Страницы: (30) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
«ПЕК Зволле» выиграл у «Аякса» в матче за Суперкубок Нидерландов. Игра состоялась в Амстердаме на стадионе «Амстердам Арена» и завершилась со счётом 1:0. Автор единственного гола — нападающий Стефан Нейланд, поразивший ворота амстердамской команды на 55-й минуте.

«Аякс» принимал участие в матче за Суперкубок Нидерландов в качестве чемпиона страны, «ПЕК Зволле» — в качестве обладателя Кубка.

Стоит отметить, что на первом месте по победам в матчах за Суперкубок Нидерландов идёт «ПСВ Эйндховен», в активе которого девять выигрышей.

Суперкубок Нидерландов. Финал

ПЕК Зволле (Зволле) – Аякс (Амстердам) – 1:0
Голы: Нейланд, 55 (1:0).
Предупреждения: ван Полен, 52; ван Хинтум, 83 – Мойсандер, 45+1.

Источник: "Чемпионат"
Португалия

«Бенфика» выиграла у «Риу Аве» в серии пенальти в матче за Суперкубок Португалии, который прошёл на стадионе «Мунисипал-ди-Авейру». Основное время встречи завершилось вничью со счётом 0:0. Дополнительное время также не позволило выявить победителя. В итоге судьба противостояния решалась в серии послематчевых пенальти, в которых точнее были футболисты лиссабонской «Бенфики» — 3:2. За победителей с 11-метровой отметки забивали Родриго Лима, Бебе и Луизао.

Суперкубок Португалии. Финал

Бенфика (Лиссабон) – Риу Аве (Вила-ду-Конде) – 0:0 (3:2)
Предупреждения: Перес, 44 – Пинту, 53; Аугусто, 80; Лопес, 90; Кассио, 110; Вакасо, 111.

Голландия

«Аякс» разгромил «Витесс» в матче первого тура чемпионата Нидерландов. Игра состоялась в Амстердаме на стадионе «Амстердам Арена» и завершилась со счётом 4:1. В составе победителей дублем отметился Лассе Шоне, по голу забили Ник Виргевер и Майк ван дер Хорн. Автор единственного гола «Витесса» — Марко Вейинович.

Напомним, что в прошлом сезоне «Аякс» стал чемпионом Нидерландов, а «Витесс» занял шестое место в турнирной таблице.

Нидерланды - Эредивизия. 1-й тур

Аякс (Амстердам) – Витесс (Арнем) – 4:1
Голы: Виргевер, 40 (1:0); Шоне, 48 (2:0); ван дер Хорн, 62 (3:0); Вейинович, 84 (3:1); Шоне, 87 (4:1).
Предупреждения: Лигеон, 43; ван дер Хорн, 82 – Уоллес, 47.

«ПСВ Эйндховен» обыграл «Виллем II» в матче первого тура чемпионата Нидерландов. Игра, состоявшаяся в Тилбурге, завершилась со счётом 1:3. В составе ПСВ дублем отметился Мемфис Депай, один гол забил Юрген Локадия. Автор единственного гола «Виллема» — Бруно Андраде.

Напомним, что прошлый сезон голландского чемпионата «ПСВ Эйндховен» завершил на четвёртом месте в турнирной таблице. «Виллем II» в прошлом сезоне выступал во второй по силе голландской лиге.

Виллем II (Тилбург) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – 1:3
Голы: Локадия, 7 (0:1); Депай, 10 (0:2); Андраде, 40 (1:2); Депай, 76 (1:3, пен).
Предупреждения: Мессауд, 50; Андраде, 61; Петерс, 68 – нет.
Удаления: Лампру, 74 – нет.

В Зволле состоялся матч первого тура чемпионата Нидерландов, в котором местный «ПЕК Зволле» принимал «Утрехт». Встреча, проходившая на стадионе «Эйсселделта», закончилась победой хозяев со счётом 2:0.

В первом тайме зрители забитых мячей не увидели. На 75-й минуте голландский нападающий «ПЕК Зволле» Йеспер Дрост вывел свою команду вперёд, а в дополнительное время хозяева удвоили преимущество.

Отметим, что во втором туре «ПЕК Зволле» в гостях сыграет с «Дордрехтом», а «Утрехт» примет «Виллем II».

