Сборная Венгрии проиграла Сборной Португалии 0 - 3

Сборная Венгрии преподнесла сюрприз сыграв вничью с Сборной Франции 1 - 1

Сборная Венгрии сыграла вничью с Сборной Германии 2 - 2

Сборная Болгарии - 4 место

Сборная Румынии - 3 место

Сборная Венгрии - 4 место

Венгрия .

Российский футбольный специалист Станислав Черчесов не давно возглавил футбольный клуб Ференцварош . Результаты пока неважные - 1 победа и 2 поражения .
Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал поражение от «Пакша» (0:3) в 19-м туре чемпионата Венгрии.

«Результат для нас неприятный, — сказал Черечесов «СЭ». — Мы готовились к матчу, соперник был непростым, потому что «Пакш» демонстрирует своеобразный футбол. У нас же не получилось собрать всю команду — кто-то травмирован, кто-то дисквалифицирован, у кого-то ковид, а еще пара людей наконец-то вернулась с Кубка Африки. С одной стороны, это хорошо, с другой — появление новых лиц влияет на работу. Очень неприятное поражение, после хорошей игры в дерби против «Уйпешта». Тогда победили, но после матча возникли вопросы по здоровью у пяти человек, которых изначально не хотел менять.

Если рассуждать философски, то после 0:3 легче объяснить футболистам, что сделано не так. Другое дело, что мне и тренерскому штабу нужно все проанализировать к 1/8 финала Кубка против «Вашаша», намеченного уже на 9 февраля. Надеюсь, что большинство отсутствовавших в прошлой встрече подойдут к среде. Это очень важный трофей, «Ференцварош» пять лет его не брал, так что намерены выиграть турнир".

Вчера, 6 марта, состоялся матч 23-го тура чемпионата Венгрии между «Ференцварошем» и «Кишвардой». Команды встречались на стадионе «Гроупама Арена» в Будапеште (Венгрия). Противостояние завершилось со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Счёт в игре через 31 минуту после стартового свистка открыл игрок гостей Клаудиу Василе Бумба, реализовавший пенальти. На 58-й минуте Франк Боли восстановил равенство на табло, а на 91-й минуте Токмак Нгуен вырвал победу.

«Ференцварош» занимает в высшей лиге Венгрии первое место. Команда Станислава Черчесова набрала 46 очков. У «Академии Пушкаша», идущей на втором месте, 41 балл. Таким образом, команда российского тренера лидирует в чемпионате Венгрии с пятиочковым отрывом.

Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал победу «Ференцвароша» в матче с «Кишвардой» (2:1).

«Это очень важная победа. Мы увидели два противоположных тайма: в первой половине мы играли не очень хорошо. Можно сказать, мы её проиграли, но нам сильно помог наш вратарь. В перерыве мы постарались изменить тактику. Я очень рад, что этой победой мы смогли порадовать людей.

Мы знали, что встретимся с сильным соперником, Мы выходили на поле с мыслями, что опережаем вторую команду только на два очка. В первом тайме мы начали не очень хорошо, поэтому в перерыве постарались проанализировать ошибки. Нам хотелось бы исправиться, чтобы добиться этого. Для этого мы подняли линию обороны», — цитирует наставника пресс-служба клуба.

Сегодня, 24 апреля, «Ференцварош», которым руководит российский главный тренер Станислав Черчесов, принимал в рамках 29-го тура чемпионата Венгрии сезона-2021/2022 «Уйпешт». Хозяева одержали победу — 2:1.

Счёт был открыт в начале первого тайма. На 6-й минуте пенальти в ворота «Ференцвароша» реализовал нападающий Буду Зивзивадзе. На 19-й минуте ответный мяч забил форвард хозяев Токмак Нгуен.

На 39-й минуте отличился полузащитник «Ференцвароша» Балинт Вечей. В добавленное ко второму тайму время вторую жёлтую карточку получил хавбек хозяев Степан Лончар. На 90+5-й минуте взятием ворот отметился полузащитник «Уйпешта» Йохан Круазье, но судья отменил гол игрока.

Благодаря победе в матче с «Уйпештом» команда Черчесова набрала 62 очка после 29 туров. У ближайшего преследователя – «Кишварды» — 49 очков. Поскольку в венгерском первенстве 33 тура, у «Кишварды» нет математических шансов догнать «Ференцварош». Команда Станислава Черчесова досрочно стала чемпионом Венгрии.

Российский главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов высказался о досрочной победе команды в чемпионате Венгрии сезона-2021/2022. Сегодня, 24 апреля, подопечные Черчесова в матче 29-го тура венгерского первенства обыграли «Уйпешт» (2:1).

«Нам повезло, потому что мы убили двух зайцев одним выстрелом: нам удалось защитить свой титул и победить в дерби. Нужно признать, что сегодня мы играли не очень хорошо, но мы достигли своей цели, а это самое главное. Сегодня всё решила воля: мы очень хотели выиграть эту встречу и выиграли.

