Страницы: (21) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Бельгия

Главный тренер бельгийского «Стандарда» Гай Лузон прокомментировал игру своей команды в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, в котором его подопечные в Льеже уступили «Зениту» из Санкт-Петербурга со счётом 0:1.

«Первый тайм „Зенит“ провёл здорово и создал много моментов, но во втором „Стандард“ смотрелся лучше. После перерыва мы стали оказывать на соперника давление, и это позволило нам переломить ход игры. Закончен всего лишь первый матч из двух, и мы сделаем всё от нас зависящее в Санкт-Петербурге. При подготовке к этому матчу мы не посвящали много времени „Зениту“. Предпочитаем сосредоточиться на своих сильных сторонах и том, как их использовать.

Наш новичок Фати нащупал свой ритм только во втором тайме, и это нормально, поскольку в таком составе мы прежде не играли. Нет ничего удивительного, что в первом тайме мы действовали не так слаженно. Затем мы приспособились к создавшимся условиям и, должен сказать, проявили фантастический командный дух. Если до матча я говорил, что нашы шансы равны пяти процентам, то теперь их осталось четыре», — приводит слова Лузона официальный сайт УЕФА.

Источник: Официальный сайт УЕФА
Швейцария

Лига Европы. Раунд плей-офф. 1-й матч

Спартак Тр (Трнава, Словакия) – Цюрих (Цюрих, Швейцария) – 1:3
Голы: Шермити, 4 (0:1); Влашко, 14 (1:1, пен); Шермити, 45+2 (1:2); Шермити, 58 (1:3).
Предупреждения: Касадо, 24; Влашко, 60 – Шермити, 26; Кьюменто, 80.

Грассхоппер (Цюрих, Швейцария) – Брюгге (Брюгге, Бельгия) – 1:2
Голы: Ланг, 8 (1:0); Яхич, 14 (1:1, автогол); Васкес, 15 (1:2).
Предупреждения: Салатич, 58; Солиман, 90+3 – Де Бок, 30; Васкес, 69.

Источник: "Чемпионат"
Бельгия

В Льеже состоялся матч пятого тура лиги Жюпиле между местным «Стандардом» и «Вестерло», представляющим одноимённый город. Встреча закончилась со счётом 2:2.

В составе гостей дубль оформил нападающий Фредерик Гунонгбе. «Стандард» отыгрался усилиями полузащитника Джеффа Луиса и форварда Игора де Камарго. На 72-й и 84-й минутах полузащитник хозяев Поль-Жозе Мпоку не реализовал пенальти.

Бельгия - Лига Жюпиле. 5-й тур

Стандард (Льеж) – Вестерло (Вестерло) – 2:2
Голы: Гунонгбе, 5 (0:1); Луис, 17 (1:1); Гунонгбе, 34 (1:2); де Камарго, 56 (2:2).
Незабитые пенальти: Мпоку, 72; Мпоку, 84 – нет.
Предупреждения: Фати, 7; Требель, 67; ван Дамм, 90+2 – Апау, 83; Дорда, 90+2.
Удаления: нет – Аннис, 71.

Швейцария

Лига Европы. Раунд плей-офф. 2-й матч

Цюрих (Цюрих, Швейцария) – Спартак Тр (Трнава, Словакия) – 1:1
Голы: Шикауи, 48 (1:0); Шпалек, 90+2 (1:1).
Предупреждения: нет – Сива, 54; Ендришек, 85; Янечка, 89.

Брюгге (Брюгге, Бельгия) – Грассхоппер (Цюрих, Швейцария) – 1:0
Голы: Васкес, 62 (1:0).
Предупреждения: Васкес, 42; Де Бок, 87 – нет.

Швейцарцы выбыли
Австрия

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. 2-й матч

Мальмё (Мальмё, Швеция) – Ред Булл Зальцбург (Вальс-Зиценхайм, Австрия) – 3:0
Голы: Розенберг, 11 (1:0, пен); Эрикссон, 19 (2:0); Розенберг, 84 (3:0).
Предупреждения: Конате, 70 – Кейта, 31; Ляйтгеб, 58; Кампль, 63.

Австрийцы не сумели пробиться дальше
Бельгия

Лига чемпионов. Группа D. 2-й тур

Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 0:3
Голы: Иммобиле, 3 (0:1); Рамос, 69 (0:2); Рамос, 79 (0:3).
Предупреждения: Суарес, 17 – нет.

Швейцария

Лига чемпионов. Группа B. 2-й тур

Базель (Базель, Швейцария) – Ливерпуль (Ливерпуль, Англия) – 1:0
Голы: Штреллер, 52 (1:0).
Предупреждения: Сухи, 60 – Стерлинг, 9; Джеррард, 54; Балотелли, 71.

