"Атлетико Паранаэнсе" — "Ботафого" — 2:1
Голы: Гарсиа, 39 (1:0); Гарсиа, 73 (2:0); Алекс, 88 (2:1).

"Сан-Пауло" — "Атлетико Гойаньенсе" — 2:2
Голы: Родольфо, 8 (1:0); Бида, 45 (1:1); Ривалдо, 54 (2:1); Анселмо, 69 (2:2).

"Чемпионат.com"

• Свободен
Уругвай выиграл Кубок Америки . Лучший игрок турнира Суарес
  • Свободен
В матче 12-го тура чемпионата Бразилии "Васко да Гама" на последних минутах вырвала ничью у "Баии".

Чемпионат Бразилии
12-й тур

"Васко да Гама" — "Баия" — 1:1 (0:1, 1:0)
Голы: Рейналдо, 5 (0:1); Брандао, 90 (1:1).

Источник:

• Свободен
Новым главным тренером сборной Аргентины назначен Алехандро Сабелья, сообщает официальный сайт ФИФА. Ранее 56-летний специалист тренировал "Эстудиантес".

На этом посту он сменил Серхио Батисту, который подал в отставку после провала на домашнем Кубке Америки.

Источник:

• Свободен
В рамках 13-го тура чемпионата Бразилии "Фламенго" обыграл "Гремио" и догнал по очкам занимающий первое место "Коринтианс". Второй матч подряд за "Фламенго" отличился Роналдиньо. В другой встрече "Ботафого" одолел "Крузейро".

13-й тур.

"Крузейро" — "Ботафого" — 0:1
Гол: Абреу, 56 (0:1);

"Фламенго" — "Гремио" — 2:0
Голы: Невес, 23 (1:0); Роналдиньо, 74 (2:0).

"Палмейрас" — "Атлетико Минейро" — 3:2
Голы: Ассунсао, 16 (1:0); Алвес, 16 (1:1); Луан, 62 (2:1); Патрик, 79 (3:1); Уэсли, 80 (3:2).

Источник:

Это сообщение отредактировал got-art - 31-07-2011 - 09:15
  • Свободен
Президент бразильского "Сантоса" Луис Алвару де Оливейра заявил, что клуб не будет стоять на пути у полузащитника Гансо, если он решит продолжить карьеру в Европе этим летом.

"Он уже сказал мне, что хочет остаться в "Сантосе" и принять участие в клубном чемпионате мира. Но если он захочет уйти, то никаких возражений у нас не будет. Мы должны уважать желание футболиста. У него есть свои мечты и амбиции", — цитирует Оливейру Lancenet.

Напомним, наиболее реальным претендентом на 21-летнего игрока сборной Бразилии считается "Милан".

Источник:

• Свободен
Состоялись очередные матчи 15-го тура чемпионата Бразилии. "Палмейрас" на своём поле сыграл вничью с "Гремио", а "Фламенго" дома вырвал победу у "Коритибы".

15-й тур

"Палмейрас" — "Гремио" — 0:0 (0:0, 0:0)

"Фламенго" — "Коритиба" — 1:0 (0:0, 1:0)
Гол: Жаэль, 90 (1:0).

Источник:

• Свободен
Эрнан Дарио Гомес покинул пост главного тренера сборной Колумбии. Это решение специалист принял после того, как ударил в одном из баров женщину, которая подвергла критике его работу. Позже Гомес публично извинился перед ней.

Напомним, сборную Колумбии Гомес возглавлял с 2010 года. Под его руководством национальная команда вылетела в четвертьфинале Кубка Америки, проиграв сборной Перу.

Источник:

• Свободен
В товарищеском матче сборные США и Мексики сыграли вничью — 1:1.

Товарищеский матч

США — Мексика — 1:1 (0:1, 1:0)
Гол: Перальта, 18 (0:1); Роджерс, 74 (1:1).

Источник:

Музыкальная гильдия
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 64
  • Статус: музыка
Конфедерация футбола Бразилии (CBF) приняла решение отменить товарищеские матчи с национальными командами Испании и Италии, которые были намечены на октябрь и ноябрь 2011 года, передаёт ESPN.

Вместо этого пентакампеоны сыграют со сборными Египта (6 сентября), Коста-Рики (7 октября), Мексики (11 октября) и Габона (11 ноября).

Что же касается отмены матчей с испанцами и итальянцами, то чиновники CBF никак не прокомментировали это решение.

