Чехию.©
deadeyes
  • Граф. Акула пера.
  • Репутация: 6747
Международная федерация хоккея на льду (IIHF) составила рейтинг фаворитов чемпионата мира 2015 года. Список возглавила сборная России, второе место заняла национальная команда Канады, третье — Финляндия.

Добавим, что данный рейтинг будет регулярно обновляться по ходу турнира.

Какая боль, какая боль.... (с)
В Чехии завершились первые матчи стартовавшего сегодня чемпионата мира по хоккею. Сборная Канады в первом матче группового турнира разгромила Латвию со счетом 6:1.

Дублем в поединке, который прошел в Праге в пятнице, отметился нападающий Джейсон Спецца. Также результативный буллит исполнил форвард Сидни Кросби.
В противостоянии США и Финляндии сильнее оказалась американская сборная. Матч завершился со счетом 5:1. Голами в составе американцев отметились экс-нападающий "Йокерита" Стив Мозес и форвард "Нефтехимика" Дэн Секстон.
Обе команды являются соперниками сборной России по группе B. Россияне сыграют с США 4 мая, начало встречи - в 17:15 по московскому времени.(с)
Шведы одолели чехов со счетом 6:5. Наши победили норвежцев - 6:2))

oper88
  • Мастер
  • Репутация: 88
  • Статус: Хочу познакомиться.
Да уж) как разгромный день вчера получился))
Тихонов выбыл на один-два матча
Сегодня в Краварже медицинский штаб сборной России во главе с Валерием Коновым провел дополнительное обследование Виктора Тихонова, получившего травму в третьем периоде матча с норвежцами (6:2).
Вот что Конов сообщил пресс-службе команды:
- На данном этапе мы стучим по дереву и говорим, что у Виктора травма нижней части тела. Все могло быть и хуже, есть серьезная надежда, что у Тихонова лишь ушиб. В этом случае он пропустит лишь одну-две игры.

Напомним что именно Тихонов был назван лучшим игроком стартового матча чемпионата мира в составе россиян. ©
Сборная Словакии с победа начала чемпионат мира-2015.
Сегодня подопечные Владимира Вуйтека в серии послематчевых буллитов одолели датчан - 4:3.
Решающий штрафной бросок - на счету Марко Дане.
---------------------------------------------------------------------

Хоккеисты сборной США нанесли поражение команде Норвегии в матче группового этапа на чемпионате мира в Чехии.
Игра группы В, состоявшаяся в Остраве в субботу, завершилась победой американцев со счетом 2:1. На гол Мортена Аска американцы ответили шайбами Тревора Льюиса и Брока Нельсона.
------------------------------------------------------------------

Чехия в групповом турнире чемпионата мира обыграла Латвию со счетом 4:2.

Сборная Белоруссии переиграла команду Словении в матче группы В на чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Чехии. Белорусы были сильнее словенцев со счетом 4:2.

Сборная Германии с победы над командой Франции стартовала на чемпионате мира. Матч завершился со счетом 2:1, а победную шайбу немцы забросили на 59-й минуте игры.(с)
Павел Дацюк не приедет на чемпионат мира

Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов выступая перед журналистами заявил, что нападающий клуба НХЛ «Детройт Ред Уингз» Павел Дацюк не приедет на чемпионат мира в Чехию.
«Дацюк не сможет приехать на чемпионат мира. Мы хорошо с ним поговорили. Павел очень хотел быть здесь, но проблемы с голеностопом не позволили ему это сделать. Дацюк сказал, что душой он с ребятами, но повторюсь, на турнир он не приедет», - сказал Сафронов.
Напомним, что сборная России с победы над Норвегией со счетом 6:2 стартовала на ЧМ в Чехии. Следующий матч команда Знарка проведет 3 мая против команды Словении.(с)
Место в воротах в матче со Словенией займет Константин Барулин, вторым номером будет Сергей Бобровский.

