Гент (Гент, Бельгия) – Видеотон (Секешфехервар, Венгрия) – 0:3

Голы: Оливейра, 13 (0:1); Николич, 68 (0:2); Николич, 71 (0:3).
Удаления: Брюлс, 64; Мессауди, 85 – нет.

• Профессионал
  • Репутация: 64
  • Статус: музыка
Румыния

Полузащитник ЧФР Каду прокомментировал результаты жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов.

"Базель" - самая сильная команда из тех, кто мог нам достаться. Да, швейцарский клуб покинули несколько хороших игроков, но команда не стала слабее. Так или иначе, но мы полностью сконцентрированы на себе и своих целях. Крайне важно, чтобы мы дошли до группового этапа. Для этого нам нужно выложиться по максимуму", - приводит слова Каду пресс-служба УЕФА.

Источник: /soccer.ru/news/

Достался не самый удобный соперник .
Товарищеский матч
Бухарест, Румыния

"Динамо" (Бухарест, Румыния) — "Барселона" (Испания) — 0:2 (0:1)
Голы: Месси, 4 (0:1). Аффелай, 90 (0:2).

Венгрия

Игрок "Гонведа" Иван Ловрич стал героем центрального поединка очередного тура венгерского чемпионата против "Видеотона".

На 91-й минуте при счете 0:1 арбитр встречи назначил пенальти в ворота гостей и к тому же удалил вратаря "Гонведа". В ворота встал номинальный защитник Ловрич и совершил блестящий сэйв.

Напомним, что недавно махачкалинский "Анжи" играл в Лиге Европы против "Гонведа", выбив венгров из турнира по сумме двух матчей. ©
Болгария

Софийскому ЦСКА грозят серьёзные санкции со стороны УЕФА за нарушения в финансовой деятельности. Союз европейских футбольных ассоциаций рассматривает возможность отстранения клуба от участия в еврокубках на три года за задолженность перед "Черноморцем" из Бургаса за трансфер бразильского нападающего Мишеля Платини Мескиты.

Решение о дисквалификации софийского ЦСКА может быть принято в конце августа, сообщают болгарские СМИ.

Стоит отметить, что из-за финансовых проблем 31-кратный чемпион Болгарии уже был исключён из Лиги чемпионов в сезоне-2008/09.

На те же грабли наступают

Болгария – Кипр – 1:0

Голы: Мицански, 66 (1:0).
Предупреждения: нет – Николау, 65; Христофи, 69; Меркис, 88.

Румыния

Штаб бухарестского "Динамо" начинает собирать информацию на своего еврокубкового оппонента - "Металлист". Тренеры румынского клуба уже обратились к Мирче Луческу, который предоставил им dvd с матчами харьковчан и некоторой информацией о команде. Помог "Динамо" и форвард "Арсенала" Ионуц Мазилу. Кроме того, тренеры "Динамо" Дарио Бонетти и Алессандро Биринделли в субботу побывают в Ужгороде на матче "Металлиста" против "Говерлы".

Источник euro-football.ru
  • *
Венгрия

Венгрия – Израиль – 1:1

Голы: Джуджак, 51 (1:0); Хемед, 80 (1:1).
Предупреждения: Варга, 90 – Натхо, 29; Ядин, 75.

©
Румыния

Словения – Румыния – 4:3

Голы: Цесар, 4 (1:0); Дедич, 51 (2:0, пен); Папп, 56 (2:1); Дедич, 60 (3:1); Торже, 68 (3:2, пен); Кирм, 70 (4:2); Грозав, 79 (4:3).
Предупреждения: Шулер, 55; Ханданович, 68 – Торже, 33; Кирикеш, 49; Папп, 63; Тамаш, 81.

Веселый матч получился и град голов .

