Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  • Мастер
  • Репутация: 624
  • Статус: Contra spem spero
пожалуйста!
29-30 августа прошли матчи второго тура чемпионата Премьер-лиги Крымского Футбольного Союза.

2-й тур открыл поединок в Симферополе, где местная «ТСК-Таврия» на своем поле принимала ФК «Евпатория». Несмотря на то, что симферопольцы в этом противостоянии выглядели явным фаворитом, счет открыли гости. На 21-й минуте отличился Николай Хомич. Но за минуту до окончания первой половины «ТСК-Таврии» удалось сравнять счет: Антон Монахов ударом головой сделал счет 1:1. В начале второй половины игры Евгений Одинцов вывел симферопольцев вперед, а окончательный счет в матче установил игрок «Евпатории» Евгений Харченко, срезав мяч в собственные ворота. В итоге, 3:1 — победа «ТСК-Таврии».

В еще одном поединке субботы «СКЧФ Севастополь» встречался с феодосийской «Кафой». События в этом матче развивались практически так же, как и в Симферополе. Хозяева первыми пропустили: на 29-й минуте отличился игрок «Кафы» Владимир Шешеня. Но севастопольцы в самом начале второго тайма отставание сократили (на 46-й минуте забил Сергей Ференчак), а после стараниями Ивана Шишкина и Юрия Плешакова забили еще два мяча. Также стоит отметить, что хозяева половину второго тайма провели в численном меньшинстве — на 66-й минуте с поля был удален Александр Жабокрицкий. Итоговый счет матча — 3:1 .

В двух воскресных играх зрители голов так и не увидели. Матчи «Океан» (Керчь) — «Рубин» (Ялта) и ФК «Бахчисарай» — «Беркут» (Армянск) завершились с одинаковым счетом 0:0 .

По итогам второго тура лидером чемпионата все также остался ялтинский «Рубин» (4 очка). Столько же очков у расположившихся ниже «СКЧФ Севастополя», «ТСК-Таврии» и «Беркута».

(с)
  • Мастер
ну прям интрига закручивается
(lyubitel kisok @ 02.09.2015 - время: 09:49)

Чемпионат по командам не большой и видно что почти все равные
Борьба за первое место будет захватывающая
  • Мастер
(Агроном 71 @ 02.09.2015 - время: 17:39)

не уверен...
когда играют в таком ограниченном пространстве, то нет особого стимула расти.
в чемпионат Крыма никто из нормально играющих футболистов не поедет, по крайней мере пока, денег в развитие футбола полуострова особо тоже никто вкладывать не захочет, бесперспективное занятие. Поэтому рассматриваться этот чемп только как стартовый отрезок для молодых и талантливых пацанов, которые, дай Бог, выстрелят. В надежде, что заметят и пригласят в более солидные клубы
(lyubitel kisok @ 02.09.2015 - время: 17:44)

Всё верно
Пусть хотя бы так - это временно ( хочется верить )

«Беркут» (Армянск) – «Кафа» (Феодосия) — 1:2

Аутсайдеры чемпионата — футболисты из Бахчисарая и Феодосии — одержали свои первые победы в чемпионате, а ялтинцы потерпели первое поражение.

(с)
Результаты матчей 6-го тура:

«Кафа» (Феодосия) – «Евпатория» — 2:1.

«Рубин» (Ялта) – «Беркут» (Армянск) — 3:0.

«Севастополь» – «Бахчисарай» — 1:0.

«ТСК-Таврия» (Симферополь) – «Океан» (Керчь) — 2:0.

да уж, даже Севастополь не может оказать конкуренцию Таврии
(lyubitel kisok @ 02.11.2015 - время: 13:33)

Видимо Таврия лучше всех укомплектована

Ялтинский «Рубин» одержал победу в матче 11-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза-2015/2016. 1 ноября один из лидеров соревнований на своем поле обыграл феодосийскую «Кафу».

«Рубин» оказался сильнее со счетом 3:2. На 26-й минуте Денис Шевчук вывел вперед хозяев поля вперед. На 29-й и 50-й феодосиец Сергей Чеботарев провел два мяча, благодаря чему в фавориты вырвалась «Кафа». Но концовку встречи успешнее провел «Рубин» - на 80-й минуте Дмитрий Бровкин сравнял положение, а на 87-й Денис Шевчук забил свой второй в поединке гол и установил итоговый результат.

Сам Денис Шевчук догнал в гонке бомбардиров чемпионата Редвана Османова из ФК «Бахчисарай». У обоих футболистов теперь по 7 голов.

Как сообщал Крыминформ, другой воскресный матч 11-го тура, в котором должны были сыграть ФК «Бахчисарай» и симферопольская «Таврия», перенесен. В субботних встречах 11-го тура «СКЧФ Севастополь» в Армянске разгромил местный «Беркут» (6:0), а ФК «Евпатория» дома выиграл у керченского «Океана» (1:0).

По итогам неполного 11-го тура лидером состязаний остается «ТСК-Таврия» (26 очков). Второе место занимает «СКЧФ Севастополь» (19 баллов), третье – «Рубин» (18), четвертое - ФК «Бахчисарай» (14). На пятой позиции в таблице располагается ФК «Евпатория» (13 зачетных пунктов), на шестой - «Океан» (также 13 очков), на седьмой – «Кафа» (11), на последней, восьмой – «Беркут» (5 баллов).

