Италия – Швеция 1:5
Латвия – Беларусь 1:3
Дания – Франция 2:6
Казахстан – Финляндия 3:4©
Глава Федерации хоккея Латвии Киров Липман остался крайне недоволен судейскими действиями в матче группового турнира чемпионата мира с Белоруссией (1:3).
По мнению Лимпана, арбитр намеренно ошибся, не засчитав заброшенную шайбу в ворота хозяев турнира на последних секундах игры.
– Судьи были заинтересованы в победе белорусов, – приводит belarushockey.com слова Лимпана. – И латыши будут бороться до конца, чтобы результат встречи был пересмотрен. Это ситуация – чистейший заговор.©

©
Данис Зарипов станет капитаном национальной команды в заключительном матче предварительного раунда чемпионата мира с Белоруссией, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Капитан сборной страны Александр Овечкин не сыграет во вторник из-за травмы. Он получил травму в третьем периоде матча с Германией при столкновении с нападающим соперников Маркусом Кинком.

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что травма оказалась не такой серьезной, как предполагал тренерский штаб, однако отказался прогнозировать сроки возвращения хоккеиста на лед.

Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея дисквалифицировал Кинка на одну игру.©
Тренер вратарей сборной России по хоккею Рашит Давыдов назвал состав вратарской линии на игру чемпионата мира с Белоруссией.

"Как и планировал штаб, к последнему матчу гладкого турнира и к нашему старту в плей-офф подходим с оптимизированным составом линии голкиперов: Сергей Бобровский - первый, Андрей Василевский - второй. Начинается все самое главное", - цитирует Давыдова официальный сайт Федерации хоккея России.©
Сборная России оказалась сильнее Белоруссии на чемпионате мира

Сборная России, взяв верх над хозяевами турнира (2:1), без потерь завершила групповой турнир.©
Сборная Латвии потерпела поражение от команды Швейцарии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Минске со счётом 2:3.
Победный задел швейцарцы создали в первом периоде, дважды поразив ворота соперника. В составе победителей отличились Дамьен Бруннер, Доминик Шлумпф и Янник Вебер. У проигравших шайбы забросили Коба Ясс и Микелис Редлихс. Таким образом, латыши не смогли пробиться в четвертьфинал турнира.©
Россияне, заняв первое место в группе, встретятся с четвертой командой группы «А», которой стала сборная Франция, уступившая свой последний матч чехам в овертайме.
Игра состоится 22 мая в 21:00 мск.©
Капитан сборной России Александр Овечкин может сыграть в четвертьфинале чемпионата мира против команды Франции, заявил главный тренер российской команды Олег Знарок.
Сборная России выиграла все семь матчей группового этапа чемпионата мира в Минске. В четвертьфинале ЧМ-2014 сборная России сыграет с командой Франции. Овечкин получил травму колена в воскресенье в матче против команды Германии.
«Тяжело настраивать ребят, когда игра ничего не решает. Я уже на раскатке видел, что не настроены на игру. Но победа есть победа. Мы тоже извлекли урок из этой игры. Молодцы. Всех с победой. Овечкин? Да, есть шанс, что он сыграет в четвертьфинале. Все оказалось не так страшно», — сказал Знарок на пресс-конференции.
Первый матч на мировом первенстве в Минске сыграл Евгений Малкин. «Малкин есть Малкин. Хорошую игру сыграл. Немножко ему было тяжело. С каждым матчем будет прибавлять», — сказал Знарок.
Тренер не раз отмечал, что сборной России важно не потерять свою игру. «Она не так потеряна, но хотелось бы улучшить игру в большинстве. Мы поставили Женьку (Малкина) сзади — посмотрели. Дай бог, Сашка (Овечкин) вернется, и у нас будет хорошее звено большинства», — заключил Знарок.©
Вчера состоялись еще эти матчи:

Чехия – Франция 5:4 (ОТ)
Дания – Словакия 3:4
Volganin
  • Репутация: 893
  • Статус: Родину не выбирают, не предают, а защищают !
Думаю, что Александру Овечкину не стоит выходить на лёд в игре с французами; надо его поберечь для более серьёзных соперников.
Определились все
четвертьфинальные пары
чемпионата мира по хоккею,
который проходит в Минске. Команда Знарка сыграет с командой Франции, которая заняла
Овечкин вышел на тренировку

Сборная России по хоккею начала тренировку в Минске в преддверии матча 1/4 финала чемпионата мира с Францией, и в ней принимает участие капитан национальной команды Александр Овечкин, сообщает "Спорт-Экспресс".

