Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Английский «Сандерленд» отпустил в Италию защитника Модибо Диаките, который присоединится к «Фиорентине».

Официальный сайт британского клуба сообщил, что защитник арендован до конца сезона.

В нынешнем сезоне Диаките провел всего семь матчей за «Сандерленд».
DOMBRANCE
Кьево арендовал Виктора Обинну

«Кьево» взял в аренду нападающего московского «Локомотива» Виктора Обинну, сообщает официальный сайт серии А. Соглашение с 26-летним нигерийцем рассчитано до конца текущего сезона. Отметим, что форвард уже выступал за «Кьево» в период с 2005 по 2008 год. В составе железнодорожников форвард играет с лета 2011-го, когда он перешел из «Интера» на правах свободного агента и подписал контракт до июня 2015 года. С тех пор Обинна провел за «Локомотив» 57 матчей в различных турнирах, забил 5 мячей и отдал 4 результативные передачи. В нынешнем сезоне на его счету всего три матча в премьер-лиге.

Италия
Серия А
23-й тур

Сампдория (Генуя) – Кальяри (Кальяри) – 1:0

Голы: Гастальделло, 11 (1:0).
Предупреждения: Паломбо, 24; Де Сильвестри, 63; Обьянг, 66; Гастальделло, 90+4 – Астори, 49; Перико, 59; Нене, 70; Весино Фалеро, 81; Конти, 90+5.

Парма (Парма) – Катания (Катания) – 0:0

Предупреждения: Маркионни, 24; Палетта, 90+3 – Беллуши, 21; Перуцци, 25; Лоди, 69.

Ливорно (Ливорно) – Дженоа (Генуя) – 0:1

Голы: Антонелли, 10 (0:1).
Предупреждения: Кода, 14; Месба, 32; Греко, 41; Пиччини, 55 – Портанова, 45; Бурдиссо, 75; Стураро, 83.

Верона (Верона) – Ювентус (Турин) – 2:2

Голы: Тевес, 4 (0:1); Тевес, 21 (0:2); Тони, 52 (1:2); Хуанито, 90+4 (2:2).
Предупреждения: Маркес, 83; Холлфредссон, 90+1 – нет.

Лацио (Рим) – Рома (Рим) – 0:0

Предупреждения: Лулич, 38; Кандрева, 64; Маури, 67 – Бенатиа, 19; Стротман, 90+3.

Источник: "Чемпионат.com"
Неаполитанский клуб «Наполи» со счетом 3:1 одержал победу над флорентийской «Фиорентиной» и в пятый раз стал обладателем Кубка Италии. Два мяча в ворота «Фиорентины» забил нападающий Лоренцо Инсинье.
Финальный матч турнира проходил в Риме, на Олимпийском стадионе. Начало встречи задержалось на 45 минут из-за конфликта между болельщиками команд. Машина фанатов «Наполи» была обстреляна, в результате пострадали четыре человека, в том числе полицейский. В ожидании первого свистка арбитра болельщики бросали на поле файеры.
С самого начала матча «Наполи» активно пошел в атаку. Уже на 11-й минуте Инсинье открывает счет. Спустя шесть минут молодой нападающий сборной снова поражает ворота флорентийцев. Сократить разрыв в счете «Фиорентине» помогает перуанский полузащитник Хуан Мануэль Варгас. Перед самым свистком об окончании первого тайма «Фиорентина» забивает второй гол, но судья показывает, что был офсайд.
Во второй половине встречи обстановка накалилась еще больше, что привело к серии желтых карточек и удалению с поля капитана «Наполи» Гекхана Инлера. Точку в матче на второй добавленной минуте ставит нападающий неаполитанского клуба Дрис Мертенс. Со счетом 3:1 «Наполи» добывает пятый кубок за свою историю.(с)
Экс-наставник "Ювентуса" Антонио Конте принял предложение стать главным тренером сборной Италии по футболу, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Специалист намерен координировать работу не только национальной команды, но и сборных разных возрастов.

Сообщается, что 45-летний специалист станет самым высокооплачиваемым тренером сборных после наставника россиян Фабио Капелло. По этому показателю Конте будет занимать 8-е место среди всех тренеров мира.

Предположительно, контракт будет рассчитан до 2016 года.

