Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис намерен пересмотреть условия контракта лидера команды Эдинсона Кавани.

Учитывая интерес ведущих клубов мира к 25-летнему уругвайцу, босс "партенопейцев" хочет гарантировать себе весомый козырь в преддверии зимнего межсезонья.

По информации Tuttosport, Де Лаурентис планирует включить в действующее соглашение нападающего солидную сумму отступных в размере 95 миллионов евро.

Впрочем, даже такие финансовые требования вряд ли станут преградой для "Челси" и "Манчестер Сити".©
«Аталанта» на своем поле переиграла «Парму» в матче чемпионата Италии по футболу
Поединок 16-го тура серии А, который прошел в субботу, завершился со счетом 2:1 в пользу команды из Бергамо.
Голы в составе «Аталанты» забили Херман Денис (4-я минута) и Федерико Пелузо (38). У «Пармы» отличился Амаури (45).
В субботу также состоится матч в Риме между «Ромой» и Фиорентиной".©
Чемпионат Италии
Серия А. 16-й тур

Кальяри (Кальяри) – Кьево (Верона) – 0:2
Голы: Палоски, 67 (0:1); Теро, 87 (0:2).
Предупреждения: Ариаудо, 15; Конти, 36; Пинилья, 59; Коссу, 73 – Хетемай, 24; Цесар, 61; Драме, 81; Теро, 88.

Палермо (Палермо) – Ювентус (Турин) – 0:1
Голы: Лихтштайнер, 50 (0:1).
Предупреждения: Морганелла, 67 – Лихтштайнер, 37; Пирло, 78; Бонуччи, 87.
Удаления: Морганелла, 75 – нет.

Пескара (Пескара) – Дженоа (Генуя) – 2:0
Голы: Аббрускато, 52 (1:0); Вукушич, 73 (2:0).
Предупреждения: Тогни, 6; Вукушич, 74 – Куцка, 59; Сампиризи, 68; Варгас, 82; Сеймур, 90+2.

Сиена (Сиена) – Катания (Катания) – 1:3
Голы: Розина, 10 (1:0); Кастро, 50 (1:1); Бергессио, 67 (1:2); Бергессио, 82 (1:3).
Предупреждения: Сесту, 11; Родригес, 62 – Легротталье, 24; Альмирон, 75.

Источник: "Чемпионат.com"
В центральном матче 16-го тура чемпионата Италии футболисты «Интера» на своём поле добились победы над «Наполи»
Игра на «Сан-Сиро» завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Андреа Страмаччони.

Хозяевам удалось распечатать ворота Моргана де Санктиса уже на 8-й минуте, когда Фредди Гуарину удался точный удар в ближний угол. Под занавес первого тайма Гуарин выступил в роли ассистента, выдав голевую передачу Диего Милито. Гости сумели ответить лишь мячом, забитым Эдинсоном Кавани практически сразу после перерыва.

«Интер» набрал 34 очка и переместился в турнирной таблице на второе место, которое до недавнего времени занимал «Наполи».©

Сампдория (Генуя) – Удинезе (Удине) – 0:2

Голы: Ларанжера, 17 (0:1); Ди Натале, 28 (0:2).
Незабитые пенальти: Поцци, 64 – нет.
Предупреждения: Гастальделло, 35; Поцци, 54 – Эрто, 68.

Футболисты «Ромы» нанесли крупное поражение «Аталанте» в матче 1/8 финала Кубка Италии.
Встреча, состоявшаяся во вторник в Риме, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Голами в составе победителей отметились Миралем Пьянич (21-я минута), Пабло Освальдо (31-я) и «Маттиа Дестро (51-я). На 56-й минуте „Рома“ осталась вдесятером, после того как арбитр удалил с поля Освальдо, однако гостям это пользы не принесло.
Соперник «Ромы» по четвертьфиналу определится в матче между «Удинезе» и «Фиорентиной», который пройдет 19 декабря в Удине.©
В очередном матче 1/8 финала Кубка Италии "Ювентус" на своём поле принимал "Кальяри". Встреча завершилась минимальной победой хозяев. Единственный мяч на 57-й минуте забил нападающий Себастьян Джовинко.

Благодаря этой победе "Ювентус" вышел в 1/4 финала Кубка Италии, где встретится с победителем пары "Милан" — "Реджина". Матчи этой стадиии состоятся 9 января. Ранее до этой стадии уже добралась "Катания", обыгравшая в серии пенальти "Парму".

Кубок Италии
1/8 финала

Ювентус (Турин) – Кальяри (Кальяри) – 1:0

Голы: Джовинко, 57 (1:0).
Предупреждения: нет – Эрикссон, 17; Пинилья, 34; Перико, 82; Рибейро, 90.

