добрались до Бразилии. Аргентинская полиция
задержала нескольких
фанатов «Палмейраса», но
вскоре он были отпущены.©
Футболисты сборной Бразилии разошлись миром с командой Италии в товарищеском матче.
Встреча, прошедшая в Женеве в четверг, завершилась результативной ничьей 2:2. При этом бразильцы, в основном составе которых вышел игрок «Зенита» Халк, вели в два мяча — голы забили Фред на 33-й минуте и Оскар на 42-й — однако удержать преимущество им не удалось. В начале второго тайма итальянцам потребовалось всего 3 минуты, чтобы восстановить равновесие. Сначала на 54-й минуте Даниэле де Росси поразил ворота Жулио Сезара, а затем на 57-й красивым ударом из-за пределов штрафной отличился Марио Балотелли.
Следующий матч бразильцы, освобожденные от квалификации к чемпионату мира-2014 как хозяева, сыграют 25 марта с Россией.©
В городе Росарио планируется открыть музей, большая часть экспозиции которого будет посвящена нападающему «Барселоны» и национальной сборной Аргентины Лионелю Месси, информирует La Nacion.
Семья форварда, который родился в Росарио, согласилась передать музею некоторые его вещи.
Кроме Месси, в музее будут представлены экспонаты, посвященные еще одному воспитаннику местного футбола — полузащитнику «Реала» Анхелю Ди Марии.©
В Сан-Педро-Суле на стадионе «Метрополитано» в рамках отборочного цикла чемпионата мира — 2014 сборная Гондураса принимала сборную Мексики.
В Сан-Педро-Суле на стадионе «Метрополитано» в рамках отборочного цикла чемпионата мира — 2014 сборная Гондураса принимала сборную Мексики. Дубль Хавьера Эрнандеса на 28-й и 54-й минуте слишком рано заставил мексиканцев поверить в гарантированную победу, и они поплатились за это: за три минуты, с 77-й по 80-ю, сборная Гондураса усилиями Карлоса Костли и Джерри Бенгтсона сделала счёт равным. Итоговый результат — 2:2.

Чемпионат мира — 2014
Отборочный турнир
4-й раунд. 2-й тур
Гондурас – Мексика – 2:2
Голы: Эрнандес, 28 (0:1); Эрнандес, 54 (0:2); Костли, 77 (1:2); Бенгтсон, 80 (2:2).
Незабитые пенальти: Бенгтсон, 80 – нет.
Предупреждения: нет – Торрес Нило, 34; Родригес, 88.©
Футболисты сборной Перу нанесли поражение команде Чили в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года.
Встреча, прошедшая вечером в пятницу в Лиме, закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственным голом отметился форвард перуанцев и немецкого «Шальке» Джефферсон Фарфан на 87-й минуте.
Перуанцы набрали 11 баллов в 10 проведенных играх, но остались на 7-м месте в турнирной таблице. Чилийцы (12 очков) переместились с 5-й строчки, позволяющей продолжить борьбу за выход на ЧМ, на 6-ю. Напрямую из 9 команд, участвующих в отборе от Южной Америки, на чемпионат мира пройдут 4 сборные. Еще одна сыграет в стыковых матчах с представителями Азии.©
Футболисты сборной США нанесли поражение команде Коста-Рики в матче группового турнира четвертого раунда отбора на чемпионат мира 2014 года от зоны КОНКАКАФ (Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна).
Встреча второго тура группового раунда, в котором принимают участие 6 лучших команд КОНКАКАФ, прошла в Денвере и закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол на 16-й минуте игры провел нападающий американцев и лондонского «Тоттенхэма» Клинт Демпси.
Победа вывела сборную США на второе место в турнирной таблице (3 очка). Лидерство после двух игр захватила команда Гондураса (4 балла). У сборных Панамы, Мексики и Ямайки по 2 очка, у коста-риканцев — 1 балл. Матчи 3-го тура пройдут 26 марта. От зоны КОНКАКАФ 3 сборные пробьются на ЧМ-2014, который пройдет в Бразилии, напрямую, еще одна команда сыграет стыковые встречи против сборной Новой Зеландии.©
У судей на чемпионате мира будет сильно болеть голова как сию серость ( Сборную Бразилию ) протаскивать дальше по сетке .
В Сантьяго на стадионе "Монументаль Давид Арельяно" в рамках отборочного цикла чемпионата мира — 2014 сборная Чили принимала сборную Уругвая. Обе команды выступают в текущем турнире неудачно: хозяева проиграли последние четыре матча, гости не смогли выиграть в пяти подряд. Счёт в поединке на 11-й минуте открыл нападающий чилийцев Эстебан Паредес. На 78-й минуте сборная Чили удвоила преимущество — гол на счету Варгаса. Итоговый счёт — 2:0, победа Чили.

