Страницы: (20) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  • Репутация: 4343
В Новокузнецке в рамках регулярного чемпионата КХЛ местный «Металлург» проиграл питерскому СКА со счётом 1:4.
В составе победителей отличились Владимир Тарасенко, Виктор Тихонов, Фёдор Фёдоров и Максим Чудинов. У проигравших единственную шайбу забросил Рэнди Робитайл. Таким образом, хоккеисты СКА одержали третью победу подряд в регулярном чемпионате. В свою очередь, хоккеисты «Кузни» потерпели третье поражение кряду.
©
В Новосибирске в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» в серии буллитов одолела московское «Динамо» со счётом 4:3 ПБ.
По ходу основного времени хозяева уступали 0:2 и 1:3, но на последних минутах сумели забросить две шайбы и уйти от поражения. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались новосибирцы. В составе победителей отличились Виктор Бобров, Йори Лехтеря, Иван Лекомцев и Артур Кулда, на счету которого решающий буллит. У проигравших шайбы в основное время забросили Александр Овечкин, Кирилл Князев и Никлас Бэкстрём.©
«Торпедо» нанесло поражение екатеринбургскому «Автомобилисту» в матче чемпионата КХЛ.
Встреча в Нижнем Новгороде закончилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев льда. На 25-й минуте Александр Семин вывел «Торпедо» вперед, на 35-й Йозеф Страка восстановил равновесие, а на 53-й Евгений Варламов забросил решающую шайбу.©
«Локомотив» обыграл челябинский «Трактор» в первом матче регулярного чемпионата КХЛ после перерыва на московский этап Евротура.
Встреча команд, представляющих лидирующие группы Западной и Восточной конференций, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) в пользу ярославцев.
Две шайбы в составе «Локомотива» забросили хоккеисты, принимавшие участие в Кубке Первого канала в составе сборной России. Артем Анисимов, которому ассистировал Егор Аверин, открыл счет на 14-й минуте — 1:0. На 27-й Сергей Плотников после передач Анисимова и Алексея Калюжного воспользовался отложенным штрафом у гостей и сделал счет 2:0.©
Хоккеисты череповецкой «Северстали» в гостях взяли верх над чеховским «Витязем» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, состоявшаяся в четверг в ледовом центре «Витязь», закончилась со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) в пользу гостей. Единственную шайбу на 18-й минуте матча забросил чешский защитник «Северстали» Петр Часлава.©
«Ак Барс» победил ЦСКА — 2:1

Казанский «Ак Барс» в упорной борьбе одолел ЦСКА и вернулся на первое место Восточной конференции.©
По итогам 2012 года КХЛ впервые за время своего существования должна получить прибыль, а ее участники смогут рассчитывать на отдачу от сделанных вложений, сообщают «Ведомости».
Об этом рассказал вице-президент лиги Илья Кочеврин. Всего, по его словам, инвесторы КХЛ вложили в проект за пять лет 100 миллионов долларов. Размер ожидаемой прибыли Кочеврин называть не стал.
Не раскрывается и бюджет КХЛ. Но, как сообщил близкий к лиге источник, расходы КХЛ в этом сезоне составят 60-70 миллионов долларов. Следовательно, чтобы выйти в плюс, компания должна заработать не менее 70 миллионов. По данным «СПАРК-Интерфакса», выручка ООО «КХЛ» в 2010 г. составила 776 миллионов., валовая прибыль — 238, чистый убыток — 111. В 2011 году эти показатели составили 1,1 миллиарда, 539 млн и 45 миллионов соответственно.©
Хоккеисты ярославского «Локомотива» обыграли «Автомобилист» из Екатеринбурга в матче регулярного чемпионата КХЛ, уступая по ходу встречи.
Встреча, прошедшая в пятницу в Ярославле, завершилась со счетом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). Гости первыми открыли счет — на 16-й минуте отличился Станислав Жмакин. В дальнейшем забивали только игроки «Локомотива»: Артем Анисимов (на 18-й минуте), Максим Трунев (30), Сергей Плотников (46) и Дмитрий Мальцев (51).©
Определились вторые пятерки и вратари на «Матч звезд КХЛ»

