичу, а уже в компенсированное время Джибриль Сиссе реализовал пенальти, сравняв счёт.

Таким образом, «Кубань» набрала своё первое очко на групповом этапе. 7 ноября «Кубань» и «Суонси Сити», лидирующий с семью баллами, сыграют в Краснодаре.

В другом матче «Валенсия» в Испании разгромила швейцарский «Санкт-Галлен» со счётом 5:1. Благодаря этой победе «Валенсия» с шестью очками вышла на вторую строчку. «Санкт-Галлен» с тремя баллами занимает третье место.©
Футболисты киевского «Динамо» в гостевом матче четвертого тура группы G Лиги Европы переиграли швейцарский «Тун» со счетом 2:0.
Причем оба гола гости забили в меньшинстве. На 16-й и 17-й минутах их нападающий Дьемерси Бокани получил две желтые карточки. На 29-й минуте защитник «Туна» Лукас Шенкель срезал мяч в свои ворота, а во втором тайме на 69-й минуте Андрей Ярмоленко забил второй гол.
Благодаря этой победе «Динамо» набрало семь очков и повысило свои шансы на попадание в плей-офф турнира. Восемь очков имеет лидирующий «Генк». По три очка в активе «Туна» и «Рапида».
В матчах следующего тура, которые пройдут 28 ноября, «Динамо» в гостях сыграет с «Генком», а «Рапид» сразился с «Туном».©
Вторая победа «Анжи» в сезоне и вторая над «Тромсё» позволила дагестанцам максимально приблизиться к выходу из группы в Лиге Европы-0:1, гол забил

Лига Европы. 5-й тур. Результаты

«Динамо» и «Черноморец» ждут битвы в последнем туре.
Группа А
«Кубань» — «Санкт-Галлен» 4:0
Голы: Мельгарехо 3, Игнатьев 54, Мельгарехо 71, Каборе 90
«Кубань»: Беленов, Армаш, Деальберт, Сиссе, Каборе, Жавнерчик, Игнатьев (Хубулов 62), Соснин, Козлов, Мельгарехо (Буэно 78), Попов (Бальде 76)
«Санкт-Галлен»: Лопар, Штоклаза, Натер, Каранович, Бесл (Руссо 46), Виткевич (Вютрих 72), Мутш, Матис (Кейта 60), Ленжани, Демири, Родригес
Предупреждения: Армаш 68, Жавнерчик 80 — Мутш 81, Штоклаза 89
«Суонси» — «Валенсия» 0:1
Гол: Парехо 20
«Суонси»: Треммель, Амат, Тейлор, Чико, Бриттон, Шелви, Бони (Васкес 42), Дайер (Эрнандес 66), Лама (де Гусман 46), Ранхель, Посуэло
«Валенсия»: Алвес, Руис, Ромеу, Жонас (Поштига 77), Фегули (Пьятти 68), Перейра, Бернат, Гуардадо, Парехо, Матьё, Каналес (Фуэго 85)
Предупреждения: Ранхель 5, Шелви 86 — Гуардадо 53, Жонас 61, Парехо 70
В шестом туре (12 декабря) встречаются: «Валенсия» — «Кубань», «Санкт-Галлен» — «Суонси»
скрытый текст

Футболисты махачкалинского «Анжи» в гостевом матче шестого тура группы К Лиги Европы в Лондоне проиграли местному «Тоттенхэму» со счетом 1:4.
Сначала в составе английского клуба дублем отметился испанский нападающий Роберто Сольдадо. Под занавес первого тайма бразильский защитник «Анжи» Эвертон сократил счет до минимального. На 54-й минуте немецкий хавбек хозяев Льюис Холтби восстановил разницу в два мяча. На 70-й минуте Сольдадо оформил хет-трик, реализовав пенальти, назначенный за его же снос в штрафной «Анжи».
Отметим, что за этим матчем наблюдал бывший нападающий «Анжи» Самуэль Это'О, ныне выступающий за лондонский «Челси». ©
Кубань покидает турнир, хоть и не потерпела крупных поражений((
Валенсия-Кубань-1:1
Зюлте-Варегем – Рубин 0:2

Рубин вышел в следующий круг))
Карагандинский «Шахтер» проиграл израильскому «Маккаби» из Хайфы в заключительном, шестом туре группового этапа Лиги Европы©
Киевское «Динамо» обыграло венский «Рапид» на своём поле и вышло в плей-офф Лиги Европы.
Встреча на поле НСК «Олимпийский» завершилась со счётом 3:1. Голы у киевлян провели Джермейн Ленс, Мигель Велозу и Олег Гусев. У австрийцев отличился Терренс Бойд, забивший на шестой минуте. В параллельном матче группы «Тун» на своём поле уступил «Генку» со счётом 0:1. Победный для бельгийцев гол забил Йелле Фоссен.

