Страницы: (20) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» взяли верх над рижским «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, состоявшаяся на льду «Уфа-Арены» в воскресенье, закончилась со счетом 7:3 (1:0, 5:2, 1:1) в пользу хозяев. Хет-триком в составе «Салавата» отметился Антти Пильстрем (на 31-й, 38-й и 48-й минуте), по шайбе забросили Никита Филатов (15), Андрей Зубарев (24), Игорь Мирнов (28) и Олег Сапрыкин (35). У гостей отличились Александр Жиру (22), Мартиньш Порейс (37) и Мартиньш Карсумс (46).(с)
Голкипер «Югры» из Ханты-Мансийска Эдгарс Масальскис, защитник уфимского «Салавата Юлаева» Виталий Прошкин и форвард московского «Динамо» Никлас Бэкстрем признаны лучшими хоккеистами 11-й игровой недели КХЛ.
Масальскис в двух проведенных встречах одержал две победы, пропуская в среднем 0,95 гола и отразив 97,26% бросков.
Защитник Прошкин в трех матчах за «Салават Юлаев» набрал четыре очка: один гол и три голевых передачи при показателе полезности «+3».
Шведский форвард Бэкстрем в двух матчах московского «Динамо» забил три гола и сделал три передачи при показателе полезности «+3».
Лучшим новичком недели стал еще один игрок «Динамо» и молодежной сборной России защитник Андрей Миронов. В двух встречах на его счету одна результативная передача, 18 минут 11 секунд игрового времени в среднем за игру и показатель полезности «+4».©
Екатеринбургский «Автомобилист» расстался с 34-летним нападающим Камилом Пирошем, сообщается на официальном сайте уральского хоккейного клуба.
Чешский форвард, перебравшийся в «Автомобилист» перед началом нынешнем сезона, в 22 матчах регулярного чемпионата КХЛ-2012/13 набрал 4 очка (2 гола и 2 результативные передачи), получил 14 минут штрафа, его показатель полезности составил "-8".©
Подмосковный «Атлант» добился победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, обыграв уфимский «Салават Юлаев»
Встреча, проходившая на «Арене-Мытищи», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. На 39-й минуте счет открыл Николай Жердев, он же на 59-й минуте оформил окончательный результат игры.©
«Ак Барс» в гостях нанёс поражение ярославскому «Локомотиву» со счётом 3:2
Победную шайбу казанцы забросили на предпоследней минуте встречи. В составе победителей отличились Алексей Морозов, Янне Песонен и Данис Зарипов. У проигравших точными бросками отметились Эмиль Галимов и Артём Анисимов. Таким образом, «железнодорожники» потерпели третье поражение кряду в регулярном чемпионате.©
«Нефтехимик» на выезде обыграл нижегородское «Торпедо» в регулярном чемпионате КХЛ со счётом 4:3
В составе победителей хет-трик оформил Петр Коукал, ещё одну шайбу забросил Ренат Мамашев. У проигравших отличились Мэтт Эллисон, Мартин Тёрнберг и Алексей Васильев. Для «Нефтехимика» это третья победа в четырёх последних матчах. В свою очередь, «Торпедо» потерпело пятое поражение в семи последних матчах.©
СКА (Санкт-Петербург) в своем первом матче после отставки главного тренера команды Милоша Ржиги потерпели поражение от украинского «Донбасса», прервав победную серию из трех игр подряд
Встреча, прошедшая в среду в Донецке, завершилась победой «Донбасса» со счетом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1). В составе победителей забитыми шайбами отметились Туомас Киискинен (11-я минута), Фредрик Петтерссон (30) и Клэй Уилсон (40). У СКА отличились Илья Ковальчук (4) и Максим Рыбин (54).©
Юрий Николаев, агент чешского специалиста Милоша Ржиги, заявил о наличии интереса к его клиенту, которого на днях освободили от должности главного тренера СКА.

«Конечно, Ржига сейчас на негативе и ему надо отдохнуть пару недель, — сообщил Николаев — Могу сказать, что его кандидатура востребована как в России, так и в Европе. 6 декабря Милош отпразднует свой день рождения в кругу семьи, а там посмотрим и примем решение. Скажу пока так: на сегодняшний день в его услугах заинтересован один клуб. Более подробно пока не буду ничего говорить».

Как сообщает издание, этим клубом является «Лев», который несколько недель назад сменил главного тренера.©
Хоккейный клуб «Дизель» (Пенза), выступающий в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), больше не является фарм-клубом нижнекамского «Нефтехимика», играющего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ

На прошлой неделе в «Дизеле», который занимает 16-е место в чемпионате ВХЛ, был уволен главный тренер Александр Соколов, а исполняющим обязанности был назначен Владислав Бульин. В состоявшемся в среду матче против ХК «Саров» (2:4) за пензенский клуб уже не играли хоккеисты, командированные из клуба КХЛ.
