5-13 февраля. Учебно-тренировочный сбор. США. 8, 12 февраля США — Россия.
15-27 июля. Финальная стадия Чемпионата Европы-2014 (U-19). Норвегия.
1-й отборочный раунд ЧЕ-2015. Португалия. Группа № 8.
13 сентября. Россия – Македония.
15 сентября. Россия – Белоруссия.
18 сентября. Россия — Португалия.
17-21 июля. Международный турнир развития УЕФА. Азербайджан. Соперники — Азербайджан, Израиль, Грузия.
ЖЕНСКАЯ ЮНИОРСКАЯ СБОРНАЯ (U-17) (Наталья КОРНЮШИНА)
1-5 мая. Международный турнир разития УЕФА. Эстония. 2 мая Россия — Финляндия. 3 мая Швеция — Россия. 5 мая Россия — Эстония.
1-й отборочный раунд ЧЕ-2015. Группа № 1. Болгария.
Россия – Молдавия.
Россия – Болгария.
Россия – Англия.
7-17 февраля. Учебно-тренировочный сбор. Турция.©
13 января в швейцарском городе Цюрих состоялась торжественная церемония, на которой было объявлено имя лучшей футболистки мира по итогам 2013 года.
На звание лучшей футболистки мира претендовали американка Эбби Уомбах (действующая обладательница приза), знаменитая бразильянка Марта и немка Надин Ангерер.

Ангерер, выигравшая чемпионат Европы в 2013 году в составе сборной Германии, была названа лучшей футболисткой мира 2013 года. Отметим, что 35-летняя Ангерер играет на позиции вратаря.©
Женская сборная России по футболу обыграла Португалию (3:1) на престижном международном турнире «Кубок Алгарве».
Португалия – Россия 1:3 (1:0).
Голы: Мендеш, 10 (1:0). Пантюхина, 55 (1:1). Коровкина, 58 (1:2). Пантюхина, 75 (1:3).
Португалия:
Мораиш, М. Мендеш, Перейра, Нету, К. Мендеш, Боргеш, Родригеш, Долореш, Коста, Дж. Силва, Валхо
Россия:
Жаманакова, Медведь, Цыбутович, Орлова, Дмитренко, Цидикова, Морозова, Петрова, Терехова, Сочнева, Пантюхина
Предупреждение: Вахло, 32.
7 марта. Португалия. 2000 зрителей.
Источник: Советский спорт
Женская сборная России по футболу проиграла команде Австрии со счетом 2:3 в заключительном матче группового этапа Кубка Алгарви, который проходит в Португалии.
Встреча 3-го тура квартета C состоялась в понедельник в Фару. В составе российской команды оба гола на счету Елены Морозовой (20-я и 62-я минуты).
Несмотря на поражение, сборная России с 3 набранными очками финишировала на втором месте в группе, опередив австриек благодаря лучшей разнице мячей. Первыми стали португальские футболистки — 9 баллов.
По регламенту турнира россиянки теперь поспорят за седьмое место с третьей командой группы A — Китаем. Матч состоится 12 марта.
Источник: Р-Спорт
Женская молодежная сборная Германии по футболу стала победителем чемпионата мира среди девушек не старше 20 лет, который завершился в Канаде.
Бундестим в финальном матче, который состоялся в Монреале, взяла верх над командой Нигерии со счетом 1:0 в дополнительное время. Автором единственного гола стала Лена Петерманн, отличившаяся на 98-й минуте.
Третье место на турнире заняла сборная Франции, которая в матче за бронзу одолела команду КНДР — 3:2.
На ЧМ-2012 в Японии сборная Германии в финале уступила американкам — 0:1.
В 2015 году Канада примет чемпионат мира среди женских сборных.
fanatt
  • Грандмастер
  • Репутация: 1534
В Лиге чемпионов УЕФА среди женщин борьбу продолжают восемь клубов, и у некоторых зимний перерыв продлится до конца марта, когда начнутся четвертьфиналы.

Жеребьевка 1/4 финала (22 и 28 марта)
"Бристоль Академи" (ENG) - "Франкфурт" (GER)*
"Вольфсбург" (GER, чемпион) - "Русенгорд" (SWE)
"Глазго Сити" (SCO) - "Пари Сен-Жермен" (FRA)
"Линчепинг" (SWE) - "Брондбю" (DEN)

*Игры пройдут 21 и 29 марта

Жеребьевка полуфиналов (18/19 и 25/26 апреля)
"Вольфсбург"/"Русенгорд" - "Глазго"/"ПСЖ"
"Франкфурт"/"Бристоль" - "Линчепинг"/"Брондбю"

Финал ("Фридрих-Людвиг-Ян-Шпортпарк", Берлин): 18:00CET, 14 мая
Победитель полуфинала 2 - победитель полуфинала 1

