Страницы: (44) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
Сегодня, 23 августа, состоялся матч стартового тура испанской Примеры сезона-2014/15 с участием «Малаги» и клуба «Атлетик» из Бильбао. Встреча, прошедшая на стадионе «Ла-Росаледа» (Малага), завершилась победой «анчоусов» с минимальным счётом. Единственный мяч на 35-й минуте забил Луис Альберто.

Отметим, что хозяева заканчивали игру вдевятером: на 88-й минуте красную карточку получил Дуда, а на второй компенсированной минуте удалён был Виторину Антунеш.

Испания - Примера. 1-й тур

Малага (Малага) – Атлетик Б (Бильбао) – 1:0
Голы: Альберто, 35 (1:0).
Незабитые пенальти: Альберто, 35 – нет.
Предупреждения: Камачо, 67; Саму, 89; Орта, 90+4 – Ираисос, 34; Гурпеги, 39; Лапорт, 69.
Удаления: Дуда, 88; Антунеш, 90+2 – нет.

(с)
В испанском городе Валенсия завершился очередной матч первого тура национального чемпионата. Местный «Леванте» принимал на своём поле «Вильярреал». Гости добились победы, забив два гола во втором тайме.

Первая половина встречи прошла без забитых мячей. На 56-й минуте Икечукву Уче открыл счёт, а в концовке матча российский легионер «Вильярреала» Денис Черышев открыл счёт своим голам за клуб в официальных матчах. Итоговый счёт встречи — 2:0 в пользу гостей.

Стоит отметить, что во втором туре «Вильярреал» на своём поле сыграет с «Барселоной», а «Леванте» на выезде — с «Атлетиком» из Бильбао.

Леванте (Валенсия) – Вильярреал (Вильярреал) – 0:2
Голы: Уче, 56 (0:1); Черышев, 85 (0:2).
Предупреждения: Лопес, 84 – Хауме, 47; Уче, 52; дос Сантос, 74.

Источник: "Чемпионат"

Райо Вальекано (Мадрид) – Атлетико М (Мадрид) – 0:0
Предупреждения: Баэна, 33; Ба, 63 – Суарес, 83; Хуанфран, 90+2.

Реал Мадрид (Мадрид) – Кордова (Кордова) – 2:0
Голы: Бензема, 30 (1:0); Роналду, 90 (2:0).
Предупреждения: Бензема, 72 – Пинильос, 18; Гарай, 59.

матчах Примеры.©
Редактор спортивного издания COPE Mallorca Хорди Хименес сообщил в своем твиттере о том, что «Мальорка» сегодня планирует расстаться с Валерием Карпиным
«Руководство клуба сегодня планирует решить финансовую судьбу клуба и расстаться с Валерием Карпиным», — написал Хименес в своем твиттере.
Напомним, 45-летний россиянин работает в испанском клубе с августа нынешнего года. В настоящий момент «Мальорка» с 2 очками в турнирной таблице занимает последнее место в сегунде.
Источник: Советский спорт
«Мальорка», возглавляемая экс-наставником московского «Спартака» Валерием Карпиным, одержала пятую победу кряду в испанской сегунде. Сегодня команда в 12-м туре переиграла на выезде «Расинг» со счетом 1:0.

Единственный гол под занавес первого тайма забил 23-летний нападающий «Мальорки» Марко Щепович. Он добил мяч в сетку ворот после попадания в штангу полузащитника Марко Асенсио.

Напомним, что сербский форвард стал главным героем и в матче предыдущего тура сегунды. 1 ноября Щепович оформил дубль в ворота «Луго» (2:1).

В добавленное ко второму тайму время хозяева поля остались вдесятером: защитник «Расинга» Самуэль Фернандес получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Ранее «Мальорка» уступила в чемпионате «Вальядолиду» (1:2), «Леганесу» (1:3), «Рекреативо» (1:2), «Осасуне» (4:6) и «Сарагосе» (0:2), сыграла вничью с «Лас-Пальмасом» (1:1) и «Барселоной В» (2:2). Но затем подопечные Карпина стремительно начали выправлять турнирное положение: они последовательно переиграли «Алавес» (2:0), «Льягостеру» (4:1) и «Сабадель» (1:0).

