Страницы: (44) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
Футболисты «Гранады» в домашнем матче 16-го тура чемпионата Испании поделили очки с «Реал Сосьедадом»
Встреча, состоявшаяся в субботу, 15 декабря, завершилась со счетом 0:0. Для каждого из соперников эта ничья стала четвертой в сезоне.
«Гранада» набрала в 16 играх 13 очков и покинула зону вылета (17-е место), «Реал Сосьедад» с 22 баллами распологается в середине таблицы (8 место).©

Реал М (Мадрид) – Эспаньол (Барселона) – 2:2

Голы: Гарсия, 31 (0:1); Роналду, 45+1 (1:1); Куэнтран, 48 (2:1); Альбин, 88 (2:2).
Предупреждения: Алонсо, 70; Роналду, 80 – Вакасо, 13; Альфонсо, 61; Санчес, 79; Альбин, 89.

Источник: "Чемпионат.com"
Футболисты «Депортиво» поделили очки с «Вальядолидом» в матче 16-го тура чемпионата Испании
Встреча, прошедшая в понедельник в Ла-Корунье, завершилась ничьей со счетом 0:0.
В следующем туре «Депортиво» 21 декабря в Барселоне сыграет с местным «Эспаньолом», днем позже «Вальядолид» примет другой каталонский клуб — лидера чемпионата «Барселону».©
Чемпионат Испании. Примера
17-й тур

Эспаньол (Барселона) – Депортиво (Ла Корунья) – 2:0

Голы: Саброза, 31 (1:0); Стуани, 88 (2:0).
Предупреждения: Санчес, 27; Баэна, 84 – Айтами, 36; Пицци, 90+4.

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Севилья (Севилья) – 2:1

Голы: Вела, 18 (1:0); Медель, 49 (1:1); де ла Белья, 69 (2:1).
Предупреждения: Мартинес, 37; Ильяраменди, 82 – Спахич, 23; Коке , 71; Ботия, 76; Наварро, 80.
Удаления: нет – Коке , 74.

Полузащитник молодежной сборной России и «Реала» Денис Черышев отклонил заманчивые предложения двух ведущих российских команд. Он твердо намерен использовать все возможности для того, чтобы пробиться в основу «королевского клуба».
В свои ряды заполучить Черышева, по сообщению Marca, пытались «Зенит» и ЦСКА. Футболисту молодежной сборной России, дебютировавшему в товарищеской игре против сборной США в Краснодаре, предлагали умопомрачительные контракты.

По данным, в России Черышев мог бы получать €2,5 млн. за сезон.

Меньше, конечно, чем Халк и Денисов, но для 20-летнего игрока, играющего за вторую команду «Реала» в сегунде, предложение умопомрачительное.

Вызывает уважение позиция футболиста и его отца, к мнению которого Денис очень прислушивается. Шальные миллионы, получение которых можно было бы обосновать краткостью футбольного века, не прельстили Черышева. Денис твердо намерен использовать все возможности для того, чтобы пробиться в основу «королевского клуба». ©

Респект Денису! Удачи в Реале!

Это сообщение отредактировал Tuyan - 21-12-2012 - 08:15
Футболисты «Валенсии» взяли верх над «Хетафе» в матче 17-го тура чемпионата Испании.
Встреча, прошедшая в пятницу на стадионе «Месталья» в Валенсии, завершилась победой хозяев со счетом 4:2.
«Валенсия» уже к 7-й минуте игры вела с преимуществом в два мяча благодаря голам Роберто Сольдадо (1-я минута) и Жонаса (7). На 13-й минуте гости отыграли один мяч усилиями Альваро Васкеса, но Рикарду Кошта восстановил преимущество хозяев в счете (30-я минута). Во втором тайме «Хетафе» сократил разницу до одного гола усилиями Алексиса Руано (59-я), но в конце матча форвард хозяев Нельсон Вальдес (90+4) отправил и четвертый мяч в ворота Мигеля Мойи.©
Главный тренер сборной Испании по футболу Висенте дель Боске заявил, что работа с национальной командой страны является последним этапом его карьеры.
Дель Боске возглавил испанцев в 2008 году, сменив на посту главного тренера Луиса Арагонеса, и за 4 года привел команду к победе на чемпионатах мира (2010) и Европы (2012).
«Сборная (Испании) будет последним этапом в моей карьере» — приводит слова тренера Marca.
Дель Боске кроме сборной Испании тренировал мадридский «Реал» и его молодежную команду, а также турецкий «Бешикташ». Вместе с «Королевским клубом» он дважды выигрывал Лигу чемпионов и чемпионат страны.©

Примера. 17-й тур

Малага (Малага) – Реал М (Мадрид) – 3:2

Голы: Иско, 49 (1:0); Санчес, 66 (1:1, автогол); Санта Крус, 73 (2:1); Санта Крус, 76 (3:1); Бензема, 82 (3:2).
Предупреждения: Хоакин Санчес, 83 – Рамос, 29; Роналду, 70; Пепе, 80; Хедира, 90+2.