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И ТАБЛИЦЫ ВЕДУЩИХ ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНАТОВ

"Бристоль Академи" (ENG)
Впервые в истории пробившись в четвертьфинал Лиги чемпионов, "Бристоль Академи" на внутренней арене пока не блещет. В 2014 году он финишировал на седьмом месте в турнире из восьми команд, после чего клуб покинули несколько ключевых игроков. Зато ряды бристольской команды усилили футболистки сборной Уэльса Лорен Таунсенд, Хэйли Лэдд, Надя Лоуренс и Шарла Пассариелло. "Бристоль" начал предсезонную подготовку, одолев "Рединг" из второй лиги со счетом 1:0. Победный гол забила Грейс Маккэтти, ставшая перед стартом новой кампании капитаном клуба.
"Франкфурт" (GER)
Трехкратный победитель еврокубка великолепно начал 2015 год. На выходных со счетом 5:1 был разгромлен "Турбине". Франкфуртский клуб сместил принципиального соперника с третьей позиции. Хет-триком отметилась Селия Шашич. Всего за сезон она забила 26 голов, включая 16 мячей в национальном первенстве.

"Вольфсбург" (GER, действующий чемпион)
Действующие чемпионки Германии и Европы, как и "Франкфурт", вступили в борьбу на прошлых выходных, когда после зимней паузы возобновилась бундеслига. Лидирующие в турнире подопечные Ральфа Келлерманна не оставили шансов леверкузенскому "Байеру" (5:0) и по-прежнему опережают на два очка "Баварию", которая также идет без поражений. В первом же матче за команду голом отметилась экс-форвард "Челси" Юки Огими. Кроме того, за "Вольфсбург" дебютировала полузащитник Юлия Шимич, перешедшая из "Турбине".

"Русенгорд" (SWE)
На прошлых выходных чемпион Швеции отправился в гости к "Гетеборгу" на матч 1/8 финала национального кубка, который был перенесен на более ранний срок из-за участия "Русенгорда" в Лиге чемпионов. Рамона Бахманн заработала удаление в тот момент, когда ее "Русенгорд" уже уступал в счете, однако гостьи не только отыгрались, но и взяли верх. Сара-Бьорк Гуннарсдоттир на 79-й минуте восстановила паритет, а Марта в дополнительное время принесла "Русенгорду" победу - 2:1. Первые в этом году матчи чемпионата Швеции пройдут только в середине апреля.

"Глазго Сити" (SCO)
Еще одна команда, проводящая длинный изнурительный сезон, подготовку к Лиге чемпионов начала с товарищеских встреч против клубов высшего дивизиона Англии. В прошлом месяце "Глазго" сыграл вничью с "Сандерлэндом" (1:1), а в воскресенье отправился в гости к "Манчестер Сити", которому уступил с результатом 2:3. Голкипер глазговцев Ли Александер, получившая перелом ключицы в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Цюрихом", отыграла в последней встрече десять минут.

После заключения контрактов с форвардом Хэйли Лаудер и голкипером Меган Каннингем "Глазго Сити" также подписал 16-летнюю Эрин Катберт, выступавшую ранее за "Рейнджерс". Кроме того, ряды команды пополнили игравшие за "Селтик" защитники Джорджи Рафферти и Ронда Джонс, на счету которой свыше ста матчей за сборную Шотландии. Эйлиш Максорли, напротив, перешла из "Глазго" в шведский "Малльбакен".

"Пари Сен-Жермен" (FRA)
В отличие от других национальных лиг во Франции не было зимней паузы, и после 11 побед подряд "ПСЖ" продолжает лидировать. Его ближайший преследователь "Лион", проигравший в 1/8 финала Лиги чемпионов как раз парижанкам, отстает на пять очков с двумя матчами в запасе и стопроцентным показателем. В прошлую пятницу "ПСЖ" уступил по пенальти "Генгаму" (6:7) в четвертьфинале Кубка Франции, после того как основное и дополнительное время завершилось вничью - 1:1.

''ПСЖ'' в ноябре выбил из борьбы ''Лион''
"Линчепинг" (SWE)
"Линчепинг" возобновит выступления на внутренней арене 31 марта, когда встретится в Кубке Швеции с "Виттше". Занявший в прошлом чемпионате четвертое место "Линчепинг" постарается в следующем сезоне отстоять национальный кубок. В мезсезонье команда провела два товарищеских матча, победив "Эскильстуна Юнайтед" (2:1) и АИК (9:1). После того как в клуб пришла вратарь Венди Андерссон, в январе контракты продлили Шарлотте Ролин, Эмилия Ларссон и Мая Кранц.