ПЕК Зволле (Зволле) – Утрехт (Утрехт) – 2:0
Голы: Дрост, 75 (1:0); Моро, 90+3 (2:0).
Предупреждения: Иоаннидис, 90 – Янссен, 34; Кали, 37.

В Гааге состоялся матч первого тура чемпионата Нидерландов, в котором местный «АДО Ден Хааг» встретился с ««Фейеноордом». Игра закончилась победой гостей со счётом 1:0.

В концовке первого тайма голландский нападающий хозяев Митхелл Схет получил две жёлтые карточки за пять минут, оставив свою команду в меньшинстве. «Фейеноорд» сумел вырвать победу уже в компенсированное время: на 91-й минуте матча голландский форвард Митчелл те Вреде распечатал ворота датчанина Мартина Хансена.

Во втором туре «Фейеноорд» примет «Херенвен», а «АДО Ден Хааг» на выезде сыграет с «Твенте».

АДО Ден Хааг (Гаага) – Фейеноорд (Роттердам) – 0:1
Голы: те Вреде, 90+1 (0:1).
Предупреждения: Схет, 36; Мэйерс, 43; Крамер, 52; Янсен, 54; Зёйверлон, 63; Кристенсен, 65; Меренсиа, 90 – Маню, 26; те Вреде, 77; ван Бэк, 80; Уилкшир, 82; Класи, 86.
Удаления: Схет, 41 – нет.

Португалия

«Порту» выиграл у «Маритиму» в домашнем матче первого тура чемпионата Португалии. Игра состоялась в Порту и завершилась со счётом 2:0. По голу забили полузащитник Рубен Невеш и нападающий Джексон Мартинес. Невеш поразил ворота соперника на 11-й минуте, а Мартинес — в компенсированное ко второму тайму время.

Напомним, что в прошлом сезоне «Порту» занял в чемпионате Португалии третье место, а «Маритиму» оказался шестым.

Португалия - Примейра. 1-й тур

Порту (Порту) – Маритиму (Фуншал) – 2:0
Голы: Невеш, 11 (1:0); Мартинес, 90+4 (2:0).
Предупреждения: нет – Жеже, 58.

Голландия

Нидерланды - Эредивизия. 2-й тур

Фейеноорд (Роттердам) – Херенвен (Херенвен) – 1:1
Голы: Зиеш, 68 (0:1); те Вреде, 71 (1:1).
Предупреждения: де Вильена, 74 – ван ден Берг, 13.
Удаления: нет – ван ден Берг, 60.

ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – НАК Бреда (Бреда) – 6:1
Голы: Вейналдум, 21 (1:0); Дамчевски, 26 (2:0, автогол); Тигадуини, 31 (2:1, пен); Депай, 51 (3:1); Локадия, 53 (4:1); Вейналдум, 57 (5:1); Депай, 73 (6:1).
Предупреждения: Арьяс, 30 – нет.

Португалия

Жил Висенте (Барселуш) – Витория Гимарайнш (Гимарайнш) – 1:3
Голы: Эрнани, 37 (0:1); Менса, 60 (0:2); Эрнани, 82 (0:3); Эвалдо, 87 (1:3).
Предупреждения: Пекш, 9; Эвалдо, 47 – Андре, 70; Менса, 77.

Голландия

В Алкмаре состоялся матч второго тура чемпионата Нидерландов между местным «АЗ Алкмар» и амстердамским «Аяксом». Встреча закончилась победой гостей со счётом 3:1.

На 15-й минуте нападающий Дави Классен вывел «Аякс» вперёд. После перерыва хозяева отыгрались усилиями форвардаСтивена Бергёйса. В середине второго тайма полузащитник Лассе Шоне провёл второй гол амстердамцев. Окончательный счёт на исходе основного времени матча установил нападающийАнвар Эль-Гази.

АЗ Алкмар (Алкмар) – Аякс (Амстердам) – 1:3
Голы: Классен, 15 (0:1); Бергёйс, 50 (1:1); Шоне, 69 (1:2); Эль-Гази, 90 (1:3).
Предупреждения: Вуйтенс, 75; Хуппертс, 90+3; Гаувелеу, 90+4 – Сигторссон, 37; Мойсандер, 90+4.

