Страницы: (30) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Нидерланды - Эредивизия. 1-й тур

АДО Ден Хааг (Гаага) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – 2:2
Голы: Махер, 23 (0:1); Алберг, 25 (1:1, пен); де Йонг, 62 (1:2); Хансен, 90+5 (2:2).
Предупреждения: Схакен, 45+1; Мэйерс, 70; Вормгор, 86; Кристенсен, 90+6 – Арьяс, 24; Лестьенн, 40.

Источник: «Чемпионат»
Португалия

В матче стартового тура португальского первенства сезона-2015/16 «Спортинг» в гостях одержал победу со счётом 2:1 над клубом «Тондела».

Лиссабонская команда вышла вперёд на 15-й минуте благодаря точному удару Жоау Мариу. Хозяева на 58-й минуте сумели отыграться — голом отметился Луис Альберто. Вырвать победу «Спортинг» сумел в компенсированное время: пенальти реализовал Адриен Силва.

Португалия - Примейра. 1-й тур

Тондела (Тондела) – Спортинг (Лиссабон) – 1:2
Голы: Мариу, 15 (0:1); Алберто, 58 (1:1); Силва, 90+8 (1:2, пен).
Предупреждения: Алберто, 90+6 – Силва, 53.

Голландия

«Аякс» победил «Виллем II» в домашнем матче второго тура чемпионата Нидерландов со счётом 3:0. На 18-й минуте отличился Аркадиуш Милик, а в середине второго тайма Анвар Эль-Гази удвоил преимущество хозяев. В компенсированное время Эль-Гази оформил дубль.

«Твенте» в родных стенах разгромно проиграл «АДО Ден Хааг» — 1:4. На 12-й минуте Марк Хавенар открыл счёт, в середине первого тайма Рубен Схакен удвоил преимущество гостей. На исходе часа игры Хаким Зиеш отыграл один мяч. На 72-й минуте Вито Вормгор забил третий мяч в ворота «Твенте», а восемь минут спустя Эдуар Дюплан установил окончательный счёт.

Нидерланды - Эредивизия. 2-й тур

Аякс (Амстердам) – Виллем II (Тилбург) – 3:0
Голы: Милик, 18 (1:0); Эль-Гази, 67 (2:0); Эль-Гази, 90+1 (3:0).

Твенте (Энсхеде) – АДО Ден Хааг (Гаага) – 1:4
Голы: Хавенар, 12 (0:1); Схакен, 27 (0:2); Зиеш, 59 (1:2); Вормгор, 72 (1:3); Дюплан, 80 (1:4).
Предупреждения: да Круз, 55 – Малоне, 34.

ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – Гронинген (Гронинген) – 2:0
Голы: Нарсинг, 7 (1:0); Нарсинг, 76 (2:0).
Предупреждения: Гуардадо, 45 – Линссен, 20; Каппелхоф, 43; Русняк, 45; Бюрнет, 52; Тибблинг, 62.

В матче 3-го тура голландского первенства «Аякс» одержал победу в гостях со счётом 2:0 над клубом НЕК. Голами в прошедшей игре отметились Аркадиуш Милик и игрок хозяев Ренс ван Эйден, пославший мяч в собственные ворота. Команда из Амстердама одержала третью кряду победу на старте голландского первенства и вышла в лидеры Эредивизии.

Нидерланды - Эредивизия. 3-й тур

НЕК Неймеген (Неймеген) – Аякс (Амстердам) – 0:2
Голы: Милик, 48 (0:1); ван Эйден, 86 (0:2, автогол).
Предупреждения: Кейн, 37 – Синкгравен, 79.

АЗ Алкмар (Алкмар) – Виллем II (Тилбург) – 0:0
Предупреждения: нет – ван дер Стрейк, 13; Вуйтенс, 43; Ойо, 62; ван дер Велден, 65.

АДО Ден Хааг (Гаага) – Утрехт (Утрехт) – 1:1
Голы: Аллер, 30 (0:1, пен); Хавенар, 89 (1:1).
Предупреждения: Схакен, 54; Дюплан, 90+2 – Летсерт, 3; Нганионе, 51.

«Аякс» добился крупной победы над «Ден Хаагом» в матче четвёртого тура чемпионата Нидерландов. Игра состоялась на стадионе «Амстердам Арена» и завершилась со счётом 4:0.

