Страницы: (30) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Футболисты "Аякса" добились победы над "Камбюром" благодаря голу на последних минутах гостевого матча. Игра 17-го тура чемпионата Нидерландов завершилась со счётом 2:1. Амстердамцы вышли вперёд в конце первого тайма, на что хозяева ответили точным ударом Михила Хеммена на 82-й минуте. Три очка "Аяксу" принёс Давил Классен, поразивший ворота соперника уже в компенсированное время.

"Аякс", набрав 34 очка, лидирует в турнирной таблице чемпионата Нидерландов.

Чемпионат Нидерландов. 17-й тур

Камбюр (Леуварден) – Аякс (Амстердам) – 1:2
Голы: Шоне, 40 (0:1); Хеммен, 82 (1:1); Классен, 90+2 (1:2).
Предупреждения: Рицмайер, 17 – нет.
Удаления: Рицмайер, 90+1 – нет.

Источник: "Чемпионат.com"
"ПСВ Эйндховен" выиграл в матче чемпионата Нидерландов впервые с 6 октября. Сегодня, 15 декабря, подопечные Филиппа Коку разгромили со счётом 5:1 "Утрехт". Игра состоялась на стадионе "Галгенвард" в Утрехте. В составе победителей по дублю сделали Мемфис Депай и Адам Махер, один гол забил Юрген Локадия. Автор единственного гола проигравших — Дави Бюлтхёйс.

Безвыигрышная серия Эйндховена состояла из семи матчей голландского чемпионата. На данный момент команда занимает в турнирной таблице девятое место (23 очка). "Утрехт" располагается местом выше (24 очка).

Нидерланды
Эредивизия
17-й тур

Утрехт (Утрехт) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – 1:5
Голы: Махер, 3 (0:1); Депай, 13 (0:2); Локадия, 30 (0:3); Депай, 33 (0:4, пен); Бюлтхёйс, 73 (1:4); Махер, 90+2 (1:5).
Незабитые пенальти: де Риддер, 20 – Депай, 90+1.
Предупреждения: де Риддер, 27; ван дер Марель, 32; Маркит, 33; Бюлтхёйс, 70 – Рекик, 20; Арьяс, 57; Хильемарк, 80.
Удаления: де Риддер, 69; Бюлтхёйс, 90 – нет.

Португалия

В чемпионате Португалии завершились матчи 13-го тура. В последнем матче "Эшторил" принимал на своём поле "Жил Висенте". Встреча завершилась победой хозяев. В первом тайме отличился Гоэбел Эвандро, а второй мяч в ворота гостей в концовке встречи забил Диогу Амаду.

Раннее завершился матч между "Насьоналом" и "Пасушем де Феррейра". Хозяева добились победы со счётом 2:1. У "Насьонала" отличились Даниэл Кандеяш и Диего Барселос, у "Пасуша" — Тьягу Валенте.

"Эшторил" занимает четвёртое место в турнирной таблице, в активе команды 23 очка. "Насьонал" с 20 баллами идёт пятым. У "Жил Висенте" восьмое место, а "Пасуш" замыкает таблицу.

Португалия
Примейра
13-й тур

Эшторил (Эшторил) – Жил Висенте (Барселуш) – 2:0
Голы: Эвандро, 27 (1:0); Амаду, 86 (2:0).
Предупреждения: Филипе Гонсалвиш , 23 – Паулинью, 75.

Насьонал (Фуншал) – Пасуш де Феррейра (Пасуш де Феррейра) – 2:1
Голы: Кандеяш, 19 (1:0, пен); Валенте, 50 (1:1); Барселос, 61 (2:1).
Предупреждения: Кандеяш, 41; Жуниор, 71 – Рикарду, 20; Тони, 23; Леан, 62; Анунсьясан, 84.

"Бенфика" выиграла у "Ольяненсе" в матче 13-го тура чемпионата Испании. Игра состоялась на стадионе "Алгарве" в Фару и завершилась со счётом 2:3. Любопытно, что "Ольяненсе" вёл дважды по ходу матча, но в обоих случаях "Бенфика" отыгрывалась и в итоге вырвала победу. В составе победителей по голу забили Родриго Лима, Неманья Матич и Миралем Сулеймани.

В турнирной таблице на данный момент "Бенфика" занимает второе место (30 очков), а "Ольяненсе" — 14-е (9 очков).

