Страницы: (30) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
  • Репутация: 3316
Голландия

В центральном матче 25-го тура голландской Эредивизии «Аякс» в Эйндховене выиграл со счётом 3:1 у ПСВ.

На 29-й минуте Рикардо Кишна вывел гостей вперёд, а Люк де Йонг на 77-й минуте счёт сравнял. Однако шесть минут спустя Лассе Шоне вновь вывел команду из Амстердама вперёд, а уже в компенсированное время Анвар Эль-Гази установил окончательный результат.

Отметим, что сегодня прервалась победная серия ПСВ, которая насчитывала 11 матчей. В последний раз команда из Эйндховена проигрывала в национальном первенстве 28 сентября прошлого года.

Несмотря на поражение, ПСВ остаётся единоличным лидером в таблице Эредивизии, но при этом «Аякс» сумел сократить отставание от лидера до 11 очков.

Нидерланды - Эредивизия. 25-й тур

ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – Аякс (Амстердам) – 1:3
Голы: Кишна, 29 (0:1); де Йонг, 77 (1:1); Шоне, 83 (1:2); Эль-Гази, 90+1 (1:3).
Предупреждения: Арьяс, 90+2 – Виргевер, 45+1; Эль-Гази, 72.

Источник: «Чемпионат»
18-летний полузащитник «Аякса» Рихедли Базур поделился впечатлениями от встречи с ПСВ в Эйндховене, которая завершилась победой гостей из Амстердама со счётом 3:1, а также рассказал о поведении местных болельщиков, бросавших с трибун в футболистов «Аякса» различные предметы, включая продукцию компании Apple.

«Это был «тёплый приём». С первым касанием мяча я слышал всех болельщиков ПСВ, но был сосредоточен на игре. Когда я подавал угловой, с трибун на меня полетело всё на свете. Я видел даже телефон iPhone 4. В тот момент я хотел как можно быстрее подать мяч», — цитирует футболиста издание Eindhovens Dagblad.

В матче 25-го тура голландской Эредивизии «Утрехт» и «Фейеноорд» сыграли вничью со счётом 0:0.

Встреча состоялась на стадионе «Галгенвард» в Утрехте. «Фейеноорд», имеющий в активе 45 очков, располагается в таблице чемпионата на четвёртой строчке, отставая от идущего третьим АЗ на два очка. «Утрехт» с 29 очками располагается на 12-й строчке.

В другой игре текущего тура чемпионата Нидерландов «Гронинген» и «АДО Ден Хааг» победителя не выявили — 1:1.

Утрехт (Утрехт) – Фейеноорд (Роттердам) – 0:0
Предупреждения: Амрабат, 15; Хардевельд, 34; Летсерт, 42; Дюплан, 42 – Карсдорп, 42; Маню, 85.

Гронинген (Гронинген) – АДО Ден Хааг (Гаага) – 1:1
Голы: Чери, 53 (1:0, пен); Хоткоп, 90+5 (1:1).
Незабитые пенальти: ван дер Велден, 50 – нет.
Предупреждения: ван дер Велден, 24; Пайне, 55 – Вормгор, 49; Дерейк, 51; Малоне, 88.

• Репутация: 4349
Бывший главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат подтвердил, что в ближайшее время возглавит английский "Сандерленд" и уже подписал предварительное соглашение, сообщает The Telegraph.

"Я все еще в темном отеле, но скоро буду работать на "Стадионе Света", - сказал Адвокат, намекая на Stadium of Light - домашнюю арену "Сандерленда".
Клуб, вероятнее всего, предложит 67-летнему специалисту контракт до конца сезона.
Экс-наставник "черных котов" Густаво Пойет был уволен в понедельник со своего поста из-за неудовлетворительных результатов. Команда в последних 12 играх одержала всего одну победу, а в 29-м туре крупно уступила "Астон Вилле" (0:4) и опустилась на 17-е место в таблице.
Адвокат в конце 2014 года покинул пост главного тренера сборной Сербии и с тех пор пребывал без работы. Голландец работал со сборной России с 2010 по 2012 год. Он вывел национальную команду на Евро-2012, где россияне не смогли выйти из группы. После этого Адвокат покинул Россию.
Ранее он тренировал петербургский "Зенит" (с 2006 по 2009 год), вместе с которым клуб стал чемпионом России в 2007 году и взял Суперкубок России в 2008 году, а также выиграл Кубок УЕФА сезона-2007/2008 и Суперкубок УЕФА в 2008 году.(с)
Голландия

Отборочный тур на ЧЕ-2016

Сборная Голландии сыграла вничью со Сборной Турции 1-1

Результат неахти какой

Рулевой явно не туда ведет результаты просто обескураживающие
Нападающий сборной Нидерландов Клас-Ян Хунтелар прокомментировал результат домашнего матча отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 со сборной Турции. Встреча, прошедшая в Амстердаме, завершилась вничью со счётом 1:1. Именно Хунтелар сравнял счёт в компенсированное время.

