Фейеноорд (Роттердам) – НАК Бреда (Бреда) – 3:1

Голы: Пелле, 37 (1:0); Пелле, 38 (2:0); Пелле, 53 (3:0); Сук, 59 (3:1).
Предупреждения: Класи, 22 – Пупон, 22; Бодор, 32; Вербек, 51; Бёйс, 75.

Херенвен (Херенвен) – Аякс (Амстердам) – 3:3

Голы: Мойсандер, 13 (0:1); Сигторссон, 17 (0:2); Финнбогасон, 23 (1:2); Финнбогасон, 32 (2:2); Эйкрем, 44 (3:2); Эриксен, 65 (3:3).
Предупреждения: Зиеш, 35; Слагвеер, 58; де Рон, 70 – ван Рейн, 36; Бойлесен, 62.

Источник: "Чемпионат.com"

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 25-08-2013 - 23:59
Агроном 71
Португалия

В матче второго тура высшей лиги чемпионата Португалии сезона-2013/14 "Порту" принимал "Маритиму" на стадионе "Драгау". Действующий чемпион страны добился разгромной победы, забив три безответных мяча. Джексон Мартинес на 27-й минуте открыл счёт, Лика спустя 10 минут закрепил преимущество подопечных Паулу Фонсеки, а точку поставил Жозуэ, реализовавший одиннадцатиметровый удар на 51-й минуте матча.

Чемпионат Португалии
Примейра
Второй тур

Порту (Порту) – Маритиму (Фуншал) – 3:0

Голы: Мартинес, 27 (1:0); Лика, 38 (2:0); Жозуэ, 51 (3:0, пен).
Предупреждения: Жозуэ, 44; Данило, 50; Итурбе, 87 – Розарио, 39; Перейра, 49; Луис, 68.

Tuyan
  • Репутация: 4352
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Голкипер сборной Португалии Бету и нападающие Криштиану Роналду и Данни пропустили занятие национальной команды, сообщает официальный сайт Федерации футбола Португалии.
У вратаря проблемы с бедром, а форвардов – мышечные проблемы ног. Отмечается, что повреждения не помешают всем троим принять участие в отборочном матче чемпионата мира-2014 с Северной Ирландией и товарищеской встрече с Бразилией.©
Tuyan
  • Статус:
Сб.Португалии победила ирандцев со счетом 4:2 и по прежнему занимает первое место в нашей группе. У нас одна игра в запасе))
национальной команды,
информирует A Bola. На его счету стало 43 мяча.
турнира чемпионата
мира-2014 со сборной Северной Ирландии (4:2)
  • Статус:
В матче отборочного раунда чемпионата мира-2014 со сборной Венгрии 30-летний форвард оформил хет-трик и довёл количество мячей забитых в составе оранжевых до 41. Таким образом, ван Перси обогнал Патрика Клюйверта, на счету которого было 40 забитых мячей. «Я очень горд, это особый момент. Однако мы сделали это вместе», — заявил в интервью местной прессе футболист после победы со счётом 8:1.
Агроном 71
19 октября стартовала программа игр 10-го тура чемпионата Нидерландов. В матче в Девентере местный клуб "Гоу Эхед Иглс" встретился с роттердамским "Фейеноордом" и избежал поражения незадолго до финального свистка — ничейный результат новичкам Эредивизии принёс точный удар Марникса Колдера, игра завершилась со счётом 2:2.

В параллельном матче "Валвейк" уступил "Роде" в домашнем противостоянии, позволив гостям из Керкраде отпраздновать волевую победу — 2:1. Голы в составе победителей во втором тайме забили Кристиан Немет и Франк Демудж.

Эредивизия. 10-й тур

Гоу Эхед Иглс (Девентер) – Фейеноорд (Роттердам) – 2:2

Голы: де Врей, 17 (0:1); Амевор, 49 (1:1); Иммерс, 64 (1:2); Колдер, 90 (2:2).
Предупреждения: Годе, 2; Схенк, 40; Вриндс, 49; Овергор, 81 – Нелом, 78; де Вильена, 88.

Валвейк (Валвейк) – Рода (Керкраде) – 1:2

Голы: Амье, 47 (1:0); Немет, 53 (1:1); Демудж, 84 (1:2).
Предупреждения: Апау, 55; ван Мосселвелд, 69 – Люикс, 46; Немет, 74; Демудж, 85.
Удаления: ван Мосселвелд, 90+1 – нет.

Агроном 71

Твенте (Энсхеде) – Аякс (Амстердам) – 1:1

Голы: Кастаньос, 22 (1:0); Сигторссон, 81 (1:1).
Предупреждения: Бенгтссон, 90 – Денсвил, 71.