Португалия
Примейра
13-й тур

Ольяненсе (Ольян) – Бенфика (Лиссабон) – 2:3
Голы: Балоган, 7 (1:0); Лима, 19 (1:1); Регула, 31 (2:1); Матич, 37 (2:2); Сулеймани, 47 (2:3).
Предупреждения: Пеле, 23; Диаките, 81 – нет.

В Португалии стартовал 14-й тур национального чемпионата. В первом матче тура "Маритиму" принимал на своём поле "Брагу". Встреча завершилась результативной ничьей. К концу первого тайма хозяева вели со счётом 2:0, в течение трёх минут отличились Данилу Перейра и Дерлей. На 43-й минуте гостям удалось сократить отставание усилиями Алана. Уже в концовке встречи счёт сравнял Фелипе Падро. Отметим также, что хозяева заканчивали матч вдесятером — на 84-й минуте Дерлей получил прямую красную карточку.

"Брага" набрала 19 очков и сохранила за собой седьмую строчку в турнирной таблице Примейры. "Маритиму" с 16 очками делит 9-11-е места.

Португалия
Примейра
14-й тур

Маритиму (Фуншал) – Брага (Брага) – 2:2
Голы: Перейра, 35 (1:0); Дерлей, 38 (2:0); Алан, 43 (2:1); Пардо, 81 (2:2).
Предупреждения: Морейра, 54; Нхук, 58; Леони, 77 – Микаэл, 70; Агра, 90+1.
Удаления: Дерлей, 84 – нет.

В стартовом матче 14-го тура португальского первенства "Порту" принимал "Ольяненсе". "Драконы" на своём поле добились разгромной победы, забив четыре безответных мяча. На 30-й минуте Эльяким Мангала счёт открыл, на 54-й Джексон Мартинес заставил вратаря гостей капитулировать во второй раз, за восемь минут до конца основного времени голом отметился Карлос Эдуардо, а окончательный результат спустя две минуты установил Эктор Эррера.

"Порту" благодаря победе набрал 33 очка и расположился на первой строчке в таблице, обойдя "Спортинг", которому ещё предстоит сыграть в этом туре.

Португалия
Примейра
14-й тур

Порту (Порту) – Ольяненсе (Ольян) – 4:0

Голы: Мангала, 30 (1:0); Мартинес, 53 (2:0); Алвес, 82 (3:0); Эррера, 84 (4:0).
Предупреждения: нет – Селештину, 36.

Голландия

В стартовом матче 18-го тура голландского первенства "Валвейк" принимал "Твенте". Встреча, прошедшая на стадионе "Мандемакерс" в Валвейке, завершилась вничью со счётом 1:1. На 42-й минуте Эвандер Сно вывел хозяев вперёд, а за 10 минут до конца основного времени матча Люк Кастаньос счёт сравнял. Отметим, что ранее команда из Энсхеде одержала четыре победы кряду.

В таблице чемпионата страны "Твенте" занимает второе место, имея в активе 34 балла, а "Валвейк" расположился на 14-й строчке, набрав 18 баллов.

Нидерланды
Эредивизия
18-й тур

Валвейк (Валвейк) – Твенте (Энсхеде) – 1:1

Голы: Сно, 42 (1:0); Кастаньос, 80 (1:1).
Предупреждения: Амье, 81 – Мохтар, 72; Тадич, 90+1.

В Голландии состоялись очередные матчи 18-го тура национального первенства.

Лидер чемпионата "Витесс" потерял очки в матче со скромным "Хераклесом". Поединок в Алмело закончился с ничейным счётом 2:2. В составе хозяев дублем отметился нападающий Брайан Линссен. У "Витесса" отличились Патрик ван Анхольт и Лукас Пиазон.
В Роттердаме местный "Фейеноорд" забил три безответных мяча в ворота "ПЕК Зволле". Лекс Иммерс оформил дубль, ещё один гол в активе Жан-Поля Бутьюса.

"НАК Бреда" переиграла "Камбюр" с минимальным счётом. Единственный гол во встрече забил нападающий "Бреды" Ануар Хадуир.

Лидерство в турнирной таблице Эредивизии продолжает удерживать "Витесс", набравший 37 очков. На три балла отстают "Аякс" и "Твенте".

Нидерланды
Эредивизия
18-й тур

Хераклес (Алмело) – Витесс (Арнем) – 2:2

Голы: ван Анхольт, 6 (0:1); Пиазон, 41 (0:2); Линссен, 51 (1:2); Линссен, 77 (2:2).
Предупреждения: Ют, 37; Линссен, 49 – Пиазон, 63; Атсу, 69; ван дер Хейден, 86.