«Мы играли не слишком хорошо. У нас не получалось быстро доставлять мяч вперёд. Так что заработать очко в таком поединке — это успех. Я увидел, что мяч летит прямо на меня, и решил слегка изменить направление его полёта, подставив голову.

В этом отношении гол был похож на тот, что мы пропустили в первом тайме. В обоих случаях у голкиперов не было ни малейших шансов», — цитирует форварда пресс-служба УЕФА.

Источник: Официальный сайт УЕФА
Vahirua
  • Мастер
  • Репутация: 584
  • Статус: Allez lez Bleus!
(Агроном 71 @ 30.03.2015 - время: 15:21)
Голландия

Результаты да, но еще в этой игре явно чувствовалось отсутствие двух лидеров нападения Роббена и ван Перси.
(Vahirua @ 30.03.2015 - время: 17:33)
Голландия

Это по данной игре , но проблемы у Голландии весь отборочный цикл .

Следующая игра с Испанией и итог скорее всего будет неважный для оранжевых

Шотландия

ЧЕ-2016 - квалификация. Группа D. 5-й тур

Шотландия – Гибралтар – 6:1
Голы: Малони, 18 (1:0, пен); Кашаро, 20 (1:1); Флетчер, 29 (2:1); Малони, 34 (3:1, пен); Нейсмит, 39 (4:1); Флетчер, 77 (5:1); Флетчер, 90 (6:1).

Vahirua
  • Мастер
(Агроном 71 @ 30.03.2015 - время: 20:09)
Голландия

Роль Роббена и ван Перси в сборной очень велика, особенно первого, с чехами он не играл. С исландцами играли оба, но нынешняя сборная северян уж очень хороша, в конце концов и с теми и с другими еще домашние матчи предстоят, главное подойти в оптимальном составе. Проблемы есть, но теряли очки в своих группах практически все лидеры европейского футбола. При нынешнем формате, когда 2 команды выходят напрямую, а третья попадает в стыки, думается что как минимум 3-ми голландцы придут.
Голландия

«Аякс» выиграл у «Хераклеса» в матче 30-го тура чемпионата Нидерландов. Встреча проходила в Алмело на стадионе «Полман» и завершилась со счётом 0:2. Беспроигрышная серия «Аякса» в турнире достигла отметки в девять матчей.

На исходе первого тайма Колбейнн Сигторссон вывел гостей вперёд. На 86-й минуте Лукас Андерсен забил второй мяч в ворота «Хераклеса».

После 30 туров чемпионата Нидерландов «Аякс» занимает второе место в турнирной таблице, имея в своём активе 66 очков. «Хераклес», набравший 28 баллов, находится на 15-й строчке.

Нидерланды - Эредивизия. 30-й тур

Хераклес (Алмело) – Аякс (Амстердам) – 0:2
Голы: Сигторссон, 45+2 (0:1); Андерсен, 86 (0:2).

Сборная Голландии наконец-то выиграла

Сборная Голландии - Сборная Латвии 2-0
В СМИ появилась информация что Гус Хиддинк может покинуть пост главного тренера Сборной Голландии
Королевский футбольный союз Нидерландов объявил о достижении договорённости по расторжению контракта с Гусом Хиддинком. 68-летний специалист покинет пост наставника оранжевых 1 июля в связи с неудовлетворительными результатами.

Хиддинк занял пост главного тренера сборной Нидерландов по окончании чемпионата мира—2014. После шести туров отборочного цикла чемпионата Европы—2016 оранжевые занимают третье место в группе А, отставая на три очка от Чехии и на пять от Исландии.

Бесславно
Португалия

Лиссабонский «Спортинг» через официальный сайт объявил о расторжении контракта с Марку Силвой, тренировавшим команду в прошлом сезоне.

«Спортинг» объявляет о достигнутой договорённости о прекращении трудовых отношений с бывшим наставником команды Марку Силвой и его ассистентами по взаимному согласию сторон. Клуб желает им успехов в профессиональной деятельности и личной жизни", — говорится в сообщении лиссабонцев.