КОНМЕБОЛ. 12-й тур

Чили – Уругвай – 2:0

Голы: Паредес, 11 (1:0); Варгас, 78 (2:0).
Предупреждения: Хара, 23; Арангис, 46; Диас, 70 – Агиррегарай, 44; Сильва, 55; Суарес, 59; Аревало Риос, 90+2.

Источник: "Чемпионат.com"
В Ла-Пасе на стадионе "Эрнандо Силес" в рамках отборочного цикла чемпионата мира — 2014 сборная Боливии принимала сборную Аргентины. Счёт в матче на 25-й минуте открыли хозяева: с передачи Чумасеро отличился Морено. В самой концовке тайма, на 44-й минуте, аргентинцы сумели отыграться: гол забил Банега, воспользовавшись передачей Родригеса. После перерыва счёт не изменился — 1:1. Боливия смогла реабилитироваться после поражения в предыдущем туре от сборной Колумбии со счётом 0:5.

Боливия – Аргентина – 1:1

Голы: Морено, 25 (1:0); Банега, 44 (1:1).
Предупреждения: Гутьеррес, 66; Ральдес, 76 – Банега, 46; Маскерано, 79.

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси признался после отборочного матча чемпионата мира с национальной командой Боливии, что в конце игры устал, передают аргентинские СМИ.

Сама игра завершилась ничьей со счётом 1:1.

"В Боливии играть очень сложно, а после таких матчей нелегко восстанавливаться. Нам пришлось очень нелегко, если принять во внимание то, что Ла-Пас находится на высоте 3600 метров над уровнем моря. Но мы знали, в каких условиях будем играть. Поэтому пытались контролировать мяч. Жаль, что не удалось добиться лучшего результата, поскольку мы превзошли соперника по голевым моментам. Сил на поле мы не жалели", — сказал Месси.

Бразильские фанаты устроили драку из-за первых билетов на ЧМ-2014

Прибывшие на место инцидента полицейские применили слезоточивый газ и дымовые шашки.
Москва, 30 марта – АиФ-Москва. Бразильские болельщики устроили драку из-за первых билетов на Чемпионат мира по футболу —2014, сообщает РСН.
Фанаты отстояли перед началом продаж всю ночь, а когда открылся киоск по продаже, началась настоящая потасовка, переросшая в массовую драку.
Полицейские прибыли на место происшествия и спустя некоторое время усмирили буйных фанатов. Стражи правопорядка применили дымовые шашки и слезоточивый газ.
Пока не известно, пострадали ли кто-нибудь в результате потасовки.
Напомним, звезды мирового футбола появятся на новом бразильском стадионе в штате Баия, строительство которого обошлось в 330 млн долларов.©
Главный клубный турнир южноамериканского футбола Кубок Либертадорес отныне будет транслироваться в эфире телеканалов ВГТРК. О заключении сделки сроком на два года сообщил глава дирекции спортивного вещания ВГТРК Дмитрий Анисимов.
«ВГТРК будет показывать матчи Кубка Либертадорес два года. Почему выбрали именно этот турнир? В 2014 году в Бразилии пройдёт чемпионат мира. Будем приучать наших зрителей смотреть футбол по бразильскому времени. У нас канал круглосуточный. Поэтому сначала встречи будут транслироваться в прямом эфире, а потом покажем их в записи», — рассказал Анисимов.
Как сообщает «Спорт-экспресс», первый матч на канале «Спорт 1» — «Атлетико Минейро» (Бразилия) — «Арсенал» (Аргентина) — будет показан в прямом эфире (5.00 мск), а затем и в записи, 4 апреля.©
Роналдиньо вновь вызван в сборную Бразилии
Теги сборная Чили Атлетико Минейро товарищеские матчи (сборные) сборная Бразилии Роналдиньо

