Страницы: (44) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
fanatt
  • Грандмастер
  • Репутация: 1534
Испанский футболист Рауль Гонсалес Бланко провёл тысячный матч в своей карьере. Чаще всего, 750 раз, нападающий, ныне выступающий за "Аль-Садд" из Катара, надевал футболку мадридского "Реала". В составе "сливочных" он забил 338 голов, из них 323 за основную команду. За "Реал" Рауль выступал с 1994 по 2010 год.

Следующие два года футболист играл за немецкий "Шальке 04", где отличился 40 раз в 98 матчах. 13 мая 2012 года Рауль, которому в июне исполнится 36 лет, перешёл в катарский клуб "Аль-Садд", в составе которого 13 апреля текущего года выиграл чемпионат Катара, будучи вице-капитаном команды.
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью практически перестал общаться с командой, информирует Marca со ссылкой на источник в «Королевском клубе».
Португалец испортил отношения почти со всеми футболистами. Сообщается, что он нормально общается лишь с вратарем Диего Лопесом и полузащитниками Майклом Эссьеном и Лукой Модричем. Остальные же не только не желают разговаривать с Моуринью, но и позволяют себе едкие высказывания в его адрес, в том числе и в СМИ. В Испании полагают, что подобная обстановка в «Реале» является веским аргументом в пользу того, что португалец уже обо всем договорился с «Челси».©
Президент мадридского футбольного клуба «Реал» Флорентино Перес планирует летом пригласить на пост главного тренера Карло Анчелотти, а Зинедин Зидан в этом случае будет работать помощником итальянского специалиста, сообщает газета As.
Нынешний главный тренер «Реала» Жозе Моуринью, по сведениям зарубежных СМИ, практически договорился о возвращении в лондонский «Челси» по окончании сезона. Анчелотти в данный момент тренирует французский «Пари Сен-Жермен».©
Футболисты «Реала» одержали победу над «Малагой» в перенесенном матче 36-го тура чемпионата Испании.
Встреча, прошедшая в среду на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, завершилась победой команды Жозе Моуринью со счетом 6:2.
Голы в составе «сливочных» забили Рауль Альбиоль (на 3-й минуте), Криштиану Роналду (26), для которого этот мяч стал 200-м в составе «Реала», Месут Озил (33), Карим Бензема (45), Лука Модрич (63) и Анхель Ди Мария (90). На 22-й минуте все тот же Роналду не реализовал пенальти. У «Малаги» отличились Роке Санта Крус (15) и Виторину Антунеш (36). Гости заканчивали матч вдевятером после удаления Серхио Санчеса (21) и Мартина Демикелиса (73).
«Реал» набрал 80 очков и занимает второе место в турнирной таблице Примеры, оставая на восемь баллов от лидера турнира «Барселоны». «Малага» с 53 очками осталась на шестой строчке.©
Biomechanik
  • Репутация: 1566
Испанский доктор грозится раскрыть скандальную тайну об испанских клубах

Испанский доктор Эуфемиано Фуэнтес грозится раскрыть скандальные тайны ряда крупных спортивных событий, пишет британское издание Guardian. Сообщается, что Фуэнтес намерен продать свою информацию СМИ, а одна из тем, на которые доктор готов говорить, касается испанских футбольных клубов, участвовавших в Лиге чемпионов.

Стоит отметить, что в конце апреля Фуэнтес, сотрудничавший со многими спортсменами, был признан виновным в причинении вреда здоровью и приговорён к одному году тюремного заключения. Данное дело получило название "Операция Пуэрто" и затронуло нескольких ведущих велогонщиков.

Дело Фуэнтеса было открыто ещё в 2006 году в связи с показаниями одного из велогонщиков, признавшегося в употреблении допинга и гормона роста.
В Мадриде состоялся матч финала Кубка Испании.
«Реал» принимал на стадионе «Сантьяго Бернабеу» «Атлетико». Счёт в поединке хозяева открыли уже на 14-й минуте — после подачи углового отличился Криштиану Роналду. На 35-й Диего Коста дальним ударом в нижний угол ворот восстановил равновесие.