Венгрия

В Дебрецене проходит просмотр армейский полузащитник Ника Пилиев . Игрок не проходит в состав ЦСКА и ему ищут клуб ( пока для аренды ). ©
Болгария

30-летний нападающий из Гвинеи-Бисау Басил де Карвальо был подвергнут расистским оскорблениям со стороны болельщиков своего "Левски" после победы над "Ботевом" в чемпионате Болгарии. После матча, завершившегося со счётом 3:1, игроки "Левски" в полном составе подошли к своим самым преданным поклонникам, чтобы отблагодарить их за поддержку, а фанаты освистали де Карвальо, который имеет также сенегальский паспорт. Сообщается также, что в футболиста кинули банан. Сам игрок отреагировал решительно: он намерен разорвать подписанный в июле нынешнего года контракт с "Левски".

Румыния

Лига чемпионов
Раунд плей-офф
Первые матчи

Базель (Базель, Швейцария) – ЧФР Клуж (Клуж, Румыния) – 1:2

Голы: Штреллер, 44 (1:0); Сугу, 66 (1:1); Сугу, 71 (1:2).
Предупреждения: Штокер, 46; Деген, 52; Драгович, 78; Штайнхёфер, 90+4; Фрай, 90+4 – Капетанос, 45+2; Фелгейраш, 52; Бастос, 55; Саре, 90+4.

"Базель" выигрывал у ЧФР, но во втором тайме Моду Сугу сделал дубль за шесть минут и принес румынам гостевую победу в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Пропустив гол "в раздевалку" от Марко Штреллера, который отличился красивым ударом с лета, гости не дрогнули и добились блестящей волевой победы. Сопротивление возглавил Сугу. На 66-й минуте вингер сборной Сенегала сравнял счет, а спустя еще пять минут забил второй мяч и тем самым сделал ЧФР фаворитом ответного матча, который состоится 29 августа.

"Базель" уступил ЧФР два года назад на групповом этапе Лиги чемпионов и отчетный матч начал так, будто хотел взять реванш за то поражение. Практически любым касанием, любой передачей швейцарцы стремились приблизиться к воротам гостей. Те, впрочем, не стушевались и даже создали первый опасный момент. Это Сугу нанес хлесткий удар с 25 метров и заставил вратаря Яна Соммера отбивать мяч в броске.

Однако "Базель" дал понять, что не просто так в прошлом сезоне дошел до 1/8 финала, и перехватил инициативу. В результате Мохамед Салах промчался по правому краю и сделал подачу на Штреллера, который зряче подрезал мяч головой и совсем чуть-чуть не попал в створ. Затем египтянин бросил в прорыв Давида Дежена, но тот пробил прямо в кипера Мариу Фелгейраша, хотя в центре ждал передачи оставленный без присмотра Штреллер.

Спустя пять минут Салах снова оказался в центре внимания, и снова партнеры не смогли поддержать его почин. На сей раз, замыкая его навес головой, не попал в створ Валентин Штокер. Хозяева чуть было не поплатились за такую расточительность, когда Пантелис Капетанос опасно пробил над перекладиной, но за минуту до перерыва все же вышли вперед. После подачи Марсело Диаса с углового и рикошета мяч прилетел к Штреллеру. Тот молниеносно сориентировался и красивым выстрелом с лета переиграл Фелгейраша.

Второй тайм стал логическим продолжением первого. Сыграв "в стеночку" с Диасом, Дежен навесил на Штокера, и тот бил практически в упор, но Фелгейраш чудом спас румынских железнодорожников. Когда уже показалось, что "Базель" полностью контролирует ход игры, ЧФР провел разящий выпад и сравнял счет. На 66-й минуте Сугу открылся под проникающий пас Рафаэла Бастоса и безупречно пробил правой - 1:1.

Ничья уже была прекрасным результатом для ЧФР, но гостей ждала еще более крупная удача. На сей раз голевую передачу сделал Габриэл Мурешан, а Сугу вколотил мяч под планку ворот Соммера. Выход на замену Александра Фрея не оживил игру "Базеля", тогда как румыны вполне могли забить еще, и лишь перекладина помешала Сугу оформить хет-трик.

