Страницы: (44) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
Чемпионат Испании
Примера. 22-й тур

Эспаньол (Барселона) – Леванте (Валенсия) – 3:2

Голы: Иборра, 41 (1:0, автогол); Гарсия, 47 (1:1); Стуани, 67 (2:1); Гарсия, 69 (3:1); Мартинс, 87 (3:2).
Предупреждения: Баэна, 36 – Диоп, 53; Родас, 60.

Источник: "Чемпионат.com"
  • Репутация: 4343
Форвард «Реала» Криштиану Роналду забил свой первый автогол в карьере, в результате чего мадридская команда проиграла аутсайдеру чемпионата Испании «Гранаде».

Reuters.
На поле стадиона "Лос-Карменес" в Гранаде местная команда принимала мадридский "Реал" в рамках 22-го тура испанской Примеры. Единственный гол в матче забил в свои ворота Криштиану Роналду, который срезал мяч головой с острого угла после подачи с углового. В оставшееся время подопечным Жозе Моуринью отыграться так и не удалось.

Таким образом, "Реал" с 43 очками остаётся на третьей строчке турнирной таблицы, а "Гранада", набрав 23 балла, поднимается на 16-ю.

Гранада (Гранада) – Реал М (Мадрид) – 1:0

Голы: Роналду, 22 (1:0, автогол).
Предупреждения: Лопес, 34; Игало, 55 – Алонсо, 55; Модрич, 65; Марсело, 80.

Реал при Моуриньо весьма плох
«Валенсия» заработала три очка на последних минутах матча чемпионата Испании по футболу с одним из аутсайдеров турнира «Сельтой»
Поединок, который состоялся в субботу в Виго, завершился со счетом 1:0. Победный мяч на 90-й минуте провел Нельсон Вальдес, форвард казанского «Рубина», играющий за «Валенсию» на правах аренды. Парагваец появился на поле на 88-й минуте, выйдя на замену.
После этого успеха у «Валенсии» стало 37 очков, она временно поднялась на 4-е место, пока свои матчи тура не провели «Малага» (36) и «Бетис» (35).
«Сельта» не может выиграть уже пятый матч кряду, у нее в активе 20 очков и место в зоне вылета — 18-я строчка.
©
Новым главным тренером испанского «Депортиво» назначен Фернандо Васкес, сообщает официальный сайт клуба.©
Футболисты мадридского «Атлетико» переиграли «Вальядолид» в матче чемпионата Испании
Встреча, прошедшая в воскресенье на поле «Хосе Соррилья», завершилась со счетом 3:0 в пользу «матрасников». Голы у «Атлетико» забивали Радамель Фалькао, поразивший ворота на 11-й минуте, Диего Коста (53) и Кристиан Родригез (90).
Мадридцы с 53 набранными очками по-прежнему располагаются на второй строчке в турнирной таблице — позади «Барселоны».
В следующем матче Примеры «Атлетико», соперник «Рубина» по Лиге Европы, сыграет с Эспаньолом" 24 февраля. «Вальядолид» в тот же день встретится с «Райо Вальекано».©
Португальский тренер Жозе Моуринью сегодня преодолеет отметку в 100 матчей в качестве наставника мадридского «Реала»
Знаменательное событие придется на домашний матч против «Райо Вальекано». Моуринью возглавил «Реал» в 2010 году и сумел выиграть с командой чемпионат Испании в прошлом сезоне. Из 99 матчей проведенных под руководством Моуринью матчей «Реал» выиграл 75 и проиграл 11 при 13 ничьих.
Также отметим, что 50-летний Моуринью — шестой тренер в истории «Реала», достигший отметки в 100 матчей. До него это удавалось Мигелю Муньосу (424 матча), Висенте дель Боске (153), Лео Беенхаккеру (139), Луису Моловны (122) и Миляну Миляничу (103).©
Президент «Реала» Флорентино Перес достиг договоренности с главным тренером Жозе Моуринью о прекращении сотрудничества по окончании сезона, информирует Marca. Контракт португальца будет расторгнут летом, а за это он получит компенсацию в размере 10 миллионов евро. Сообщается, что Перес давно принял решение расстаться с Моуринью, однако каждый раз откладывал с ним разговор об этом, так как рассчитывал дать ему шанс все исправить.
Основной претензией руководства «Королевского клуба» к наставнику является его агрессивное поведение и нарушение микроклимата в команде. Напомним, по ходу сезона у Моуринью возникали конфликты с целым рядом футболистов основного состава, а Икер Касильяс и Серхио Рамос грозились даже покинуть клуб, если Моуринью сохранит свой пост. О том, кто сменит португальца в «Реале», пока не сообщается, однако в испанских СМИ с «Реалом» все чаще связывают наставника «ПСЖ» Карло Анчелотти.©
«Реал» одержал волевую победу над «Депортиво» в матче 25-го тура чемпионата Испании по футболу.
Встреча, прошедшая в субботу в Ла-Корунье, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Королевского клуба». Нападающий Рики вывел хозяев вперед на 35-й минуте. Мадридцы наседали на ворота соперника, но отыграться сумели только на 73-й минуте благодаря точному удару полузащитника Кака. Победу «Реалу» принес гол форварда Гонсало Игуаина, отличившегося за 2 минуты до конца основного времени. Действующие чемпионы Примеры вынуждены были доигрывать матч вдесятером — на исходе основного времени главный арбитр встречи удалил полузащитника Анхеля Ди Марию.
«Реал» после 25 матчей имеет в своем активе 50 очков и занимает 3-е место, отставая от лидирующих «Барселоны» и «Атлетико» на 15 и 3 балла соответственно. «Депортиво» с 17 очками замыкает турнирную таблицу.
В 26-м туре «Реал» примет у себя «Барселону», а «Депортиво» дома сыграет с «Райо Вальекано». Обе встречи пройдут 2 марта.©
Черышев забил победный мяч за дубль «Реала»