«ПСВ Эйндховен» выиграл у «Аякса» в третьем туре чемпионата Нидерландов. Игра состоялась в Амстердаме на стадионе «Амстердам Арена» и завершилась со счётом 1:3.

После первого тайма выигрывал «Аякс» благодаря голу Анвара Эль-Гази. В начале второго тайма Мемфис Депай сделал счёт равным. На 64-й минуте Лусиано Нарсинг вывел гостей из Эйндховена вперёд, а окончательный счёт в матче — 3:1 в пользу ПСВ — установил Юрген Локадия ближе к концу игры.

После трёх туров в активе ПСВ девять очков, а у «Аякса» — шесть. В следующем туре ПСВ ожидает домашний матч с «Витессом», а «Аякс» сыграет в гостях с «Гронингеном».

Нидерланды - Эредивизия. 3-й тур

Аякс (Амстердам) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – 1:3
Голы: Эль-Гази, 16 (1:0); Депай, 52 (1:1); Нарсинг, 63 (1:2); Йозефзон, 86 (1:3).
Предупреждения: нет – Рекик, 12; Депай, 61.

Vahirua
  • Мастер
  • Репутация: 584
  • Статус: Allez lez Bleus!
Сборная Португалии проиграла в отборочном матче на Евро-2016 дома Албании 0:1, Роналду не играл, но даже без него, результат очень позорный.
*Lucky Strike*
  • Мастер
  • Репутация: 547
  • Статус: ...
Чехия 2:1 Голландия
этож надо было так Хиддинку и его подопечным облажаться
Без Роббена даже ничью в гостях скатать что ли не могут?
(Vahirua @ 08.09.2014 - время: 23:15)

До сих пор не могут оправиться от поражения от Германии?))
(*Lucky Strike* @ 10.09.2014 - время: 05:57)

У голландцев пик формы был на ЧМ)) Трудно им быть сильным весь год)) Да и Чехи не слабый соперник ведь
Vahirua
  • Мастер
(Tuyan @ 11.09.2014 - время: 11:06)

Не думаю. Если взять к примеру прошлых два отборочных цикла к ЧМ и Европы, они также валяли дурака. Достаточно вспомнить домашние ничьи с Северной Ирландией и Израилем, а к Евро с Кипром 4:4. Оба раза через стыки пробивались. Сейчас когда формат расширился, еще проще стало. Кстати с Албанией они уже играли в отборе к ЧМ-2010 дома 0:0.
Vahirua
  • Мастер
Паулу Бенту покинул пост главного тренера сборной Португалии по обоюдному согласию сторон. Об этом сообщила федерация футбола Португалии. Отставка 45-летнего Бенту состоялась через несколько дней после домашнего поражения сборной Португалии со счётом 0:1 от сборной Албании в стартовом матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2016.

Бенту возглавил сборную Португалии в 2010 году, под его руководством на чемпионате Европы в 2012 году команда в полуфинале уступила сборной Испании в серии пенальти. На прошедшем чемпионате мира в Бразилии португальцы не сумели преодолеть групповой этап, уступив со счётом 0:4 Германии, сыграв вничью со счётом 2:2 с США и обыграв Гану со счётом 2:1.
Голландия

Королевский футбольный союз Нидерландов принял решение не увольнять Гуса Хиддинка с поста главного тренера сборной Нидерландов за неудовлетворительные результаты на старте отбора к Евро-2016 по причине невозможности найти лучшую кандидатуру в данное время. Все достойные, по мнению руководства КФСН, должности главного тренера специалисты уже имеют контракты с другими клубами или сборными и не намерены их расторгать, сообщает голландская пресса.

Под руководством Хиддинка сборная Нидерландов потерпела два гостевых поражения — от сборных Чехии (1:2) и Исландии (0:2), обыграв между ними дома сборную Казахстана со счётом 3:1.

Дожились неудачника не кем заменить
«Аякс» на своём поле победил «Гоу Эхед Иглс» в матче 10-го тура чемпионата Нидерландов. Встреча, состоявшаяся в Амстердаме на стадионе «Амстердам Арена», завершилась со счётом 3:1.

В составе хозяев отличились Анвар Эль-Гази, Аркадиуш Милик и Лассе Шоне. Единственный гол гостей на счету Фернандо Льюиса.