Главный тренер «Палермо» Джанпьеро Гасперини остался недоволен работой арбитра в матче с Удинезе (1:1)
Гости были в шаге от первой выездной победы в этом сезоне, но за минуту до финального свистка форвард «Удинезе» Антонио Ди Натале сравнял счет.
«Я действительно очень зол на судью. Он совершил слишком много ошибок, из-за которых мы лишились двух очков», — передает слова Гасперини Football Italia. — В первом тайме арбитр не поставил чистый пенальти за фол на Иличиче, хотя был совсем недалеко от места событий и должен был увидеть нарушение". ©
«Лацио» с минимальным счетом одолел «Интер» в матче 17-го тура чемпионата Италии по футболу
Встреча, состоявшаяся в субботу в Риме, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. В первом тайме зрители голов так и не увидели. Единственный мяч на 82-й минуте провел нападающий «Лацио» Мирослав Клозе.
В активе «Лацио», занимающего 4-е место, после этой победы стало 33 очка, что позволило «бьянкоселести» вплотную приблизиться к идущему вторым «Интеру», у которого на один балл больше.©

Ювентус (Турин) – Аталанта (Бергамо) – 3:0

Голы: Вучинич, 2 (1:0); Пирло, 14 (2:0); Маркизио, 27 (3:0).
Предупреждения: нет – Манфредини, 30.
Удаления: нет – Манфредини, 32.

Кьево (Верона) – Рома (Рим) – 1:0

Голы: Пеллисье, 87 (1:0).
Предупреждения: Ригони, 28 – Кастан, 24; Тотти, 62.

Катания (Катания) – Сампдория (Генуя) – 3:1

Голы: Мареска, 29 (0:1, пен); Пальялунга, 55 (1:1); Бергессио, 65 (2:1); Кастро, 90 (3:1).
Предупреждения: Салифу, 2; Легротталье, 28; Беллуши, 42 – Эдер, 55; Тиссоне, 70.

Парма (Парма) – Кальяри (Кальяри) – 4:1

Голы: Сау, 20 (0:1); Бельфодиль, 21 (1:1); Биабиани, 54 (2:1); Вальдес, 65 (3:1, пен); Бельфодиль, 86 (4:1).
Предупреждения: Пароло, 14; Палетта, 26; Беналуань, 52; Паварини, 79 – Мурру, 3; Астори, 31; Пизано, 40; Конти, 56; Агацци, 65; Рибейро, 82.

Дженоа (Генуя) – Торино (Турин) – 1:1

Голы: Бьянки, 19 (0:1); Гранквист, 29 (1:1).
Предупреждения: Боррьелло, 27; Сеймур, 45+2; Моретти, 68 – Дармиан, 37; Родригес, 45+2; Вивес, 61.

Футболисты «Болоньи» одержали победу над «Наполи» в матче 17-го тура чемпионата Италии.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Неаполе, завершилась победой команды Стефано Пиоли — 3:2. Счет открыл на 10-й минуте нападающий «Болоньи» Маноло Габбьядини. Ответный гол на 50-й минуте забил защитник хозяев Алессандро Гамберини. «Наполи» вышел вперед на 70-й минуте благодаря точному удару лучшего бомбардира команды — уругвайского форварда Эдинсона Кавани. Победу же «Болонье» принесли точные удары Панайотиса Коне и Даниэле Портановы в самой концовке — на 86-й и 89-й минутах соответственно.
«Наполи» делит третье место с «Лацио» в турнирной таблице, у обеих команд по 33 очка. Лидирует в серии А туринский «Ювентус» — 41 балл.©
Biomechanik
  • Грандмастер
  • Репутация: 1566
С "Наполи" будет снято два очка, Каннаваро и Граву дисквалифицируют на полгода

По решению дисциплинарного комитета с "Наполи" будет снято два очка, а защитники неаполитанской команды Паоло Каннаваро и Джанлука Грава будут дисквалифицированы на полгода, сообщает итальянская пресса. Наказание вынесено по делу о матче "Сампдория" — "Наполи", который состоялся 16 мая 2010 года. Утверждается, что оба футболиста знали о возможном договорном матче, но не сообщили об этом в компетентные органы, при этом отказавшись сдавать игру. Бывший вратарь неаполитанцев Маттео Джанелло, который сотрудничал со следствием и сообщил, что просил товарищей по команде участвовать в договорном матче, будет дисквалифицирован на три года и три месяца.

Ожидается, что официально это решение будет обнародовано завтра.
Camalleri
  • Князь. Акула пера.
  • Репутация: 2698
Да подобные скандалы мой интерес к итальянскому футболу очень уж подорвали...
(Camalleri @ 17.12.2012 - время: 23:07)

Да уж эти скандалы стали неотемлемы для итальянского футбола
Biomechanik
В том то и дело, что скандалы у нас, а там идёт реальная борьба с договорняками и сливами матчей.
(Biomechanik @ 18.12.2012 - время: 00:25)

Футбольная мафия в Италии очень сильна
То что мы видим лишь малая часть того что есть
Biomechanik
(Агроном 71 @ 18.12.2012 - время: 00:29)

