Страницы: (20) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
«Северсталь» по буллитам победила петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ
Матч, который прошел в Череповце в воскресенье, завершился со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу команды Андрея Назарова. Победный штрафной бросок реализовал Алексей Медведев.
Шайбы в основное время в составе «Северстали» забросили Евгений Кетов (на 8-й минуте), Руслан Нуртдинов (23), Александр Федосеев (29). В СКА отличились Игорь Макаров (15), Тони Мортенссон (25), Евгений Артюхин (49).
Следующий матч «Северсталь» проведет 21 ноября опять против СКА, но в Санкт-Петербурге.©
Александр Радулов продлил свою результативную серию. В матче с «Локомотивом» (2:3) 26-летний нападающий отметился голевой передачей.
Таким образом, Радулов не уходит со льда без набранных очков в 14 матчах подряд.
Последняя игра, в которой форвард не отметился результативными действиями, датирована 1 октября, когда ЦСКА победил в гостях «Магнитку» (2:1 Б).
Напомним, Радулов является лучшим бомбардиром и лучшим ассистентом сезона, записав на свой счет 36 (14+22) очков в 26 матчах.©
Новокузнецкий «Металлург» находится на грани распродажи ведущих игроков. Более того, если не будет найден дополнительный источник финансирования, то, начиная с сезона-2013/14, «Кузня» может перестать быть командой КХЛ.
Сейчас «Металлург» финансируется компанией «Евраз», которая выделяет клубу порядка 30 миллионов рублей в месяц. Однако новокузнечане остались должны игрокам по статье «премиальные» около одного миллиона долларов за сезон-2011/12.
Недавно президент клуба Сергей Кузнецов обратился за помощью к бизнесменам региона, но никакой реакции с их стороны, как и со стороны городских и областных властей не последовало. Откликнулись только болельщики «Металлурга», собравшие около 200 тысяч рублей.(с)
Вратарь ярославского «Локомотива» Семен Варламов, защитник «Югры» из Ханты-Мансийска Марек Трончински и форвард московского ЦСКА Александр Радулов признаны лучшими хоккеистами десятой игровой недели в КХЛ.
©

«Сибирь» обыграла «Кузню» – 2:0

«Сибирь» взяла у «Кузни» реванш за поражение в первом матче сезона, а Сергей Гайдученко записал на свой счёт второй «сухарь» в карьере.©
Хоккеисты ханты-мансийской «Югры» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ одержали победу над екатеринбургским «Автомобилистом», который потерпел 12-е поражение подряд.
Встреча, прошедшая в среду в Екатеринбурге, завершилась поражением хозяев льда по буллитам со счетом 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1).
В составе победителей отличился Виталий Ситников (10-я минута). У хозяев льда шайбу забросил Федор Малыхин (32). Решающий буллит реализовал нападающий «Югры» Станислав Бочаров.©
Казанский «Ак Барс» одержал победу со счетом 6:2 над рижским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ
Голы в составе хозяев льда забивали Илья Никулин (13-я минута), Нико Капанен (20), Дмитрий Обухов (25), Яркко Иммонен (31), Данис Зарипов (32) и Евгений Медведев (57). Гости ответили точными бросками Екабса Редлихса (1) и Кристапса Сотниекса (24).©
Омский «Авангард» добился выездной победы над магнитогорским «Металлургом» в регулярном чемпионате КХЛ со счётом 2:1.
В первом периоде счёт открыл Александр Фролов. Во втором игровом отрезке сначала Игорь Волков удвоил преимущество гостей, а затем Сергей Гончар сократил разрыв в счёте. Уйти от поражения хозяевам не удалось. Таким образом, «Магнитка» потерпела третье поражение в четырёх последних матчах. В свою очередь, «Авангард» из семи последних матчей выиграл шесть.
©
Московский «Спартак» на выезде потерпел поражение от уфимского «Салавата Юлаева» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Поединок, который прошел в среду в Уфе, завершился со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0) в пользу команды Венера Сафина.