Фейеноорд (Роттердам) – ПЕК Зволле (Зволле) – 3:0

Голы: Иммерс, 33 (1:0); Иммерс, 39 (2:0); Бутьюс, 55 (3:0).
Предупреждения: нет – Нейланд, 51; ван Хинтум, 58; Томас, 77.

НАК Бреда (Бреда) – Камбюр (Леуварден) – 1:0

Голы: Хадуир, 74 (1:0).
Предупреждения: Вербек, 90+2 – Дросте, 64; Хеммен, 81.

Музыкальная гильдия
  • *
  • Профессионал
  • Репутация: 64
  • Статус: музыка
"АЗ Алкмар" потерпел разгромное поражение от "Херенвена" в домашнем матче 18-го тура чемпионата Нидерландов. Игра состоялась на стадионе АФАС в Алкмаре и завершилась со счётом 1:5. За победителей забили Билал Басасикоглу, Лусиано Слагвеер, Альфред Финнбогасон и Хаким Зиеш, сделавший дубль. Автор единственного гола проигравших — Арон Йоханнссон.

Стоит отметить, что "АЗ Алкмар" проиграл в рамках голландского чемпионата в четвёртый раз подряд.

Нидерланды
Эредивизия
18-й тур

АЗ Алкмар (Алкмар) – Херенвен (Херенвен) – 1:5

Голы: Басасикоглу, 12 (0:1); Зиеш, 21 (0:2); Йоханнссон, 40 (1:2); Слагвеер, 45 (1:3); Финнбогасон, 69 (1:4); Зиеш, 73 (1:5).
Предупреждения: нет – Басасикоглу, 45+1; ван Анхольт, 53.

Завершились два матча 18-го тура голландского первенства. "Гронинген" на своём поле со счётом 5:2 разгромил НЕК. В составе хозяев хет-трик оформил Михаэль де Леув. Благодаря этой победе "Гронинген" поднялся на шестую строчку, а НЕК по-прежнему замыкает таблицу. "Гоу Эхед Иглс" на своём поле одержал волевую победу над "Утрехтом". Победа позволила хозяевам подняться на 10-е место, сократив отставание до "Утрехта", идущего восьмым, на одно очко.

Нидерланды
Эредивизия
18-й тур

Гронинген (Гронинген) – НЕК Неймеген (Неймеген) – 5:2
Голы: де Леув, 14 (1:0); Костич, 24 (2:0); ван Эйден, 27 (3:0, автогол); де Леув, 49 (4:0); Хемляйн, 57 (4:1); Джаханбакш, 63 (4:2); де Леув, 70 (5:2).
Предупреждения: Магнаско, 56 – Кольвейк, 44; Конбой, 90+1.

Гоу Эхед Иглс (Девентер) – Утрехт (Утрехт) – 2:1
Голы: Бадье, 4 (0:1); Рейсдейк, 14 (1:1); ван дер Линден, 74 (2:1, пен).
Предупреждения: нет – Оар, 11; Дерейк, 58; ван дер Марель, 73.

22 декабря состоялся матч 18-го тура голландского первенства с участием "Роды" и "Аякса". Встреча завершилась волевой победой команды из Амстердама со счётом 2:1.

На 34-й минуте Хенк Дейкхейзен вывел хозяев вперёд. Отыграться действующий чемпион страны сумел на 88-й минуте — отличился 17-летний защитник Жайро Ридевальд, который дебютировал за основной состав команды Франка де Бура в чемпионате, выйдя на замену на 80-й минуте. Он же, оформив дубль на второй компенсированной минуте, принёс "Аяксу" три очка.

Шестая победа кряду позволила "Аяксу" набрать 37 очков и подняться на первое место в таблице. "Рода", потерпевшая четвёртое поражение кряду, занимает 15-е место, имея в активе 18 баллов.

Нидерланды
Эредивизия
18-й тур

Рода (Керкраде) – Аякс (Амстердам) – 1:2
Голы: Дейкхейзен, 34 (1:0); Ридевальд, 88 (1:1); Ридевальд, 90+2 (1:2).
Предупреждения: Дейкхейзен, 45; ван Пеппен, 70 – Ридевальд, 90+3.

Португалия

Один из лидеров португальской Примейры "Спортинг" на стадионе "Жозе Алваладе" в матче 14-го тура принимал "Насьонал", идущий на шестом месте.