Источник:

Очень странное решение .

• Свободен
Состоялись очередные матчи 16-го тура чемпионата Бразилии. "Крузейро" на своём поле разгромил "Аваи", "Сантос" на выезде проиграл "Атлетико Гойаньенсе", а "Сан-Пауло" в родных стенах сыграл вничью с "Атлетико Паранаэнсе".

16-й тур

"Атлетико Гойаньенсе" — "Сантос" — 2:0 (0:0, 2:0)
Гол: Ансельмо, 69 (1:0); Кампос, 79 (2:0).

"Сан-Пауло" — "Атлетико Паранаэнсе" — 2:2 (1:1, 1:1)
Голы: Франсержио, 21 (0:1); Илсиньо, 24 (1:1); Эдигар, 77 (1:2), Ривалдо, 90 (2:2).

"Крузейро" — "Аваи" — 5:0 (3:0, 2:0)
Голы: Фабрицио, 27 (1:0); Рамон, 35 (2:0); Монтилло, 44 — с пенальти (3:0); Рибейро, 81 (4:0), Ортигоса, 85 (5:0).

Источник:

• Свободен
18-й тур

"Атлетико Гойаньенсе" — "Гремио" — 1:0 (0:0, 1:0)
Гол: Кампос, 90 (1:0).

"Сан-Паоло" — "Палмейрас" — 1:1 (1:0, 0:1)
Голы: Дагоберто, 42 (1:0); Энрике, 61 (1:1).

"Аваи" — "Коритиба" — 0:0 (0:0, 0:0)

"Интернасьональ" — "Фламенго" — 2:2
Голы: Роналдиньо, 25 (0:1); Индио, 50 (1:1); Жаэль, 60 (1:2); Дамиао, 77 (2:2).

Удаление: Гуиназу, 45 (И).

Источник:

Это сообщение отредактировал got-art - 22-08-2011 - 01:32
  • Свободен
Бывший тренер сборной Бразилии и лондонского "Челси", ныне возглавляющий бразильский "Палмейрас" Луис Фелипе Сколари получил наказание в виде дисквалификации на два матча, избежав при этом более длительного отстранения и штрафа в размере $ 125 тыс.

Такое наказание Сколари получил за оскорбление главного судьи матча чемпионата Бразилии "Палмейрас" — "Атлетико Минейро", состоявшегося 31 июля этого года и завершившегося победой его подопечных со счётом 3:2.

Напомним, что в мае Сколари был дисквалифицирован на шесть матчей за слова, сказанные в адрес судей после полуфинала чемпионата штата Сан-Паулу с "Коринтиансом", в котором его команда уступила в серии пенальти. Сколари был возмущён удалением игрока "Палмейраса" и назвал работу рефери предвзятой.

В турнирной таблице чемпионата Бразилии "Палмейрас" после 18 туров занимает шестое место. От идущего на первой позиции "Коринтианса" команда Сколари отстаёт на восемь очков.

Источник:

• Свободен
В рамках 18-го тура чемпионата Бразилии "Сантос" обыграл "Флуминенсе".
18-й тур

"Сантос" — "Флуминенсе" — 2:1
Голы: Боргес, 14 (1:0); Моура, 39 (1:1); Боргес, 42 (2:1).

Источник:

• Свободен
Состоялись несколько матчей 19-го тура чемпионата Бразилии.

19-й тур.

"Сеара" — "Баия" — 3:0
Голы: Умберто, 17 (1:0); Асеведо, 81 (2:0); Эдмилсон, 90+2 (3:0).

"Фламенго" — "Васко да Гама" — 0:0

"Гремио" — "Интернасьонал" — 2:1
Голы: Маркунас, 16 (1:0); Индио, 27 (1:1); Дуглас, 79 — с пенальти (2:1).

"Палмейрас" — "Коринтианс" — 2:1
Голы: Эмерсон, 19 (0:1); Луан, 37 (1:1); Фернандао, 53 (2:1).

"Сантос" — "Сан-Пауло" — 1:1
Голы: Лукас, 45+1 (0:1); Гансо, 81 (1:1).

Источник:

• *

19-й тур.

"Фигейренсе" — "Аваи" — 2:3
Голы: Айгор, 19 (1:0); Линкон, 39 (1:1); Сезар, 45 (2:1); Виллиам, 60 (2:2); Виллиам, 87 (2:3).