Что касается остальной части сезона, то мы действительно достигли одной из наших целей: мы защитили свой титул, но мы не должны опускать руки, нам ещё предстоит сыграть в финале Кубка, к которому мы также относимся очень серьёзно, потому что мы хотим сделать дубль. Для этого нам нужно оставаться в форме и продолжать начатый путь, сосредоточившись на собственной игре и совершенствуя её», — цитирует Черчесова официальный сайт «Ференцвароша».

Сегодня, 11 мая, состоялся финал Кубка Венгрии. В нём встречались «Ференцварош» и «Пакш», сильнее оказалась команда Черчесова — 3:0.

Счёт в игре на 16-й минуте открыл Кристоффер Закариассен. Во втором тайме дубль оформил Франк Боли.

Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал победу в финале Кубка Венгрии.

«Победа только кажется лёгкой. Но до 84-й минуты счёт был 1:0. В финале всё может произойти. Наш соперник мог изменить всё в любую секунду. Нам надо было быть начеку, потому что я свой первый домашний матч проиграл им 0:3. Сработало всё, что нарабатывали.

Тренерский штаб отработал на твёрдую пятерочку. Я и вчера на пресс-конференции сказал, что нам есть куда расти. Нам надо наших игроков в порядок привести, потому что мы всё ещё толком не поработали с командой. Мы готовились к каждой конкретной игре, ничего не придумывали. Нам нужна стабильность, нужно выходить на другой уровень», — сказал Черчесов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

Болгария

Чемпионом сезона 2021\2022 стал Лудогорец .
Еврокубки

Лига чемпионов (1 клуб): «Лудогорец» (квалификация)
Лига конференций (3 клуба): ЦСКА София (квалификация), «Левски» (квалификация)

Лучший бомбардир сезона: Пьерос Сотириу («Лудогорец»), Хорди Кайседо (ЦСКА София) — 16 голов

«Лудогорец» не оставил соперникам никаких шансов — ближайший преследователь отстаёт на 17 очков. Клуб из Разграда стал чемпионом в 11-й раз подряд. Пока непонятно, кто прервёт эту гегемонию в ближайшие годы.

Румыния

Чемпионом Румынии в сезоне 2021\2022 стал Клуж .
Еврокубки

Лига чемпионов (1 клуб): «Клуж» (квалификация)
Лига конференций (3 клуба): «Стяуа» (квалификация), «Сепси» (квалификация)

Лучший бомбардир сезона: Флорин Тэнасе («Стяуа») — 20 голов

«Клуж» уверенно провёл регулярный чемпионат, а затем опередил всех и по итогам второй части турнира. Для клуба это же 8-й чемпионский титул. 21 мая команда проведёт матч со «Стяуа», но он уже не имеет никакого турнирного значения.

Лига Наций 2 тур

Сборная Болгарии унизительно дома проиграла Сборной Грузии 2 - 5 .
Такое впечатление что в Болгарии вообще футболистов нет .....
Главный тренер сборной Болгарии Ясен Петров подал в отставку после поражения от Грузии (2:5) в матче группового этапа Лиги наций, сообщает Sport.bg.

Ранее болгары на старте турнира сыграли вничью со сборной Северной Македонии — 1:1.

«Я не имею морального права оставаться. Беру на себя полную ответственность. Надеюсь, что придет какой-нибудь другой тренер, который сумеет взбодрить футболистов и изменить ситуацию. Это был мой последний матч», — заявил Петров после игры против Грузии.

В ближайших двух матчах Лиги наций с командами из Гибралтара (9 июня) и Грузии (12 июня) сборной будет руководить технический директор Болгарского футбольного союза Георги Иванов, имеющий тренерскую лицензию УЕФА.

Лига Наций 3 тур

Сборная Гибралтара - Сборная Болгарии 1 - 1
Автобус, перевозивший футболистов сборной Болгарии, попал в аварию в Тбилиси, сообщает пресс-служба Болгарского футбольного союза.

ДТП произошло, когда команда ехала из аэропорта в отель на двух автобусах. Водитель одного из транспортных средств не справился с управлением и врезался в другой автобус. В результате аварии серьёзно пострадал полузащитник «Ботева» Тодор Неделев, в глаза которому попали осколки стекла. Футболист был госпитализирован и прооперирован. Сообщается, что его жизни ничего не угрожает.

Напомним, завтра, 12 июня, должен состояться матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА Грузия — Болгария. Встреча должна пройти на стадионе «Динамо-Арена — Борис Пайчадзе» в Тбилиси (Грузия).

Полузащитник «Ботева» и сборной Болгарии Тодор Неделев, получивший серьёзную травму головы в результате аварии в Грузии, выбыл минимум на четыре месяца, сообщает журналист Методи Шуманов на своей странице в социальных сетях.

Футболист проведёт ближайшие 10 дней в больнице в Тбилиси, а затем вернётся домой на вертолёте. Ранее Неделев был успешно прооперирован.