Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  • Грандмастер
  • Репутация: 2115
  • Статус: Все лучшее в детях!
«Атлант» - «Северсталь» 6:1 (0:0; 5:1; 1:0).

Голы: Булис (Мозякин, Йоханссон) – 27.05 (1:0-бол.); Семенов (Хомицкий) – 28.42 (бол.); Пирнес (Лещев, Мозякин) – 29.13 (3:0); Бумагин – 30.13 (4:0); Поперечный (Кочетков) – 32.30 (4:1); Хомицкий – 37.30 (5:1); Быков (Архипов, Власенков) – 39.31 (6:1).
chanddler
«Северсталь» - «Динамо» (Мн) 5:1 (2:0; 2:1; 1:0).

Голы: Надь (Кочетков) – 2.20 (1:0); Кочетков – 9.24 (2:0); Трубачев – 27.36 (3:0-бол.); Жидких – 34.06 (3:1-бол.); Кочетков (Надь) – 35.02 (4:1-бол.); Квятковски (Воробьев, Зевахин) – 44.30 (5:1).
chanddler
Болельщики "Северстали" ждали от своей команды в этом матче только победы. И их ожидания не оказались обманутыми. У череповчан наконец-то проявила себя хранившая до этого голевое «молчание» тройка Варламова. Ладислав Надь открыл счет – и в матче, и в своем российском снайперском послужном списке – уже на третьей минуте игры. Ассистировал ему Денис Кочетков, который стал главным героем встречи. Помимо голевого паса Надю, Кочетков дважды забросил сам, да и еще не раз был близок к успеху. После результативных второго и третьего периодов, в третьей двадцатиминутке соперники спокойно доигрывали матч. Не успокоился только Джоел Квятковски, которой забил свой «фирменный» гол и установил окончательный счет встречи – 5:1.
chanddler
«Северсталь» - ЦСКА 3:1 (2:0; 1:1; 0:0).

Голы: Шипачев (Соин) – 6.33 (1:0); Страка (Бардин) – 6.43 (2:0); Куляш (Широков) – 30.41 (2:1-бол.); Трубачев (Тезиков) – 35.08 (3:1).
chanddler
Седьмая минута игры стала роковой для столичных армейцев. В течение считанных секунд череповчанам удались две голевых атаки. Причем голы получились на загляденье! Сначала Вадим Шипачев финтом красиво «убрал» Артема Тернавского и точно бросил в угол ворот – 1:0. Эта заброшенная шайба стала первой в чемпионатах страны для молодого воспитанника череповецкой хоккейной школы. А уже в следующем эпизоде Йозеф Страка взял игру на себя, обыграл сразу нескольких соперников и закатил шайбу в пустой угол ворот. Наставник ЦСКА Вячеслав Быков вынужден был тут же взять тайм-аут. В дальнейшем игра шла на равных. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. А в самом конце третьей двадцатиминутки «Северсталь» осталась втроем против пятерки армейцев. Но хозяева площадки и тут выстояли, одержав очень важную для себя победу.

chanddler
Йозеф СТРАКА: «Чем больше игрового времени, тем лучше».

Безусловно, одним из лучших игроков «Северстали» на старте нынешнего чемпионата стал чешский форвард Йозеф СТРАКА. Он и сам забивает (два гола «Амуру», спасительная шайба на последней минуте игры с ХК МВД, победные голы в матчах с «Торпедо» и ЦСКА), и охотно раздает голевые передачи – чего стоят хотя бы три результативных паса в игре с «Сибирью»!

Сам Йозеф объясняет столь удачное начало двумя основными причинами. Во-первых, проблем с адаптацией к российским реалиям уже не осталось. Страка второй сезон играет в России, и языковой барьер преодолел более чем успешно – это интервью Йозеф давал на русском. Более того, успел даже «засветиться» в качестве телеведущего на одном из череповецких каналов!