Херенвен (Херенвен) – Витесс (Арнем) – 2:3

Голы: Финнбогасон, 43 (1:0); Отигба, 49 (2:0); Пиазон, 54 (2:1); Пиазон, 72 (2:2); ван Анхольт, 90+3 (2:3).
Предупреждения: ван ден Берг, 20 – Ибарра, 58; Хавенар, 76; ван дер Хейден, 89; Кашия, 90+1.

Агроном 71
Португалия

"Бенфика" обыграла "Насьонал" в матче 8-го тура чемпионата Португалии (Примейра). Игра состоялась на стадионе "Да Луш" в Лиссабоне и завершилась со счётом 2:0. По голу забили бразильский защитник Гильерме Сикейра и парагвайский нападающий Оскар Кардосо.

В турнирной таблице на данный момент "Бенфика" занимает третье место (17 очков), а "Насьонал" — пятое (13 очков). В следующем туре "Бенфика" сыграет в гостях с "Академикой", а "Насьонал" примет на своём поле "Ольяненсе".

Португалия
Примейра
8-й тур

Бенфика (Лиссабон) – Насьонал (Фуншал) – 2:0

Голы: Сикейра, 15 (1:0); Кардосо, 49 (2:0).
Предупреждения: нет – Аурелиу, 55; Джанини, 69.

Агроном 71
"Порту" победил "Спортинг" в матче 8-го тура чемпионата Португалии (Примейра). Игра состоялась на стадионе "Драгау" в Порту и завершилась со счётом 3:1. За "Порту" забили реализовавший пенальти Жозуэ, Данило и Лучо Гонсалес. Автор единственного гола "Спортинга" — Вилльям Карвалью.

Португалия
Примейра
8-й тур

Порту (Порту) – Спортинг (Лиссабон) – 3:1

Голы: Жозуэ, 11 (1:0, пен); Карвалью, 60 (1:1); Данило, 62 (2:1); Гонсалес, 74 (3:1).
Предупреждения: Варела, 40; Лика, 82 – Пирис, 52; Маурисио, 82.

В турнирной таблице чемпионата Португалии на данный момент "Порту" занимает первое место (22 очка), "Спортинг" — второе (17 очков). В следующем туре "Порту" сыграет в гостях с "Белененсешом", а "Спортинг" примет "Маритиму".

Агроном 71
Главный тренер "Пасуш де Феррейры" Коштинья оставил занимаемую должность после поражения от "Витории Гимарайнш" в рамках восьмого тура чемпионата Португалии. Об этом заявил президент португальского клуба Карлос Барбоса.

"Это было трудное решение. Однако, к сожалению, нам не удалось добиться нужного количества побед", — сказал Барбоса.

Об увольнении Коштиньи португальская пресса сообщила ещё 8 октября, однако тогда руководство "Пасуш де Феррейры" заявило, что даст молодому специалисту ещё один шанс.

Агроном 71
Нидерланды

ПСВ Эйндховен" вылетел из Кубка Нидерландов на стадии 1/16 финала. Подопечные Филиппа Коку проиграли "Роде" на стадионе "Филипс" в Эйндховене со счётом 1:3. За "ПСВ Эйндховен" забил Джошуа Бренет. В составе "Роды" дублем отметился Гус Хуппертс, один гол забил Марк-Ян Фледдерус.

Кубок Нидерландов
1/16 финала

"ПСВ Эйндховен" (Эйндховен) — "Рода" (Керкраде) — 1:3
Голы: Фледдерус, 18 (0:1); Хуппертс, 37 (0:2); Хуппертс, 67 (0:3); Бренет, 87 (1:3).

Любопытно, что в конце прошлой недели, 27 октября, "Рода" обыграла "ПСВ Эйндховен" со счётом 2:1 в домашнем матче 11-го тура чемпионата Нидерландов.

Агроном 71
В Амстердаме завершился очередной матч 14-го тура чемпионата Нидерландов. "Аякс" принимал на своём поле "Хераклес". Победы в матче добились хозяева. Уже на второй минуте Дэнни Хусен открыл счёт. Сразу после перерыва Виктор Фишер удвоил преимущество амстердамцев, а окончательный счёт установил Дави Классен на 79-й минуте.

Благодаря этой победе "Аякс" набрал 25 очков и вернулся на первую строчку в турнирной таблице. У "Хераклеса" 14 баллов и 15-е место.

Нидерланды
Эредивизия
14-й тур

Аякс (Амстердам) – Хераклес (Алмело) – 3:0

Голы: Хусен, 2 (1:0); Фишер, 57 (2:0); Классен, 79 (3:0).
Предупреждения: нет – Линссен, 44; Брунс, 52; Ринстра, 80.