Вторыми вратарями сборных Восточной и Западной конференций в Матче звезд КХЛ-2013 выбраны голкиперы «Ак Барса» Константин Барулин и «Северстали» Василий Кошечкин соответственно, сообщается на официальном сайте лиги.
Это стало известно в пятницу по итогам голосования журналистов. Представители СМИ также выбрали вторые пятерки сборных:
«Восток»:
защитники — Ренат Мамашев ("Нефтехимик"), Антон Белов ("Авангард");
нападающие — Сергей Мозякин (магнитогорский «Металлург»), Йори Лехтеря ("Сибирь"), Якуб Петружалек ("Амур");
«Запад»:
защитники — Кевин Даллмэн (СКА), Андрей Марков ("Витязя");
нападающие — Александр Радулов (ЦСКА), Владимир Тарасенко (СКА), Евгений Дадонов ("Донбасс").
Окончательные составы КХЛ объявит 24 декабря. С 7 по 11 января на официальном сайте мачта все желающие смогут принять участие в выборе капитанов команд.
Матч звезд состоится 12–13 января в Челябинске.©
Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» одержали победу над нижегородским «Торпедо» в регулярном чемпионате КХЛ, забросив три шайбы в концовке матча.
Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 5:3 (1:3, 1:0, 3:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Николай Кулемин (4-я минута, 59), Джастин Ходжмэн (32), Райан О'Райли (58) и Евгений Малкин (60). У хозяев голами отметились Петр Счастливый (4), Александр Семин (5) и Радек Смоленяк (12), отличившийся в первом же матче за «Торпедо».©
Московский «Спартак» потерпел пятое подряд поражение в чемпионате КХЛ, уступив в родных стенах ханты-мансийской «Югре» со счетом 0:1.
Единственную шайбу в третьем периоде забросил Виталий Ситников (52-я минута). Спартаковцы, которым так и не удалось огорчить голкипера гостей Михаила Бирюкова, не могут забить четвертую встречу кряду.
Обе команды не входят в восьмерку лучших в своих конференциях.©
Хоккеисты челябинского «Трактора» по буллитам победили мытищинский «Атлант» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в пятницу в подмосковных Мытищах, закончилась со счетом 4:3 (2:1, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу команды Валерия Белоусова. В составе победителей забивали Андрей Костицын (8-я минута), Евгений Кузнецов (18, 37). Решающий буллит на счету все того же Кузнецова. У хозяев льда отличились Максим Майоров (6, 24) и Николай Лемтюгов (34).©
Пражский «Лев» одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в очередном домашнем поединке регулярного чемпионата — 6:1 (1:1, 2:0, 3:0).©
. Казахстанский «Барыс» в гостях одолел украинский «Донбасс», прервав 4-матчевую победную серию команды из Донецка в чемпионате КХЛ.
Матч завершился со счетом 4:2, голы в составе победителей забивали Дмитрий Уппер (4-я минута), Брэндон Боченски (18), Николай Антропов (38) и Константин Руденко (60). У «Донбасса» отличились Лукаш Кашпар (11) и Оскарс Бартулис (40).©
Словацкий «Слован» на домашнем льду проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» в матче регулярного чемпионата КХЛ, состоявшемся в пятницу 21 декабря в Братиславе.
Основное время встречи завершилось со счетом 1:1 (1:0, 0:0, 0:1). Первую шайбу на исходе 18-й минуты матча забросил защитник «Слована» Иван Шварни. Отыграться гостям удалось лишь в самой концовке третьего периода, после того как вратарь Мэтт Далтон был заменен на полевого игрока — точный бросок на счету Игоря Полыгалова, на него же был записан и победный буллит.©
. Братиславский «Слован» по буллитам взял верх над казанским «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, состоявшаяся в Братиславе в субботу, закончилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В основное время на голы Либора Гудачека (на 19-й минуте) и Марио Ближняка (53) казанцы ответили шайбами Яркко Иммонена (38) и Алексея Морозова (45). В овертайме команды не выявили победителя, а в серии буллитов удача была на стороне хозяев — победный бросок на счету Михала Вондрки.
В следующем матче «Слован» 26 декабря в Москве сыграет с «Динамо», «Ак Барс» днем позже в Нижнекамске встретится с «Нефтехимиком».©
Череповецкая «Северсталь» по буллитам одержала победу над минским «Динамо» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча в субботу завершилась со счетом 4:3 (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В основное время матча в составе «Северстали» авторами голов стали Том Ванделль (на 16-й минуте), Евгений Кетов (35) и Вадим Шипачев (52). У «Динамо» шайбы забрасывали Джо Павелски (3), Збынек Иргл (19) и Тим Стэплтон (57). В серии послематчевых бросков точнее оказались игроки «Северстали», победный буллит на счету Шипачева.©
«Салават Юлаев» проиграл в гостях московскому ЦСКА в матче, который стал для уфимского клуба последним в чемпионате КХЛ перед отъездом в Швейцарию на Кубок Шпенглера
Встреча завершилась со счетом 4:1. Голы забивали армейцы Андрей Сергеев (6-я минута), Яков Рылов (18), Михаил Грабовский (29) и Олег Кваша (59) и форвард гостей Алексей Глухов (17).©
«Нью-Йорк Никс» одержал волевую победу над «Миннесотой Тимбервулвз» в домашнем матче регулярного чемпионата НБА.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Madison Square Garden, завершилась со счетом 94:91 (22:29, 24:26, 25:18, 23:18) в пользу хозяев паркета.©
«Бруклин Нетс» оказался сильнее «Филадельфии Севенти Сиксерс» в домашнем матче регулярного чемпионата НБА.
Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Barclays Center, завершилась со счетом 95:92 (24:17, 19:24, 26:23, 26:28) в пользу клуба, владельцем которого является российский бизнесмен Михаил Прохоров. ©
«Ак Барс» нанес поражение чешскому клубу «Лев» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, состоявшаяся в понедельник в Праге, завершилась поражением хозяев льда со счетом 0:2 (0:2, 0:0, 0:0).
У казанцев отличились Лаурис Дарзиньш (11-я минута встречи, в большинстве) и Янне Песонен (12, в большинстве). Матч «на ноль» провел голкипер «Ак Барса» Эмиль Гарипов.©
Континентальная хоккейная лига назвала игроков, которые войдут в третьи пятёрки команд Запада и Востока на Матче звёзд, который в этом сезоне состоится в Челябинске, сообщает пресс-служба КХЛ
Запад: защитники – Стаффан Кронвалль («Локомотив»), Илья Горохов («Динамо» Мск), нападающие – Михаил Варнаков («Торпедо»), Артём Анисимов («Локомотив»), Михаил Грабовский (ЦСКА).