(с)
  • Мастер
блин, боюсь, что баяню, но повторю еще раз: если крымские команды не войдут ни в какой нормальный чемпионат, а будут вариться только в собственном, то уровень и команд и игроков сильно упадет
(lyubitel kisok @ 03.11.2015 - время: 11:30)

Об все говорят и те кому положено принимают все меры

К сожалению крымский футбол политический вопрос и если главный решит рубануть с плеча всё будет отлично

(с)
Футболисты «Бахчисарая» переиграли «СКЧФ Севастополь», став победителями первого в истории розыгрыша Кубка премьер-лиги Крымского футбольного союза, информирует официальный сайт союза.

Встреча, которая состоялась 23 февраля в Севастополе на стадионе «СКС», завершилась со счётом 2:1 в пользу «Бахчисарая». В составе победителей дублем отметился Редван Османов (на 10-й и 76-й минутах), гол престижа у севастопольцев в активе Александра Борща (90-я).

Крымский футбольный союз со специальным статусом был создан в Крыму при содействии УЕФА, его учредителями стали региональные общественные организации «Республиканская федерация футбола Крыма» и «Федерация футбола Севастополя».

Источник: Официальный сайт Крымского футбольного союза
На выходных на полуострове прошли матчи 15-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу. Так, встреча лидеров чемпионата - «СКЧФ Севастополь» и «ТСК-Таврия» из Симферополя - завершилась ничьей.

Об этом сообщает пресс-служба Крымского футбольного союза, передает корреспондент 3652.ru.

Лидеры чемпионата встретились в Севастополе. На 16-й минуте благодаря голу Станислава Печенкина симферопольцы повели в счете, но уже спустя пять минут нападающий «СКЧФ Севастополь» Андрей Кива точным ударом восстановил равновесие. Во втором тайме ближе к победе были хозяева поля, но счет так и не изменился. В итоге ничья — 1:1.

В Феодосии местная «Кафа» принимала соседей из Керчи — «Океан». Все ключевые события этой встречи пришлись на вторую половину игры. На 57-й минуте счет открыл защитник «Кафы» Владислав Бурый. Через две минуты Владимир Шешеня удвоил преимущество своей команды, а за восемь минут до окончания основного времени матча Роман Мироненко забил третий мяч. Гол престижа на 86-й минуте в составе «Океана» провел Владимир Романенко. 3:1 — уверенная победа «Кафы».

В Ялте на стадионе «Авангард» встречались «Рубин» и «Бахчисарай». События в этом матче развивались стремительно. Уже на четвертой минуте игры Денис Ситников вывел бахчисарайцев вперед, а спустя три минуты Тарас Червонецкий упрочил перевес своей команды — 0:2. Несмотря на то, что ФК «Бахчисарай» уверенно вел в счете и контролировал ход поединка на 39-й минуте вторую желтую карточку перед собой увидел нападающий «горожан» Матвей Бобаль, за что был изгнан с поля. Играя весь второй тайм в численном большинстве игроки «Рубина» сумели сравнять счет. На 65-й минуте точным ударом отметился Петр Опарин, а на 71-й минуте статус-кво восстановил Владислав Коржинский. Казалось, хозяева смогут переломит ход встречи, но этого не случилось. На 82-й минуте Игорь Дудов вновь вывел ФК «Бахчисарай» вперед, а за три минуты до окончания матча Игорь Мельник установил окончательный счет в этой игре — 4:2 в пользу ФК «Бахчисарай». Благодаря этой победе бахчисарайцы поднялись на вторую строчку в турнирной таблице.

И еще одна встреча прошла в Евпатории, где играющий на своем резервном стадионе армянский «Беркут» принимал ФК «Евпатория». Номинальные хозяева поля остались в меньшинстве на 42-й минуте: за удар арбитра красную карточку перед собой увидел Мирза Алборов. Несмотря на это, во втором тайме выйти вперед смог именно «Беркут». На 71-й минуте Сергей Серый с пенальти открыл счет. Евпаторийцы не стушевались, и уже через шесть минут сравняли счет — отличился Вадим Автаев. В оставшееся время ФК «Евпатория» больше атаковал и мог вырвать победу, однако счет так и остался ничейным — 1:1.

По итогам 15-го тура в нижней части турнирной таблицы никаких изменений не произошло. На восьмом месте все также остается «Беркут», на седьмой строчке расположился «Океан». «Кафа» и ФК «Евпатория» с одинаковым количеством очков (по 17) занимают 6 и 5 места соответственно. В верхней части соревновательной таблице «Рубин» опустился на четвертое место, а «СКЧФ Севастополь» на третье, пропустив вперед ФК «Бахчисарай». Лидирует все также с 7 очковым отрывом от конкурентов «ТСК-Таврия».

В 16-м туре сыграют: 12 марта «ТСК-Таврия» — ФК «Евпатория» и «СКЧФ Севастополь» — «Кафа», 13 марта ФК «Бахчисарай» — «Беркут» и «Океан» — «Рубин».