Бельгия

Лига Европы

Групповой турнир

Группа L

"Локерен" (Бельгия) – "Металлист" (Украина) – 1:0 (0:0)

Гол: Де Пов, 74.

(с)
Лига Европы

2-й тур

Группа G

"Фейеноорд" (Голландия) - "Стандард" (Бельгия) - 2:1

Голы: ван Бек, 47 (1:0). Вьера, 65 (1:1). Ману, 84 (2:1).

(с)
Лига Европы. Группа B. 2-й тур

ХИК (Хельсинки, Финляндия) – Брюгге (Брюгге, Бельгия) – 0:3
Голы: Хейккинен, 19 (0:1, автогол); Де Суттер, 70 (0:2); Де Бок, 78 (0:3).
Предупреждения: Тайнио, 19 – Менегаццо, 43.

Австрия

Капитан сборной Австрии Кристиан Фукс ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции, посвященной предстоящей игре отборочного цикла к Чемпионату Европы-2016 против сборной Молдовы.

- Мы усердно готовились к этому матчу на протяжении недели. Надеюсь, нам удастся полностью проявить себя.
- Что можете сказать про стадион "Зимбру"?
- Тут отличный стадион, красивая местность. Нам будет приятно и интересно играть здесь.
- Вы начали этот отборочный цикл в домашнем матче против Швеции и сыграли вничью (1:1). Матч с Молдовой станет первым выездным матчем в квалификации...
- В матче со Швецией мы показали, что способны играть в футбол и продемонстрировали качественную игру. Надеемся, что в матче с Молдовой мы добудем положительный результат.

(с)
Главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции, посвященной предстоящей игре отборочного цикла к Чемпионату Европы-2016 против сборной Молдовы.

- У нас были некоторые проблемы с составом. Пока не могу сказать, кто именно выйдет на поле с первых минут. Узнаем об этом завтра, после тренировки.
- Пресс-конференция началась с опозданием на 13 минут. Может ли это стать началом неприятной истории для сборной Австрии? Верите ли вы в приметы перед матчем?
- Когда я играл в футбол, у меня были какие-то обычаи и приметы перед матчами, но, позже, я от них избавился, так как они не приносили мне никакой помощи. Поэтому в приметы я не верю. Мы были готовы выйти на пресс-конференцию вовремя, но наши коллеги пришли с опозданием.
- Мы уважаем нашего соперника, несмотря на то, что это не самая сильная футбольная страна. Раньше было понятие о неравных соперниках, однако сейчас все команды более или менее выровнялись, поэтому нас ожидает не легкий матч.
- Изучали ли вы соперника по видеоматериалам? Если да, то какие матчи сборной Молдовы вы смотрели?
- Я видел много матчей сборной Молдовы. Команда играет вполне себе неплохо. Надеюсь, завтра мы покажем хороший футбол и добьемся нужного нам результата.

©
Бельгия

Полузащитник сборной Бельгии Эден Азар рассчитывает на победу в матче 2-го тура отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с Боснией и Герцеговиной. Однако хавбек отдает себе отчет в том, насколько будет трудно победить. Встреча команд состоится 13 октября в Зенице.

– Босния – очень сложный соперник, – приводит Voetbal Krant слова Азара. – Мы встречались с этой командой три года назад и проиграли со счетом 1:2. Поэтому нам будет трудно. Но мы должны взять три очка.

(с)
Австрия

Чемпионат Европы

Отборочный турнир

Группа G

Молдавия – Австрия – 1:2

Голы: Алаба, 12 – с пенальти (0:1). Дедов, 27 – с пенальти (1:1). Янко, 51 (1:2).

Молдавия: Чебану, Епуряну, Армаш, Ерхан (Патраш, 87), Жардан, Гацкан, Кожокарь (Антонюк, 65), Ионица, Головатенко, Дедов, Пикущак (Сидоренко, 46).

Австрия: Альмер, Кляйн, Драгович, Предль, Фухс, Забитцер (Харник, 46), Алаба, Баумгартлингер, Юнузович (Ильзанкер, 86), Арнаутович (Ляйтгеб, 79), Янко.

Предупреждения: Жардан, 11. Предль, 26. Баумгартлингер, 34. Дедов, 82. Драгович, 90+2.

Удаление: Янко (Австрия), 82.

Судья: Мануэл де Соуза Невеш (Португалия).

Бельгия – Андорра – 6:0

Голы: Де Брейне, 31 – с пенальти (1:0). Де Брейне, 34 (2:0). Шадли, 37 (3:0). Ориги, 59 (4:0). Мертенс, 65 (5:0). Мертенс, 68 (6:0).