Во-вторых, взаимопонимание со своими партнерами по звену – Юрием Трубачевым и Николаем Бардиным возрастает от матча к матчу. Что незамедлительно сказывается на результативности. 9 очков в первых 11 матчах. Быть может пора вспомнить о бомбардирских подвигах времен финского чемпионата, когда Страка в 56 играх «регулярки» набрал 60 баллов за результативность?
chanddler
«Северсталь» - «Витязь» 4:3 (1:2; 1:0; 2:1).

Голы: Страка (Есипов) – 2.41 (1:0-мен.); Спайло (Сапожков) – 5.50 (1:1-мен.); Волзер (Бердников, Александров) – 9.31 (1:2-мен.); Воробьев (Якубов, Куклев) – 22.45 (2:2); Квятковски (Бардин, Страка) – 46.57 (3:2); Клименко (Саймон, Бердников) – 53.42 (3:3-бол.); Тезиков (Воробьев, Якубов) – 4:3 (бол.).
chanddler
Соперники начали матч довольно нестандартно. К середине первого периода судья выписал игрокам три удаления. И каждое из них заканчивалось заброшенной шайбой. Причем все три раза забивала команда, игравшая в меньшинстве. У «витязей» традиционно не обошлось без удалений до конца матча. Деррик Волзер клюшкой рассек лицо Павлу Воробьеву и завершил свое участие в игре еще до первого перерыва. Воробьев (уже во второй двадцатиминутке) ответил соперникам более чем достойно – своей первой в сезоне заброшенной шайбой. Третий же период остался за «Северсталью». Сначала канадский защитник Джоел Квятковски в который уже раз проявил свои бомбардирские качества и вывел череповчан вперед в счете. А затем в течение одной минуты команды обменялись шайбами в большинстве. В концовке гости пытались пойти на штурм ворот Вьюхина. Сосредоточившись исключительно на хоккее, они даже позабыли о своем хобби – кулачных боях. Но успеха им это не принесло – «Северсталь» одержала вот уже пятую домашнюю победу подряд.
chanddler
Хоккейный клуб «Северсталь» поддержал акцию детского дома.

Хоккейный клуб «Северсталь» поддержал начинание подшефного детского дома, который открывает в Череповце службу «Наши дети» по устройству детей-сирот в семью.

Дружба хоккейного клуба «Северсталь» и детского дома № 9 длится в течение 3 лет.

Поэтому работники детского дома в первую очередь обратились за поддержкой к хоккеистам. В ближайшее время в рамках акции поддержки будет подписан договор о сотрудничестве д/д №9 и ХК «Северсталь». В череповецких детских домах пока нет службы по устройству детей в семью. И в девятом детском доме, где живут 55 воспитанников, целенаправленно занялись этой проблемой.
chanddler
Джоел КВЯТКОВСКИ: Да, я тот еще фрукт!

ХК Северсталь

В карьере Квятковски выступление за НХЛ-овские команды «Ottawa Senators», «Washington Capitals», «Florida Panthers», «Pittsburgh Penguins», «Atlanta Thrashers».
Провел в НХЛ 288 матчей. Забросил 16 шайб и сделал 29 результативных передач. В 2007 году в составе команды «Chicago Wolves» выиграл престижный трофей Американской Хоккейной лиги – кубок Колдера. В этом году защищает цвета «Северстали». Считает, что русский хоккей – просто высший класс.

ХК Северсталь ХК Северсталь

"РОССИЯ БЛИЖЕ, ЧЕМ Я ДУМАЛ"

Русская страница жизни канадского защитника «Северстали» Джоеля Квятковски началась два месяца назад. В конце июля он впервые ступил на российскую землю. До этого даже в Европе бывать не приходилось, несмотря на то, что у его предков корни вполне европейские. Дедушка родом из Польши, бабушка – с Украины. Потому, наверно и привыкать к жизни в России оказалось не так трудно, как многим его заокеанским коллегам. Перед поездкой, как водится, начал наводить справки: расспросы знакомых, Интернет, да и просто слухи.
chanddler
«Северсталь» - «Спартак» 5:4 (1:1; 2:1; 2:2).

