Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
  • Репутация: 2115
  • Статус: Все лучшее в детях!
  • Member OfflineМужчинаЖенат
«Северсталь» - «Атлант» 2:3 бул. (0:0; 2:1; 0:1; 0:0; 0:1).

Голы: Квятковски (Соин, Шефер) – 21.19 (1:0); Шефер (Пискунов) – 25.33 (2:0-бол.); Глухов (Булис, Королев) – 27.26 (2:1); Йоханссон (Королев, Мозякин) – 59.37 (2:2); Королюк – 65.00 (2:3-решающий буллит).
chanddler
Вот уже в третьем из четырех последних матчей «Северстали» череповчанам не хватает для успеха считанных мгновений! В Нижнекамске пропустили гол за 6 секунд до конца овертайма. В Казани соперник сравнял результат за 17 секунд до финальной сирены. И вот теперь всего лишь 23 секунд не хватило для того, чтобы обыграть лидера нынешнего сезона! Вообще же, три шайбы из четырех пришлось в этой игре на долю защитников. У хозяев площадки отличились Джоел Квятковски и Андрей Шефер. У «Атланта» - Магнус Йоханссон. Именно бросок шведа спас гостей от поражения на последней минуте основного времени. Еще один гол записал на свой счет игравший за «Северсталь» в прошлом сезоне форвард Алексей Глухов. Ну а в серии буллитов на красивую шайбу Пискунова соперники ответили двумя точными попаданиями Пирнеса и Королюка. Череповчане впервые в сезоне уступили в серии послематчевых буллитов.
chanddler
«Северсталь» - «Металлург» (Нк) 3:2 бул. (2:0; 0:1; 0:1; 0:0; 1:0).

Голы: Пискунов (Соин) – 1.22 (1:0); Страка – 2.42 (2:0-мен.); Гусев (Семин, Стасюк) – 33.34 (2:1-бол.); Горжава – 44.27 (2:2); Губин – 65.00 (3:2-решающий буллит)
chanddler
Вот уже третий раз подряд нашей команде пришлось заканчивать матч серией буллитов. Снова «Северсталь» вела в счете, и снова не сумела удержать добытое преимущество. Начиналось все на удивление хорошо для череповчан. За две минуты игрового времени хозяева площадки забросили две шайбы, причем Йозеф Страка проделал это даже в меньшинстве. Но продолжения не последовало. Напротив, гости, не спеша, взялись за дело, и своего добились. Во втором периоде защитник Владимир Гусев отыграл один гол. А в третьем в очередной раз отличился бывший игрок «Северстали». Милош Горжава снова отметил свой приезд в Череповец заброшенной шайбой. 2:2 и в основное время, и после овертайма. Ну а по буллитам хозяева площадки взяли верх. Четкие броски Сергея Пискунова и Олега Губина позволили «Северстали» записать в свой актив два очка.
chanddler
ХУДШИЙ МАТЧ СЕЗОНА!!!

«Северсталь» - «Ак Барс» 0:7 (0:3; 0:3; 0:1).

Голы: Морозов (Мортенссон) – 0.46 (0:1); Обухов (Казионов, Степанов) – 2.07 (0:2); Обухов (Степанов) – 10.44 (0:3); Зарипов (Морозов, Мортенссон) – 21.44 (0:4-бол.); Жуков (Морозов) – 26.15 (0:5); Хентунен (Космачев) – 31.25 (0:6); Панин (Хентунен) – 58.30 (0:7-бол.).
chanddler
Потерпевший накануне крупное поражение в Санкт-Петербурге «Ак Барс» сполна отыгрался на «Северстали». У череповчан же не получалось ровным счетом ничего. По три шайбы гости «отгрузили» в наши ворота в первом и втором периодах. В заключительной двадцатиминутке ограничились одной. При этом у казанцев отличились все игравшие в этот день пятерки. Хозяева же площадки так и не сумели забросить ни одной шайбы. В нынешнем чемпионате этот матч стал первым, когда наша команда ушла с площадки без единого гола.
chanddler
«Северсталь» - «Нефтехимик» 2:1 (0:0; 1:1; 1:0).

Голы: Федоров – 20.35 (0:1); Соин (Шефер, Квятковски) – 32.04 (1:1); Губин (Соин) – 59.36 (2:1).
chanddler
Наконец-то и череповчанам повезло на последней минуте игры! До этого «Северсталь» методично пропускала под занавес матчей. На этот раз забила! Успех хозяевам площадки принесла комбинация Соин – Губин. Первый выдал пас из-за ворот, а второй в упор расстрелял голкипера. На то, чтобы предпринять хотя бы попытку спасти матч у гостей просто не хватило времени. Череповчане одержали поистине долгожданную победу – последний раз «Северсталь» выигрывала в основное время на своей площадке почти 2 месяца назад - 4 октября.
chanddler
«Северсталь» - «Лада» 0:2 (0:0; 0:1; 0:1).