Источник UEFA.com

Лига Европы
Четвертый раунд

"Динамо" (Бухарест, Румыния) - "Металлист" (Харьков, Украина) - 0:2

Голы: Клейтон Шавьер, 12 - 0:1; Соса, 57 - 0:2.

"ДИНАМО" Б: Бэлгрэдян, Лукин, Григоре, Кулибали, Пулках, Ба (Галчев, 59), Мунтяну (Аксенте, 78), Матей, Мансали, Алексе (Куртян, 66), Цукудян.

Запасные: Наумовски, Ника, Рус, Дэнчулеску.

Тренер: Дарио Бонетти.

"МЕТАЛЛИСТ": Горяинов, Обрадович, Гуйе, Торсильери, Фининьо, Эдмар, Торрес, Соса (капитан), Шавьер (Марлос, 63), Виллиан, Кристальдо (Ребенок, 69).

Запасные: Дишленкович, Шелаев, Шарпар, Бланко, Лысенко.

Тренер: Мирон Маркевич.

Предупреждения: Григоре, 20; Матей, 41; Цукудян, 72 - Фининьо, 20; Виллиан, 21; Соса, 82.

Удаление: Фининьо, 68 ("Металлист") - повторное предупреждение.

Судья: Павел Гиль (Польша).

23 августа. Бухарест, Румыния. "Национал Арена".

У Динамо ( Бухарест ) почти нет шансов пройти дальше
Главный тренер румынского "Динамо" Дарио Бонетти считает, что у его подопечных было не много шансов, чтобы удачно противостоять харьковскому "Металлисту" в первом матче квалификационного раунда Лиги Европы. Матч закончился победой украинцев в Бухаресте со счётом 2:0 в пользу харьковчан.

"Мы сыграли не так, как хотелось бы, — цитирует Бонетти пресс-служба "Металлиста". — Мы знали, что будет игра с сильной командой. Не получилось применить ту агрессивность, которую наделись продемонстрировать. Дело в том, что у нас очень молодая команда, она не готова выступать на таком уровне. К сожалению, качество игры наших игроков не дотягивает. Есть несколько компонентов, повлиявших сегодня на результат. Организация тактики команды. Не потому, что мы играли плохо. Просто мы играли с более сильной командой. В этом матче нам не хватило характера. А он был очень нужен. Претензий по самоотдаче к своим футболистам у меня нет. Но качество их игры конкретно в этом матче стало для меня неожиданностью. Все это повлияло на итоговый результат. Хотя, повторюсь, проиграли мы очень сильной команде". ©
Лига Европы
Четвертый раунд ( первая игра )

Васлуй (Васлуй, Румыния) – Интер М (Милан, Италия) – 0:2

Голы: Камбьяссо, 23 (0:1); Паласио, 73 (0:2).
Предупреждения: Варга, 90+1 – Майкон, 72; Коутиньо, 76.

"Дебрецен" (Венгрия) - "Брюгге" (Бельгия) - 0:3

Голы: Блондель, 58 (0:1). Рафаэлов, 77 (0:2). Бакка, 90+2 (0:3).

Удаление: Рамос (Д), 45+1

©

Ответная игра чистая формальность ( типа туристы )
Лига Европы

"Трабзонспор" ( Турция ) - "Видеотон" ( Венгрия ) - 0:0

©

Не проиграли на выезде вроде не плохо , но ответная встреча будет тяжелой и пропускать венграм нельзя .

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 24-08-2012 - 02:25
Румыния

ЧФР в преддверии ответного поединка раунда плей-офф против "Базеля" понес двойную потерю. Нападающий Ронни порвал связки колена и выбыл из строя на восемь месяцев, а полузащитник Адам Вошш сломал стопу и проведет на больничном около двух месяцев. Ронни в первом поединке вышел на замену и помог румынскому клубу добыть победу в Швейцарии - 2:1.

Главный тренер бухарестского "Динамо" Дарио Бонетти прокомментировал предстоящий ответный матч плей-офф Лиги Европы с харьковским "Металлистом".