После сегодняшней победы над «Расингом» дружина с Балеарских островов настигла в турнирной таблице «Луго» и «Рекреативо». Эти команды делят 7-9 места.

15 ноября «Мальорка» сыграет на своем поле с «Алькорконом».©
«Атлетико» сыграет с «Реалом» в 1/8 финала Кубка Испании
Действующие чемпионы Испании футболисты мадридского «Атлетико» пробились в 1/8 финала Кубка Испании, где их ожидает дерби с «королевским клубом».
Подопечные Диего Симеоне в ответной игре 1/16 финала на «Висенте Кальдерон» сыграли вничью с каталонским «Оспиталетом», представляющим третий дивизион - 2:2. Дублем в составе хозяев поля отметился хорватский форвард Марио Манджукич, ранее выступавший за «Баварию» (голы на 19-й и 74-й минутах). По сумме двух матчей «Атлетико» добился итоговой победы (5:2).
За выход в четвертьфинал Кубка Короля чемпионы Испании поспорят с мадридским «Реалом».
«Альмерия» - «Хетафе»
Первые матчи состоятся 7 января 2015 года, а ответные встречи будут сыграны 14 января.
Источник: Sovsport.ru
«Реал» установил сумму отступных за Бейла в размере одного миллиарда евро
Как сообщает AS, мадридский «Реал» обозначил сумму отступных за атакующего полузащитник сборной Уэльса Гарета Бейла в размере одного миллиарда евро.
Это случилось после того, как во многих СМИ появилась информация об интересе к футболисту английского «Манчестер Юнайтед». Источник утверждает, что «МЮ» готов приобрести Бейла за 153 миллиона евро в зимнее трансферное окно.
Напомним, что Гарет Бейл перешел в «Реал» из «Тоттенхэма» в 2013 году.
В нынешнем сезоне валлиец провел 12 матчей в испанской примере и забил семь голов, а также отдал три голевые передачи.
Источник: AS©
Albaruthenia
  • Интересующийся
  • Репутация: 16
  • Статус: Хочу познакомиться.
(Tuyan @ 23.12.2014 - время: 12:01)

За миллиард можно приобрести целую команду...
В матче 17-го тура испанской Примеры «Реал» потерпел поражение от «Валенсии» со счётом 1:2. Встреча состоялась на стадионе «Месталья» в Валенсии.

Счёт в матче был открыт на 14-й минуте: Криштиану Роналду с пенальти вывел «сливочных» вперёд. Сравнять счёт «летучим мышам» удалось на 52-й минуте благодаря точному удару Антонио Баррагана. Победный мяч «Валенсия» забила на 65-й минуте: отличился Николас Отаменди.

Таким образом, «Реал» прервал серию из 22 победных матчей кряду во всех турнирах. В последний раз «Королевский клуб» проигрывал 13 сентября в матче с «Атлетико».

В таблице испанского первенства «Реал» по-прежнему занимает первое место. При этом «Барселона» в случае победы над «Реалом Сосьедад» сегодня обойдёт мадридскую команду.

«Валенсия» после сегодняшней волевой победы располагается на четвёртой строчке в таблице Примеры, имея в активе 34 очка.

Испания - Примера. 17-й тур

Валенсия (Валенсия) – Реал Мадрид (Мадрид) – 2:1
Голы: Роналду, 14 (0:1, пен); Барраган, 52 (1:1); Отаменди, 65 (2:1).
Предупреждения: Гайя, 23; Перес, 29; Мустафи, 33; Алькасер, 42; Парехо, 43; Орбан, 59 – Рамос, 15; Иско, 39; Карвахаль , 63.

Источник: «Чемпионат»
В очередном матче 17-го тура чемпионата Испании «Эспаньол» принимал на своём поле «Эйбар». Гости сумели одержать победу, забив два мяча уже в первом тайме – в течение трёх минут отличились Ману и Энеко Боведа. Хозяева сумели лишь забить гол престижа после перерыва усилиями Фелипе Кайседо.

Эта победа позволила «Эйбару» опередить «Эспаньол» и подняться на восьмое место в турнирной таблице. Подопечные Серхио Гонсалеса по итогам тура оказались на 10-й позиции.