"Атлетико Минейро" — "Крузейро" — 1:2
Голы: Монтилло, 12 (0:1); Соуто, 57 (1:1); Монтилло, 89 (1:2).

Источник:

• Свободен
Товарищеские матчи.

США — Коста-Рика — 0:1
Гол: Уоллас, 65 (0:1).

Панама — Парагвай — 0:2
Голы: Кардосо, 7 — с пенальти (0:1); Рамирез, 11 (0:2).

Эквадор — Ямайка — 5:2
Голы: Айови, 20 (1:0); Суарес, 40 (2:0); Бенитес, 45 (3:0); Бенитес, 50 (4:0); Каммингс, 57 (4:1); Кастилло, 65 (5:1); Филипс, 67 (5:2).

Источник:

• *
21-й тур

"Америка Минейо" — "Васко да Гама" — 4:1 (2:1, 2:0)
Голы: Диас, 19 (1:0); Жуниньо, 21 (1:1); Кемпес, 42 (2:1); Роча, 59 (3:1); Диас, 85 (4:1).

"Коритиба" — "Коринтианс" — 1:0 (0:0, 1:0)
Гол: Джонас, 73 (1:0).

Источник:

• Свободен
Сборная Бразилии в товарищеском матче одержала победу над национальной командой Ганы. Состоявшаяся на стадионе лондонского "Фулхэма" "Крэйвен Коттедж" встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в матче забил 22-летний нападающий "Интернасьонала" Леандро Дамиан.

Стоит отметить, что за сборную Бразилии сыграл полузащитник "Фламенго" Роналдиньо, который пропустил чемпионат мира — 2010 и с тех пор вызывался в сборную лишь раз, на игру с Аргентиной в ноябре.

Бразилия – Гана – 1:0
Гол: Дамиан, 45 (1:0).

Удаление: Опаре, 34 (Г).

Бразилия: Ж. Сезар, Лусио, Д. Алвес, Т. Силва, Марсело, Лейва, Фернандиньо (Халк, 46), Гансо (Элиас, 10), Роналдиньо, Неймар, Дамиан (Пато, 78).

Источник:

• Свободен
Сборная Аргентины в товарищеском матче обыграла национальную команду Нигерии. Встреча в Бангладеш завершилась со счётом 3:1.

В основном составе сборной Аргентины вышел защитник "Спартака" Маркос Рохо, а на 69-й минуте он был заменён. Другой аргентинский спартаковец Николас Пареха остался на скамье запасных, как и нигерийский нападающий красно-белых Эммануэль Эменике. За сборную Нигерии с первых минут сыграл нападающий "Локомотива" Виктор Обинна — на 64-й минуте он был заменён.

Аргентина – Нигерия – 3:1
Голы: Игуаин, 25 (1:0); ди Мария, 27 (2:0); Обаси, 46 (2:1); Элдерсон, 65 – автогол (3:1).

Источник:

• Свободен
Состоялись очередные матчи 22-го тура чемпионата Бразилии. "Сан-Пауло" в родных стенах обыграл "Атлетико Минейро", а "Интернасьонал" победил "Америку Минейро".

22-й тур

"Сан-Пауло" — "Атлетико Минейро" — 2:1 (1:1, 1:0)
Голы: Лукас, 1 (1:0); Ревер, 10 (1:1); Дагоберто, 52 (2:1).

Удаление: Леонардо Силва, 79 (А).

"Интернасьонал" — "Америка Минейро" — 4:2 (4:2, 0:0)
Голы: Моледо, 3 (1:0); Дамиао, 8 (2:0); Д'Алессандро, 14 — с пенальти (3:0); Диас, 24 (3:1); Оскар, 35 (4:1); Кемпес, 36 (4:2).

Источник:

• *
В четверг, 8 сентября, главным тренером сборной Колумбии был официально назначен Леонель Альварес, сообщает AP. Вакантный пост специалист занял после отставки Эрнана Дарио Гомеса, которого на этот шаг побудило пойти происшествие в одном из баров, в котором он ударил женщину, подвергшей его работу критике.

Отметим, что до прихода на пост наставника сборной Колумбии Альварес тренировал клуб "Индепендьенте Медельин", с которым в 2009 году стал чемпионом Колумбии.

Источник:

• *
Матч очередного тура чемпионата Бразилии между "Америка Минейро" и "Аваи" завершился боевой ничьей 2:2. Забив в первом тайме два мяча, хозяева во второй половине преимущество удержать не смогли.