Страницы: (20) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
В Омске «Авангард» в овертайме уступил череповецкой «Северстали» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:2 ОТ
Хозяева открыли счет в первом периоде — отличился Дмитрий Сёмин. Однако в третьем периода гостям удалось уйти от поражения — шайбу забросил Вадим Шипачёв. А победу «Северстали» в начале овертайма принес Вадим Бердников. Таким образом, «Авангард» прервал свою пятиматчевую победную серию. В свою очередь, «Северсталь» одержала четвертую победу подряд.(с)
В Ханты-Мансийске «Югра» в результативном матче уступила минскому «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ со счетом 5:7
По ходу игры гости вели 3:0 и 4:2, однако хозяева удалось сравнять счет. Но все же минчанам удалось склонить чашу весов в свою пользу. В составе победителей дубль оформил Джо Павелски, по разу отличились Теэму Лайне, Александр Кулаков, Андрей Стась, Кори Мёрфи и Збынек Иргл. У проигравших две шайбы забросил Игорь Скороходов, по одному голу на свой счет записали Станислав Бочаров, Антон Бут и Антон Крысанов(с)
Хоккеисты чеховского «Витязя» нанесли поражение астанинскому «Барысу» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в понедельник в Астане, завершилась со счетом 5:3 (3:2, 1:1, 1:0) в пользу гостей. У «Витязя» заброшенными шайбами отметились Андрей Марков (3-я минута), Александр Королюк (4), Артемий Панарин (17, в большинстве), Яков Селезнев (26, в большинстве) и Евгений Тимкин (50). У «Барыса» отличились Дастин Бойд (2), Максим Спиридонов (8) и Брэндон Боченски (36, в большинстве).©
Хоккеисты донецкого «Донбасса» одержали гостевую победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, состоявшаяся в понедельник на льду арены «Уралец» в Екатеринбурге, завершилась со счетом 4:3 (0:1, 1:1, 3:1).
Первую шайбу на 7-й минуте забросил защитник хозяев Сергей Гусев. Гости смогли отыграться на 21-й минуте благодаря точному броску Дениса Кочеткова в большинстве. За минуту до окончания второго периода численный перевес реализовали уже екатеринбургские хоккеисты: отличился Никита Трямкин. На 49-й минуте точный бросок удался форварду хозяев Игорю Емелееву. Однако затем «Донбасс» забросил три шайбы, авторами которых стали Фредрик Петтерссон (52-я минута), Руслан Федотенко (52) и Клэй Уилсон (58, в большинстве).©
Магнитогорский «Металлург» прервал трехматчевую серию поражений в чемпионате КХЛ, на домашнем льду обыграв московский «Спартак» со счетом 7:4 (3:3, 3:1, 1:0).
В составе хозяев льда по дублю оформили Владимир Антипин (4-я, 5-я минуты), Дмитрий Казионов (17, 22) и Сергей Мозякин (32, 37), в концовке встречи отличился и Евгений Малкин (57). У «красно-белых» забивали Александр Будкин (16), Анатолий Никонцев (16), Андрей Анкудинов (17), Николай Бушуев (39)©
Хоккеисты челябинского «Трактора» обыграли рижское «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).
Шайбами в составе победителей отметились Андрей Костицын (на 14-й минуте), Константин Панов (46) и Дерон Куинт (60). У «Динамо» шайбу на 43-й минуте забросил Мартиньш Порейс.©
Нападающий московского «Динамо» и «Вашингтона» Александр Овечкин рассказал, что ему нравится в России, но он всё равно скучает по Вашингтону, а также назвал события в КХЛ, которые он оценивает негатив…
Нападающий московского «Динамо» и «Вашингтона» Александр Овечкин рассказал, что ему нравится в России, но он всё равно скучает по Вашингтону, а также назвал события в КХЛ, которые он оценивает негативно.

«Самое неприятное — почти полное отсутствие интереса к хоккею в Москве, особенно на фоне аншлагов в Санкт-Петербурге, не говоря уж о других городах. Показательный случай: наше дерби с ЦСКА собрало меньше народу, чем баскетбольный матч ЦСКА— “Жальгирис”.