Сборная Италии осталась без главного тренера после отставки Чезаре Пранделли после чемпионата мира-2014, где команда не смогла выйти из группы.©
Италия - Серия А. 1-й тур

Торино (Турин) – Интер (Милан) – 0:0
Незабитые пенальти: Ларрондо, 20 – нет.
Предупреждения: Максимович, 42 – Эрнанес, 66.
Удаления: нет – Видич, 90+2.

Дженоа (Генуя) – Наполи (Неаполь) – 1:2
Голы: Кальехон, 3 (0:1); Пинилья, 40 (1:1); де Гузман, 90+5 (1:2).
Предупреждения: Маркезе, 52; Стураро, 55; Рагуза, 80 – Альбиоль, 77.

Чезена (Чезена) – Парма (Парма) – 1:0
Голы: Родригес, 38 (1:0).
Предупреждения: Луккини, 25; Родригес, 86 – Хоркера, 57.

Удинезе (Удине) – Эмполи (Эмполи) – 2:0
Голы: Ди Натале, 57 (1:0); Ди Натале, 62 (2:0).
Предупреждения: Паскуале, 39; Агьеманг-Баду, 65 – Кроче, 55; Верди, 74.

Палермо (Палермо) – Сампдория (Генуя) – 1:1
Голы: Дибала, 7 (1:0); Гастальделло, 90+1 (1:1).
Предупреждения: Ригони, 26 – Де Сильвестри, 30; Реджини, 33; Окака Чука, 82.
Удаления: нет – Реджини, 40.

Сассуоло (Сассуоло) – Кальяри (Кальяри) – 1:1
Голы: Дзадза, 42 (1:0); Сау, 44 (1:1).
Предупреждения: Берарди, 34; Пелузо, 86; Дзадза, 90+1 – Бальцано, 49; Конти, 75.

Источник: "Чемпионат"
Camalleri
  • Князь. Акула пера.
  • Репутация: 2698
Ювентус-Рома. Матч сам по себе потрясающий. Но... судья... Два спорных пенальти в ворота Ромы и ещё один неоднозначный гол с игры в её же ворота - это либо бардак, либо Юве истосковался по лиге В.
Италия - Серия А. 7-й тур

Кальяри (Кальяри) – Сампдория (Генуя) – 2:2
Голы: Габбьядини, 28 (0:1); Обьянг, 39 (0:2); Авелар, 59 (1:2, пен); Сау, 77 (2:2).
Предупреждения: Авелар, 67; Бенедетти, 87; Коссу, 90+3 – Дункан, 19; Каччиаторе, 48; Паломбо, 73; Сильвестре, 86; Романьоли, 90; Габбьядини, 90+3.
Удаления: нет – Каччиаторе, 58.

Аталанта (Бергамо) – Парма (Парма) – 1:0
Голы: Боакье, 90 (1:0).
Предупреждения: Кармона, 26; Дзаппакоста, 30 – Мендеш, 64; Маури, 70; Галлоппа, 90+3.

Палермо (Палермо) – Чезена (Чезена) – 2:1
Голы: Дибала, 33 (1:0); Родригес, 61 (1:1, пен); Гонсалес , 90+1 (2:1).
Предупреждения: Чочев, 35; Анджелкович, 60; Васкес, 65; Муньос, 81; Ригони, 88 – Перико, 9; Де Фьюдис, 72; Коппола, 76; Капелли, 90+4.
Удаления: нет – Коппола, 79.

Торино (Турин) – Удинезе (Удине) – 1:0
Голы: Квальярелла, 62 (1:0).
Предупреждения: Молинаро, 13; Бенасси, 43; Перес, 88 – Эрто, 35; Аллан, 66.

Италия - Серия А. 8-й тур

Эмполи (Эмполи) – Кальяри (Кальяри) – 0:4
Голы: Сау, 31 (0:1); Авелар, 36 (0:2); Авелар, 38 (0:3, пен); Экдаль, 45+2 (0:4).
Предупреждения: Вальдифиори, 38; Моро, 63 – Кризетиг, 52; Фариас, 87.

Сампдория (Генуя) – Рома (Рим) – 0:0
Предупреждения: Сориано, 36; Паломбо, 90 – де Росси, 28; Астори, 59; Холебас, 69.

Чезена (Чезена) – Интер (Милан) – 0:1
Голы: Икарди, 32 (0:1, пен).
Предупреждения: Гарритано, 13; Джорджи, 36; Вольта, 61; Родригес, 86; Касчионе, 89 – Кампаньяро, 53.
Удаления: Леали, 30 – нет.