Дубль оформил нападающий Анвар Эль-Гази, забивший первый и четвёртый мячи в матче (на 16-й и 74-й минутах). Кроме того, отличились хавбек Дави Классен на 20-й минуте и защитник Йоэл Велтман, забивший свой мяч на 58-й.

Таким образом «Аякс» одержал 4 победы в 4 стартовых турах «Эредивизии» с общим счётом 12:0.

Нидерланды - Эредивизия. 4-й тур

Аякс (Амстердам) – АДО Ден Хааг (Гаага) – 4:0
Голы: Эль-Гази, 16 (1:0); Классен, 20 (2:0); Велтман, 58 (3:0); Эль-Гази, 74 (4:0).
Предупреждения: нет – Алберг, 34; Бёгелсдейк, 83.

Смена рулевого ни как ни повлияла на Сборную Голландии

Поражение от Сборной Исландии 0-1
Капитан сборной Нидерландов Арьен Роббен подверг критике действия защитника Бруно Мартинса Инди, который получил прямую красную карточку за столкновение с Колбейном Сигторссоном на 33-й минуте в матче квалификации Евро-2016 с Исландией (0:1).

«Как капитан, я должен защищать игроков. Но мне не остаётся ничего другого, кроме как признать, что это было очень глупо. Он оставил команду в меньшинстве. Это очень плохо.

Небольшое утешение — ничья Турции и Латвии. Мы занимаем третье место в группе, и шанс выйти в плей-офф в наших руках. Всё по-прежнему возможно. Мы разочарованы, но футбол тем и прелестен, что у вас всегда появляются новые возможности. Мы должны воспользоваться этим шансом", — цитирует Роббена Football Oranje.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 04-09-2015 - 08:47
Главный тренер сборной Нидерландов Данни Блинд прокомментировал поражение своих подопечных от исландцев (0:1) в домашнем матче 7-го тура квалификации Евро-2016. На 31-й минуте травму получил Арьен Роббен, а с 33-й минуты голландцы играли в меньшинстве после удаления Бруно Мартинса Инди.

«Мартинс Инди был неправ. Мы знали, что будет непросто. Исландцы дисциплинированны и дают мало шансов. Всё было неплохо, а потом пришлось заменить Роббена.

Pатем мы собственноручно дали им возможность. Я не видел момента, но слышал, что красная карточка заслуженная. Контроль — часть профессионального футбола. У Мартинса не было причины так поступать. После его удаления мы поняли, что дальше будет очень сложно.

Прямая квалификация уже невозможна. Мы будем бороться за третье место и право на стыковые матчи», — цитирует Блинда Goal.

В активе сборной Нидерландов, занимающей после 7 туров третье место в квартете А, 10 баллов. Лидирует команда Исландии, набравшая 18 очков. В активе чешской команды 16 очков.

Чтобы попасть в стыки необходимо выиграть у Казахстана в гостях
и Чехии дома, а также ждать осечек Турции в матчах с Чехией и Исландией.
Надежда - призрачная...
Главный тренер сборной Нидерландов Данни Блинд поделился впечатлениями от выездного матча отборочного цикла чемпионата Европы—2016 с командой Турции (0:3) и признался, что не думает об отставке.

«Мы сделали несколько обидных и элементарных ошибок. А по количеству моментов мы даже превзошли Турцию. Отставка? Я об этом не думаю», — цитирует Блинда интернет-портал Goal.

Сборная Нидерландов после восьми туров отборочного цикла занимает четвёртое место в группе А, отставая от идущей третьей Турции на два очка.

• Статус: Allez lez Bleus!
(Агроном 71 @ 08.09.2015 - время: 09:25)

Голландия

Сборная Голландии провально провела отборочный цикл ЧЕ-2016 и как итог пролетела мимо

Главный тренер сборной Нидерландов Данни Блинд объяснил, почему не вызвал нападающих Робина ван Перси («Фенербахче») и Мемфиса Депая («Манчестер Юнайтед») на товарищеский матч с командой Германии (17 ноября).

«Каждый футболист должен уметь играть на команду, Депаю только предстоит этому научиться. Что касается ван Перси, то я не думаю, что в последнее время он играл хорошо», — цитирует тренера BBC.