Эспаньол (Барселона) – Эйбар (Эйбар) – 1:2
Голы: Ману, 34 (0:1); Боведа, 38 (0:2); Кайседо, 80 (1:2).
Предупреждения: Арбилья, 83 – Экиса, 50.

Одержав крупную победу над «Эспаньолом», футболисты «Реала» упрочили лидерство в чемпионате Испании. Игра 18-го тура Примеры, состоявшаяся в субботу в Мадриде, закончилась со счётом 3:0.

На 12-й минуте Хамес Родригес вывел хозяев вперёд, а вскоре Гарет Бэйл закрепил преимущество мадридцев. Окончательный результат на табло на 76-й минуте установил Хосе Игнасио Начо. С 53-й минуты «Реал» играл вдесятером после удаления Фабиу Коэнтрау.

«Реал» набрал 42 очка и оторвался от занимающей второе место «Барселоны» на четыре балла. «Эспаньол» с 20 очками остался на 10-й строчке.

Испания - Примера. 18-й тур

Реал Мадрид (Мадрид) – Эспаньол (Барселона) – 3:0
Голы: Родригес, 12 (1:0); Бэйл, 28 (2:0); Начо, 76 (3:0).
Предупреждения: Роналду, 53 – Фуэнтес, 27; Санчес, 58; Арбилья, 70; Монтаньес, 76.
Удаления: Коэнтрау, 53 – нет.

Испания - Примера. 19-й тур

Севилья (Севилья) – Малага (Малага) – 2:0
Голы: Бакка, 36 (1:0); Суарес, 68 (2:0).
Предупреждения: Крыховяк, 8; Рейес, 18; Иборра, 33; Бету, 81 – Ресио, 20.

Эльче (Эльче) – Леванте (Валенсия) – 1:0
Голы: Жонатас, 12 (1:0).
Незабитые пенальти: Файр, 21 – Гарсия, 72.
Предупреждения: Роко, 23; Суарес, 71; Адриан Гонсалес, 90 – Винтра, 20; Камараса, 51; Симао, 63.
Удаления: нет – Наварро, 6.

«Атлетико» выиграл у «Гранады» в матче 19-го тура испанской Примеры. Встреча, проходившая в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон», завершилась со счётом 2:0. Стоит отметить, что в последних 14 домашних матчах с «Гранадой» «матрасники» одержали 13 побед.

На 34-й минуте отличился Марио Манджукич, реализовавший пенальти. На исходе основного времени матча Рауль Гарсия удвоил преимущество хозяев. После 19 туров чемпионата Испании «Атлетико» занимает третье место в турнирной таблице, имея в своём активе 41 очко. «Гранада», набравшая лишь 14 баллов, осталась на последней строчке.

Атлетико М (Мадрид) – Гранада (Гранада) – 2:0
Голы: Манджукич, 34 (1:0, пен); Гарсия, 88 (2:0).
Предупреждения: Годин, 9; Суарес, 27; Манджукич, 73 – Бангура, 10; Сиссоко, 33; Ньом, 64.

Испания - Примера. 20-й тур

Депортиво (Ла-Корунья) – Гранада (Гранада) – 2:2
Голы: Пити, 7 (0:1); Родригес, 34 (1:1); Перес, 38 (2:1); Ибаньес, 83 (2:2).
Предупреждения: Родригес, 43; Домингес, 47; Перес, 55 – Карлос, 74; Рико, 87; Кордоба, 90+1.
Удаления: Фаринья, 87 – нет.

"Мальорка" официально объявил о расторжении контракта с главным тренером Валерием Карпиным.

Вместе с 46-летним россиянином клуб покидают его помощники Хуан Вила и Эдуардо Домингес. "Мальорка" поблагодарила специалистов за работу и пожелала им успехов в дальнейшей карьере.

Карпин, дважды приводивший московский "Спартак" к серебряным наградам чемпионата России, возглавил финалиста Кубка обладателей кубков-1998/99 12 августа 2014 года.