Напомним, в новом сезоне со «Спортингом» будет работать Жорже Жезуш, ранее тренировавший «Бенфику».

Большая часть болельщиков и руководства «Порту» против перехода голкипера мадридского «Реала» Икера Касильяса в их клуб, передаёт испанское издание Don Balon.

В этом их точка зрения не совпадает с мнением главного тренера команды Хулена Лопетеги, который лично заинтересован в переходе стража ворот сборной Испании. Более того, Лопетеги предупредили, что он сам может попасть в опалу к руководству «Порту», если будет настаивать на приобретении игрока. Испанские СМИ сообщали о том, что Лопетеги дважды звонил Касильясу и представлял ему спортивные проекты клуба, после чего футболист принял решение о переходе в «Порту».

Голландия

Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) на своём официальном сайте объявил о назначении на пост главного тренера сборной Нидерландов Данни Блинда, который официально вступит в должность 1 августа.

53-летний Блинд сменил на посту наставника голландской сборной Гуса Хиддинка. Контракт Блинда, который был ассистентом Хиддинка, рассчитан до 1 августа 2018 года.

После шести туров отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 оранжевые занимают третье место в группе А, отставая на три очка от Чехии и на пять от Исландии.

Дебютный матч в качестве главного тренера сборной Нидерландов Блинда ожидает 3 сентября, когда оранжевые примут сборную Исландии.

Шотландия

Чемпион Шотландии «Селтик» стартовал с победы в шотландской Премьер-лиге сезона-2015/16, обыграв «Росс Каунти». Игра первого тура состоялась на стадионе «Селтик Парк» в Глазго и завершилась со счётом 2:0.

Окончательный счёт был установлен ещё в первом тайме. Уже на четвёртой минуте отличился нападающий Ли Гриффитс, реализовавший пенальти. А на 35-й минуте матча мяч забил норвежский легионер «Селтика», полузащитник Стефан Йохансен — 2:0.

Шотландия - Премьер-лига. 1-й тур

Селтик (Глазго) – Росс Каунти (Дингуолл) – 2:0
Голы: Гриффитс, 4 (1:0, пен); Йохансен, 35 (2:0).
Предупреждения: Гордон, 23; Армстронг, 61 – нет.

Голландия

«ПСВ Эйндховен» победил «Гронинген» в матче за Суперкубок Нидерландов. Встреча проходила в Амстердаме на стадионе «Амстердам Арена» и завершилась со счётом 0:3.

В середине первого тайма Люк де Йонг вывел ПСВ вперёд. На 50-й минуте Адам Махер удвоил преимущество своей команды. В середине второго тайма де Йонг оформил дубль, установив окончательный счёт.

ПСВ выиграл Суперкубок Нидерландов в рекордный 10-й раз в истории клуба. «Аякс» побеждал в этом турнире восемь раз.

Суперкубок Нидерландов. Финал

Гронинген (Гронинген) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – 0:3
Голы: де Йонг, 25 (0:1); Махер, 50 (0:2); де Йонг, 63 (0:3).
Незабитые пенальти: нет – Гуардадо, 90.
Предупреждения: Линдгрен, 67 – Гуардадо, 90+1.

Лига Чемпионов 3 квалификационный раунд

По сумме двух встреч Аякс вылетел из дальнейшего розыгрыша

Аякс - Рапид 2-2 первая игра

Аякс - Рапид 2-3 вторая игра
Главный тренер «Аякса» Франк де Бур прокомментировал поражение своей команды от венского «Рапида» (2:3) в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, после которого амстердамцы покинули турнир

«Сегодняшний день не был хорошим для нас, хотя мы серьёзно настраивались на эту встречу. «Рапид» дважды показал нам, насколько он силён. Забив нам два мяча, он показал невероятную эффективность в атаке. Очень жаль, ведь я думал, что игра идёт хорошо. Да, Синкгравен ошибся в эпизоде с первым голом, но не только он. Пять человек могли сыграть куда лучше в этом эпизоде.

Это очень тяжёлый урок для нас. Нужно просто играть в футбол, когда это нужно. Я думал, что всё складывается удачно, но «Рапид» повёл со счётом 2:0, использовав два своих шанса. Мы готовились к матчу и знали, что они могут быть опасны. Увы, это не помогло», — цитирует де Бура Goal.

Шотландия

Азербайджанский «Карабах» и шотландский «Селтик» сыграли вничью в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча проходила в Баку на стадионе «Тофик Бахрамов» и завершилась со счётом 0:0.

«Селтик» вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, поскольку в первом матче шотландский клуб на своём поле одержал победу со счётом 1:0.

