Ни одного гола не забили зато два удаления заработали .

• Статус: музыка
Украина. Кубок
1/16 финала

"Волынь" (Луцк) – "Ильичёвец" (Мариуполь) – 7:1

Голы: Скоба, 19 (1:0), Майкон, 41 (2:0), Масло, 57 (3:0), Окриашвили, 62 (3:1), Лопес, 64 (4:1), Майкон, 67 (5:1), Лопес, 72 (6:1), Шарпар, 89 (7:1).

Источник:

• Свободен

11-й тур

"Ворскла" (Полтава) – "Волынь" (Луцк) – 3:1 (2:1)
Голы: Безус, 38 (пен. 1:0), Майкон, 43 (1:1), Ребенок, 45+2 (2:1), Громов, 77 (3:1)

Выбор Блохина: Селин, Назаренко и Алиев

Стал известен состав сборной Украины на матчи с Болгарией и Эстонией.

Олег Блохин вызвал 24 футболиста, среди которых один новичок - 23-летний защитник Ворсклы Евгений Селин. После травм возвращаются в национальную команду защитники Дмитрий Чигринский и Тарас Михалик, а также полузащитник Олег Гусев. Динамовец из-за повреждения пропустил два сбора сборной - столько же, сколько и игрок Днепр Сергей Назаренко.

Также стоит отметить, что первый вызов при Блохине получил Александр Алиев.

Сбор национальной команды начнется 3-го октября на учебно-тренировочной базе в Конча-Заспе. 7-го числа Украина в Киеве примет Болгарию, а 11-го в Таллинне сыграет с Эстонией.

Состав сборной Украины:

Вратари: Андрей Дикань (Спартак М, Россия), Александр Рыбка (Шахтер), Александр Шовковский (Динамо).

Защитники: Богдан Бутко (Ильичевец), Тарас Михалик (Динамо), Ярослав Ракицкий (Шахтер), Евгений Селин (Ворскла), Артем Федецкий (Карпаты), Евгений Хачериди (Динамо), Дмитрий Чигринский (Шахтер).

Полузащитники: Александр Алиев (Динамо), Алексей Гай (Шахтер), Олег Гусев (Динамо), Евгений Коноплянка (Днепр), Сергей Назаренко (Таврия), Руслан Ротань (Днепр), Анатолий Тимощук (Бавария, Германия), Андрей Ярмоленко (Динамо).

Нападающие: Андрей Воронин (Динамо М, Россия), Марко Девич (Металлист), Артем Милевский (Динамо), Евгений Селезнев (Шахтер), Андрей Шевченко (Динамо), Антон Шиндер (Таврия).

• *
11-й тур

"Таврия" (Симферополь) – "Ильичёвец" (Мариуполь) – 3:2

Голы: Калиниченко, 14 (1:0); Гигиадзе, 40, пен (2:0); Федотов, 43 (2:1); Назаренко, 45 (3:1); Виценец, 50 (3:2).

Источник:

• *
В еврокубках сейчас только Металлист поддерживает престиж Украины другие клубы выступают невразумительно .
  • *
13-й тур

"Оболонь" (Киев) – "Днепр" (Днепропетровск) – 1:4
Голы: Олейник, 13 (0:1), Олейник, 23 (0:2), Пластун, 51 (1:2), Коноплянка, 63 (1:3), Олейник, 83 (1:4)

Источник:

• *
Луцкая "Волынь" в матче 14-го тура украинской премьер-лиги прервала беспроигрышную выездную серию киевского "Арсенала", обыграв "канониров" со счётом 1:0.

"Ильичёвец" (Мариуполь) – "Оболонь" (Киев) – 2:1
Голы: Баранец, 26 (0:1), Ярошенко (пен), 49 (1:1), Полянский, 75 (2:1)
Незабитый пенальти: Илькив, 85.

Источник:

Camalleri
  • Князь. Акула пера.
  • Репутация: 2698

Кубковый матч сегодня был безусловно интересный: Динамо(Киев) - Шахтёр (Донецк). И это всего лишь 1/8.
  • *
Кубок Украины
1/8 финала

"Динамо" (Киев) – "Шахтёр" (Донецк) – 2:3
Голы: Эдуардо, 9 (0:1); Тейшейра, 21 (0:2); Ярмоленко, 41 (1:2); Эдуардо, 88 (1:3); Милевский, 90+5 (2:3).

"Волынь" (Луцк) – "Днепр" (Днепропетровск) – 3:2 д.в.
Голы: Гобер, 17 (1:0); Коноплянка, 37 – с пенальти (1:1); Зозуля, 38 (1:2); Шарпар, 81 (2:2); Лопес, 93 – с пенальти (3:2).
Удаления: Недилько, 34 (В); Зозуля, 100 (Д).

"Карпаты" (Львов) – "Металлист" (Харьков) – 1:0
Гол: Милошевич, 59 (1:0).
Удаление: Валяев, 56 (М).

"Металлург" (Донецк) – "Кривбасс" (Кривой Рог) – 4:0
Голы: Чечер, 12 (1:0); Сержиу, 42 – с пенальти (2:0); Траоре, 55 (3:0); Траоре, 73 (4:0).
Удаление: Лысенко, 90+1 (К).

Источник:

Удивило поражение Металлиста .
Динамо в очередной раз не сумело выиграть в кубке у Шахтера .