Лацио (Рим) – Торино (Турин) – 2:1
Голы: Билья, 15 (1:0); Фарнеруд, 53 (1:1); Клозе, 60 (2:1).
Предупреждения: Каванда, 24; Клозе, 66 – Бенасси, 27.

Наполи (Неаполь) – Верона (Верона) – 6:2
Голы: Холлфредссон, 1 (0:1); Гамшик, 44 (1:1); Гамшик, 58 (2:1); Лопес, 66 (2:2); Игуаин, 68 (3:2); Кальехон, 76 (4:2); Игуаин, 84 (5:2); Игуаин, 90 (6:2, пен).
Предупреждения: Жоржиньо, 23 – Ионица, 55.

«Сассуоло» выиграл у «Вероны» в матче 13-го тура итальянской Серии А. Встреча, проходившая в городе Реджо-нель-Эмилия на стадионе «Читта-дель-Триколоре», завершилась со счётом 2:1.

На 7-й минуте Вангелис Морас вывел гостей вперёд. «Сассуоло» сравнял счёт в дебюте второго тайма, отличился Никола Сансоне. Победу хозяевам на 77-й минуте принёс точный удар Сафира Таидера.

После 13 туров чемпионата Италии «Сассуоло» занимает девятое место в турнирной таблице, имея в своём активе 18 очков. «Верона», набравшая лишь 14 баллов, находится на 13-й строчке.

Италия - Серия А. 13-й тур

Сассуоло (Сассуоло) – Верона (Верона) – 2:1
Голы: Морас, 7 (0:1); Сансоне, 50 (1:1); Таидер, 77 (2:1).
Предупреждения: Таидер, 32; Берарди, 60; Флоро Флорес, 73; Маньянелли, 76 – Холлфредссон, 30; Лопес, 64; Кампаньяро, 70.

Определено место проведения финального матча за Кубок Италии. Как сообщает интернет-издание Football Italia, встреча пройдёт на стадионе «Олимпико» в Риме 7 июня 2015 года. Место встречи было подтверждено президентом Серии A Маурицио Береттой.

Напомним, что финальный матч последнего Кубка Италии между «Наполи» и «Фиорентиной» был омрачён смертью болельщика неаполитанской команды Чиро Эспозито. Фанат получил огнестрельное ранение перед игрой, прошедшей в Риме. Тот матч завершился победой «Наполи» со счётом 3:1.

В матче 14-го тура итальянской Серии A «Наполи» сыграл вничью со счётом 2:2 с «Эмполи». Встреча состоялась на стадионе «Сан-Паоло» в Неаполе.

На 19-й минуте Симоне Верди вывел гостей вперёд, а на 53-й минуте Даниэле Ругани заставил хозяев капитулировать во второй раз. На 67-й минуте Дуван Сапата один мяч отыграл, а пять минут спустя Джонатан де Гузман счёт сравнял.

В таблице итальянского первенства «Наполи», имеющий в активе 24 очка, занимает третье место. «Эмполи» с 15 очками располагается на 13-й строчке.

Италия - Серия А. 14-й тур

Наполи (Неаполь) – Эмполи (Эмполи) – 2:2
Голы: Верди, 19 (0:1); Ругани, 53 (0:2); Сапата, 67 (1:2); де Гузман, 72 (2:2).
Предупреждения: Маджо, 63; Альбиоль, 69 – Лашальт, 63; Руй, 73.

В матче 14-го тура итальянской Серии A «Милан» в гостях уступил «Дженоа». Встреча, прошедшая на стадионе «Луиджи Феррарис» в Генуе, завершилась со счётом 1:0. Единственный мяч на 32-й минуте забил Лука Антонелли. В таблице первенства «Милан» располагается на седьмой строчке, а «Дженоа» благодаря победе поднялся на третье место.

В другом матче тура, проходившем параллельно, «Лацио» в гостях победил со счётом 2:1 «Дженоа». Наконец, «Аталанта» дома сумела переиграть «Чезену» со счётом 3:2.

Дженоа (Генуя) – Милан (Милан) – 1:0
Голы: Антонелли, 32 (1:0).
Предупреждения: Антонелли, 56; Стураро, 73; Перотти, 90+1 – Рами, 58; Мексес, 62.