Кроме того, непонятно, почему не заиграны такие звёзды и столь вроде бы любимые в стране хоккеисты, как Лёха Яшин, Слава Козлов? Неясная ситуация с таким классным голкипером, как Илья Брызгалов, увольнение тренера Милоша Ржиги из команды-лидера — питерского СКА. Это, наверное, своеобразный мировой рекорд со знаком минус.

Мне весьма комфортно в Москве, вообще в России, но душой я всё равно там, за океаном, в НХЛ, в “Вашингтоне”, с которым всё ещё надеюсь взять кубок Стэнли. Увы, с каждой неделей, даже с каждым днём и часом, надежда на возобновление чемпионата НХЛ убывает»©
ЦСКА выиграл у «Слована» — 4:1©
Хоккеиста братиславского «Слована» Мартина Штайноха после матча с ЦСКА госпитализировали с подозрением на перелом костей таза, сообщил агентству «Р-Спорт» источник в медицинской службе армейского клуба
«Слован» на выезде проиграл ЦСКА со счетом 1:4. В третьем периоде матча защитник Штайнох получил травму и сам не смог покинуть площадку, хоккеиста увезли на каталке. После врачи команд и скорой помощи в медпункте ледового дворца ЦСКА обследовали хоккеиста и вынесли решение, что ему требуется дополнительное обследование в больнице, куда его и отвезли.
«Мы обследовали игрока, но это было сложно, потому что у него очень сильный болевой шок. Диагноз? Подозрение на перелом костей таза, в таком случае восстановления будет очень долгим. Но диагноз под вопросом. Обязательно нужно сделать снимки. Возможно, у него просто сильный ушиб», — сказал работник медицинской службы ЦСКА.
Следующий матч в чемпионате КХЛ «Слован» сыграет 8 декабря на своем льду со «Львом».©
«Лев» объявил о подписании контракта с нападающим сборной Латвии Мартиньшем Ципулисом
В прошлом сезоне 32-летний форвард выступал за рижское «Динамо», набрав 10 (2+8) очков в 48 матчах регулярного чемпионата КХЛ, но рижане решили не продлевать с ним соглашение. До сих пор Ципулис оставался без клуба.
Всего в 209 играх КХЛ за «Амур» и рижское «Динамо» на счету Ципулиса 64 (31+33) очка.
Напомним, что генеральным менеджером «Льва» является Нормунд Сейейс, ранее работавший в Риге.
©
Хоккеисты омского «Авангарда» нанесли поражение минскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в среду в Омске, завершилась со счетом 5:3 (0:0, 4:2, 1:1) в пользу хозяев льда.
В составе победителей отличились Александр Пережогин (25-я минута), Александр Фролов (29), Олег Пиганович (34), Матти Купаринен (40) и Дмитрий Семин (55). У гостей шайбы забросили Теему Лайне (30), Александр Кулаков (40) и Джо Павелски (47).©
Петербургский СКА, на тренерском мостике которого дебютировал Юкка Ялонен, переиграл подмосковный «Атлант» в матче регулярного чемпионата КХЛ, победную шайбу в составе армейцев забросил Илья Ковальчук, когда его команда играла в меньшинстве.
Поединок, который прошел в Санкт-Петербурге в среду, завершился со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 1:1) в пользу хозяев льда.
По шайбе в составе армейского клуба забросили Кевин Даллмэн (18-я минута) и Глеб Клименко (34). Ковальчук сделал дубль (40, 55), причем вторую шайбу отправил в чужие ворота, когда его команда имела на игрока меньше после удаления Петра Прухи. У «Атланта» отличились Константин Кольцов (12) и Андреас Энгквист (22, 47).©
«Ак Барс» по буллитам обыграл «Сибирь» – 5:4

«Сибирь» вела в счёте, добыла очко, но в очередной раз не сумела выиграть в Казани. Безвыигрышная серия новосибирцев насчитывает 10 лет.©
Московское «Динамо» обыграло «Локомотив» — 3:1