Осасуна (Памплона) – Гранада (Гранада) – 1:2

Голы: Нино, 8 (1:0); Майнс, 41 (1:1); Бенитес, 48 (1:2).
Предупреждения: Аррибас, 47; Дамья, 60; Льоренте, 90+1 – Бенитес, 36; Ньом, 67; Роберто, 90+2.

Полузащитник «Малаги» Иско стал обладателем ежегодного приза итальянской газеты Tuttosport Golden Boy, который вручается лучшему молодому игроку Европы
Испанский плеймейкер получил в общей сложности 137 голосов, опередив нападающего «Милана» Стефана Эль-Шаарави (125 голосов), а также вратарь «Атлетико» Тибо Куртуа (116 голосов).©
Бывший спортивный директор «Реала», выдающийся французский футболист Зинедин Зидан порекомендовал президенту «Реала» Флорентино Пересу пригласить на место нынешнего главного тренера команды Жозе Моуринью наставника «Гуанчжоу» Марчелло Липпи

Зидан предложил вариант, при котором необходимо в ближайшее время уволить Моуринью, а Липпи временно поработает до июня 2013 года. Напомним, что руководство «Реала» выразило неудовлетворение работой Моуринью в связи с недавними поражениями в чемпионате Испании. «Реал» отстает от лидирующей в чемпионате Испании «Барселоны» на 16 очков. Липпи возглавлял сборную Италии несколько лет и привел ее к победе в чемпионате мира-2006.©
Итальянский специалист Антонио Конте со следующего сезона может заменить португальца Жозе Моуринью на посту главного тренера «Реала».
По информации La Gazzetta Dello Sport, Конте – цель номер один для руководства мадридского суперклуба. С ним «Реал» способен с минимальными потерями пережить уход Моуринью, который с большой долей вероятности отправится в Англию.
Напомним, в прошлом сезоне Конте выиграл с «Ювентусом» скудетто (первое для туринского клуба за восемь лет). Однако потом УЕФА отстранил итальянца от тренерской деятельности за грехи минувших лет – неразглашение информации о договорных матчах, которую он знал. Дисквалификация Конте истекает в июне. ©
Около семи тысяч болельщиков, пришедших на первую после рождественских каникул тренировку мадридского «Реала», устроили овацию еще недавно бессменному, а теперь опальному вратарю Икеру Касильясу, сообщает AS
Напомним, 31-летний голкипер сенсационно остался в запасе в последнем перед праздниками матче против «Малаги», который «Реал» проиграл.
Касильяс в конце тренировки поблагодарил болельщиков, бросив на трибуны свою майку и перчатки.
Примечательно, что фаны «Реала» аплодисментами наградили и главного тренера команды Жозе Моуриньо, ответственного за решение оставить Касильяса в запасе.©
Примера. 18-й тур

Сельта (Виго) – Вальядолид (Вальядолид) – 3:1

Голы: Аспас, 9 (1:0); Буэно, 12 (1:1, пен); Аспас, 30 (2:1, пен); Лопес, 52 (3:1).
Предупреждения: Варас, 11; Мальо, 44 – Баленсиага, 29; Герра, 41; Састре, 68.

Реал М (Мадрид) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – 4:3

Голы: Бензема, 2 (1:0); Прието, 9 (1:1, пен); Хедира, 35 (2:1); Прието, 40 (2:2); Роналду, 68 (3:2); Роналду, 70 (4:2); Прието, 76 (4:3).
Предупреждения: Роналду, 44; Алонсо, 70 – Гонсалес, 15; Эстрада, 26; Мартинес, 41; Сурутуса, 51; Анхель, 90; Элустондо, 90+2.
Удаления: Адан, 6 – Эстрада, 79.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 06-01-2013 - 22:00
Защитник «Реала» Серхио Рамос дисквалифицирован на пять матчей. Такое строгое наказание он получил за оскорбления судьи Айза Гамеса во время ответного матча 1/8 финала Кубка Испании с «Сельтой».
В частности, чемпион мира и Европы неоднократно назвал рефери жуликом, информирует Marca. Кроме того, Рамос в этом поединке был удален с поля за две желтые карточки.©
19-й тур

Атлетик Б (Бильбао) – Райо Вальекано (Мадрид) – 1:2

Голы: Бангура, 48 (0:1); Пити, 65 (0:2, пен); Сан-Хосе, 77 (1:2).
Предупреждения: де Маркос, 15; Сан-Хосе, 62; Гурпеги, 65; Эррера, 74 – Гальвес, 13; Трасоррас, 33; Амат, 35; Баптистан, 45; Касадо, 63; Домингес, 76.
Удаления: нет – Гальвес, 89.