Парма (Парма) – Лацио (Рим) – 1:2
Голы: Палладино, 45 (1:0); Маури, 45+3 (1:1); Андерсон, 59 (1:2).
Предупреждения: Лоди, 3; Сантакроче, 33; Гобби, 47; Аскуа, 88 – Билья, 10; Андерсон, 58; Пароло, 68; Лулич, 89.

Аталанта (Бергамо) – Чезена (Чезена) – 3:2
Голы: Дефрель, 31 (0:1); Дефрель, 43 (0:2); Беналуань, 45+1 (1:2); Стендардо, 50 (2:2); Моралес, 52 (3:2).
Предупреждения: Кармона, 13; Беналуань, 83; Спортьелло, 88 – Дефрель, 33; Луккини, 49; Джорджи, 62; Де Фьюдис, 74; Ренцетти, 90.

В матче 15-го тура итальянской Серии A «Лацио» со счётом 3:0 разгромил «Аталанту». Встреча состоялась на стадионе «Олимпико» в Риме.

На 51-й минуте Стефано Маури открыл счёт, а 20 минуте спустя он же оформил дубль. Окончательный результат за девять минут до конца основного времени встречи установил Сенад Лулич.

В таблице итальянского первенства «Лацио», имеющий в активе 26 очков, занимает третье место. «Аталанта», имеющая в своём активе 14 очков, расположилась на 15-й строчке.

Италия - Серия А. 15-й тур

Лацио (Рим) – Аталанта (Бергамо) – 3:0
Голы: Маури, 51 (1:0); Маури, 71 (2:0); Лулич, 81 (3:0).
Предупреждения: нет – Денис, 37; Мильяччо, 48.

Источник: «Чемпионат»
«Фиорентина» выиграла у «Чезены» в матче 15-го тура итальянской Серии А. Встреча, проходившая в Чезене на стадионе «Дино Мануцци», завершилась со счётом 1:4.

В составе «фиалок» отличились Борха Валеро, Стефан Савич, Гонсало Родригес и Мунир Эль-Хамдауи. Единственный мяч влетел в ворота гостей в результате автогола.

После 15 туров чемпионата Италии «Фиорентина» занимает седьмое место в турнирной таблице, имея в своём активе 23 очка. «Чезена», набравшая лишь восемь баллов, осталась на 19-й строчке.

Чезена (Чезена) – Фиорентина (Флоренция) – 1:4
Голы: Валеро, 44 (0:1); Савич, 47 (0:2); Савич, 60 (1:2, автогол); Гонсало Родригес, 79 (1:3); Эль-Хамдауи, 90+3 (1:4).
Предупреждения: Вольта, 18; Касчионе, 57; Коппола, 71 – Валеро, 49.
Удаления: Вольта, 77 – нет.

В матче 16-го тура итальянской Серии A «Сампдория» и «Удинезе» сыграли вничью со счётом 2:2. Педро Обьянг вывел хозяев вперёд на 15-й минуте, однако на 31-й минуте Алешандре Гейхо счёт сравнял, а три минуты спустя Данило Ларанжера вывел гостей вперёд. Отыграться «Сампдория» сумела на 60-й минуте: отличился Маноло Габбьядини. Гости заканчивали встречу вдесятером: на 88-й минуте второе предупреждение заработал Тома Эрто.

Что касается других матчей тура, то «Дженоа» в гостях со счётом 1:2 уступила «Торино». В составе туринской команды дубль оформил Камил Глик, а у гостей единственный мяч забил Яго Фальке. Вничью со счётом 1:1 сыграли «Фиорентина» и «Эмполи». «Аталанта» и «Палермо» выдали результативную ничью со счётом 3:3.

Италия - Серия А. 16-й тур

Сампдория (Генуя) – Удинезе (Удине) – 2:2
Голы: Обьянг, 15 (1:0); Гейхо, 31 (1:1); Ларанжера, 34 (1:2); Габбьядини, 60 (2:2).
Предупреждения: Сориано, 18; Габбьядини, 37; Эдер, 86 – Видмер, 22; Эрто, 43; Паскуале, 65; Пинци, 90+4; Коне, 90+5.
Удаления: нет – Эрто, 88.

Торино (Турин) – Дженоа (Генуя) – 2:1
Голы: Фальке, 42 (0:1); Глик, 52 (1:1); Глик, 63 (2:1).
Предупреждения: Моретти, 19 – Фальке, 15; Бурдиссо, 33; Ринкон, 36; Маркезе, 55.