"Мы верим в то, что мы пройдём дальше. В ином случае мы бы не приезжали в Харьков. Но мы точно знаем, что нам будет тяжело добиться необходимого результата. Я всегда придерживаюсь принципа "никогда не говори никогда".

Определился ли я с составом? Я всегда смотрю по последней тренировке. Так что состав на завтрашнюю игру я определю после сегодняшней тренировки.

При такой погоде преимущество получают те команды, которые грамотнее воплотят свою тактику в жизнь и смогут сыграть технично".

©
Защитник бухарестского "Динамо" Драгош Григоре прокомментировал предстоящий ответный матч плей-офф Лиги Европы с харьковским "Металлистом".

"Я думаю, что любой игрок, задействованный в таком матче, захочет показать максимум, чтобы порадовать своих болельщиков.

Первое, о чём я думаю – чтобы наша команда не пропустила. Не имеет значения, кто забьёт гол.

Очень важно не повторить ошибки, которые мы допустили в первом матче, и сделать выводы. Для нас очень важно завтра победить".

©
  • *
Ответный матч

ЧФР Клуж (Клуж, Румыния) – Базель (Базель, Швейцария) – 1:0

Голы: Капетанос, 20 (1:0).
Незабитые пенальти: нет – Фрай, 43.
Предупреждения: Фелгейраш, 42; Валенте, 45; Никоарэ, 90+2 – Диас, 36; Кабрал, 75; Андрист, 79; Штайнхёфер, 90.

Матч 1 (21.08.2012) — 2:1.

Еще в первом тайме Пантелис Капетанос поразил ворота "Базеля" мощным ударом головой, чем помог ЧФР одержать повторную победу над швейцарцами и окончательно решить вопрос выхода в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

Уступив на своем поле со счетом 1:2, базельцы оказались в сложном положении. Гости были вынуждены лезть вперед, и это даже в отсутствие травмированного полузащитника сборной Египта Мохамеда Салаха.

Марко Штреллер и Александр Фрей регулярно создавали опасность у ворот ЧФР, и второй из них едва не добился желаемого ударом, после которого мяч прошел над перекладиной. Румыны тоже не чурались играть в атаку, хотя мячом больше владел соперник.

В ходе одного из контрвыпадов ЧФР по левому флангу Диогу Валенте навесил на Капетаноса, который выпрыгнул выше защитников и забил свой уже четвертый мяч в сезоне. Впрочем, задачу "Базеля" это никак не изменило - команде Хайко Фогеля по-прежнему надо было лезть вперед.

Наградой за настырность стал пенальти, заработанный Штреллером в концовке первого тайма. Однако подошедший к точке Фрей влупил намного выше перекладины.

Во втором тайме голевых моментов было создано куда меньше. Можно вспомнить, разве что, удар Кабрала с 20 метров, после которого голкиперу "Базеля" пришлось спасать свои ворота в длинном прыжке. Как результат, клуб из Клуж-Напоки примет участие в групповой стадии Лиги чемпионов в третий раз за пять лет.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 30-08-2012 - 03:26
Лига Европы
Четвертый раунд ( ответная встреча )

"Металлист" ( Харьков , Украина ) – "Динамо" ( Бухарест , Румыния ) - 2:1 . Первая игра 2-0 .

Голы: Бланко, 29 – 1:0; Куртян, 52 – 1:1; Кристальдо, 61 – 2:1.

"Металлист": Горяинов, Обрадович, Гуйе, Торсильери, Барвинко, Торрес, Шавьер, Соса (Виллиан, 77), Бланко (Эдмар, 57), Марлос (Тайсон, 57), Кристальдо.

"Динамо": Бэлгрэдян, Лукин, Григоре, Кулибали, Ника, Галчев (Филип, 46), Мунтяну, Куртян, Матей, Цукудян (Алексе, 46), Мансали (Дэнчулеску, 71).

Предупреждения: Обрадович, 44, Торрес, 81 - Мансали, 69, Матей, 75, Ника, 88.

Удалён: Филип, 82.

30 августа. Харьков. Стадион "Металлист".

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 31-08-2012 - 01:26