Как стало известно «Р-Спорт», новым фарм-клубом «Нефтехимика» станет ижевская «Ижсталь», занимающая предпоследнее место в турнирной таблице ВХЛ.
Игроки «Нефтехимика» Станислав и Ярослав Альшевские, Айрат Зиазов, Петр Хохряков в прошлом году выступали за пензенский «Дизель».©

В регулярном чемпионате КХЛ московское «Динамо» на выезде обыграло рижских одноклубников со счётом 3:1
Ключевым в матче стал второй период, в котором гости забросили все три свои шайбы. В третьем периоде хозяевам удалось лишь размочить счёт. В составе победителей отличились Илья Горохов, Денис Кокарев и Дмитрий Пестунов. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Мэтью Карл. Интересно, что первый матч этих команд в сезоне месяц назад завершился также победой бело-голубых со счётом 3:1.©
Капитан пражского хоккейного клуба «Лев», выступающего в КХЛ, Иржи Новотны получил травму плеча и выбыл из строя на неопределенный срок, сообщается на официальном сайте чешской команды.
Новотны получил повреждение в минувшую среду в гостевом матче с новосибирской «Сибирью» (1:2) и будет вынужден вернуться в Прагу для прохождения медобследования.
Капитаном «Льва» в ближайших матчах будет игрок «Бостона» Здено Хара, выступающий за пражан на время локаута в НХЛ.©
Попытка властей США выступить в качестве посредника на переговорах руководства североамериканской Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ и профсоюза ее игроков с целью заключения этими двумя сторонами нового коллективного соглашения оказалась чрезвычайно скоротечной и закончилась провалом. ©
В очередном матче игрового дня в КХЛ «Северсталь» на домашней арене крупно переиграла «Автомобилист», забросив в ворота соперника пять безответных шайб — 5:0
В первом периоде череповецкий клуб дважды поразил ворота соперника благодаря голам Евгения Монса и Станислава Егоршева. Во втором игровом отрезке Вадим Бердников реализовал большинство и сделал счёт 3:0. В заключительном периоде в ворота гостей влетело ещё две шайбы после бросков Петра Чаславы и Алексея Медведева. «Автомобилист» нанёс по воротам соперника 24 броска, но так и не сумел пробить Василия Кошечкина.©
В заключительном матче игрового дня в КХЛ минское «Динамо» на домашней арене переиграло магнитогорский «Металлург», вырвав победу в серии послематчевых бросков со счётом 4:3 ПБ
Гости ударно провели первый период, дважды поразив ворота Пекки Ринне — отличились Дмитрий Казионов и Матс Цуккарелло. Во втором игровом отрезке минчане усилиями Тима Стэплтона и Янне Нискалы сумели отыграться, а на 44-й минуте вышли вперёд. За четыре минуты до финальной сирены гости сумели сравнять счёт и перевести игру в овертайм. В итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков — решающий буллит выполнил Збынек Иргл.©
Хоккеисты московского «Спартака» добились уверенной победы над питерским СКА на своем льду в матче регулярного чемпионата КХЛ
Встреча в ледовом дворце «Сокольники» завершилась со счетом 6:1. СКА потерпел второе поражение в двух матчах после отставки Милоша Ржиги. Армейцами в этих играх руководил исполняющий обязанности главного тренера Михаил Кравец.
У победителей отличились Анатолий Никонцев (30-я и 56-я минуты), Александр Хохлачев (33), Олег Губин (34), Александр Суглобов (47) и Михаил Юньков (53). Гости ответили только шайбой Патрика Торесена (36).
С трибун за игрой наблюдал финский тренер Юкка Ялонен, который официально возглавит СКА 1 декабря.
©
Поражение в Нижнем Новгороде от местного «Торпедо» не позволило казанскому «Ак Барсу» вернуться на первую строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ
Матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев льда, в составе которых отличились Дмитрий Макаров (34-я минута), Артем Чернов (34) и Руслан Зайнуллин (43). Данис Зарипов (51) сократил отставание в третьем периоде.
Новым лидером Востока стал омский «Авангард» (61 очко), в пятницу в овертайме дома обыгравший «Барыс». В активе «Ак Барса» осталось 60 очков, «Торпедо» с 43 очками укрепляет свои позиции в кубковой восьмерке Западной конференции.©
Президент КХЛ Александр Медведев рассказал об изменениях в регламенте лиги в случае продления локаута в НХЛ
Планируется, клубах Континентальной хоккейной лиги будет разрешено включать в заявку четвертого энхаэловца
«Сейчас переговоры по завершению локаута в НХЛ находятся в таком состоянии, что даже комиссия по спорам заявила, что не видит смысла продолжать переговоры с такими позициями сторон. Это не мнение НХЛ и не мнение профсоюза, а мнение независимого арбитра. Это означает, что стороны должны изменить свои подходы. Изменят они или нет, это очень трудно предсказать. Но мы готовим новые изменения к регламенту на тот случай, если локаут будет продлен в январе», — приводит «Р-Спорт» слова Медведева.