Слухи об увольнении Карпина ходили и в начале его заграничной тренерской карьеры. На старте сезона обладатель Кубка Испании-2002/03 не мог победить в восьми играх кряду. Тогда отставке помешало финансовое состояние клуба, у которого не было средств для компенсации специалисту.©
пользу "Реала.(с)
Мадридский «Реал» случайно подтвердил назначение Рафаэля Бенитеса главным тренером команды.

О приеме испанского специалиста на работу, как сообщает Reuters, проговорился вице-президент клуба Эдуардо Фернандес де Блас.

«Еще три дня назад Карло Анчелотти был лучшим тренером в мире, два года назад им являлся Жозе Моуринью, а с новой недели им станет Рафа Бенитес», — сказал де Блас на одном из торжественных мероприятий.

Анчелотти, выигравший с «Реалом» в 2014 году Лигу чемпионов, был уволен с поста главного тренера 25 мая решением совета директоров. Сам итальянец сообщил, что намерен взять годичный перерыв в тренерской карьере из-за операции на позвоночнике.

Бенитес последние два сезона тренировал итальянский «Наполи». Он также работал в миланском «Интере», английских «Челси» и «Ливерпуле», испанских «Валенсии» и «Тенерифе». Во главе «Ливерпуля» испанец стал победителем Лиги чемпионов — 2004/05, а с «Челси» выиграл Лигу Европы в 2013 году.©

Малага (Малага) – Севилья (Севилья) – 0:0
Предупреждения: Дардер, 37; Шарлес, 42; Бока, 64 – Рами, 42; Н'Зонзи, 47; Мариано, 76; Бету, 80.
Удаления: нет – Н'Зонзи, 69.

«Эспаньол» победил «Хетафе» в матче первого тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Корнелья-Эль Прат» и завершилась со счётом 1:0, единственный гол в дебюте игры забил Сальва Севилья. Гости заканчивали матч в меньшинстве: на 82-й минуте с поля за вторую жёлтую карточку был удалён Сантьяго Вергини.

«Депортиво» и «Реал Сосьедад» сыграли вничью. Матч состоялся в Ла-Корунье на стадионе «Риасор» и завершился со счётом 0:0.

Эспаньол (Барселона) – Хетафе (Хетафе) – 1:0
Голы: Севилья, 3 (1:0).
Предупреждения: Арбилья, 56; Санчес, 63 – Вергини, 47; Сарабия, 48; Леон, 52; Медран, 79.
Удаления: нет – Вергини, 82.

Депортиво (Ла-Корунья) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – 0:0
Предупреждения: Москера, 14; Лауреано, 49; Лопо, 88 – Сальдуа, 9; Бергара, 65.

Райо Вальекано (Мадрид) – Валенсия (Валенсия) – 0:0
Предупреждения: Тито, 42; Манушу, 49; Начо, 74 – Мустафи, 56.

23 августа на стадионе «Эль-Молинон» в Хихоне местный «Спортинг» принимал мадридский «Реал» в матче стартового тура испанской Примеры. Хозяева навязали гостям борьбу, не давая создавать опасные моменты и изредка убегая в опасные контратаки. Так, в первом тайме нападающий «Спортинга» Санабрия пробил головой в штангу ворот Кейлора Наваса. Во второй половине встречи у «Реала» стало больше моментов, но мадридцы не сумели реализовать ни один из них. Матч так и закончился нулевой ничьей. Впервые с сезона-2010/11 «Реал» не сумел отличиться в 1-м туре Примеры.

Спортинг Хихон (Хихон) – Реал Мадрид (Мадрид) – 0:0
Предупреждения: Касес, 36; Кармона, 66; Родригес, 71; Альварес, 74 – нет.

В матче 2-го тура испанской Примеры «Атлетико» в гостях разгромил со счётом 3:0 «Севилью». Открыть счёт «матрасники» сумели за 10 минут до конца первого тайма благодаря точному удару Коке. Следующий мяч был забит на 79-й минуте, когда отличился Габи. Окончательный счёт установил на 85-й минуте Джексон Мартинес, забивший свой первый мяч за «матрасников».

«Атлетико» стартовал с двух побед кряду и с шестью очками в активе располагается на третьей строчке. «Севилья», набравшая в двух стартовых матчах одно очко, занимает 11-е место.