"Впереди у нас две игры за два дня. Обе очень важны, но в первом случае встречаемся со словенцами, во втором - с американцами. Не хотим перегружать Бобровского на длинной турнирной дистанции, а потому оставили ему матч против США", - заявил тренер вратарей российской команды Рашит Давыдов.
Матч Россия - Словения состоится в Остраве и начнется в 13:15 по московскому времени.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Капитанскую повязку наденет Илья Ковальчук, а его ассистентами станут Евгений Малкин, заменивший на этом посту травмированного Даниса Зарипова, и Евгений Медведев.
Полный состав команды будет определен позже, с учетом состояния прибывшего в расположение сборной поздно вечером в субботу Владимира Тарасенко.
©
Нападающий сборной Чехии по хоккею Яромир Ягр установил рекорд чемпионатов мира.

В матче группового турнира против Латвии (4:2), который состоялся накануне, форвард "Флориды" забросил победную шайбу. Это позволило ему стать самым возрастным игроком, забивавшим на мировых первенствах. На момент встречи с латвийской командой Ягру было 43 года и 77 дней.©
Россия : Словения - 5:3

Австрия : Швеция-1:6
Сборная Канада разгромила Германию на чемпионате мира в Чехии. «Кленовые листья» забили в ворота соперника десять шайб.

Форвард «Эдмонтона» Тэйлор Холл сделал хет-трик, дубль оформил Коди Икин, также отличились Сидни Кросби, Аарон Экблад, Клод Жиру, Тайлер Эннис, Мэтт Дюшен.
Напомним, в первом матче на турнире канадцы крупно обыграли Латвию (6:1).
Таким образом, команда Тода Маклеллана возглавила группу A, став единственной, кто одержал две победы в основное время.
В понедельник Канада сыграет с Чехией. Начало – 21:15 (мск).(с)
Сборная Финляндии одержала победу над Данией (3:0) на групповом этапе чемпионата мира в Остраве.
У финнов забили Юсси Йокинен, Янне Песонен и Александр Барков.
Сборная Словакии по хоккею в групповом турнире чемпионата мира победила Белоруссию.

Воскресный поединок в Остраве (Чехия) завершился со счетом 2:1. Дубль на счету Андрея Мезароша.©

Врач сборной России по хоккею Валерий Конов сообщил, что защитник команды Евгений Бирюков травмировал челюсть в воскресном матче группового турнира чемпионата мира против Словении.

"Увы, самые худшие опасения подтвердились. У Евгения - двойной перелом челюсти плюс расколот зуб", - приводит пресс-служба ФХР его слова.©
Сергей Бобровский будет первым вратарем сборной России на мате чемпионата мира по хоккею против США, который состоится в понедельник.

Как сообщает сайт ФХР, Константин Барулин останется на скамейке запасных.
Поединок группового этапа пройдет в чешской Остраве и начнется в 17:15 по московскому времени.©
Тренерский штаб сборной России по хоккею дозаявил для участия в чемпионате мира-2015 в Чехии 21-летнего защитника московского "Динамо" Андрея Миронова

Миронов заменит в национальной команде травмированного Евгения Бирюкова, который в воскресном матче со Словенией, выигранном со счетом 5:3, получил двойной перелом челюсти и был прооперирован.
Таким образом, в официальной заявке сборной России из 25 игроков остается одна вакансия.(с)
Сборная России проиграла команде США на групповом этапе чемпионата мира со счетом 4:2.

В понедельник, 2 мая, встречались две команды, которые одержали по две победы в двух матчах на проходящем сейчас в Чехии чемпионате мира. Счет в матче открыли американцы – отличился на 6-й минуте первого периода Тревор Льюис. Затем в начале второго периода россияне сравняли счет усилиями Антона Белова. Однако, уже через три минуты США вновь вышли вперед – отличился Тори Круг.

Россияне владели инициативой, однако, четвертая шайба в матче вновь влетела в ворота российской сборной – шайба на счету Марка Аркобелло. Интригу в поединок вернул Сергей Плотников – 3:2. Но на большее сборную России не хватило. Под занавес встречи в пустые ворота забросил шайбу Брок Нельсон. Итог – 4:2 россияне потерпели первое поражение на ЧМ.