Голы: Пуяц (Рачинский) – 26.07 (0:1); Рачинский – 58.38 (0:2-п.в.).
chanddler
Оборонительная тактика гостей принесла свои плоды. За весь матч череповецкие хоккеисты так и не смогли подобрать ключей к воротам отлично сыгравшего на последнем рубеже Кошечкина. Победную шайбу в ворота «Северстали» забросил во втором периоде защитник Пуяц. А на последней минуте встречи хозяева площадки заменили вратаря шестым полевым игроком, и тут же пропустили второй гол. Правда, в эпизоде, когда еще один защитник «Лады» Яков Рачинский забрасывал шайбу в пустые ворота, один из тольяттинцев явно сбил с ног Юрия Трубачева. Но судья нарушения не определил. И повтор момента смотреть отказался. Раздосадованный Трубачев был в итоге удален до конца игры, которая завершилась «сухой» победой «Лады».
chanddler
«Металлург» (Нк) – «Северсталь» 3:1 (1:0; 1:0; 1:1).

18.15 Горжава – 1:0 (мен.)
31.11 Горжава (Татаринов, Семин) – 2:0 (бол.)
57.16 Горжава (Хлебников, Семин) – 3:0 (бол.)
57.58 Бардин (Соин, Шинин) – 3:1
chanddler
Снова «злым гением» для череповчан выступил бывший игрок «Северстали» Милослав Горжава. До этого словацкий нападающий регулярно забивал голы в каждом из матчей нынешнего сезона против нашей команды. Теперь же он и вовсе перевыполнил свою «норму». В каждом из трех периодов Горжава по одному разу огорчал голкипера нашей команды Растислава Стану. На хет-трик форварда «Кузни» «Северсталь» сумела ответить лишь только шайбой Николая Бардина, заброшенной под занавес игры.
chanddler
«Авангард» – «Северсталь» 5:2 (2:1; 2:0; 1:1).

Голы: Ягр (Клепиш) – 0.42 (1:0); Ю. Александров (Бардин, Трубачев) – 6.29 (1:1-бол.); Клепиш (Малышев, Ягр) – 9.37 (2:1); В. Александров (Клепиш, Метлюк) – 25.18 (3:1); Выглазов (Метлюк) – 33.29 (4:1-мен.); Метлюк – 48.14 (5:1-бол.); Пискунов (Александров) – 55.36 (5:2-бол.).
chanddler
«Омские ястребы» перед матчем против «Северстали» получили хорошую «накачку» - были вызваны к Губернатору Омской области для объяснения причин своей неудачной игры. Как результат – «Авангард» сумел одержать победу с крупным счетом. Уже на первой минуте главная «звезда» хозяев площадки Яромир Ягр забил первый гол. Всего же в воротах Александра Вьюхина в этот вечер побывали пять шайб. «Северсталь» ответила лишь двумя. Обе были заброшены в большинстве. И к обеим «приложил руку» защитник Юрий Александров – одну забросил сам, а в другой выступил в качестве ассистента. Победа «Авангарда» позволила омскому клубу обойти череповчан в турнирной таблице.

Пресс-служба ХК «Северсталь»
chanddler
«Барыс» – «Северсталь» 1:4 (0:1; 1:1; 0:2).

Голы: Трунев (Зевахин, Губин) – 6.57 (0:1); Трубачев (Бардин, Пискунов) – 23.40 (0:2-бол.); Скугарев (М. Спиридонов, Глазачев) – 30.27 (1:2); Страка (Соин) – 45.08 (1:3-бол.); Трубачев (Пискунов) – 47.28 (1:4).
chanddler
«Северсталь» сумела взять достойный реванш за поражение, которое череповчане потерпели от «Барыса» на своей площадке. Уже на седьмой минуте матча наша команда открыла счет – на добивании расторопнее всех сыграл Максим Трунев. Это его третий гол в КХЛ. И каждый раз, когда молодой форвард забивал, «Северсталь» непременно выигрывала. Так получилось и на этот раз. Две шайбы в ворота соперника отправил капитан череповецкого клуба Юрий Трубачев. Еще одну – его соперник в борьбе за право носить звание лучшего бомбардира «Северстали» Йозеф Страка. Под занавес встречи, когда все, по сути, было уже ясно, случился и кулачный бой. Павел Воробьев выяснял отношения с бывшим защитником «Северстали» Сергеем Гимаевым. Оба в итоге получили по 25 минут штрафа и матч досматривали уже со скамейки штрафников.

chanddler
«Химик» – «Северсталь» 3:1 (0:0; 1:1; 2:0).

Голы: Романов (Гордиюк) – 34.14 (1:0); Монс (Надь) – 38.08 (1:1); Карцев (Алексеев, Гордиюк) – 58.37 (2:1); Галушкин (Смирнов) – 59.06 (3:1-п.в.).
chanddler
«Северсталь» имела хороший шанс для того, чтобы подняться повыше в турнирной таблице, но им не воспользовалась. В матче с занимающим предпоследнее место «Химиком», череповчане не сумели пополнить свой очковый багаж. Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Александра Романова точным выстрелом ответил Евгений Монс. Эта шайба стала первой в карьере нашего молодого форварда. Увы, но на итоговый результат она не повлияла. За полторы минуты до финальной сирены наши защитники не уследили за нападающим воскресенцев Денисом Карцевым и тот вывел свою команду вперед. Наши тренеры пошли ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком. Но тут же «Северсталь» получила в пустые ворота и третий гол. На перерыв череповчане ушли, занимая лишь четырнадцатое место.

chanddler
Николай ЛЕМТЮГОВ снова на череповецком льду.