Подопечные Леонарду Жардима больше владели мячом, чаще били по воротам соперника, но так и не смогли огорчить бразильского вратаря гостей Эдуардо Готтарди. Матч закончился нулевой ничьей.

Таким образом, лиссабонский клуб набрал 33-е очко в национальном первенстве и теперь делит первое место в турнирной таблице с "Порту" и "Бенфикой". "Насьонал" набрал 21 балл и сохранил за собой шестую строчку.

Португалия
Примейра
14-й тур

Спортинг (Лиссабон) – Насьонал (Фуншал) – 0:0
Предупреждения: Насименту, 66; Монтеро, 79; Мане, 86; Седрик, 90+5 – Жуниор, 81.

Шотландия

Шотландия
Премьер-лига
18-й тур

Сент-Джонстон (Перт) – Селтик (Глазго) – 0:1
Голы: ван Дейк, 5 (0:1).
Предупреждения: Вутерспун, 41; Райт, 59; Дэвидсон, 76 – Фишер, 66.

Абердин (Абердин) – Мазервелл (Мазервелл) – 0:1
Голы: Айнсворт, 49 (0:1).
Предупреждения: Андерсон, 56; Хейз, 79 – Хатчинсон, 44; Лоусон, 84; Мур, 90+2.

Партик Тисл (Глазго) – Инвернесс Каледониан (Инвернесс) – 0:0
Предупреждения: Эллиот, 40 – Уильямс, 70; Уоткинс, 90+1.

Сент-Миррен (Пейсли) – Данди Юнайтед (Данди) – 4:1
Голы: Томпсон, 12 (1:0); МакГинн, 35 (2:0); Чифтчи, 36 (2:1); Нейсмит , 70 (3:1); Томпсон, 88 (4:1).
Предупреждения: Гудвин, 16; Ньютон, 30; МакГинн, 55; Томпсон, 76 – нет.
Удаления: нет – Уотсон, 70.

• *
Нидерланды

Бывший нападающий "Милана", "Фейеноорда" и сборной Дании Йон-Даль Томассон стал новым главным тренером "Роды", сообщает голландская пресса. Завершивший в 2011 году футбольную карьеру специалист имел пункт в контракте с роттердамским "Эксельсиором", согласно которому мог покинуть клуб при предложении от команды эредивизии. Официально 37-летний Томассон будет представлен в качестве наставника "Роды" 3 января 2014 года.

Отметим, что ныне "Рода" занимает 15-е место в чемпионате Нидерландов, лишь на три очка оторвавшись от последнего места.

Шотландия

"Селтик" выиграл в седьмом матче чемпионата Шотландии подряд. В рамках 19-го тура премьер-лиги подопечные Нила Леннона обыграли в гостях "Инвернесс Каледониан". Игра завершилась со счётом 0:1, а автором единственного гола стал полузащитник Крис Коммонс, отличившийся на третьей минуте.

В турнирной таблице на данный момент "Селтик" занимает первое место (48 очков), а "Инвернесс Каледониан" находится на третьей строчке (33 очка).

Шотландия
19-й тур

Инвернесс Каледониан (Инвернесс) – Селтик (Глазго) – 0:1
Голы: Коммонс, 3 (0:1).
Предупреждения: Уильямс, 65; Тремарко, 76 – Самарас, 37; Коммонс, 51.

"Мазервелл" разгромил "Партик Тисл" в матче 19-го тура шотландской премьер-лиги со счётом 5:1. Голы на счету Кейта Лесли, Зейна Френсиса-Ангола, Джеймса Макфаддена, Лионела Айнсворта и Джона Саттона. У "Партик Тисл" отличился Стивен Лоулесс.

В другом матче игрового дня "Хайберниан" разгромил "Килмарнок". Встреча завершилась со счётом 3:0. Голы в составе бело-зелёных провели Пол Хэнлон, Льюис Стивенсон и Йерун Тесселаар, отличившийся автоголом.

В двух параллельных матчах "Абердин" с минимальным счётом нанёс поражение "Росс Каунти" — 1:0, а "Сент-Миррен" и "Хартс" не выявили победителя — 1:1.

Чемпионат Шотландии
19-й тур

Хайберниан (Эдинбург) – Килмарнок (Килмарнок) – 3:0
Голы: Хэнлон, 12 (1:0); Керни, 76 (2:0); Стивенсон, 90+3 (3:0).
Предупреждения: Крейг, 37 – нет.