Бельгия: Куртуа, Компани (Поконьоли, 56), Фертонген, Ломбертс, Алдервейрелд, Дефур, Мертенс, Де Брейне, Найнгголан, Шадли (Феллаини, 61), Ориги (Лукаку, 66).

Андорра: Поль, Рубио (Лоренсо, 61), Лима, Мартинес (Морено, 78), Гарсиа, Сан Николас, Айяла, Виейра, Валес, Манейро, Риера (Гарсиа, 72).

Предупреждения: Виейра, 20. Айяла, 30. Лоренсо, 75. Сан Николас, 89.

Судья: Бойко (Украина).

(с)

Бельгия не пожалела Андорру в стартовом для себя матче группы В отборочного цикла ЕВРО-2016. Уже на первой минуте Кевин де Брeйне сотряс штангу ворот соперников. Он же помог создать и следующий момент хозяев, отдав отличный пас на Дивока Ориги, удар которого пришелся в перекладину.

Настойчивость "красных чертей" в атаке принесла результат на исходе получаса игры, когда Хосеп Айяла сбил в штрафной Мертенса - де Брeйне уверенно реализовал пенальти. Он же через несколько минут воспользовался пасом Мертенса и из пределов штрафной пробил мимо голкипера - 2:0.

Насер Шадли вскоре отправил мяч в ворота Феррана Поля красивым ударом в касание. После перерыва матч все так же проходил под диктовку хозяев, и следующий гол был лишь делом времени. Снова сработала связка де Брейне - Ориги: первый отдал, второй принял на углу штрафной, обыграл нескольких соперников и точно пробил низом.

Затем на первый план вышел Мертенс. Сначала он отправил мяч в сетку фактически с линии ворот после навеса Тоби Алдервейрелда, а потом завершил индивидуальный проход очень красивым ударом - 6:0. Таким образом Бельгия повторила свою самую крупную победу в рамках чемпионатов Европы: в 1986 году с таким же счетом был повержен Люксембург.

(с)
Австрия

Сборная Австрии выиграла у национальной команды Черногории в третьем туре квалификации Евро-2016. Игра прошла в Вене на стадионе «Эрнст Хаппель» и завершилась со счётом 1:0.

Автор единственного гола — нападающий Рубин Рафаэль Окоти, поразивший ворота гостей на 24-й минуте. Марко Арнаутович на левом фланге легко ушёл от Стефана Савича и прострелил вдоль ворот — Окоти выскочил из-за спины защитника и переправил мяч в ворота.

ЧЕ-2016 - квалификация. Группа G. 3-й тур

Австрия – Черногория – 1:0
Голы: Окоти, 24 (1:0).
Предупреждения: Юнузович, 56; Баумгартлингер, 69 – Зверотич, 13; Божович, 54; Симич, 69.

Турнирное положение в группе G: 1. Австрия — 7 очков (3 матча); 2. Россия — 5 (3); 3. Черногория — 4 (3); 4. Швеция — 2 (2); 5. Молдавия — 1 (3); 6. Лихтенштейн — 1 (2).
Сборная Австрии единолично возглавила группу G после победы над Черногорией в домашнем матче отборочного цикла ЕВРО-2016.

В текущем сезоне Рубин Окоти забил шесть голов в девяти матчах за "Мюнхен 1860", но после навеса с левого фланга на 15-й минуте форварду не хватило точности - его удар пришелся точно в голкипера гостей Вукашина Полексича. Однако в конце первого тайма девятый номер австрийцев сыграл куда более продуктивно. После передачи Марко Арнаутовича он выиграл силовую борьбу у Владимира Волкова и, оттеснив того от мяча, точно пробил с близкого расстояния.

Хотя команда Марселя Коллера владела игровым преимуществом, забить второй мяч до перерыва она не смогла. Выстрел Златко Юнузовича низом был парирован Полексичем, а Мартин Хинтереггер после подачи с углового пробил из выгодной позиции над перекладиной.

Второй тайм начался в том же ключе, в каком закончился первый. Австрийцы больше владели мячом, шли вперед и на 50-й минуте получили очередную возможность удвоить преимущество. После подачи Арнаутовича шанс отличиться выпал Мартину Харнику, но его удар головой пришелся в перекладину.

Самый верный, пожалуй, голевой момент упустил Лукас Хинтерзеер. После выверенного паса Юлиана Баумгартлингера нападающий вышел один на один с голкипером, обыграл его, но не попал с острого угла в пустые ворота. Хинтерзеер видел у себя за спиной спешившего на помощь Окоти, который состроил недовольную гримасу, когда его партнер принял решение сам завершать эпизод.