После перерыва «сливочные» имели несколько хороших шансов отличиться, но затем обе команды получили целый ряд жёлтых карточек, а Жозе Моуринью был удалён с тренерской скамейки. Голов при этом забито не было, и встреча перешла в дополнительное время. На 99-й минуте Жуан Миранда вывел «Атлетико» вперёд, обеспечив победу своей команды. В концовке встречи красную карточку увидели перед собой Криштиану Роналду и Габи, а также едва не началась массовая драка.

Это поражение от «Атлетико» стало четвёртым для «Реала» на родном стадионе в финалах Кубка Испании.©
Главный тренер футбольного клуба «Реал» (Мадрид) португалец Жозе Моуринью будет отправлен в отставку уже в начале будущей недели, сообщает испанское издание AS.©
Нападающий «Реала» Криштиану Роналду может пропустить начало следующего сезона. Причиной тому может послужить дисквалификация форварда за удар Габи из «Атлетико» в финале Кубка Испании (1:2). Португалец при падении ударил соперника ногой в лицо. Рефери внес соответствующую запись в протокол игры. За этот проступок лидеру «Королевского клуба» грозит четырехматчевая дисквалификация. Окончательное решение будет принято на следующей неделе на заседании КДК Испанской футбольной федерации. Таким образом один из лучших игроков современности рискует пропустить встречу заключительного тура примеры с «Реалом Сосьедадом» и три игры на старте следующего сезона©
Бывший футболист «Реала» и личный советник президента Флорентино Переса Зинедин Зидан с сезона-2013/14 займет пост спортивного директора мадридцев.©
Футболисты «Реал Сосьедад» одержали победу над «Депортиво» в матче последнего 38-го тура чемпионата Испании и заняли четвертое место по итогам турнира.
Встреча, прошедшая в субботу в Ла-Корунье на стадионе «Риасор», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.
Единственный гол на 22-й минуте забил французский хавбек сан-себастьянцев Антони Гризманн. На 84-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник гостей Маркель Бергара.
«Реал Сосьедад» благодаря победе набрал 66 очков и занял 4-е место по итогам чемпионата, дающее право сыграть в квалификации Лиги чемпионов, обойдя «Валенсию», проигравшую на выезде «Севилье» — 3:4, у которой покер сделал Альваро Негредо. «Депортиво» вместе с «Сарагосой» и «Мальоркой» покидает элитный дивизион испанского футбола.
«Сельта» — «Эспаньол» — 1:0.©
Криштиану Роналду, которого трансферные слухи отправляют в «Манчестер Юнайтед» и «ПСЖ», отказался продлевать контракт с клубом.
Нападающий «Реала» Криштиану Роналду, которого трансферные слухи отправляют в «Манчестер Юнайтед» и «ПСЖ», отказался продлевать контракт с клубом, информирует AS. Срок его действующего соглашения истекает в 2015 году, но «Королевский клуб» готов был продлить его до 2018-го. Однако португалец выразил мнение, что подобные шаги «Реал» предпринимал лишь для того, чтобы увеличить шансы Флорентино Переса в предвыборной гонке за пост президента мадридцев.
Напомним, ранее появлялась информация, что «МЮ» и «ПСЖ» готовы побороться за Роналду и предложить ему выгодный контракт. В сезоне-2012/13 португалец провел 34 матча в чемпионате Испании, забил 34 мяча и отдал 11 результативных передач.©
fanatt
Мадридский «Реал» одержал убедительную победу над английским «Борнмутом», отправив в ворота соперника шесть безответных мячей. В составе испанского клуба 45 минут отыграл российский нападающий Денис Черышев.

«Реал» открыл серию предсезонных игр матчем со скромным «Борнмутом», который в минувшем сезоне добился права выступить в чемпионшипе — втором английском дивизионе. Мадридцы поразили ворота соперника по три раза в каждом тайме, дублем отметился Криштиану Роналду. Российский нападающий королевского клуба Денис Черышев появился на поле после перерыва, заменив Фабиу Коэнтрау.
fanatt
Российский полузащитник Денис Черышев, в четверг продливший контракт с «Реалом» на четыре года, назвал мадридцев лучшим клубом мира и пообещал добиться прогресса.