В Москве, в матче между лидерами Западной конференции команда Олега Знарка вновь взяла верх над парнями Тома Роу.©
Александр Медведев не исключил появления в КХЛ Финляндии и Германии©
Магнитогорский «Металлург» потерпел поражение от украинского «Донбасса» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из Донецка, которая одержала третью подряд гостевую победу.
«Магнитка» открыла счет после броска Сергея Бернацкого (23-я минута), на что гости ответили голами Туомаса Киискинена (33) и Петера Подхрадски (59).©
Хоккеисты казанского «Ак Барса» обыграли хабаровский «Амур» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Команда Валерия Белова победила со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 2:1). Победный гол на 52-й минуте забил Денис Куляш.©
Хоккеисты питерского СКА одержали вторую победу подряд в чемпионате КХЛ, обыграв на своем льду нижегородское «Торпедо». Встреча, которая состоялась в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу СКА.
Единственный гол на 12-й минуте провел Дмитрий Калинин. В этот момент армейцы играли в большинстве.
В целом игра проходила в равной борьбе, но особой остроты у ворот командам часто создавать не удавалось.
Это всего лишь второй «сухой» матч у СКА в сезоне и первый — у вратаря Сергея Бобровского.
После этого успеха питерцы набрали 67 очков и стали вторыми в Западной конференции. У «Торпедо» осталось 43 очка, они находятся на 9-й строчке.©
Омский «Авангард» одержал победу со счетом 4:2 над подмосковным «Витязем» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
Голы забивали «ястребы» Антон Курьянов (28-я минута), Дмитрий Семин (36), Никита Никитин (42), Сергей Костицын (57) и «витязи» Павел Чернов (6) и Джошуа Хеннесси (30).©
Братиславский «Слован» прервал трехматчевую победную серию пражского «Льва» в регулярном чемпионате КХЛ.
Встреча, прошедшая в субботу в Братиславе, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу хозяев льда.
У «Слована», проигравшего два прошлых матча КХЛ, отличились Любомир Вишнёвски (16-я минута встречи, в большинстве) и Роман Кукумберг (24). За «Лев» единственную шайбу забросил Здено Хара (28).©
Голосование болельщиков по определению стартовых пятерок на Матч звезд Континентальной хоккейной лиги взяло старт в понедельник и будет продолжаться до 14 декабря, сообщается на официальном сайте КХЛ.
После голосования, с 17 по 21 декабря, вторые пятерки и вторых вратарей команд назовут представители СМИ, получивших аккредитацию на освещение чемпионата КХЛ.
Полные составы команд будут названы 24 декабря. Определение капитанов сборных «Востока» и «Запада» состоится с 7 по 11 января, в этом голосовании смогут принять участие все желающие.
В случае выбывания из состава того или иного хоккеиста, получившего место в стартовой пятерке путем голосования болельщиков, его заменит игрок, занявший наиболее высокое место среди тех, кто не прошел в состав участников матча.
Матч звезд КХЛ состоится 12–13 января 2013 года в Челябинске.©
Вратарь «Донбасса» Ян Лацо признан самым надёжным голкипером КХЛ на прошлой неделе. Словацкий страж ворот одержал три победы в трёх матчах, отбил 93,2% бросков, пропуская в среднем 1,67 шайбы.
Наиболее полезным защитником стал игрок обороны магнитогорского «Металлурга» Виктор Антипин. Молодой хоккеист в трёх матчах набрал 4 (2+2) очка при показателе полезности «+3» и среднем игровом времени 22 минуты 52 секунды.

Лучшим нападающим назван форвард «Югры» Игорь Скороходов. В активе хоккеиста ханты-мансийского клуба пять шайб и одна голевая передача в трёх матчах.©
Голкиперу московского «Динамо» Александру Еременко вручена ежегодная спортивная премия «Лучший хоккейный вратарь России» по итогам сезона-2011/12 в КХЛ.
Премия учреждена в 1993 году, лауреат определяется путем голосования главных тренеров команд КХЛ. Еременко, который весной 2012-го помог «Динамо» завоевать Кубок Гагарина, ранее уже получал эту премию за игру в составе уфимского «Салавата Юлаева».©
Главный тренер «Амура» Ханну Йортикка был уволен со своего поста, сообщает официальный сайт хабаровского клуба. Исполнять обязанности главного тренера будет Александр Серафимович Блинов.©
КХЛ может увеличить квоту на игроков из НХЛ до шести.

«Действительно, КХЛ сейчас занимается этим вопросом, — подтвердил информацию вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев. — Идет активное обсуждение о разрешенном количестве легионеров из НХЛ. О том, что лимит будет расширен, да и другие подробности, мы официально объявим уже на этой неделе».©