Фиорентина (Флоренция) – Эмполи (Эмполи) – 1:1
Голы: Варгас, 44 (1:0); Тонелли, 57 (1:1).
Предупреждения: Эль-Хамдауи, 88; Валеро, 90; Аквилани, 90+1 – Маккароне, 32; Пуччарелли, 89; Зелински, 90; Вальдифиори, 90+4.

Аталанта (Бергамо) – Палермо (Палермо) – 3:3
Голы: Ригони, 6 (0:1); Васкес, 16 (0:2); Денис, 40 (1:2, пен); Васкес, 45+1 (1:3); Моралес, 55 (2:3); Денис, 76 (3:3).
Предупреждения: Беналуань, 20; Базелли, 25; Кармона, 64; Бьянки, 79; Чигарини, 84 – Гонсалес , 33; Делла Рокка, 90+2.

• Статус: Хочу познакомиться.
С ностальгией вспоминаю итальянский футбол недалекого...
Италия - Серия А. 17-й тур

Кьево (Верона) – Торино (Турин) – 0:0
Предупреждения: Меджорини, 26; Хетемай, 45 – Вивес, 40; Фарнеруд, 59; Гацци, 88.

Эмполи (Эмполи) – Верона (Верона) – 0:0
Предупреждения: Тонелли, 49 – Сала, 24; Тони, 41; Кампаньяро, 59; Холлфредссон, 68.
Удаления: Тонелли, 65 – Холлфредссон, 77.

Палермо (Палермо) – Кальяри (Кальяри) – 5:0
Голы: Морганелла, 6 (1:0); Муньос, 10 (2:0); Дибала, 33 (3:0, пен); Дибала, 72 (4:0); Баррето, 85 (5:0).
Предупреждения: Мареска, 22; Васкес, 41; Муньос, 61 – Конти, 18; Коломби, 32; Кризетиг, 38; Фариас, 56.
Удаления: нет – Конти, 26.

Парма (Парма) – Фиорентина (Флоренция) – 1:0
Голы: Коста, 11 (1:0).
Незабитые пенальти: нет – Гомес, 34.
Предупреждения: Де Челье, 33; Гобби, 35; Бидауи, 79; Кассано, 86; Миранте, 88 – Гонсало Родригес, 29; Савич, 35.
Удаления: нет – Гонсало Родригес, 79; Савич, 86.

Дженоа (Генуя) – Аталанта (Бергамо) – 2:2
Голы: Дзаппакоста, 37 (0:1); Моралес, 49 (0:2); Фальке, 51 (1:2, пен); Матри, 69 (2:2).
Предупреждения: Бурдиссо, 10; Ронкалья, 13; Матри, 85; Коста, 90+2 – Базелли, 9; Драме, 19; Беналуань, 51; Д'Алессандро, 53.

«Рома» обыграла «Удинезе» на выезде со счётом 1:0 в 17-м туре Серии А. Единственный мяч был забит на 17-й минуте.

Отличился защитник римлян Давиде Астори, права на которого принадлежат «Кальяри». Астори откликнулся на подачу Тотти со штрафного и головой отправил мяч в перекладину, от которой тот отскочил за линию ворот. Гол был зафиксирован не сразу: пятый арбитр за лицевой линией не увидел взятия ворот. Решение указать на центр поля принял главный арбитр, находившийся за пределами штрафной площади.

Благодаря этой победе римляне набрали 39 очков и догнали «Ювентус», у которого матч в запасе — дома с «Интером».

Удинезе (Удине) – Рома (Рим) – 0:1
Голы: Астори, 17 (0:1).
Предупреждения: Ди Натале, 21 – Майкон, 45+1; Пьянич, 52; Астори, 72; Торосидис, 89; Эмануэльсон, 90.

Италия - Серия А. 18-й тур

Рома (Рим) – Лацио (Рим) – 2:2
Голы: Маури, 25 (0:1); Андерсон, 29 (0:2); Тотти, 48 (1:2); Тотти, 64 (2:2).
Предупреждения: Итурбе, 32; Найнгголан, 39; Пьянич, 58; де Росси, 72 – Андерсон, 16; Цана, 31; Маури, 32; Маркетти, 51.