- Очень рад продлению контракта с лучшим клубом мира! – написал 22-летний россиянин в своем Twitter. – Большое спасибо вам за поддержку! Постараюсь стать лучше, чем когда-либо.

Также Черышева поздравил бразильский защитник королевского клуба Марсело.

- Денис, я счастлив за тебя! – написал футболист в своем Twitter.

Напомним, что главный тренер «Реала» Карло Анчелотти видит игрока сборной России на позиции левого защитника.
Camalleri
  • Князь. Акула пера.
  • Репутация: 2698

Трансфер Бэйла обошёлся "Реалу" в € 91 млн

Вингер лондонского "Тоттенхэма" и сборной Уэльса Гарет Бэйл стал игроком мадридского "Реала". Стороны заключили контракт сроком на шесть лет. Трансфер 24-летнего футболиста обошёлся "Реалу" в € 91 млн, утверждает испанская пресса.

Сам Бэйл будет получать € 7 млн в год. Кроме того, валлийцу достались 60 % имиджевых прав. Стоит отметить, что игрок "Реала" впервые получает более 50 % таких прав. К слову, за Роналду остались лишь 40 %.

Напомним, ранее Бэйл отказался возобновлять тренировки с "Тоттенхэмом" из-за недовольства действиями клуба в переговорах с "Реалом".
чемпионат.com

Ассистент главного тренера «Реала» Зинедин Зидан считает, что 100 миллионов евро, заплаченные мадридцами «Тоттенхэму» за Гарета Бэйла не поддаются логическому объяснению.
Француз отметил, что ни один игрок в мире не стоит таких денег. 12 лет назад трансфер Зидана из «Ювентуса» в «Королевский клуб» за 75 миллионов евро установил рекорд на европейском рынке.
– Когда десять лет назад мой переход обошелся в 75 миллионов евро, я сказал, что не стою этих денег, – цитирует Reuters Зидана. – И сейчас считаю, что ни один игрок не стоит таких денег. Таков сейчас футбол. Непостижимо, что заставляет платить такие деньги.©
Camalleri

А Бейл забил в первом матче за Реал. Правда, Реал не смог одержать победу...
«Малага» — «Альмерия» 2:0
Голы: Тиссоне 68, Портильо 90+1
«Малага»: Кабальеро, Гамес, Антунеш, Эль-Хамдауи (Санта Крус 74), Портильо, Андерсон (Камачо 81), Тиссоне, Анхелери, Дуда (Элизеу 85), Санчес, Дардер
«Альмерия»: Эстебан, Пеллерано, Трухильо, Тебар (Корона 74), Верса, Видаль, Родри, Дубарбьер, Сусо (Барбоза 65), Маркос, Сориано (Диас 73)
Предупреждения: Тиссоне 68, Санчес 84 — Дубарбьер 66

«Леванте» — «Вальядолид» 1:1
Голы: Диавара 36 — Герра 42
«Леванте»: Навас, Наварро, Винтра, Диавара (Нонг 73), Гарсия (Риос 68), Хуанфран, Ксуметра, Пинто, Иваншиц (Баррал 56), Лелль, Кули Диоп
«Вальядолид»: Мариньо, Рукавина, Хесус Руэда, Осорио (Росси 57), Бараха, Герра (Манушу 71), Омар (Рама 58), Састре, Пенья, Эберт, Бергдич
Предупреждения: Гарсия 20, Кули Диоп 86 — Герра 22, Эберт 47, Рама 82, Бараха 90+2
Удаление: Бергдич 44
Нереализованный пенальти: Иваншиц 45

--------------------------------------------------------------------------------------------