Абердин (Абердин) – Росс Каунти (Дингуолл) – 1:0
Голы: Лоу, 2 (1:0).
Незабитые пенальти: Вернон, 13 – нет.
Предупреждения: нет – Клок, 25.

Партик Тисл (Глазго) – Мазервелл (Мазервелл) – 1:5
Голы: Лоулесс, 8 (1:0); Лесли, 15 (1:1); Френсис-Ангол, 21 (1:2); Макфадден, 36 (1:3); Айнсворт, 57 (1:4); Саттон, 65 (1:5).
Предупреждения: Хиггинботам , 64; Банниген, 87 – Вайгарс, 3.

Сент-Миррен (Пейсли) – Хартс (Эдинбург) – 1:1
Голы: Томпсон, 3 (1:0); Хэмилл, 48 (1:1).
Предупреждения: нет – Патерсон, 23; Тэппинг, 34; Робинсон, 53; Макгоуан, 64; Стивенсон, 75.

Португальские клубы отдадут дань памяти легендарному футболисту Эйсебио — матчи 15-го тура чемпионата страны начнутся с минуты аплодисментов, а перед игрой «Бенфика» — «Порту» будет объявлена минута молчания.
Также, как сообщает в пятницу АФП, Португальская футбольная лига призвала всех игроков всех клубов выйти на матчи в траурных повязках. Тур пройдет с 10 по 12 января.
Легендарный португальский футболист Эйсебио скончался 5 января, за 20 дней до 72-летия. На протяжении большей части карьеры Эйсебио выступал за «Бенфику», в составе сборной Португалии завоевал бронзу чемпионата мира-1966. Эйсебио, 11 раз становившийся чемпионом Португалии, был признан лучшим футболистом года в Европе в 1965 году, а в 1962 году в составе «Бенфики» выиграл Кубок чемпионов. В 64 матчах за сборную забил 41 гол, дважды удостаивался «Золотой бутсы» — призу лучшему бомбардиру чемпионатов стран, входящих в УЕФА.
Источник: Р-Спорт
На стадионе "Антониу Коимбра да Мота" завершился матч 15-го тура чемпионата Португалии. Лидер Примейры лиссабонский "Спортинг" в гостях играл против четвёртой команды турнира "Эшторила". Футболисты столичного клуба не смогли огорчить бразильского вратаря хозяев Вагнера, несмотря на имевшееся игровое преимущество. Таким образом, "Спортинг" не пропускает в шести матчах чемпионата подряд.

Подопечные Леонарду Жардима временно стали единоличными лидерами турнира. После 15 игр в активе "Спортинга" 34 очка, а ближайшие преследователи "Порту" и "Бенфика", сыгравшие по 14 матчей, набрали по 33 балла. "Эшторил" с 25 очками остался на четвёртой позиции.

Португалия
Примейра
15-й тур

Эшторил (Эшторил) – Спортинг (Лиссабон) – 0:0

Предупреждения: Филипе Гонсалвиш , 45 – Седрик, 16; Монтеро, 45; Карвалью, 86.

12 января состоялся центральный матч 15-го тура португальского первенства с участием "Бенфики" и "Порту". Встреча, прошедшая на стадионе "Да Луш", завершилась победой команды из Лиссабона. На 13-й минуте Родриго счёт открыл, а на 53-й минуте окончательный результат установил Эсекьель Гарай. "Порту" пришлось заканчивать матч вдесятером — на 74-й минуте вторую жёлтую карточку получил Данило.

"Бенфика" набрала 36 очков и поднялась на первую строчку в таблице. "Порту", отстающий на три очка от лидера, располагается на третьей позиции.

Португалия
Примейра
15-й тур

Бенфика (Лиссабон) – Порту (Порту) – 2:0

Голы: Родриго, 13 (1:0); Гарай, 53 (2:0).
Предупреждения: Матич, 57; Перес, 90+2 – Данило, 57; Мартинес, 57; Куарежма, 58; Фернандо, 87; Мангала, 90+3.
Удаления: нет – Данило, 75.

В чемпионате Португалии завершился очередной матч 16-го тура. "Арока" принимала на своём поле "Спортинг". Встреча завершилась волевой победой гостей. Уже на 15-й минуте Бруно Амару открыл счёт. Вскоре Маркос Рохо восстановил равенство. Во второй части игры команды остались вдесятером — на 62-й минуте у хозяев был удалён Тиноко, а на 65-й у гостей — Рохо. Вскоре после этого Ислам Слимани забил победный для "Спортинга" мяч.