Голы в составе «Салавата» забили Виталий Прошкин (на 5-й минуте), Иван Баранка (26), Никита Филатов (32) и Андрей Конев (57). У «красно-белых» отличился Олег Губин (7).©
Хоккеисты СКА (Санкт-Петербург) одержали победу над череповецкой «Северсталью» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в среду в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:0, 2:2) в пользу хозяев площадки.
У СКА отличились Максим Чудинов (16-я минута встречи), Илья Ковальчук (45) и Иван Непряев (59). За «Северсталь» шайбы забросили Вадим Бердников (50) и Том Ванделль (52).©
ЦСКА — ЛОКОМОТИВ — 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)
Голы: Анисимов — 5 (Черников, Плотников), 20:18 — 0:1. Плотников — 6 (бол., Леписто, Флад), 31:09 — 0:2. Галимов — 3 (Вишневский, Анисимов), 32:34 — 0:3. Плотников — 7 (Анисимов, Галимов), 46:44 — 0:4.©
Хоккеисты хабаровского «Амура» на своем льду обыграли новосибирскую «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, состоявшаяся в четверг на льду «Платинум Арены» в Хабаровске, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев.
Первую шайбу в матче на 9-й минуте забросил защитник хозяев Александр Осипов, реализовав большинство. На 25-й минуте гости смогли отыграться благодаря точному броску защитника Артурса Кулды. Спустя еще три минуты хабаровчане вновь вышли вперед: в большинстве отличился нападающий Тимофей Шишканов. А за минуту до окончания третьего периода форвард хозяев Якуб Петружалек отправил третьею шайбу уже в пустые ворота «Сибири».©
С 23 ноября матчи КХЛ будут транслироваться на территории Великобритании, информирует официальный сайт КХЛ. Лига при содействии агентства UFA Sports GmbH подписала с телеканалом Premier Sports соответствующее соглашение, рассчитанное до конца сезона-2012/2013 вне зависимости от развития ситуации с локаутом в НХЛ.
«Мы рады представившейся возможности впервые показать зрителям Соединённого Королевства хоккей КХЛ. Лига прогрессирует год от года, и к нам регулярно поступают от телезрителей просьбы начать показывать её. Именно то, что мы внимательно прислушиваемся к просьбам наших болельщиков, способствует развитию канала. Тем более что сейчас, в связи с локаутом в НХЛ, у КХЛ попросту нет конкуренции», — отметил исполнительный директор Premier Sports Ричард Уэбб.

В этом месяце канал покажет три матча:
23 ноября. «Динамо» (Москва) – «Северсталь»
25 ноября. СКА – «Витязь»
30 ноября. «Локомотив» — «Салават Юлаев»©
Хоккейный клуб «Амур» принял решение отказаться от услуг нападающего Александра Бутурлина, сообщается на официальном сайте хабаровской команды.