Свою первую в сезоне тренировку в составе ХК «Северсталь» провел сегодня нападающий Николай ЛЕМТЮГОВ.

Буквально вчера Николай прилетел из США, где выступал за клуб АХЛ «Пеория Ривермен». В нынешнем сезоне в 27 матчах, проведенных в составе этого клуба, Лемтюгов набрал 19 (5+14) баллов. Не пробившись в основу НХЛ-овского клуба «Сент-Луис Блюз», Лемтюгов принял решение вернуться в Россию.

Напомним, что предсезонную подготовку Николай Лемтюгов, у которого есть соглашение с «Северсталью», проводил в Череповце. В составе «Северстали-2» он принимал участие в традиционном турнире фарм-клубов.
Сейчас наставники череповецкой команды подыскивают оптимальные игровые сочетания троек нападения «Северстали». Сегодня же Николай Лемтюгов тренировался в одном звене с Олегом Губиным и Сергеем Соиным.

chanddler
«Северсталь» - «Локомотив» 4:3 (1:0; 1:1; 2:2).

Голы: Бардин (Страка) – 4.48 (1:0); Чурилов (Вишневский) – 30.27 (1:1); Поперечный (Кагайкин, Шефер) – 39.30 (2:1-бол.); Лемтюгов (Губин) – 46.45 (3:1); Соин (Куклев) – 47.09 (4:1); Яшин (Окерман, Вишневский) – 48.38 (4:2-бол.); Чурилов (Галимов) – 4:3.
chanddler
В третьем периоде соперники в течение короткого временного отрезка выдали настоящую голевую феерию. Сначала «выстрелили» череповчане. С интервалом в 25 секунд Николай Лемтюгов и Сергей Соин дважды заставляли капитулировать Георгия Гелашвили. Счет стал 4:1, и, казалось, что все в этом матче уже ясно. Но буквально тут же последовал всплеск активности от железнодорожников. Алексей Яшин и Геннадий Чурилов по очереди практически заталкивали шайбу в ворота Александра Вьюхина, снова сократив разрыв до минимума. В концовке хозяевам площадки пришлось нелегко, сдерживая атаки «Локомотива». И все же «Северсталь» выстояла, одержав вторую в сезоне победу над ярославцами.

chanddler
СКА - «Северсталь» 2:1 бул. (0:0; 0:1; 1:0: 0:0; 1:0).

Голы: Тезиков (Бардин, Страка) – 36.17 (0:1); Поповик (Кучерявенко, А. Королев) – 55.22 (1:1-бол.); Экман – 65.00 (2:1-решающий буллит).
chanddler
Несмотря на значительную разницу в турнирном положении между СКА и «Северсталью», череповчане по традиции уверенно смотрелись в Санкт-Петербурге. Во второй двадцатиминутке дальний бросок защитника Алексея Тезикова оказался неразрешимой загадкой для голкипера СКА Дмитрия Ячанова. Попытки армейцев отыграться принесли успех лишь на четыре с половиной минуты до завершения третьего периода. Успеха также достиг щелчок защитника – численное большинство реализовал Марк Поповик. В овертайме хорошие шансы склонить чашу весов в свою пользу имела «Северсталь». Череповчане играли в большинстве, но забить не сумели. А в серии буллитов на точный бросок Ладислава Надя хозяева площадки ответили голами Максима Сушинского и Нильса Экмана, взяв верх в очень упорном и равном поединке.

chanddler
«Динамо» (Мн) - «Северсталь» 2:3 бул. (1:1; 0:0; 1:1; 0:0; 0:1).

Голы: Саулиетис – 14.09 (1:0); Лемтюгов (Надь, Канарский) – 15.00 (1:1-бол.); Кагайкин (Шипачев) – 52.22 (1:2-бол.); Линтнер (Дудик, Клаймер) – 59.54 (2:2); Страка – 65.00 (2:3-решающий буллит).
chanddler
«Северсталь» имела все шансы для того, чтобы в третий раз в сезоне обыграть минчан в основное время. В середине третьего периода защитник Сергей Кагайкин реализовал численное преимущество и вывел череповчан вперед – 2:1. А после того, как за полторы минуты до финальной сирены хозяева остались в меньшинстве, казалось, что ничто уже не помешает нашей команде спокойно увезти из столицы Белоруссии три очка. Но сначала на скамейку штрафников отправился Сергей Соин, уравняв тем самым численные составы. А за шесть секунд до конца бросок защитника «Динамо» Рихарда Линтнера перевел игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка прошла без голов. Ну а в серии буллитов череповчанам понадобилось для итоговой победы всего два броска. Сергей Пискунов и Йозеф Страка реализовали свои попытки, в то время как минчане забросили Александру Вьюхину лишь один буллит из трех.