Агроном 71
Португалия

Прервалась беспроигрышная серия "Порту" в чемпионате Португалии, насчитывавшая 53 матча. В ночь с 30 ноября на 1 декабря команда, которой в настоящее время руководит Паулу Фонсека, уступила в гостях "Академике" со счётом 0:1. До этого последнее поражение "Порту" в португальском чемпионате было датировано 29 января 2012 года — со счётом 1:3 в гостях от "Жил Висенте" под руководством Витора Перейры.

Прошлый сезон, по итогам которого "Порту" стал чемпионом Португалии, команда прошла вообще без поражений. Больше одного раза за сезон в португальском первенстве "Порту" проигрывал в чемпионате-2009/10, когда "драконы" потерпели четыре поражения.

Агроном 71
В чемпионате Португалии стартовал 11-й тур. В первом матче тура "Брага" принимала на своём поле "Ольяненсе". Встреча завершилась разгромной победой хозяев. Уже на седьмой минуте Адерлан Сантос открыл счёт. Спустя шесть минут Рафаэл Силва удвоил преимущество "Браги". Сразу после перерыва в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал Педру Селештину. Вскоре Антонио Эдер забил "Ольяненсе" третий мяч, а окончательный счёт установил Фелипе Пардо уже в компенсированное время.

Благодаря этой победе "Брага" набрала 15 очков и поднялась на седьмую строчку в турнирной таблице португальской примейры. В активе "Ольяненсе" — 9 баллов и 14-е место.

Португалия
Примейра
11-й тур

Брага (Брага) – Ольяненсе (Ольян) – 4:1

Голы: Сантос, 7 (1:0); Силва, 13 (2:0); Селештину, 56 (2:1, пен); Эдер, 69 (3:1); Пардо, 90+1 (4:1).
Предупреждения: Мауро, 55; Виейра, 90+3 – Филипе, 38; Диаките, 45+1; Селештину, 73.
Удаления: нет – Регула, 78.

Агроном 71
Нидерланды

В рамках 15-го тура голландского первенства "Фейеноорд" добился волевой победы над ПСВ. На 21-й минуте Адам Махер вывел гостей вперёд, а в компенсированное к первому тайму время Жан-Поль Бутьюс счёт сравнял. Через 10 минут после начала второго тайма Грациано Пелле реализовал пенальти. Затем команда из Эйндховена осталась вдесятером — Джеффри Брума покинул поле. Окончательный результат установил Грациано Пелле на 65-й минуте.

В другом матче тура "Витесс" благодаря голам Марко Вейиновича, Келвина Лердама и Георгия Чантурии разгромил "Камбюр" и вышел на первую строчку в таблице.

Нидерланды
Эредивизия
15-й тур

Фейеноорд (Роттердам) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – 3:1

Голы: Махер, 21 (0:1); Бутьюс, 45+1 (1:1); Пелле, 54 (2:1, пен); Пелле, 65 (3:1).
Незабитые пенальти: Пелле, 58 – нет.
Предупреждения: Схакен, 45; Иммерс, 61 – Брума, 5; Рекик, 38; Арьяс, 54; Хильемарк, 71; Схарс, 86.
Удаления: нет – Брума, 57.

Витесс (Арнем) – Камбюр (Леуварден) – 3:0

Голы: Вейинович, 33 (1:0); Лердам, 50 (2:0); Чантурия, 90+2 (3:0).
Предупреждения: нет – ван дер Лан, 58.

Агроном 71
1 декабря состоялся матч 15-го тура голландского чемпионата между "АДО Ден Хааг" и "Аяксом". Команда из Амстердама в гостях забила четыре безответных мяча.

Голами отметились Дави Классен, Виктор Фишер, Рикардо ван Рейн и Боян Кркич, восстановившийся от травмы, и вышедший на поле впервые за последние два месяца.

"Аякс" набрал 28 очков и вышел на первую строчку в турнирной таблице. "АДО Ден Хааг", имеющий в активе 13 баллов, занимает предпоследнее место.

Нидерланды
Эредивизия
15-й тур

АДО Ден Хааг (Гаага) – Аякс (Амстердам) – 0:4

Голы: Классен, 10 (0:1); Фишер, 34 (0:2); ван Рейн, 68 (0:3); Кркич, 90 (0:4).
Предупреждения: Зёйверлон, 11; Крамер, 20; Бёгелсдейк, 54 – ван Рейн, 33; Блинд, 49; Шоне, 61.

fantomih
  • Репутация: 3018
  • Статус: Надежда умерла...Остались последствия...
  • Member OfflineМужчинаВлюблен
Неожиданно завершился матч 15-го тура голландского первенства между клубами НЕК и АЗ. Подопечные Дика Адвоката в Неймегене потерпели поражение со счётом 2:3. У хозяев голами отметились Марник Вермийл и Алиреза Джаханбакш, оформивший дубль. В составе команды из Алкмара Рой Беренс записал на свой лицевой счёт оба мяча. Проиграв последней команде в таблице, АЗ, имеющий в активе 24 очка, расположился на шестой строчке.