Главный тренер сборной Бразилии Луиз Фелипе Сколари объявил состав на товарищеский матч с Чили, который состоится 25 апреля.

Отметим, что на предстоящую игру не вызваны представители европейских чемпионатов.

Вратари: Диего Кавальери («Флуминенсе»), Джефферсон («Ботафого»);

Защитники: Андре Сантос («Гремио»), Маркос Роха, Ревер (оба — «Атлетико Минейро»), Деде («Васко да Гама»), Энрике («Палмейрас»);

Полузащитники: Фернандо («Гремио»), Жеан («Флуминенсе»), Паулиньо, Ральф (оба — «Коринтианс»), Жадсон («Сан-Паулу»), Роналдиньо («Атлетико Минейро»);

Нападающие: Неймар («Сантос»), Алешандре Пато («Коринтианс»), Леандро («Палмейрас»), Леандро Дамиан («Интернасионал»), Освалдо («Сан-Паулу»).©
Нападающий «Сантоса» и сборной Бразилии Неймар присоединился к другим футбольным звездам страны, став героем комиксов для детей, сообщает АП.
Комикс «Неймар Жуниор» был анонсирован футболистом в четверг вместе с ведущим бразильским карикатуристом Маурисио де Соузой. В комиксах Неймар будет представлен в качестве ребенка, увлекающегося футболом. Прическа героя будет выполнена в стиле знаменитого ирокеза спортсмена. Первый выпуск комиксов будет называться «Талантливый мальчик».
Ранее в Бразилии появились комиксы, посвященные Пеле, Роналдо и Роналдиньо.
----------------------------------------------

Болельщики аргентинского «Уракана», выступающего во втором аргентинском дивизионе, ворвались в раздевалку и избили футболистов, сообщает «Би-би-си».
Фанаты украли деньги и одежду игроков, а также поцарапали их машины, припаркованные возле стадиона.