На другом конце поля Мирко Вучинич упустил редкую возможность переиграть Роберта Альмера. Балканцы редко угрожали его воротам и закономерно покинули Вену без очков.

Источник UEFA.com
Швейцария

ЧЕ-2016 - квалификация. Группа E. 3-й тур

Сан-Марино – Швейцария – 0:4
Голы: Сеферович, 10 (0:1); Сеферович, 24 (0:2); Джемаили, 30 (0:3); Шакири, 79 (0:4).
Незабитые пенальти: нет – Родригес, 90.
Предупреждения: Гасперони, 61; Бонини, 90 – Джемаили, 27.

Бельгия

Гай Лузон покинул должность главного тренера льежского "Стандарда".

"Гай Лузон объявил команде, что расстается с должностью тренера. Он больше не является тренером "Стандарда", но останется активным членом партнерской сети клуба. Временно команду возглавит Иван Вукоманович", - говорится в официальном заявлении "Стандарда".

Лузон прибыл в Бельгию летом 2013 года после финальной стадии молодежного ЕВРО, где работал со сборной Израиля. В прошлом сезоне "Стандард" занял в чемпионате второе место и пробился в квалификацию Лиги чемпионов УЕФА. Победив "Панатинаикос", красные в раунде плей-офф попали на "Зенит" и проиграли россиянам. В групповой стадии Лиги Европы УЕФА команда из Льежа имеет три очка после двух матчей.

Куда хуже обстоят ее дела в национальном первенстве, где "Стандард" занимает лишь 12-е место. Субботняя домашняя встреча с "Зюлте-Варегемом" была прервана на 89-й минуте при счете 2:1 в пользу соперника. В четверг бельгийцам предстоит еврокубковая встреча с "Севильей". Готовить к ней команду будет 37-летний Вукоманович, который пришел в клуб вместе с Лузоном. Прежде он был полузащитником "Обилича", "Бордо", "Црвены Звезды", "Кельна", московского "Динамо", "Локерена" и "Антверпена".

Лига чемпионов. Группа D. 3-й тур

Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – Арсенал (Лондон, Англия) – 1:2
Голы: Нахар, 71 (1:0); Гиббз, 89 (1:1); Подольски, 90+1 (1:2).
Предупреждения: Дешахт, 80 – Монреаль, 8; Уэлбек, 66.

Турнирное положение в группе D: 1. «Боруссия Д» — 9; 2. «Арсенал» — 6; 3. «Андерлехт» — 1; 4. «Галатасарай» — 1.

Главный тренер «Андерлехта» Бесник Хаси заявил, что брюссельская команда должна была выигрывать у лондонского «Арсенала» в третьем туре группового турнира Лиги чемпионов. Матч состоялся в Брюсселе и завершился поражением подопечных Хаси со счётом 1:2. При этом по ходу матча «Андерлехт» выигрывал, а пропустил в концовке игры — на 89-й и 91-й минутах.

«Игра моей команды была близка к идеалу, за исключением трёх последних минут. Мы должны были побеждать сегодня. Во втором тайме мы пытались использовать свободные зоны и контратаковать. Мы забили очень вовремя, но на таком уровне если не забиваешь второй, то потом расплачиваешься за это. Горжусь своей командой, мои парни отважно бились на поле и показали прекрасную игру. Поэтому вдвойне обидно, что сегодня мы остались без очков», — цитирует Хаси официальный сайт УЕФА.

Турнирное положение в группе D: 1. «Боруссия» — 9 очков; 2. «Арсенал» — 6; 3. «Андерлехт» — 1; 4. «Галатасарай» — 1.

Вратарь «Андерлехта» Сильвио Прото после домашнего поражения от лондонского «Арсенала» со счётом 1:2 в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов выразил сожаление, что бельгийская команда, выигрывая до 89-й минуты, пропустила два мяча и потерпела неудачу.

«Очень обидно пропускать на последней минуте. Мы играли так, как хотели, и создали не меньше моментов, чем «Арсенал». У нас была возможность повести 2:0, но мы ею не воспользовались. То же самое произошло в матче с «Галатасараем». У нас могло бы быть шесть очков, но есть всего одно. Надо продолжать работу и учиться на примере таких матчей, как этот. Нельзя пропускать на 89-й и 90-й минутах. Это просто недопустимо.

У нас молодая команда, которая всё ещё учится. Мы чувствовали поддержку болельщиков и благодаря им показали неплохую игру. Нам удалось связать форвардов «Арсенала». Если не считать концовку, мне пришлось отразить лишь удар Касорлы. Он был трудным, но других сложностей у нас не было. К сожалению, сегодня мы не набрали очков и поэтому разочарованы», — цитирует Прото официальный сайт УЕФА.