Нидерланды
Эредивизия
15-й тур

НЕК Неймеген (Неймеген) – АЗ Алкмар (Алкмар) – 3:2
Голы: Вермийл, 17 (1:0); Беренс, 25 (1:1); Джаханбакш, 53 (2:1); Джаханбакш, 72 (3:1); Беренс, 81 (3:2).
Предупреждения: Джаханбакш, 65 – Хапс, 18; Гудмундссон, 89.

Агроном 71
Португалия

В Португалии стартовал 12-й тур национального чемпионата. Один из лидеров первенства, "Бенфика", принимала на своём поле аутсайдера "Ароку". Хозяева дважды уступали по ходу матча, но в итоге сумели добиться ничьей. Счёт на 19-й минуте открыл Давид Симан. Под занавес тайма Родриго восстановил равенство, однако во второй половине встречи Сержиньо вновь вывел гостей вперёд. Ничью "Бенфике" принёс Родрига Лима, реализовавший на 83-й минуте пенальти.

После этого матча в активе "Бенфики" — 27 очков, команда занимает первое место, имея на матч больше конкурентов. "Арока" с девятью баллами поднялась на 14-е место.

Португалия
Примейра
12-й тур

Бенфика (Лиссабон) – Арока (Арока) – 2:2

Голы: Симан, 19 (0:1); Родриго, 40 (1:1); Сержинью, 74 (1:2); Лима, 83 (2:2, пен).
Предупреждения: Родриго, 60; Перес, 90+2 – Симан, 20; Сержинью, 80; Балью, 83; Кассио, 87; Тиноко, 90+3.

Vahirua
  • Мастер
  • Репутация: 584
  • Статус: Allez lez Bleus!
(Агроном 71 @ 07.12.2013 - время: 05:58)

Неожиданно
Агроном 71
В Португалии завершился очередной матч 12-го тура национального чемпионата. Действующий чемпион страны "Порту" принимал на своём поле "Брагу". Встреча закончилась победой хозяев. В первом тайме зрители не увидели забитых мячей, а в начале второй половины встречи счёт открыл Джексон Мартинес. На 80-й минуте форварду удалось оформить дубль и установить окончательный счёт в матче.

Благодаря этой победе "Порту" набрал 27 очков и поднялся на первое место в турнирной таблице, догнав по очкам "Бенфику". В активе "Браги" 15 баллов и восьмое место.

Португалия
Примейра
12-й тур

Порту (Порту) – Брага (Брага) – 2:0

Голы: Мартинес, 48 (1:0); Мартинес, 80 (2:0).
Предупреждения: Сандро, 22; Мангала, 41; Эррера, 82 – Эчиджиле, 50.

Агроном 71
Нидерланды

Нидерланды
Эредивизия
16-й тур

Аякс (Амстердам) – НАК Бреда (Бреда) – 4:0

Голы: Классен, 34 (1:0); Классен, 45+1 (2:0); Классен, 64 (3:0); Кркич, 68 (4:0).
Предупреждения: Кркич, 74 – Квакман, 30; Де Рувер, 36; ван дер Вег, 60.
Удаления: нет – Сук, 88.

ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – Витесс (Арнем) – 2:6

Голы: Пиазон, 38 (0:1); Депай, 45+1 (1:1); Хавенар, 66 (1:2); Лердам, 75 (1:3); Рекик, 84 (2:3); Проппер, 85 (2:4); ван Анхольт, 87 (2:5); Проппер, 90+3 (2:6).
Предупреждения: Йоргенсен, 64 – Кашия, 60.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 08-12-2013 - 20:45
Агроном 71
8 декабря состоялся матч 16-го тура голландского первенства с участием "Херенвена" и "Фейеноорда". Встреча завершилась победой гостей из Роттердама со счётом 2:1. На девятой минуте Жан-Поль Бутьюс вывел гостей вперёд, а на 16-й минуте Лекс Иммерс заставил вратаря хозяев капитулировать во второй раз. "Херенвен" смог лишь размочить счёт в компенсированное к первому тайму — свои ворота поразил Свен ван Бэк.

"Херенвен", имеющий в активе 23 балла, располагается на восьмой строчке, а "Фейеноорд", набравший 27 очков, занимает четвёртое место.