Голы: А. Юньков (М. Юньков) – 7.49 (0:1-бол.); Бардин (Надь, Страка) – 11.40 (1:1-бол.); Уппер (Ружичка, Радивоевич) – 20.59 (1:2-бол.); Бардин (Трубачев, Куклев) – 24.26 (2:2); Кочетков – 26.18 (3:2-буллит); Князев (А. Юньков) – 41.37 (3:3); Зевахин (Воробьев) – 45.15 (4:3); Губин (Соин) – 46.11 (5:3); Ружичка (Левандовский) – 58.44 (5:4-бол.).

Это сообщение отредактировал chanddler - 04-10-2008 - 21:21
chanddler
Матч против столичного «Спартака» оказался едва ли не самым упорным из всех домашних матчей «Северстали» в этом сезоне. Игра напоминала своеобразные «качели». Гости открыли счет. Затем две шайбы Николая Бардина вывели вперед череповчан. Спартак отыгрался усилиями Дмитрия Уппера. Буллит в исполнении Дениса Кочеткова снова позволил повести хозяевам площадки. И снова спартаковцы догнали «Северсталь» - в самом начале третьего периода шайбу забросил Кирилл Князев. К счастью для череповецких болельщиков, на последний рывок «Северстали» гости как следует отреагировать уже не успели. На голы Зевахина и Губина «Спартак» ответил лишь одной шайбой. Череповчане одержали четвертую победу кряду и поднялись в турнирной таблице на седьмое место.

chanddler
Джоел КВЯТКОВСКИ – лучший игрок «Северстали» в сентябре!

Канадский защитник Джоел КВЯТКОВСКИ признан лучшим игроком «Северстали» в сентябре по итогам опроса болельщиков.

В ходе Интернет-опроса, проводившегося на нашем сайте, Джоел КВЯТКОВСКИ набрал 36,76% от числа всех голосов. Напомним, что на сегодняшний день КВЯТКОВСКИ с семью заброшенными шайбами является лучшим снайпером «Северстали» в чемпионате КХЛ.

Второе место занял еще один «легионер» череповецкого клуба – чешский нападающий Йозеф СТРАКА. Он отстал от победителя всего лишь на три с небольшим процента голосов.

На третьем месте голкипер Александр ВЬЮХИН – 9,12 % голосов.
chanddler
«Спартак» - «Северсталь» 8:2 (2:1; 2:0; 4:1).

Голы: Поперечный (Губин) – 15.44 (0:1); Дроздецкий (Левандовский) – 17.33 (1:1); Левандовский (Дроздецкий, Акифьев) – 19.00 (2:1-бол.); Ружичка (Радивоевич) – 23.52 (3:1-бол.); Радивоевич (Подшендялов) – 28.12 (4:1); Князев (А. Юньков, М. Юньков) – 42.29 (5:1-бол.); Баев (Рыбин, Радивоевич) – 47.58 (6:1); Кагайкин (Соин, Поперечный) – 49.50 (6:2); Акимов (Рыбин, Докшин) – 53.10 (7:2-бол.); М. Юньков (Князев) – 56.59 (8:2-мен.).
chanddler
На шестнадцатой минуте первого периода счет открыла «Северсталь». Отличился Владислав Поперечный. К сожалению, как выяснилось впоследствии, этот успех стал «лучом света в темном царстве» для череповчан. Буквально все возможные напасти обрушились в этом матче на нашу команду. Получил повреждение и не смог продолжать встречу голкипер Александр Вьюхин. Во втором периоде не сумел реализовать штрафной бросок Юрий Трубачев. Наши хоккеисты ни разу не реализовали численное преимущество. А под занавес игры «Северсталь» еще и пропустила, играя в большинстве. Все это сложилось в итоговый результат – 8:2 в пользу «Спартака». Надеемся, что наша команда еще сумеет взять достойный реванш у столичного клуба. Следующий матч между «Северсталью» и «Спартаком» состоится 22 октября.
chanddler
«Динамо» (Москва) - «Северсталь» 4:1 (2:0; 2:0; 0:1).