"Брондбю" (DEN)
Желто-синие ударно завершили 2014-й, впервые за три последних года попав в четвертьфинал Лиги чемпионов и добившись пятиочкового отрыва от преследующей их "Фортуны" в национальном первенстве. Однако по личным причинам "Брондбю" покинул наставник Пер Лисдорфф, которого сменил Пер Нильсен. На счету последнего 547 матчей за мужскую команду клуба. В воскресенье "Брондбю" сыграет с БСФ, и в этом матче может дебютировать 19-летний новичок лидеров Рикке Севеке.

Развлекаются. ))
Футболистки датского "Брондбю" вот так празднуют победу в национальном чемпионате))
Женский футбол
Сборная Франции по футболу обыграла команду Южной Кореи со счетом 3:0 и вышла в четвертьфинал женского чемпионата мира.

В четвертьфинале француженки встретятся с командой Германии, которая оказалась сильнее Швеции.
Напомним, действующим чемпионом мира является сборная Японии. У США и Германии по две победы на мировых первенствах.(с)

(с)

2:1 что это, д.в. или как? У тебя неполная информация.

Подавляющее преимущество сборной Франции, в пустые не попадали, немки отыгрались лишь под занавес встречи с левого пенальти, причем в первом тайме в похожем эпизоде не дали его в их ворота. Д.в ничья. По пенальти Германия прошла, вратарь у них неплохая. В полуфинале буду болеть за США, немки не заслужили там быть.

• Мастер
Женская сборная США обыграла соперниц из Германии со счётом 2:0 и вышла в финал чемпионата мира — 2015. Немки упустили очевидную возможность выйти вперёд на 63-й минуте, когда форвард команды Селия Сасич не забила с пенальти. А вот американка Карли Ллойд не стала прощать соперниц и на 69-й минуте реализовала 11-метровый удар. Точку в матче на 84-й минуте поставила Келли О'Хара.
Vahirua
  • Мастер
Женская сборная Японии одержала победу над командой Англии со счётом 2:1 и вышла в финал чемпионата мира. В первом тайме команды обменялись реализованными пенальти, а на 93-й минуте полузащитник англичанок Лора Бассетт забила гол в свои ворота.

Vahirua
  • Мастер
Повторение финала 4-х летней давности.
Vahirua
  • Мастер
Женская сборная Англии в упорной борьбе одолела соперниц из Германии в матче за третье место чемпионата мира — 2015. Первые 90 минут встречи завершились со счётом 0:0, а в дополнительное время отличилась англичанка Фара Уильямс, реализовавшая пенальти. Этот гол принёс сборной Англии бронзовые медали мундиаля.
Vahirua
  • Мастер
Женская сборная США выиграла чемпионат мира — 2015, разгромив в финале турнира команду Японии — 5:2. Исход встречи был практически ясен уже к 16-й минуте, когда счёт стал 4:0 в пользу американок, в составе которых хет-трик в течение 13 минут оформила Карли Ллойд. Японки сумели отквитать два гола к 52-й минуте, но тут же пропустили ещё один мяч и были вынуждены признать поражение.

Таким образом, сборная Японии, выигравшая прошлый мундиаль, лишилась статуса лучшей команды мира. Для американок это третья победа на чемпионатах мира, и они превзошли по количеству трофеев команду Германии, на счету которой две победы на мундиалях.

Карли Ллойд, оформившая хет-трик в финальной встрече, получила «Золотой мяч» турнира. Вдобавок Ллойд с шестью мячами стала лучшим бомбардиром чемпионата вместе с немкой Селией Сашич.

«Серебряный мяч» ЧМ достался француженке Амандин Анри, «бронзовый» — японке Ае Мияме. Лучшим вратарем турнира была признана голкипера сборной США Хоуп Соло.

fanatt
Женская сборная России по футболу обыграла Италию в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы 2017 года. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Встреча, прошедшая в понедельник, 17 июля, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Елены Фоминой. В составе россиянок голами отметились Елена Данилова и Елена Морозова. Оба мяча были забиты в первом тайме. У итальянок результативный удар на счету Иларии Мауро.
В следующей встрече россиянки сыграют с командой Швеции. Игра пройдет в пятницу, 21 июля. Начало — в 19:00 по московскому времени.
До старта нынешних соревнований российская национальная команда с 1993 года приняла участие в пяти чемпионатах Европы. На континентальных турнирах россиянки сыграли 14 матчей, в которых потерпели 11 поражения и три встречи свели вничью.
Чемпионат Европы проходит с 16 июля по 6 августа в Нидерландах. Сборная России выступает в одной группе с командами Италии, Швеции и Германии.

Это сообщение отредактировал fanatt - 18-07-2017 - 07:44