Поверь, "мафия" в нашем футболе, ни чуть не слабее, просто она моложе и наглее, наглее от безнаказаности и осознания того, что за деньги можно купить всё и всех, а деньги крутящиеся здесь на порядок больше чем в Италии. И всех это устраивает, по этому все у нас молчат. В Италии уже давно борятся с этим и не безуспешно, причём там это всё юридически прописано, этим занимается не федерация футбола и не структуры ей подвластные, а полиция и спецслужбы. И результаты, какими бы поверхностными они не казались - есть, и реальные наказания клубам и игрокам, тоже, а это главное.
Biomechanik
"Наполи" официально лишился двух очков, Каннаваро и Гравы

"Наполи" официально лишён двух очков по решению дисциплинарного комитета федерации футбола Италии, сообщает местная пресса. Кроме того, как и ожидалось, неаполитанский клуб на полгода потерял из-за дисквалификаций защитников Паоло Каннаваро и Джанлуку Граву.

Таким образом, "Наполи" опустился на шестую строку турнирной таблицы чемпионата Италии, а в зону Лиги чемпионов поднялся римский "Лацио".
Biomechanik
"Наполи" выразил несогласие c решением дисциплинарного комитета FIGC

Руководство "Наполи" в официальном заявлении высказало свою позицию по поводу снятия с команды двух очков, штрафа в размере € 70 тыс. и дисквалификации защитников Паоло Каннаваро и Джанлуки Гравы сроком на полгода.

Напомним, дисциплинарный комитет федерации футбола Италии (FIGC) вынес вердикт по делу о матче "Сампдория" — "Наполи", который состоялся 16 мая 2010 года. Утверждается, что Каннаваро и Грава знали о возможном договорном характере матча, но не сообщили об этом в компетентные органы, при этом отказавшись сдавать игру.

"Президент Аурелио де Лаурентис, главный тренер Вальтер Маццарри и вся команда сохраняют спокойствие и уверены, что клуб ничего не нарушал. "Наполи" не согласен с решением дисциплинарного комитета. Любое решение должно быть принято до начала турнира или после его окончания. У дисциплинарного комитета было достаточно времени, чтобы оценить ситуацию и принять решение по данному делу", — говорится в заявлении.

Добавим, что бывший голкипер "Наполи" Маттео Джанелло, который сотрудничал со следствием и сообщил, что просил товарищей по команде участвовать в договорном матче, был дисквалифицирован на 39 месяцев
Biomechanik
«Наполи» может быть исключен из числа участников еврокубков

Как cообщалось ранее, дисциплинарный комитет Федерации футбола Италии снял два очка с «Наполи» за неразглашение информации о том, что в 2010 году клубу предложили провести договорной матч, а игроки команды Паоло Каннаваро и Джанлука Грава получили по 6 месяцев дисквалификации.

Если апелляция клуба не будет удовлетворена, и это решение станет окончательным, «Наполи» может быть исключен из соревнований под эгидой УЕФА, сообщает Football Italia.

Сейчас команда занимает пятое место в серии А, которое дает право играть в Лиге Европы.

Согласно уставу УЕФА клуб, который напрямую или косвенно имеет отношение к договорным матчам, не может быть участником соревнований под эгидой организации.
Руководство туринского «Ювентуса» договорилось о продлении контракта с 34-летним голкипером сборной Италии Джанлуиджи Буффоном о продлении действующего контракта на два года
Как сообщает итальянская пресса, официально об этом будет объявлено в ближайшие несколько дней.

По имеющимся данным, зарплата футболиста по новому соглашению составит € 4 млн в год без учёта призовых и бонусов. Если «Ювентус» выиграет чемпионат Италии, Буффон получит призовые в размере € 1 млн. Такая же сумма предусмотрена и в случае успеха «старой синьоры» в Лиге чемпионов.©
Футболисты «Ювентуса» в гостях добились волевой победы над «Кальяри» в рамках 18-го тура чемпионата Италии. Матч завершился со счётом 3:1 в пользу подопечных Антонио Конте.
«Кальяри» распечатал ворота Джанлуиджи Буффона уже на 16-й минуте, когда нападающий Маурисио Пинилья реализовал пенальти. Поразить владения хозяев туринцам удалось лишь во втором тайме. Форвард Алессандро Матри на 75-й минуте восстановил равновесие и он же в добавленное время вывел свою команду вперёд. За несколько секунд до конца встречи Мирко Вучинич установил окончательный счёт.

"Ювентус", набрав 44 очка, продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу серии А. «Кальяри» с 16-ю баллами занимает 16-е место.©
Интер -Дженоа 1:1

Интер. Эстебан Камбьяссо (А. Кассано) 85′
Дженоа. Чиро Иммобиле (Л. Антонелли) 77′

Итальянский «Милан» не доиграл товарищеский матч с командой «Про Патрия», выступающей в одном из низших дивизионов чемпионата Италии.
Поводом для прекращения игры стали расистские скандированя в адрес полузащитника Кевина-Принса Боатенга. В первом тайме игрок, после многочисленных оскорблений с трибун, попросил разрешения покинуть поле. После ухода Боатенга с поля капитан «Милана» Массимо Амброзини увел всю команду в подтрибунное помещение.©