Подробности расторжения контракта не разглашаются. Хоккеист пополнил состав «Амура» перед стартом текущего сезона в сентября. В регулярном чемпионате КХЛ игрок провел за хабаровчан 22 игры и набрал 2 очка (1 шайба + 1 передача).©
. Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» добились уверенной победы над донецким «Донбассом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 5:1 (2:1, 2:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей отличились Игорь Мусатов (1-я минута), Игорь Мирнов (16), Антти Пильстрем (23), Никита Филатов (23) и Андрей Конев (48). Единственную шайбу у гостей забросил Клэй Уилсон (10).©
Хоккеисты московского ЦСКА на своем льду победили нижегородское «Торпедо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, состоявшаяся в Москве в пятницу, закончилась со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Шайбами в составе «Торпедо» отметились Владимир Горбунов (на 27-й минуте) и Дмитрий Макаров (46). У ЦСКА отличились Александр Радулов (50) и Павел Дацюк (54). Победный бросок в серии послематчевых буллитов на счету Сергея Широкова.©
Хоккеисты рижского «Динамо» с минимальным счетом обыграли нижнекамский «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в Нижнекамске, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) в пользу гостей. Единственную шайбу в матче забросил канадский нападающий «Динамо» Пол Щехура. Шведский голкипер рижан Микаэль Телльквист отразил 47 бросков.©
Хоккеисты пражского «Льва» нанесли поражение ярославскому «Локомотиву» в матче регулярного чемпионата КХЛ
Встреча, прошедшая в пятницу в Праге, завершилась победой команды Вацлава Сикоры со счетом 7:3 (1:0, 4:2, 2:1). Голевой дубль в составе «Льва» сделал Любош Бартечко (49-я и 32-я минуты). Еде по одной шайбе забросили Роман Червенка (5), Томаш Суровы (25), Эрик Кристенсен (28), Якуб Клепиш (36) и Михал Ржепик (58). У «Локомотива» отличились Алексей Калюжный (33), Сергей Плотников (37) и Юрий Петров (44).©
Хоккеисты челябинского «Трактора» обыграли «Югру» из Ханты-Мансийска, прервав тем самым победную серию соперников в КХЛ, которая насчитывала четыре матча подряд
Встреча, прошедшая в пятницу в Челябинске, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) в пользу хозяев льда. Шайбами в составе победителей отметились Егор Дугин (на 29-й минуте) и Максим Якуценя (40). У «Югры» на 53-й минуте отличился Максим Беляев.©

В воскресенье после победы СКА над «Витязем» — 4:3 был отправлен в отставку главный тренер армейцев Милош Ржига.
По иронии судьбы, пан Милош получил увольнительную после матча, который вывел его команду не только на первое место в Западной конференции, но и во всей лиге. (с)
Новым главным тренером СКА может стать финский специалист Юкка Ялонен. Действующий наставник сборной Финляндии является одним из кандидатов на пост наставника питерского клуба(с)
Ханты-мансийская «Югра» нанесла поражение магнитогорскому «Металлургу» в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ
Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей. Игорь Скороходов вывел гостей вперед на 40-й минуте, Евгений Малкин восстановил равновесие на 49-й, решающую шайбу на 2-й минуте овертайма забросил Антон Бут.(с)
«Ак Барс» на домашнем льду в результативном матче переиграл «Донбасс», победив со счётом 6:4
Казанцы вышли вперёд уже на четвёртой минуте встречи, но гости отыгрались почти сразу. Несмотря на то что «Донбасс» перебросал соперника в первом периоде 21-9, команды ушли на перерыв при счёте 2:1 в пользу «Ак Барса» — отличился Алексей Емелин. Во втором игровом отрезке донецкий клуб снова значительно перебросал «барсов» — 18-5, но забил при этом однажды, а пропустил три шайбы. В заключительном периоде гости немного сократили разницу в счёте, но матч-штраф Туомаса Киискинена за колющий удар в концовке встречи не позволил «Донбассу» устроить финальный штурм.(с)
В очередном матче игрового дня в КХЛ «Нефтехимик» на домашней арене обыграл «Спартак», победив со счётом 2:1
Нижнекамский клуб вышел вперёд на 16-й минуте игры, после того как Петр Коукал реализовал большинство. В середине второго периоде хозяева льда снова наказали соперника за удаление — отличился Александр Селуянов. В оставшееся время красно-белые смогли лишь раз распечатать голкипера «Нефтехимика» Мэтта Далтона и в итоге уступили. Гол у «Спартака» на счету Михаила Мамкина. Отметим, что хозяева льда перебросали соперника 40-27.(с)
Словацкий «Слован» нанес поражение ярославскому «Локомотиву» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча в Братиславе завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) в пользу хозяев льда.
В составе «Слована» отличились Либор Гудачек (11-я и 41-я минуты) и Любомир Вишневски (32-я). Гости ответили точными бросками Эмиля Галимова (21-я) и Никласа Хагмана (37-я).(с)