Сампдория (Генуя) – Эмполи (Эмполи) – 1:0
Голы: Эдер, 49 (1:0).
Предупреждения: Паломбо, 59 – Руй, 24; Хюсай, 36.

Фиорентина (Флоренция) – Палермо (Палермо) – 4:3
Голы: Паскуаль, 20 (1:0); Басанта, 51 (2:0); Кайсон, 59 (2:1); Кайсон, 61 (2:2); Куадрадо, 64 (3:2); Хоакин Санчес, 74 (4:2); Белотти, 81 (4:3, пен).
Предупреждения: Томович, 42; Валеро, 64; Хоакин Санчес, 75; Басанта, 81 – Ригони, 40; Морганелла, 66.

Аталанта (Бергамо) – Кьево (Верона) – 1:1
Голы: Дзаппакоста, 72 (1:0); Лазаревич, 90 (1:1).
Предупреждения: Дзаппакоста, 25; Драме, 81; Бьява, 84; Беллини, 86 – нет.
Удаления: Беллини, 89 – нет.

Кальяри (Кальяри) – Чезена (Чезена) – 2:1
Голы: Педро, 11 (1:0); Донса, 27 (2:0); Бриенца, 89 (2:1).
Незабитые пенальти: Педро, 11 – нет.
Предупреждения: Россеттини, 21 – Джорджи, 10; Вальцаниа, 19; Вольта, 29.

Верона (Верона) – Парма (Парма) – 3:1
Голы: Сала, 39 (1:0); Лоди, 64 (1:1); Тони, 72 (2:1); Валоти, 90+1 (3:1).
Предупреждения: Валоти, 75 – нет.

Футболисты «Наполи» выиграли у «Лацио» в рамках 19-го тура чемпионата Италии. Игра в Риме закончилась со счётом 1:0 в пользу подопечных Рафаэля Бенитеса. Единственный мяч на 18-й минуте забил форвард Гонсало Игуаин.

Благодаря этой победе «Наполи» сместил «Лацио» с третьего места в турнирной таблице Серии А. Теперь римский клуб отстаёт от неаполитанцев на два очка.

В следующем туре «Наполи» примет «Дженоа», а «Лацио» на своём поле сыграет с «Миланом».

Италия - Серия А. 19-й тур

Лацио (Рим) – Наполи (Неаполь) – 0:1
Голы: Игуаин, 18 (0:1).
Предупреждения: Ледесма, 16; Пароло, 43; Кейта, 70 – Лопес, 32; Мертенс, 58; Гаргано, 78.

Дженоа (Генуя) – Сассуоло (Сассуоло) – 3:3
Голы: Берарди, 19 (0:1, пен); Фальке, 25 (1:1); Миссироли, 50 (1:2); Фетфацидис, 53 (2:2); Берарди, 69 (2:3); Фетфацидис, 90+2 (3:3, пен).
Предупреждения: Лестьенн, 75 – Берарди, 43; Бриги, 55; Маньянелли, 76; Дзадза, 81.

Чезена (Чезена) – Торино (Турин) – 2:3
Голы: Бенасси, 20 (0:1); Квальярелла, 22 (0:2); Бриенца, 43 (1:2, пен); Бриенца, 85 (2:2, пен); Лопес, 87 (2:3).
Предупреждения: Перико, 30; Зе Эдуардо, 61; Де Фьюдис, 76; Джорджи, 80; Дефрель, 90 – Паделли, 42; Бенасси, 58; Перес, 83; Янссон, 84; Моретти, 86.

Кьево (Верона) – Фиорентина (Флоренция) – 1:2
Голы: Гонсало Родригес, 35 (0:1); Пеллисье, 72 (1:1); Бабакар, 90+4 (1:2).
Предупреждения: Хетемай, 17; Цесар, 63 – Бадель, 33.

Парма (Парма) – Сампдория (Генуя) – 0:2
Голы: Бергессио, 54 (0:1); Сориано, 70 (0:2).
Предупреждения: Лукарелли, 43; Палетта, 60 – Обьянг, 38.

Удинезе (Удине) – Кальяри (Кальяри) – 2:2
Голы: Педро, 39 (0:1); Аллан, 55 (1:1); Теро, 56 (2:1); Авелар, 90+1 (2:2, пен).
Предупреждения: Коне, 20 – Донса, 32; Лонго, 44; Россеттини, 58; Дессена, 73.