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд

Карабах (Агдам, Азербайджан) – Селтик (Глазго, Шотландия) – 0:0
Предупреждения: нет – Йохансен, 63; Исагирре, 88.

Португалия

«Спортинг» победил «Бенфику» в матче за Суперкубок Португалии. Встреча проходила в Авейру на стадионе «Мунисипал-ди-Авейру» и завершилась со счётом 0:1. Единственный гол в дебюте второго тайма забил нападающий «Спортинга» Андре Каррильо.

«Спортинг» выиграл Суперкубок Португалии в восьмой раз в истории клуба. Лишь одна команда становилась обладателем этого трофея чаще «львов» — на счету «Порту» 20 побед.

«Спортинг» является соперником ЦСКА по раунду плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Первый матч противостояния состоится 18 августа в Португалии.

Суперкубок Португалии. Финал

Бенфика (Лиссабон) – Спортинг (Лиссабон) – 0:1
Голы: Каррильо, 52 (0:1).
Предупреждения: Силвиу, 39; Фейса, 51; Жонас, 60; Гайтан, 76 – Слимани, 16; Силва, 56; Мариу, 56; Перейра, 59; Каррильо, 63.

Голландия

В матче стартового тура голландского первенства сезона-2015/16 «Аякс» одержал победу со счётом 3:0 над «АЗ Алкмаром». Встреча прошла на стадионе «АФАС» (Алкмар).

Вице-чемпион Нидерландов все три мяча забил в первом тайме: Анвар Эль-Гази отметился точным ударом на 14-й минуте, а на 38-й минуте сумел оформить дубль. Окончательный результат был установлен незадолго до конца первой половины игры: на 40-й минуте отличился Неманья Гудель.

Нидерланды - Эредивизия. 1-й тур

АЗ Алкмар (Алкмар) – Аякс (Амстердам) – 0:3
Голы: Эль-Гази, 14 (0:1); Эль-Гази, 38 (0:2); Гудель, 40 (0:3).
Предупреждения: ван Оверем, 66 – Эль-Гази, 33; Классен, 69; Ридевальд, 90.

1 тур

"Виллем II" – "Витесс" 1:1

Голы: 1:0 – 64 Фалкенбург, 1:1 – 74 Олейник.

"Виллем II" – Лампру, ван дер Стрейк (Йоппен, 89), Вюйтенс, Петерс, Копперс, Вюйтенс, Фалкенбург (Брабер, 71), Ойо, де Са (Матье, 78), Живкович, Андраде.

"Витесс" – Ром, Дикс, Кашия, Лердам, Ахенте, Казаишвили (Пантич, 71), Бейкер, Накамба, Браун (Натан, 65), Рашица (Джурджевич, 82), Олейник.

Предупреждения: Петерс (9), Лердам (38), де Са (61).

Удаление: Олейник (90).

"Рода" – "Хераклес" 3:1

Голы: 0:1 – 31 Бель Хассани, 1:1 – 35 Гиаси, 2:1 – 48 ван Хифт, 3:1 – 90 Файк.

"Рода" – ван Лер, Дейкхейзен (Рутьес, 86), Санко (Веркер, 43), Свинкелс, ван Пеппен, Гриффитс, Нор, Файк, ван Хифт, Янсен, Гиаси (Паулиссен, 85).

"Хераклес" – Кастро, Дросте, те Вирик, Зомер, Фледдерус, Брюнс, Пелупесси (Вуичевич, 59; Гладон, 73), Бель Хассани, Навратил (Таннане, 59), Вегорст, Дарри.

Предупреждения: Брюнс (39), Таннане (70).

"Фейеноорд" – "Утрехт" 3:2

Голы: 1:0 – 22 Казим-Ричардс, 1:1 – 74 Аллер, 2:1 – 77 Триндаде, 3:1 – 81, пенальти Кюйт, 3:2 – 90, пенальти Аллер.

"Фейеноорд" – Вермеер, Нелом, Конголо, ван Бек, Карсдорп, Кюйт, Эль-Ахмади, Веинович, Торнстра (ван дер Хейден, 68), Басаджикоглу (Ману, 87), Казим-Ричардс (Триндаде, 58).

"Утрехт" – Рейтер, ван Марел (Корти, 75), Кум, Летсхерт, Нганьони, Янссен, Аюб, Клайбер (Рубин, 88), Рамселар (Людвиг, 75), Баразит, Аллер.

Предупреждения: Аюб (59), Корти (80), Триндаде (86), Нелом (90).

Удаление: Карсдорп (50).