Голы: Пестушко (Афанасенков, Непряев) – 1.34 (1:0); Касянчук (Емелеев) – 2.01 (2:0); Чаянек (Рахунек) – 20.48 (3:0-бол.); Ландри (Рылов) – 25.09 (4:0); Трубачев (Надь, Квятковски) – 49.48 (4:1).
chanddler
Стартовые пятиминутки первого и второго периодов стали решающими в этой встрече. Динамовцы начинали очень резко, к чему «Северсталь» оказалась не готова. Две шайбы в стартовом отрезке первого периода, и еще две – за первые пять минут второго. Подобным образом хозяева площадки добились такого преимущества в счете, отыграть которое уже очень сложно. После четвертой пропущенной шайбы Александр Вьюхин уступил свое место в воротах «Северстали» Растиславу Стане. Стана так и не пропустил. Но этого было мало для успеха. Череповчане отыграли всего лишь одну шайбу – гол на свой счет записал Юрий Трубачев. 1:4 – в Москве наша команда пополнить свой очковый багаж так и не сумела.
chanddler
«Динамо» (Р) - «Северсталь» 1:2 (0:1; 1:0; 0:1).

Голы: Трубачев (Шинин) – 15.04 (0:1-бол.); Вескотт (Широков) – 22.52 (1:1-мен.); Трубачев (Страка, Бардин) – 50.02 (1:2).
chanddler
Рижские динамовцы еще ни разу в этом сезоне не проигрывали на своей площадке в основное время. Первое поражение у себя дома «Динамо» потерпело только в прошлом туре, но тогда рижане уступили питерским армейцам лишь в серии буллитов. Так что именно «Северстали» удалось стать первым клубом, который увез из столицы Латвии «полноценные» три очка. Главным героем встречи стал капитан нашей команды Юрий Трубачев. Два его гола решили исход матча в пользу «Северстали». Кстати, арбитром этой игры был Алексей Горский. Именно его судейство домашнего матча череповчан со столичным «Спартаком», когда он «выписал» нашим игрокам более 30 минут штрафа, вызвало немало нареканий. На этот раз главный судья был гораздо более сдержан. За всю игру «Северсталь» заработала лишь две (!) минуты штрафного времени.
_vufer_
  • *
  • Любитель
  • Репутация: 52
  • Статус: Давай пообщаемся!
QUOTE (chanddler @ 11.10.2008 - время: 21:44)

Был на игре. Ощущение двоякие...

Северсталь - молодцы. Хотя наши могли и выиграть.

Обе пропущенные шайбы - результат ошибок защиты...

С другой стороны Хосса + ещё кто-то имели по нереализованному выходу практически 1в1

З.Ы. по судейству: про спорные моменты говорить не буду, но как минимум 2 стопроцентных удаления у Северстали остались не отмеченными. У наших - бОльшая часть - по делу...
chanddler
«Динамо» (Мн) - «Северсталь» 3:7 (0:3; 2:1; 1:3).

Голы: Бардин (Страка, Шинин) – 8.31 (0:1-бол.); Надь (Соин, Кагайкин) – 12.40 (0:2); Поперечный (Зевахин) – 13.59 (0:3); Михалев (Клаймер) – 25.14 (1:3-бол.); Трунев (Пискунов, Шипачев) – 28.43 (1:4); Чуприс (Плэтт) – 37.19 (2:4); Зевахин (Поперечный, Куклев) – 50.13 (2:5); Губин (Соин, Канарский) – 52.17 (2:6-бол.); Якубов (Зевахин, Поперечный) – 55.58 (2:7-бол.); Плэтт (Заделенов, Клаймер) – 57.44 (3:7).
chanddler
Второй раз в сезоне встречались минское «Динамо» и «Северсталь», и во второй раз матч завершился победой череповчан с крупным счетом. У нашей команды заброшенными шайбами отметились сразу семь разных нападающих. Особенно отметим 18-летнего Максима Трунева. Именно ему удалось «размочить» вышедшего на замену голкипера «Динамо» Матуша Костура. Этот гол стал, во-первых, победным для нашей команды в этом матче. И, во-вторых, первым в карьере Максима Трунева в чемпионатах страны. Любопытно также, что забросившему одну из шайб Ладиславу Надю пока удается поражать исключительно ворота белорусского клуба.