На вопрос, по каким критериям будет определяться «звездность» четвертого энхаэловца Медведев не ответил, но сказал, что это «может быть иностранец».©
Донецкий «Донбасс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду не смог одолеть московское «Динамо», в составе которого три шайбы забросил Александр Овечкин.
Встреча, прошедшая в субботу, завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:4 (0:3, 1:0, 1:1).
Динамовцы уже в первом периоде добились комфортного преимущества в счете благодаря шайбам Овечкина на 4-й и 18-й минутах и голу Янне Яласваары на 20-й. Туомас Киискинен (32) и Евгений Дадонов (46) сократили отставание хозяев льда, но поразивший на 60-й минуте пустые ворота Овечкин снял вопрос о победителе встречи.©
Хоккеисты пражского клуба «Лев» нанесли поражение хабаровскому «Амуру» в гостевом матче КХЛ.
Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1) в пользу гостей. В составе победителей отличились Юрай Микуш (16-я минута) и Эрик Кристенсен (34, 50). У хозяев шайбы забросили Дмитрий Шитиков (8) и Пертту Линдгрен (59).
В следующем матче «Лев» 5 декабря примет нижегородское «Торпедо», а «Амур» в Уфе встретится с «Салаватом Юлаевым».©
В очередном матче игрового дня в КХЛ ЦСКА в Новосибирске добился победы над местной «Сибирью», переиграв соперника в серии послематчевых бросков со счётом 3:2 ПБ.
«Армейцы» хорошо начали встречу и уже в первом периоде усилиями Владимира Жаркова и Никласа Перссона забросили в ворота соперника две безответные шайбы. В конце второго периода «Сибирь» после броска Алексея Копейкина в большинстве сумела один гол отыграть, а за 47 секунд до финальной сирены Кристиан Кудроч во второй раз пробил Растиславу Станю и перевёл игру в овертайм. В итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков — решающий буллит выполнил Александр Радулов. Напомним, что сегодня, 2 декабря, новосибирский клуб празднует своё 50-летие.©
Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» одержали гостевую победу над нижегородским «Торпедо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, состоявшаяся в воскресенье на льду Дворца спорта профсоюзов в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.
Первую шайбу в поединке на 23-й минуте в большинстве забросил форвард хозяев Мэтт Эллисон. Уфимцы ответили тремя голами, авторами которых стали Томаш Ролинек (26, в большинстве), Алексей Глухов (46) и Игорь Мирнов (48, в большинстве).
В следующем матче 5 декабря «Салават Юлаев» примет хабаровский «Амур», а «Торпедо» в этот же день на выезде сыграет с пражским «Львом».©
Ярославский «Локомотив» добился победы над нижнекамским «Нефтехимиком» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, состоявшаяся в воскресенье на «Арене-2000», завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1) в пользу хоккеистов «Локомотива». У ярославцев отличились Артем Анисимов (7-я минута матча), Стаффан Кронвалль (45) и Сергей Плотников (56). У «Нефтехимика» единственную шайбу забросил Оскар Осала (48).
Свой следующий поединок «Локомотив» проведет 5 декабря на выезде против московского «Динамо», «Нефтехимик» в этот же день примет новокузнецкий «Металлург».©
Новокузнецкий «Металлург» наконец прервал свою серию поражений, которая составляла уже пять матчей, обыграв на домашнем льду «Слован» со счётом 3:2.
Хозяева льда дважды по ходу встречи были вынуждены отыгрываться, но оба раза довольно быстро сравнивали счёт, а в третьем периоде вырвали победу. Главным героем встречи стал лучший бомбардир новокузнецкого клуба Дмитрий Кагарлицкий, который забросил две шайбы, в том числе победную. Отметим, что братиславский клуб перебросал соперника 32-24, но лишь дважды сумел пробить вратаря «Металлурга» Александра Лазушина.©
Подмосковный «Атлант» не сумел одержать четвертую кряду победу в регулярном чемпионате КХЛ, в родных стенах уступив казанскому «Ак Барсу» со счетом 2:3.
Голы в составе хозяев льда забивали Николай Жердев (15-я минута) и Андреас Энгквист (51). Данис Зарипов (22), Илья Никулин (32) и Яркко Иммонен (34) отличились у «Ак Барса».©
КХЛ назвала лучших игроков 12-й недели регулярного чемпионата.
Лучшим голкипером признан Василий Кошечкин из «Северстали». В двух матчах он одержал две победы, отразил 93,62% бросков при коэффициенте надежности 1,44.
Лучшим защитником стал Сандис Озолиньш из «Атланта». В четырех играх он сделал четыре результативные передачи при показателе полезности «+5».
Лучшим нападающим назван Николай Жердев из «Атланта». В четырех матчах он набрал 7 (5+2) очков и добился показателя полезности «+4».
Лучшим новичком выбран голкипер Александр Шарыченков из московского «Динамо». Он принял участие в трех матчах, отразил 95,45% бросков, пропуская в среднем 1,32 гола за игру.(с)