Российский нападающий «Кастильи» Денис Черышев забил победный мяч в матче против «Гвадалахары» (2:1).
Чемпионат Испании. Сегунда.
«Кастилья» — «Гвадалахара» — 2:1
Голы: Хесе, 22, Черышев, 55 – Бланко, 78.(с)
Футболисты севильского «Бетиса» добились уверенной победы над «Малагой» в матче 25-го тура чемпионата Испании.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Севилье, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Голы в составе «Бетиса» забили Хорхе Молина (на 1-й минуте), Педро Марио (28) и Дорлан Пабон (45). На 35-й минуте Молина не реализовал пенальти, отправив мяч мимо ворот. На 63-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален хавбек гостей Игнасио Камачо.
«Бетис» благодаря победе набрал 39 очков и поднялся на 7-е место в турнирной таблице Примеры. «Малага» с 42 баллами осталась на 4-й строчке.(с)
Мадридский «Атлетико», в середине матча оставшийся в меньшинстве, победил «Эспаньол» из Барселоны в 25-м туре чемпионата Испании.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Мадриде, завершилась победой с минимальным счетом хозяев поля — 1:0.
Единственный мяч на 38-й минуте с пенальти забил Радамель Фалькао. В добавленное к первому тайму время Габи получил красную карточку, оставив «Атлетико» вдесятером.
«Атлетико», выбывший из Лиги Европы после поражения от казанского «Рубина», занимает второе место в турнирной таблице, на 12 очков отставая от «Барселоны» и на четыре балла опережая мадридский «Реал».©
В финале розыгрыша Кубка Испании по футболу встретятся две столичные команды — «Реал» и «Атлетико».
Это стало известно после того, как «Атлетико» стал вторым финалистом, сыграв вничью с «Севильей» в гостях — 2:2, но выиграв по сумме двух встреч благодаря победе на своем поле — 2:1.
Матч в Севилье прошел в упорной борьбе, однако с преимуществом мадридцев, которые были внимательнее в защите и изобретательнее в атаке. Уже на 6-й минуте красивым ударом с линии штрафной гол забил бразильский полузащитник «Атлетико» Диего Кошта. Через 23 минуты он же отдал точную передачу в центр штрафной площадки «Севильи», которую замкнул колумбиец Радамель Фалькао. Однако когда стало казаться, что хозяев поля ждет разгром, они смогли перехватить инициативу и повести планомерные атаки на ворота столичного клуба. На 39-й минуте Хесус Навас обводящим ударом сквитал один мяч.©
В Сан-Себастьяне завершился матч 26-го тура чемпионата Испании. Местный "Реал Сосьедад" принимал на своём поле "Бетис". Встреча завершилась результативной ничьей — команды отправили в ворота друг друга по три мяча. Счёт открыли гости усилиями Хорхе Молины на 29-й минуте. В начале второго тайма Дорлан Пабон удвоил преимущество "Бетиса". В течение шести минут хозяевам удалось отыграться — отличились Карлос Вела и Иньиго Мартинес, а на 62-й минуте Хаби Прието вывел "Сосьедад" вперёд. Окончательный счёт в матче четыре минуты спустя установил Пабон.

После этого матча в активе "Реала Сосьедад" 41 очко и шестое место в турнирной таблице. У "Бетиса" 40 баллов и седьмое место.

Примера. 26-й тур

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Бетис (Севилья) – 3:3

Голы: Молина, 29 (0:1); Пабон, 49 (0:2); Вела, 51 (1:2); Мартинес, 56 (2:2); Прието, 62 (3:2, пен); Пабон, 66 (3:3).
Предупреждения: Мартинес, 36 – Кэмпбелл, 38; Беньят, 42; Лопес, 61; Каньяс, 72; Чика, 90+1.

Финальный матч Кубка Испании между «Реалом» и «Атлетико» пройдет на стадионе «Сантьяго Бернабеу» — домашней арене «Королевского клуба», сообщает AS.
Встреча состоится 17 мая. Отмечается, что оба мадридских коллектива получат по 35 тысяч билетов. Изначально в «Атлетико» хотели, чтобы матч состоялся на нейтральном стадионе. В частности, назывался барселонский «Ноу Камп», но в итоге был найден компромисс. Главное условие федерации — равное распределение билетов©