В среду «Уракан» вылетел из Кубка Аргентины по футболу, уступив в матче клубу высшего дивизиона «Годой-Крус» со счетом 0:1.©
Сборная Бразилии по футболу сыграла вничью с национальной командой Чили в товарищеском матче.
Встреча, прошедшая в среду в Белу-Оризонти, завершилась со счетом 2:2. У хозяев голами отметились Ревер (25-я минута) и Неймар (55-я). Чилийцы ответили на это точными ударами Маркоса Саласара (8-я) и Эдуардо Варгаса (64-я). На 90-й минуте гости остались вдесятером — прямую красную карточку получил Браулио Леаль.
Сборная Бразилии следующий матч проведет 2 июня в Рио-де-Жанейро с национальной командой Англии. Чилийцы 7 июня в гостях сыграют с парагвайцами в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2014.©
Футболисты мексиканских клубов «Сантос Лагуна» и «Монтеррей» сыграли вничью в первом матче финала Лиги чемпионов КОНКАКАФ.
Встреча, прошедшая в среду в мексиканском Торреоне, закончилась со счетом 0:0. Гости с 65-й минуты играли вдесятером после удаления нападающего Сезара Дельгадо.
Ответная игра пройдет 30 апреля в Монтеррее. В прошлом розыгрыше финала турнира также встречались эти команды, тогда победу по итогам двух игр одержал «Монтеррей» (2:0, 1:2).
Лига чемпионов КОНКАКАФ — ежегодный турнир лучших клубов стран Северной и Центральной Америки, а также Карибского бассейна. Является аналогом европейской Лиги чемпионов.©
Товарищеский матч между командами «Друзья Роналдо» и «Друзья Бебето», начавшийся в 19.00 по местному времени (2.00 мск), официально открыл после реконструкции стадион «Маракана», расположенный в бразильском Рио-де-Жанейро.
Работы по реконструкции главной арены предстоящего чемпионата мира по футболу 2014 года длились 2 года и 8 месяцев. В общей сложности обновленный стадион может вместить 78 тысяч 838 зрителей, однако на матче открытия задействованы лишь 8 тысяч мест, которые заняли проводившие работы по реконструкции строители, члены их семей и почетные гости, сообщается на официальном сайте оргкомитета чемпионата мира.
Второй тест стадиона «Маракана» запланирован на 15 мая — во время матча, соперники по которому еще не объявлены, доступны будут 50% мест, а 2 июня, во время товарищеской игры между сборными Бразилии и Англии, арена может быть занята зрителями на все 100%.
С 15 по 30 июня стадион «Маракана» примет матчи футбольного Кубка Конфедераций, в том числе финальную игру. Во время чемпионата мира по футболу в 2014 году на арене состоятся семь игр, включая финал. В 2016 году «Маракана» станет одним из центральных объектов летних Олимпийских игр. Здесь состоятся церемонии открытия и закрытия, а также пройдут матчи олимпийского футбольного турнира.©
Бразильский голкипер московского «Локомотива» Гилерме Маринато хочет стать гражданином России. На встрече с болельщиками спортсмен рассказал, что уже собирает необходимые бумаги, передает «Советский спорт».
Гилерме, футболист: «В настоящее время я собираю документы для оформления гражданства России. Но пока я не могу говорить предметно о некоторых нюансах. Один из них: есть ли возможность для двойного гражданства? Но намерение получить паспорт есть».©
В мексиканском городе Монтеррей завершился ответный финальный матч Лиги чемпионов КОНКАКАФ между местным одноименным клубом и другой мексиканской командой — «Сантос Лагуна».
Первый матч завершился со счётом 0:0, а в ответном к началу второго тайма гости вели 2:0, однако растеряли преимущество и в последние 10 минут пропустили три мяча, упустив трофей. Таким образом, «Монтеррей» третий год подряд стал победителем турнира.
Лига чемпионов КОНКАКАФ
Финал
Ответный матч
«Монтеррей» (Мексика) — «Сантос Лагуна» (Мексика) — 4:2 (0:1).
Голы: Кинтеро, 39 (0:1). Рамирес, 50 (0:2). Нигрис, 60 (1:2). Кардосо, 84 (2:2). Нигрис, 86 (3:2). Суасо, 90 (4:2).
Первый матч: 0:0. ©
Бывший нападающий ЦСКА Жо, ныне выступающий за бразильский футбольный клуб «Атлетико Минейро», сделал хет-трик в ответном матче 1/8 финала Кубка Либертадорес против «Сан-Паулу». Он забивал голы на 18-й, 63-й и 69-й минутах.