Нападающий получил травму ноги в воскресной встрече против Германии в результате столкновения с немецким хоккеистом Маркусом Кинком, который впоследствии был дисквалифицирован за этот фол.

Тренировка проходит по желанию, на лед вышли только 6 человек – вратари Антон Худобин и Андрей Василевский, защитники Никита Зайцев и Андрей Зубарев, нападающие Илья Зубов и Овечкин. Остальные игроки занимаются в тренажерном зале.©
Бобровский будет первым вратарем сборной России в оставшихся матчах ЧМ

Тренер вратарей сборной России по хоккею Рашит Давыдов сообщил, что в четвертьфинале чемпионата мира с Францией, как и в оставшихся матчах, ворота будет защищать Сергей Бобровский.

"По сути, именно сегодня чемпионат и начинается. Как и планировал штаб, к плей-офф подходим со сформированным составом линии голкиперов: Сергей Бобровский - первый, Андрей Василевский - второй. Стартуем!" - приводит слова тренера пресс-служба Федерации хоккея России.

Встреча состоится в четверг и начнется в 18:00 по московскому времени.©
deadeyes
Сборная Канады проиграла команде Финляндии (2:3) в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею.

Таким образом, канадская команда проиграла на стадии 1/4 финала чемпионата мира пятый раз подряд.

В прошлом году североамериканцы на этой же стадии уступили шведам (2:3 Б).

В последний раз сборная Канады становилась чемпионом мира в 2007 году, а последняя медаль мировых первенств была завоевана в 2009 году. Тогда канадцы в финале уступили России (1:2).
©
Чехи выиграли у США со счетом 4:3 и вышла в полуфинал, где встретится с финнами
Шведы победили белоруссов со счетом 3:2 и в полуфинале встретится с нами
Нападающий сборной России по хоккею Евгений Малкин был признан лучшим игрок своей команды в матче 1/4 финала чемпионата мира против Франции.

Во втором периоде встречи в четверг Малкин забросил вторую шайбу сборной России в этой встрече. Для форварда "Питтсбурга", который во второй раз вышел на лед в Минске, это первый гол на турнире.

Также он записал на свой счет результативный пас.

Лучшим у французов признан вратарь Кристобаль Юэ из швейцарской "Лозанны", который отразил 25 бросков по своим воротам.

Итоговый счет встречи - 3:0 в пользу россиян.©
Volganin
(Tuyan @ 23.05.2014 - время: 06:34)

И так вышли в полуфинал и встречаемся со шведами.
Вообще в полуфиналах только европейские команды !
ЧМ-2014. 1/2 финала. Россия сыграет со Швецией, Чехия – Финляндия

Сборная России поспорит за выход в финал с командой Швеции, а чехи – с финнами.

(Tuyan @ 24.05.2014 - время: 18:07)

Можем остаться в финале без главного тренера на скамейке!!!

"В конце поединка, после того как швед Микаэль Баклунд ударил россиянина Сергея Плотникова, случилась перепалка, в ходе которой главный тренер сборной России Олег Знарок показал «жест смерти» тренеру шведов Рикарду Гренборгу, проведя большим пальцем по горлу. Согласно книге правил IIHF, такое поведение карается одноматчевой дисквалификацией. В итоге судьба Знарка на тренерской скамейке в финальном матче решится в день игры — директорат решил отложить обсуждение этого вопроса на утро воскресенья." ©
port.mail.ru

Наши снова сразятся с финнами, уже в финале)) Горячие парни обыграли чехов- 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Наши, видимо, сыграют без Знарка((