В испанском городе Памплона состоялся матч «Осасуна» — «Реал» в рамках 19-го тура чемпионата Испании
Встреча завершилась вничью, командам не удалось поразить ворота друг друга. Стоит отметить, что бразильский полузащитник «Реала» Кака, появившийся на поле на 58-й минуте, на 76-й минуте заработал удаление.

Отставание занимающего третье место «Реала» от лидирующей «Барселоны» составляет 15 очков, при этом каталонская команда провела на игру меньше.
©
Бывший главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери заключил контракт с «Севильей», сообщается на официальном сайте испанского футбольного клуба.
Соглашение 41-летнего специалиста с «рохибланкос» рассчитано до 30 июня 2014 года. Эмери сменил на посту главного тренера севильцев экс-игрока мадридского «Реала» Мичела.©
Экс-наставник «Спартака» может возглавить «Реал»

Руководство «Реала» начало поиск возможного преемника главного тренера команды Жозе Моуринью на случай, если тот решится уйти в отставку еще по ходу текущего сезона
Как утверждает sport.es, один из главных кандидатов на пост наставника «Королевского клуба» — главный тренер «Суонси» Микаэль Лаудруп. Напомним, что 48-летний датчанин, бывший главный тренер «Спартака», в качестве игрока пять лет выступал за «Барселону» (1989-1994), а потом два сезона отыграл за «Реал» (1994-1996).©
«Сливочные» отметили юбилей

В 600-м матче главного тренера «Реала» Жозе Моуринью его подопечные победили в рамках четвертьфинала Кубка Испании «Валенсию».
Во вторник на «Сантьяго Бернабеу» прошел первый четвертьфинальный матч Кубка Испании между мадридским «Реалом» и «Валенсией». На пути к четвертьфиналу хозяева выбили из розыгрыша турнира «Алькояно» и «Сельту», а «Валенсия» не испытала проблем во встречах с «Льягостерой» и «Осасуной», разгромив оба клуба. ©
В испанской Барселоне завершился стартовый матч 20-го тура национального чемпионата
«Эспаньол» принимал на своём поле «Мальорку». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2. Первый гол был забит уже на 16-й минуте — отличился полузащитник «Эспаньола» Симау Саброза. «Мальорке» удалось отыграться и выйти вперёд усилиями Джовани дос Сантоса и Хави Маркеса. Однако во втором тайме Хоан Верду сумел реализовать пенальти и сравнять счёт, а на 83-й минуте Рауль Баэна принёс «Эспаньолу» победу. Отметим также, что «Мальорка» заканчивала матч в меньшинстве — на 81-й минуте был удалён Антонио Луна.

Благодаря этой победе «Эспаньол» набрал 21 очко и поднялся на 14-ю строчку в турнирной таблице. «Мальорка» с 17-ю баллами на 18-м месте.©
Результативная игра Криштиану Роналду и Анхеля Ди Марии позволила мадридскому «Реалу» разгромить «Валенсию» в матче чемпионата Испании по футболу.
Встреча 20-го тура Примеры завершилась разгромом валенсийцев, игравших на своем поле, со счетом 5:0. При этом все мячи «Реал» забил в первом тайме матча: по два раза отличились Ди Мария (35-я минута, 45) и Роналду (36,41), а еще один мяч провел Гонсало Игуаин (9).
«Реал» тем самым прервал трехматчевую победную серию «Валенсии» в Примере. Команда Жозе Моуринью с 40 очками расположилась на 3-й строчке в турнирной таблице, «Валенсия» осталась на 7-м месте.
В следующем матче мадридцы сыграют 27 января с «Хетафе», «Валенсия» в тот же день отправится в гости к «Депортиво».©
Футболисты «Атлетика» из Бильбао нанесли крупное поражение мадридскому «Атлетико» в матче 21-го тура чемпионата Испании.
Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао, завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Голы в составе «Атлетика» забили Микель Сан-Хосе (на 50-й минуте), Маркел Сусаета (77) и Оскар де Маркос (84).
«Атлетик» набрал 25 очков и поднялся на 12-е место в турнирной таблице. «Атлетико» остался на 2-й строчке с 47 баллами, отставая на 11 очков от лидера — «Барселоны».
В следующем туре 1 февраля «Атлетик» сыграет на выезде с «Вальядолидом», двумя днями позже «Атлетико» примет «Бетис».
В другом матче дня гол Начо Монреаля принес «Малаге» победу в гостях над «Мальоркой» — 3:2.©
Плеймейкер «Реала» Кака не станет игрокам «Милана» этой зимой, информирует Sky Italia
По данным итальянского телеканала, бывший лучший футболист мира, которого также сватали в «Анжи», как минимум, до лета. Отдельно отмечается, что итальянский и российский клубы не будут предпринимать попыток заполучить полузащитника во время зимнего трансферного периода.©