Типа поиска врагов ?
Тренерский штаб сборной Нидерландов огласил окончательный список футболистов на товарищеские матчи со сборными Уэльса (13 ноября) и Германии (17 ноября), сообщается на официальном сайте Королевского футбольного союза Нидерландов. Полузащитник «Спартака» Квинси Промес включён в окончательную заявку. Кроме того, в состав оранжевых вернулся нападающий Мемфис Депай, которого не было в оглашённой несколькими днями ранее расширенной заявке.

Полностью состав сборной Нидерландов на предстоящие матчи выглядит так: вратари — Стекеленбург («Саутгемптон»), Силлессен («Аякс»), Вермер («Фейеноорд»); защитники — Блинд («МЮ»), Брума (ПСВ), Класи, ван Дейк (оба — «Саутгемптон»), Янмат («Ньюкасл»), Конголо («Фейеноорд»), Ридевальд, Тете, Велтман (все — «Аякс»); полузащитники — Элиа («Фейеноорд»), Базур, Классен (оба — «Аякс»), Промес («Спартак»), Роббен («Бавария»), Снейдер («Галатасарай»), Вейинович («Фейеноорд»), Вейналдум («Ньюкасл»); нападающие — Дост («Вольфсбург»), Хунтелар («Шальке»), Люк де Йонг (ПСВ); Депай («Манчестер Юнайтед»).

Товарищеские матчи (сборные). Товарищеские матчи 1

Уэльс – Нидерланды – 2:3
Голы: Дост, 32 (0:1); Ледли, 45+3 (1:1); Роббен, 55 (1:2); Хьюс, 70 (2:2); Роббен, 81 (2:3).
Незабитые пенальти: Аллен, 45+3 – нет.
Предупреждения: нет – Конголо, 45+2; Брума, 82.

У голландцев определенная радость - наконец выиграли
Итог сезона 2015 - 2016

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур прокомментировал второе место команды по итогам чемпионата Нидерландов. Сегодня амстердамцы проиграли титул ПСВ в последнем туре из-за ничьей с «Де Графсхапом» (1:1). В случае победы «Аякс» выиграл бы чемпионат.

«Все игроки настолько подавлены, что не могут сказать ни слова. Проиграть титул так — это словно оказаться в плохом сне. Могу только поздравить Филлипа Коку и ПСВ", — цитирует де Бура Goal со ссылкой на NOS.

ПСВ стал чемпионом Нидерландов во второй раз подряд и в 23-й раз в своей истории.

Источник: Goal
Шотландия

Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. 1-й матч

Линкольн (Гибралтар, Гибралтар) – Селтик (Глазго, Шотландия) – 1:0
Голы: Кашаро, 48 (1:0).
Предупреждения: Кашаро, 55 – Амброус, 10.

После ЧЕ-2016 результат не выглядит сенсационным
(Агроном 71 @ 13.07.2016 - время: 01:34)
Шотландия

Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. 2-й матч

Селтик (Глазго, Шотландия) – Линкольн (Гибралтар, Гибралтар) – 3:0
Голы: Лустиг, 23 (1:0); Гриффитс, 26 (2:0); Робертс, 29 (3:0).
Предупреждения: нет – Кашаро, 10; Чиполина, 23.

(с)
Нидерланды

На стадионе "Амстердам Арена" в Амстердаме состоялся матч за Суперкубок Нидерландов, в котором чемпион страны ПСВ со счётом 1:0 обыграл обладателя Кубка Нидерландов "Фейеноорд".

Единственный гол во встрече на 38-й минуте забил полузащитник команды из Эйндховена Дэви Проппер. ПСВ во второй раз подряд и в 11-й раз в своей истории выиграл Суперкубок Нидерландов. "Фейеноорд" становился обладателем трофея два раза, причём последний раз это случалось в 1999 году.

Суперкубок Нидерландов. Финал

Фейеноорд (Роттердам) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – 0:1
Голы: Проппер, 38 (0:1).
Незабитые пенальти: нет – де Йонг, 29.
Предупреждения: Торнстра, 31 – Виллемс, 31; Исима-Мирен, 53.

Сборная Голландии под руководством Блинда продолжает буксовать - в товарищеской игре проиграли Греции 1 - 2