Восток: защитники – Алексей Емелин («Ак Барс»), Виктор Хедман («Барыс»), нападающие – Алексей Морозов («Ак Барс»), Томаш Заборски («Авангард»), Александр Пережогин («Авангард).

Таким образом, составы команд стали известны полностью, и осталось определить капитанов Запада и Востока. Их имена определятся в голосовании, которое пройдёт с 7 по 11 января на сайте Матча звёзд. Также отметим, что нападающий “Донбасса” Евгений Дадонов не сможет принять участие в матче в Челябинске из-за участия в Континентальном кубке. Его в команде Запада заменит Никлас Бэкстрём.

Окончательные составы команд на Матч звёзд

Запад: вратари – Семён Варламов (“Локомотив), Василий Кошечкин („Северсталь“), защитники – Здено Хара („Лев“), Александр Рязанцев („Северсталь“), Кевин Даллмэн (СКА), Андрей Марков („Витязь“), Стаффан Кронвалль („Локомотив“), Илья Горохов („Динамо“ Мск), нападающие – Павел Дацюк (ЦСКА), Александр Овечкин („Динамо“ Мск), Илья Ковальчук (СКА), Александр Радулов (ЦСКА), Владимир Тарасенко (СКА), Никлас Бэкстрём („Динамо“ Мск), Михаил Варнаков („Торпедо“), Артём Анисимов („Локомотив“), Михаил Грабовский (ЦСКА).

Восток: вратари – Майкл Гарнетт („Трактор“), Константин Барулин („Ак Барс“), защитники – Илья Никулин („Ак Барс“), Сергей Гончар („Металлург“ Мг), Ренат Мамашев („Нефтехимик“), Антон Белов („Авангард“), Алексей Емелин („Ак Барс“), Виктор Хедман („Барыс“), нападающие – Евгений Малкин („Металлург“ Мг), Евгений Кузнецов („Трактор“), Сергей Костицын („Авангард“), Сергей Мозякин („Металлург“ Мг), Йори Лехтеря („Сибирь“), Якуб Петружалек („Амур“), Алексей Морозов („Ак Барс“), Томаш Заборски („Авангард“), Александр Пережогин („Авангард“).©
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) определила наставников команд «Запада» и «Востока». 12 — 13 января 2013 года они выведут сильнейших мастеров лиги на пятый в истории Матч звезд КХЛ.
Командой, которая будет сформирована из лучших игроков Западной конференции, предстоит руководить главным тренерам московского «Динамо» Олегу Знарку, питерского СКА Юкке Ялонену и ярославского «Локомотива» Тому Роу. Команда, составленная из звезд Восточной конференции, выйдет на площадку под руководством Валерия Белоусова ("Трактор"), Пола Мориса ("Металлург" Мг) и Петри Матикайнена ("Авангард")©
Хоккеисты хабаровского «Амура» прервали шестиматчевую серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ, победив по буллитам екатеринбургский «Автомобилист»
Встреча, прошедшая в среду в Екатеринбурге, завершилась поражением хозяев льда по буллитам со счетом 3:4 (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1).
За «Амур» отличились Михаил Фисенко (6-я минута встречи), Тимофей Шишканов (20) и Александр Юньков (22), который также реализовал победный буллит. У «Автомобилиста» заброшенными шайбами отметились Растислав Шпирко (20), Артем Крюков (31) и Алексей Симаков (48).©
Астанинский «Барыс» едва не упустил победу над подмосковным «Атлантом» в матче регулярного чемпионата КХЛ, выиграв в серии буллитов
Встреча в Астане закончилась со счетом 5:4 (3:0, 1:2, 0:2, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда.
Астанинцы забросили три шайбы за полторы минуты: на 17-й отличился Константин Пушкарев, на 18-й — Брэндон Боченски и Федор Полищук. Дастин Бойд на 31-й сделал счет 4:0, однако Михаил Глухов (33-я), Александр Шевченко (38-я) сумели сократить отставание «Атланта» до конца второй 20-минутки. В третьем периоде Шевченко (59-я) и Виктор Стольберг (60-я) сумели перевести игру в овертайм.
В серии буллитов сильнее оказался «Барыс», решающий бросок исполнил Найджел Доус.©