После 10 туров чемпионата Нидерландов «Аякс» занимает второе место в турнирной таблице, имея в своём активе 20 очков. «Гоу Эхед Иглс», который набрал лишь 11 баллов, располагается на 13-й строчке.

Нидерланды - Эредивизия. 10-й тур

Аякс (Амстердам) – Гоу Эхед Иглс (Девентер) – 3:1
Голы: Эль-Гази, 10 (1:0); Льюис, 28 (1:1); Милик, 55 (2:1); Шоне, 75 (3:1).
Предупреждения: нет – ван дер Линден, 86.

Португалия

«Бенфика» выиграла у «Порту». Матч состоялся на стадионе «Драгау» в Порту в рамках 13-го тура чемпионата Португалии и завершился со счётом 0:2. Оба гола забил нападающий Родриго Лима, отличившийся на 36-й и 56-й минутах.

Это поражение стало для «Порту» первым в нынешнем сезоне чемпионата Португалии. «Бенфика» закрепилась на первом месте в турнирной таблице, увеличив отрыв от «Порту», располагающегося на второй строчке, до шести очков.

Португалия - Примейра. 13-й тур

Порту (Порту) – Бенфика (Лиссабон) – 0:2
Голы: Лима, 36 (0:1); Лима, 55 (0:2).
Предупреждения: Данило, 12; Касемиро, 54 – Алмейда, 2; Перес, 38; Гайтан, 47; Самарис, 87.

Источник: «Чемпионат»
«Спортинг» ушёл от поражения в матче 13-го тура чемпионата Португалии с «Морейренсе». Встреча, проходившая в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе», завершилась со счётом 1:1.

На 35-й минуте нападающий Рамон Кардосо вывел гостей вперёд. На исходе матча Фредди Монтеро провёл ответный гол.

После 13 туров чемпионата Португалии «Спортинг» занимает пятое место в турнирной таблице, имея в своём активе 24 очка. «Морейренсе», который набрал лишь 17 баллов, находится на девятой строчке.

В следующем туре «Спортинг» на выезде сыграет с «Насьоналом», а «Морейренсе» в родных стенах встретится с «Боавиштой».

Спортинг (Лиссабон) – Морейренсе (Морейра-де-Конегуш) – 1:1
Голы: Кардосо, 35 (0:1); Монтеро, 90+2 (1:1).
Предупреждения: нет – Педру, 41; Кардосо, 41; Элисио, 69.
Удаления: нет – Кардосо, 90+4.

Голландия

В матче 16-го тура голландского первенства «Аякс» на своём поле победил «Утрехт» со счётом 3:1.

К 20-й минуте матча амстердамская команда вела в счёте с разницей в два мяча: точными ударами отметились Тулани Сереро и Дави Классен. На 35-й минуте Рубио Рубин сумел счёт «размочить», однако на 65-й минуте окончательный результат установил Анвар Эль-Гази.

Благодаря этой победе «Аякс» стал лидером Эредивизии. При этом ПСВ, отстающий на два очка, имеет две игры в запасе и уже сегодня может вернуться на первую строчку.

Нидерланды - Эредивизия. 16-й тур

Аякс (Амстердам) – Утрехт (Утрехт) – 3:1
Голы: Сереро, 16 (1:0); Классен, 20 (2:0); Рубин, 35 (2:1); Эль-Гази, 65 (3:1).
Предупреждения: нет – Оар, 40; Янссен, 90.

ПСВ вернул себе первое место в турнирной таблице чемпионата Нидерландов, обыграв в воскресенье «Твенте». Встреча 16-го тура в Эйндховене закончилась со счётом 2:0. Голы забили Люк де Йонг и Жоржиньо Вейналдум.

Команда Филиппа Коку на одно очко опережает идущий вторым «Аякс», однако у эйндховенцев ещё есть игра в запасе. «Твенте» расположился на шестом месте.

В следующей туре голландского первенства ПСВ примет «Фейеноорд», а «Твенте» дома сыграет с «Виллемом II».

ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – Твенте (Энсхеде) – 2:0
Голы: де Йонг, 21 (1:0); Вейналдум, 45+1 (2:0).
Предупреждения: Махер, 38 – Бьелланд, 25; Мартина, 36; Зиеш, 74.