«Генк» набрал 14 очков и вышел в плей-офф с первого места. «Динамо» имеет в активе 10 очков.
Источник: Чемпионат.com
Одесский «Черноморец» одержал победу над ПСВ в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы.
Встреча завершилась со счётом 1:0. Победный гол для одесситов на исходе часа игрового времени провёл Франк Джа Джедже. Эта победа позволила «морякам» набрать 10 очков и выйти в плей-офф турнира.

В параллельном матче лидер группы «Лудогорец» обыграл загребское «Динамо» со счётом 2:1. Голы на счету Даниэля Абало и Романа Безьяка. У хорватов отличился Дуйе Чоп.
В ночь на пятницу по московскому времени после завершения всех матчей группового этапа Лиги Европы стали известны все 32 клуба, которые продолжат борьбу за второй по престижности клубный турнир Европы на стадии 1/16 финала.
Это: испанская «Валенсия» и английский «Суонси» (оба клуба — группа А), болгарский «Лудогорец» и украинский «Черноморец» (оба — группа В), австрийский «Ред Булл» и датский «Эсбьерг» (оба — группа С), казанский «Рубин» и словенский «Марибор» (оба — группа D), итальянская «Фиорентина» и украинский «Днепр» (оба — группа Е), немецкий «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне и израильский «Маккаби» из Тель-Авива (оба — группа F), бельгийский «Генк» и украинское «Динамо» из Киева (оба — группа G), испанская «Севилья» и чешский «Слован» (оба — группа H), испанский «Бетис» и французский «Лион» (оба — группа I), турецкий «Трабзонспор» и итальянский «Лацио» (оба — группа J), английский «Тоттенхэм» и махачкалинский «Анжи» (оба — группа K), голландский АЗ и греческий ПАОК (оба — группа L).
Ранее в стадию плей-офф шагнули восемь команд, занявших третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов — украинский «Шахтер», итальянский «Ювентус», португальская «Бенфика», чешская «Виктория», швейцарский «Базель», итальянский «Наполи», португальский «Порту» и голландский «Аякс».
Источник: Советский спорт
DOMBRANCE
  • Вице-Мистер SN - 2008
  • Репутация: 6142
Динамо сыграет против Валенсии на Кипре

В связи с чрезвычайной ситуацией, которая сейчас сложилась в столице Украины, Киеве, матч плей-офф Лиги Европы между «Динамо» и «Валенсией» переносится в другую страну.

По сообщениям официального сайта испанского клуба, команды сыграют в четверг, 20 февраля, на Кипре, в Никосии. Такую информацию распространил президент «летучих мышей» Амадео Сальво, ссылаясь на УЕФА.

Данную информацию подтвердил для нас и НСК «Олимпийский», который был готов принять матч Лиги Европы. Таким образом, сегодня, 19 февраля, оба коллектива отправятся на Кипр.
ГЕНК – АНЖИ – 0:2 (0:0)
Голы: Тшиманга, 64 – в свои ворота (0:1). Алиев, 71 (0:2).
«Генк»: ван Хут, Симаес, Мбоджи, Тшиманга, Кулибали (Нгконгка, 69), Кумордзи, Горьюс (Сиссе, 72), Камю, де Келар, Фоссен, Мбойо (Буффел, 57).
«Анжи» (Махачкала): Кержаков, Тагирбеков, Гаджибеков, Григалава, Ещенко, Мкртчян (Агаларов, 90+4), Епуряну, Алиев (Ангбва, 88), Смолов, Ахмедов, Бухаров (Сердеров, 46).
Предупреждения: Горьюс, 2. Фоссен, 22. Григалава, 29. Мбодж, 55. Де Келар, 74. Камю, 86.
Удаление: Тагирбеков, 81.
Судья: Грефе (Германия).
27 февраля. Генк. «Кристал Арена».
Первый матч – 0:0.©

Анжи вышел на голландский АЗ, который тренирует Дик Адвокат
В ночь на пятницу состоялся матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором «Бенфика» на выезде обыграла лондонский «Тоттенхэм» — 3:1.
Счет на 30-й минуте открыли гости благодаря голу Родриго. После Элизау в середине второго тайма забил в ворота лондонцев второй мяч. Затем у хозяев гол забил на 64-й минуте Кристиан Эриксен. Однако, в концовке встречи точнее вновь оказались гости — после навеса со штрафного на добивании расторопнее всех оказался защитник португальцев — Луизао.
Напомним, что на стадии 1/16 «Бенфика» прошла греческий ПАОК, а «Тоттенхэм» по сумме двух встреч обошел днепропетровский «Днепр».©
Футболисты «Севильи» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы дома на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» проиграли землякам из «Бетиса» со счетом 0:2.
На 15-й минуте поединка цели достиг удар нападающего гостей Лео Баптистана. А на 77-й минуте отличился вышедший на замену полузащитник «Бетиса» Сальва Севилья.
Российский нападающий хозяев Денис Черышев, восстановившийся после травмы, в заявку на эту игру не попал.©
Туринский «Ювентус» разошелся миром с «Фиорентиной» со счетом 1:1 в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы.
Встреча состоялась в четверг в Турине. Уже на 3-й минуте игры счет точным ударом почти с линии вратарской открыл полузащитник «Ювентуса» Артуро Видаль. Ответный гол на 79-й минуте забил форвард гостей Марио Гомес, выскочив один на один с Джанлуиджи Буффоном и отправив мяч точно в ворота под голкипером туринцев.©
Остальные матчи:

АЗ – Анжи 1:0
Лион – Виктория П 4:1
Лудогорец – Валенсия 0:3
Порту – Наполи 1:0
Базель – Зальцбург 0:0 ©
20 марта в Раменском на стадионе "Сатурн" состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между "Анжи" и голландским "АЗ Алкмар". Неделей ранее махачкалинская команда уступила с минимальным счётом, а сегодняшняя игра завершилась нулевой ничьей. Таким образом, подопечные Гаджи Гаджиева завершили выступление в Лиге Европы.

Лига Европы
1/8 финала
Ответный матч

Анжи (Махачкала, Россия) – АЗ Алкмар (Алкмар, Нидерланды) – 0:0
Предупреждения: Григалава, 43; Соболев, 69; Агаларов, 81; Алиев, 85 – Вуйтенс, 62.
Удаления: Мкртчян, 90+3 – нет.

Матч 1 (14.03.2014) — 0:1.

Источник: "Чемпионат"
Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев, комментируя нулевую ничью со счётом 0:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с голландским АЗ, выделали три причины того, что махачкалинская команда действовала хуже, чем в первой игре. Напомним, в первом матче "АЗ Алкмар" победил со счётом 1:0 и сумел выйти в четвертьфинал турнира.

"Думаю, что этот матч мы провели несколько хуже, чем гостевой. Здесь могут быть три причины. Первое – это то, что потеряли группу игроков. У нас не могли играть Максимов,Ахмедов, Тагирбеков. В итоге вышли ребята, которые в этом году либо вообще не играли, либо почти не играли. Второе: соперник сыграл более организованно в обороне. Если в первой игре мы имели немало моментов для взятия ворот, то сегодня их число было ничтожно мало. И третье – очень важное – это состояние поля. Тот вариант, в которую играл АЗ, предполагал активную игру с нашей стороны на флангах. Но розыгрыш не получался из-за погодных условий.

На утверждение журналистов по поводу слабой игры Фёдора Смолова наставник "Анжи" заявил: "Может быть, быть резон выпустить Сердерова – может быть, вместо Смолова. Может быть, вместо другого игрока. Но неизвестно, как складывалась бы игра, было бы дополнительное время или нет. Поэтому Сердерова выпускали с таким расчётом, что если будет дополнительное время, чтобы он и его отыграл", — передаёт слова Гаджиева корреспондент "Чемпионат.com" Олег Лысенко.

«Бенфика» сыграла вничью с лондонским «Тоттенхэмом» и оформила выход в четвертьфинал футбольной Лиги Европы.
Ответная игра в Лиссабоне завершилась со счетом 2:2. В составе гостей дубль оформил Насер Шадли (78-я и 79-я минуты), у хозяев голами отметились Эсекьель Гарай (34-я) и Лима, реализовавший пенальти на пятой добавленной ко второму тайму минуте.
В Лондоне «Бенфика» одержала победу со счетом 3:1.
Также в четвертьфинал пробился французский «Лион», в ответной игре уступивший чешской «Виктории» (1:2). Общий счет противостояния — 5:3 в пользу «Лиона».
Жеребьевка четвертьфиналов пройдет в пятницу в Ньоне (Швейцария).©
«Ювентус» взял верх над «Фиорентиной» и стал четвертьфиналистом футбольной Лиги Европы.
Ответная встреча 1/8 финала во Флоренции завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, в составе которых на 71-й минуте отличился Андреа Пирло, реализовавший штрафной удар. Этому предшествовало удаление капитана «фиалок» Гонсало Родригеса.
В первой игре в Турине команды разошлись миром — 1:1.
Также путевку в четвертьфинал завоевала испанская «Валенсия», которая по итогам двух матчей победила болгарский «Лудогорец» — 4:0. В ответной игре в Валенсии хозяева поля выиграли со счетом 1:0 благодаря голу Пако Алькасера на 59-й минуте.©
Футболисты испанской «Валенсии» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы дома на «Месталье» обыграли болгарский «Лудогорец» со счетом 1:0.
Единственный в поединке мяч был забит на 59-й минуте нападающим хозяев Пако Алькасером.
Напомним, первый матч, прошедший неделю назад в Болгарии, завершился победой испанского клуба – 3:0. Таким образом, «Валенсия» вышла в четвертьфинал турнира.©