«Атлетико» — «Осасуна» 2:1
Голы: Коста 18, Коста 25 — Риера 42
«Атлетико»: Куртуа, Годин, Суарес (Габи 46), Тиагу, Коке (Родригес 77), Туран, Коста, Хуанфран, Баптистан (Вилья 63), Инсуа, Миранда
«Осасуна»: Фернандес, Бертран, Арментерос, Пуньял (Нуньес 68), Сиси, Аррибас, Риера (Омву 77), Сильва, Лотье, Лоэ (Лоло 82), Дамиа
Предупреждения: Суарес 41, Хуанфран 70, Тиагу 87 — Лоло 88©
Полузащитник «Севильи» Денис Черышев, вышедший в стартовом составе в матче 6-го тура примеры против «Райо Вальекано» (4:1), стал первым с 26 января 2008 года представителем России в элитном испанском дивизионе.
В тот день также в составе «Севильи» в матче против «Осасуны» появился форвард Александр Кержаков, замененный во втором тайме. Черышев же был вынужден покинуть поле уже через 15 минут из-за травмы.©
fanatt
Полузащитнику мадридского «Реала» Гарету Бэйлу, возможно, потребуется операция по удалению межпозвоночной грыжи.
О проблемах футболиста со спиной было известно докторам «королевского клуба» еще до подписания игрока клубом, однако врачи заверили, что данная травма не способна выбить футболиста из строя.
Однако, в данный момент, игрок начал испытывать трудности с двумя позвонками, что, вполне возможно, приведет самого дорогого футболиста в истории на операционный стол. Сообщается, что восстановление после подобных травм занимает примерно 3-4 месяца.
Напомним, что Гарет Бэйл перешел в «Реал» перед началом нынешнего сезона за рекордные 100 млн. евро. В настоящий момент, на счет 24-летнего валлийца всего три матча в футболке «сливочных».
Икер Касильяс задумался об уходе из «Реала»
18 октября 2013, 9:06 Комментарии 15
Испанский голкипер недоволен нехваткой игровой практики и дал руководству клуба три месяца на решение сложившейся ситуации.
Вратарь мадридского «Реала» Икер Касильяс заявил, что может покинуть команду, если ситуация не изменится в течение трех месяцев.

По решению главного тренера «сливочных» Карло Анчелотти в этом сезоне Касильяс будет играть в Лиге чемпионов и Кубке Испании, а Диего Лопес защищать ворота мадридцев в чемпионате Испании. Сложившееся ситуация не устраивает испанца, так как он хочет больше играть.

«Конечно, я хочу остаться в “Реале”, выиграть с клубом больше титулов. В команде все хорошо, но я хочу больше чувствовать себя игроком. Хочу быть частью этой команды как можно дольше. Но, если в течение трех месяцев ситуация не изменится и меня спросят, уйду ли я, отвечу, что рассмотрю такую возможность», — цитирует голкипера Marca.

В то же время Касильяс отметил, что уважает решение тренера. «Игроки, имеющие эгоистичную точку зрения всегда хотят играть. Но профессионалы должны принимать любое решение тренера», — сказал он. Ранее испанец заявлял, что намерен завершить карьеру в мадридском клубе.
©
Футболисты «Севильи» сыграли вничью с «Вальядолидом» в матче 9-го тура чемпионата Испании.
Игра, прошедшая в воскресенье в Вальядолиде, закончилась со счетом 2:2. По итогам первого тайма «Севилья» имела преимущество в два мяча после точных ударов Карлоса Бакка (2-я минута) и Альберто Морено (31-я), однако хозяева смогли восстановить равновесие усилиями Манушу (81-я) и Патрика Эберта (84-я).
«Севилья» после 9 игр занимает 10-е место в чемпионате Испании с 10 очками, а «Вальядолид» с 7 баллами располагается на 17-й строчке.
В 10-м туре «Вальядолид» 25 октября в гостях сыграет с «Райо Вальекано». «Севилья» 27 октября примет у себя «Осасуну».©
Бразильский нападающий мадридского «Атлетико» Диего Коста сделал окончательный выбор в пользу сборной Испании, передают бразильские СМИ.
Футболист обратился с официальным письмом в ФИФА, в котором говорится о том, что он отказывается от выступлений за национальную команду Бразилии, отдавая предпочтение чемпионам мира и Европы. В данный момент последнее слово за ФИФА.

Напомним, главный тренер бразильской сборной Луис Фелипе Сколари заявил, что предоставляет Косте шанс стать чемпионом мира в составе своей команды. Сколари не сомневается в том, что пентакампеоны выиграют чемпионат мира 2014 года.©