Итоговый счет поединка — 4:1 в пользу «Атлетико Минейро». Еще один мяч в ворота «Сан-Паулу» отправил экс— форвард «Анжи» Диего Тарделли.
Клуб из Белу-Оризонти взял верх и в первой встрече — 2:1.
В 1/4 финала «Атлетико Минейро» сразится с победителем противостояния «Палмейрас» /Бразилия/ — «Тихуана» /Мексика/.
Жо перешел в бразильский клуб в 2012 году. В ЦСКА он выступал с 2006 по 2008 гг.©
В Сан-Паулу завершился ответный матч 1/8 финала Кубка Либертадорес между местным «Коринтиансом» и аргентинским клубом «Бока Хуниорс». Встреча завершилась вничью — 1:1, однако по сумме двух матчей в следующий раунд прошла команда из Буэнос-Айреса, выигравшая домашний матч со счётом 1:0. Решающий гол в этом противостоянии забил ветеран Хуан Рикельме, открывший счёт, после чего бразильцам нужно было забивать трижды для выхода в четвертьфинал.
Кубок Либертадорес
1/8 финала
Коринтианс (Сан-Паулу, Бразилия) — Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина) — 1:1
Голы: Рикельме, 25 (0:1); Паулиньо, 51 (1:1).
Предупреждения: Эмерсон, 10; Алессандро, 38; Паулиньо, 61 — Марин, 8; Орьон, 24; Бланди, 73.©
Скандально известный бывший футболист Диего Марадонна закидал камнями папарацци, преследовавших его по дороге из аэропорта Буэнос-Айреса, пишет в четверг британская газета Sun.
По данным издания, администрация аэропорта разрешила бывшему футболисту покинуть взлетно-посадочную полосу, не проходя таможню. Тем не менее, Марадонна вошел в здание аэропорта вместе со своей спутницей. В зале прилета звезду футбола поджидали журналисты.
Марадонна растолкал репортеров и ударил нескольких из них. Фотографы не отставали от экс-футболиста и последовали за его автомобилем, тогда он приказал водителю остановиться прямо посреди дороги и начал кидать камни в преследователей.
Как пишет издание, до этого настроение вспыльчивому аргентинцу испортил один из пассажиров самолета, предложивший Марадонне таблетки для похудания.©
Веллитон, права на которого принадлежат «Спартаку», готов подписать контракт с «Сан-Паулу».
Клуб уже договорился с 26-летним игроком по зарплате и ждет итога переговоров со «Спартаком».
Нападающий так и не смог закрепиться в стартовом составе «Гремио», сыграв в 15 матчах и забив лишь два гола. Отметим, что агент Веллитона отрицает какие-либо переговоры с клубами.©
Легенда мирового и неаполитанского футбола аргентинец Диего Армандо Марадона готов к переезду и работе в Италии.
Уже почти решенным фактом является назначение на пост тренера «Наполи» Рафаэля Бенитеса, чья вторая фамилия Маудес (хитрый президент клуба Аурелио де Лаурентис сказал прессе, что фамилия нового главного тренера команды будет начинаться на «М»).
Однако агент Марадоны Анджело Пизани высказался по этому поводу:
«Единственный №1 для „Наполи“ на букву „М“ — Марадона. Диего не важно быть именно главным тренером, он бы просто мечтал работать в клубе», — передает skysports.com
Напомним, что Диего Армандо выиграл с «Наполи» 2 скудетто и Кубок УЕФА будучи игроком.©
В бразильском городе Сальвадоре частично обрушилась крыша стадиона «Фонте-Нова». Инцидент произошел за 19 дней до начала матчей Кубка Конфедерации 2013 года. На этом же стадионе должны состояться шесть встреч чемпионата мира по футболу 2014 года.
Как сообщает Terra, причиной обрушения стал сильный ливень, который обрушился на Сальвадор в понедельник утром — покрытие стадиона не выдержало огромного скопления воды. О жертвах и пострадавших пока не сообщается.
Арена стадиона, как пишет GloboEsporte, покрыта специальным водонепронецаемым брезентом. Специалисты занялись расчисткой крыши от воды, чтобы избежать дальнейшего обрушения. Сразу после этого, как ожидается, начнутся ремонтные работы.
Стадион «Фонте Нова», который сможет вместить 55 тысяч зрителей, был открыт 5 апреля этого года. На церемонии присутствовали глдава государства Дилма Руссеф, мэр Сальвадора, а также губернатор штата Баия, где расположена спортивная арена. Первый матч состоялся 7 апреля между местным командами «Баия» и «Витория». На стадионе в Сальвадоре пройдут три игры Кубка конфедерации 2013 года, а также четыре матча группового этапа и две встречи плей-офф ЧМ-2014.©