• Свободен
Матчем в Александрии стартовала программа субботних матчей 15-го тура украинской премьер-лиги. Действующий чемпион страны донецкий "Шахтёр" обыграл "Александрию" со счётом 3:2.

Отметим, что "Александрия" впервые в текущем сезоне провела два мяча в одном матче.

15-й тур

ПФК "Александрия" – "Шахтёр" (Донецк) — 2:3
Голы: Дентиньо, 5 (0:1), Виллиан, 13 (0:2), Старенький, 23 (1:2), Тейшейра, 34 (1:3), Сидоренко, 37 (2:3)
Удаления: Ракицкий, 72, Зейналов, 89
.

Источник:

• *
В матче 15-го тура украинской премьер-лиги луганская "Заря" проиграла гостям из Луцка со счётом 0:2.

Старт встречи был омрачён травмой Всеволода Романенко. Голкипер "Волыни" с рваной раной лица был доставлен в одну из больниц Алчевска, а виновник инцидента, грузинский легионер "Зари" Липартия покинул поле уже на пятой минуте.

15-й тур

"Заря" (Луганск) – "Волынь" (Луцк) – 0:2 (0:0)
Голы: Майкон, 66 (0:1), Бута, 90+5 (0:2)

Таврия-Динамо 0:0

На последних минутах были удалены Ярмоленко и Милевский, а следующий матч будет с Металлистом.
Шахтёр подобрался в одно очко к Динамо.
  • Свободен
Днепропетровский "Днепр" в матче 15-го тура украинской премьер-лиги обыграл во Львове "Карпаты" со счётом 2:0.

Команда Хуанде Рамоса открыла счёт в матче уже на третьей минуте поединка, когда ворота хозяев поля поразил хорватский нападающий "Днепра" Калинич.

За восемь минут до завершения поединка гости удвоили преимущество: красивый и точный удар со штрафного с 18-ти метров удался Кравченко.
15-й тур

"Карпаты" (Львов) – "Днепр" (Днепропетровск) – 0:2

Голы: Калинич, 3 (0:1), Кравченко, 82 (0:2).

Источник:

• *
Киевский "Арсенал" в матче 15-го тура украинской премьер-лиги выиграл у криворожского "Кривбасса" со счётом 2:0.

В первом тайме Одибе вывел "канониров" вперёд в счете, а во второй 45-минутке Ковпак закрепил лидерство команды Леонида Кучука, которая благодаря той победе завершила первый круг чемпионата Украины на четвёртом месте.

15-й тур

"Арсенал" (Киев) – "Кривбасс" (Кривой Рог) – 2:0

Голы: Одибе, 28 (1:0), Ковпак, 62 (2:0)

Источник:

• Свободен
Одесский "Черноморец" с минимальным счётом 1:0 выиграл у киевской "Оболони" в матче 15-го тура украинской премьер-лиги.

Единственный гол в матче "моряки" забили на первой минуте второго тайма. Сразу после перерыва инертный в первом тайме капитан "Черноморца" Диденко красивым ударом закинул мяч за шиворот Березовскому.

• *
В домашнем матче 16-го тура премьер-лиги Украины львовские "Карпаты" уверенно обыграли гостей из Мариуполя со счётом 3:0. Артём Федецкий забил самый быстрый гол нынешнего первенства.

16-й тур

"Карпаты" (Львов) – "Ильчёвец" (Мариуполь) – 3:0
Голы: Федецкий, 1 (1:0); Кузнецов, 13 (2:0); Кузнецов, 69 (3:0).

Источник:

• Свободен
Ну и обосралась сборная Украины в матче с будущими чемпионами Европы - я, так думаю, Украине не светит выход из группы на Евро... 00035.gif
QUOTE (Марк Антоний @ 13.11.2011 - время: 02:54)

В каком смысле ? Потому что не смогли дожать немцев ? Счет 3-3 с Германией весьма почетен .
Товарищеский матч

Сборная Украины – сборная Австрии – 2:1 (1:0)
Голы: Милевский, 18 (1:0), Кучер, 71 (1:1), Девич, 90+2 (2:1)
Удаление: Кучер, 81 ©
Защитник сборной Украины Дмитрий Чигринский поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата Европы 2012 года, который пройдёт на полях Польши и Украины.

"Мы играем у себя дома, нас будет поддерживать множество болельщиков. Более того — у нашей команды есть потенциал, мы непременно будем раскрываться и прибавлять.

А при определённом стечении обстоятельств сможем не только выйти из группы, но и добиться большего", — цитирует защитника сборной Украины "Евроспорт". ©
"Черноморец" в рамках 17-го тура украинской премьер-лиги провёл свой первый матч на новом стадионе в Одессе и при переполненных трибунах сыграл вничью с "Карпатами" со счётом 2:2.

17-й тур

"Черноморец" (Одесса) – "Карпаты" (Львов) – 2:2 (1:0)
Голы: Балашов, 45+1 (пен. 1:0), Батиста, 65 (1:1), Франса, 81 (2:0), Федецкий, 84 (2:2) ©
Киевская "Оболонь" в Полтаве в матче 17-го тура украинской премьер-лиги с "Ворсклой" одержала первую победу в чемпионате.

Единственный гол в матче на 59-й минуте забил Баранец, который точным ударом завершил атаку "Оболони" левым флангом.