Благодаря этой победе лиссабонцы набрали 37 очков и поднялись на первое место в турнирной таблице. "Арока" с 15 баллами на 13-м месте.

Португалия
Примейра
16-й тур

Арока (Арока) – Спортинг (Лиссабон) – 1:2

Голы: Амару, 15 (1:0); Рохо, 26 (1:1); Слимани, 72 (1:2).
Предупреждения: Тиноко, 56; Коэлью, 80 – Рохо, 33; Эдуарду, 77; Маграо, 90.
Удаления: Тиноко, 63 – Рохо, 66.

Голландия

Закончился матч 19-го тура голландского первенства с участием "ПЕК Зволле" и "Витесса". Гости вышли вперёд на третьей минуте благодаря точному удару Кристиана Атсу. Спустя семь минут хозяева сравняли счёт усилиями Гюйона Фернандеса. На 13-й минуте "Витесс" мог вновь повести в счёте, но Лукас Пиазон не реализовал пенальти. Победу команде из Арнема принёс гол Патрика ван Анхольта на 90-й минуте — 2:1.

Победа позволила "Витессу" набрать 40 очков и выйти на первую строчку в таблице. "ПЕК Зволле", имеющий в активе 22 балла, расположился на 11-м месте.

Нидерланды
Эредивизия
19-й тур

ПЕК Зволле (Зволле) – Витесс (Арнем) – 1:2

Голы: Атсу, 3 (0:1); Фернандес, 10 (1:1); ван Анхольт, 90 (1:2).
Незабитые пенальти: нет – Пиазон, 13.
Предупреждения: ван Хинтум, 12; Дрост, 43; Карагунис, 86 – Кашия, 63; Велтхёйзен, 86; ван Анхольт, 90.

В чемпионате Нидерландов завершился очередной матч 19-го тура. "Херенвен" принимал на своём поле "Роду". Встреча закончилась результативной ничьей. Уже на 12-й минуте Хаким Зиеш вывел хозяев вперёд, однако ещё до перерыва Кристиан Немет восстановил равенство. Во второй половине встречи Альфред Финбогассон реализовал пенальти, однако хозяева не удержали победу. На 71-й минуте отличился Гус Хуппертс, установив окончательный счёт в матче.

После этого матча в активе "Херенвена" 30 очков, команда на пятом месте в турнирной таблице. У "Роды" 19 баллов и 19-е место.

Нидерланды
Эредивизия
19-й тур

Херенвен (Херенвен) – Рода (Керкраде) – 2:2

Голы: Зиеш, 12 (1:0); Немет, 30 (1:1); Финнбогасон, 66 (2:1, пен); Хуппертс, 71 (2:2).
Предупреждения: де Рон, 45; Зомер, 67 – Паулиссен, 66; Биманс, 90+4.

"Аякс" победил "ПСВ Эйндховен" в матче 19-го тура голландской Эредивизии. Игра состоялась на стадионе "Амстердам Арена" в Амстердаме и завершилась со счётом 1:0. Автор единственного гола — исландский нападающий Колбейнн Сигторссон, отличившийся на 64-й минуте.

Теперь победная серия "Аякса" в чемпионате Нидерландов составляет семь матчей. В турнирной таблице на данный момент "Аякс" занимает первое место (40 очков), а "ПСВ Эйндховен" находится на восьмой позиции (26 очков).

Исландия и Казахстан. Источник: Чемпионат.com
Бывший тренер футбольной сборной Нидерландов и «Барселоны» Франк Райкард объявил о завершении карьеры. Об этом сообщает сайт издания Voetbal International.
51-летний специалист заявил, что хочет сменить род деятельности, не уточнив, чем именно он будет заниматься. Райкард добавил, что никогда не собирался работать до 60 лет.
Райкард оставался без работы с января 2013 года, когда он был уволен из сборной Саудовской Аравии. Этой командой он руководил с 2011 года.
Помимо сборных Нидерландов и Саудовской Аравии, а также «Барселоны», Райкард трудился в турецком «Галатасарее» и голландской «Спарте».
С «Барселоной» голландский специалист дважды побеждал в чемпионате и Суперкубке Испании. В 2006 году Райкард привел каталонцев к победе в Лиге чемпионов.
В качестве игрока Райкард выигрывал Лигу чемпионов с амстердамским «Аяксом». Вместе с итальянским «Миланом» он дважды побеждал в Кубке европейских чемпионов. В 1988 году в составе сборной Нидерландов Райкард выиграл чемпионат Европы.©