Таким образом, после трех игр на турнире у подопечных Знарка две победы и одно поражение – Норвегия – 6:2, Словения – 5:3, США – 2:3.
Американцы одержали все победы в трех поединках. Следующий матч Сборной России на ЧМ состоится 6 мая против команды Дании.(с)
Сборная Латвии потерпела поражение от Швеции в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира в Чехии со счетом 1:8 (0:1, 1:3, 0:4).

В составе победителей хет-трик оформил Луи Эрикссон (на 18-й, 31-й и 40-й минутах), по голу забили Филип Форсберг (34, буллит), Оскар Меллер (45), Якоб Юсефсон (50), Джоэль Лундквист (58) и Виктор Раск (60).
Автором единственного гола у проигравших стал Лаурис Дарзиньш (33).
Для шведов эта победа стала третьей кряду, Латвия потерпела свое третье поражение.
В следующем матче 6 мая команда Пера Мортса встретится с Канадой, Латвия в тот же день сыграет со Швейцарией.(с)
Хоккеисты сборной Финляндии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира обыграли команду Норвегии.

Встреча группы В, прошедшая в понедельник в Остраве, завершилась со счетом 5:0 в пользу команды Суоми. В ее составе по шайбе забросили Эса Линделль, Юрки Йокипакка и Юсси Йокинен, а Йоонас Кемппайнен оформил дубль.
Таким образом, финны набрали шесть очков и догнали в турнирной таблице группы россиян. Эти команды делят второе-третье места, а лидируют с абсолютным результатом (девять очков) США. У норвежцев по-прежнему ноль очков – они занимают последнее, восьмое место.
В матчах следующего тура норвежцы 6 мая сыграют со словаками, а финны 7 мая встретятся со словенцами.(с)
Сборная Канады обыграла команду Чехии на групповом турнире чемпионата мира со счетом 6:3.

В составе канадцев заброшенными шайбами отличились - Джордан Эберле, Тэйлор Холл, Шон Кутюрье, Тайлер Сегин, Сидни Кросби, Тайлер Тоффоли.
За хозяев турнира голы забили Мартин Эрат, Мартин Затьович и Владимир Соботка.
О ходе матча и ярких моментах читайте ЗДЕСЬ.
После трех игр в групповом турнире сборная Канады одержала три победы и возглавляет турнирную таблицу с девятью очками. Чехи с четырьмя идут на третьем месте.
В следующих играх канадца сразятся с 6 мая со шведами, а чехи на следующий день сыграют с французами.(с)
Сборная Швейцарии по хоккею в третьем матче группового турнира чемпионата мира обыграла Германию - 1:0.

После этой победы швейцарцы по-прежнему занимают третье место в группе А, имея в своем активе 7 очков. На счету немцев остается 3 очка.(с)
Белорусские хоккеисты обошли россиян в группе B на чемпионате мира

Сборная Белоруссии по хоккею одержала победу над Данией в матче группового турнира чемпионата мира. Матч закончился со счетом 5:1. Дублем отметился Евгений Ковыршин.

У команды Дэвида Льюиса после трех игр стало 7 очков, что позволило ей подняться на второе место в группе B. Сборная России опустилась на третью строчку - 6 очков. Лидирует сборная США - 9 очков.(с)
Сборная Франции по хоккею одержала победу над Австрией матч группового турнира чемпионата мира-2015.

Встреча завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу французов. Обе шайбы они провели в третьей двадцатиминутке.
Для сборной Франции эта победа стала первой на турнире.(с)
Словакия победила Словению и опустила Россию на четвертое место в группе на ЧМ по хоккею

Сборная Словакии по хоккею одержала победу над Словенией в матче группового турнира чемпионата мира-2015.

Встреча завершилась со счетом 3:1 (0:1, 0:0, 3:0) в пользу словацких хоккеистов.
Словакия набрала 7 очков и поднялась на третье место в группе В. В свою очередь, сборная России с 6-ю баллами опустилась на четвертую строчку. У Словении очков нет и она делит седьмое-восьмое места в группе с Норвегией.(с)