Страницы: (20) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Чеховский «Витязь» на своем льду упустил победу над хабаровским «Амуром» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в четверг, завершилась волевой победой хабаровских хоккеистов по буллитам. Счет матча — 2:3 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1). Дублем в составе «Амура» отметился Евгений Орлов (35, 60). Решающий буллит на счету Дмитрия Тарасова. У «Витязя» шайбы забросили Артемий Панарин (на 25-й минуте) и Алексей Трощинский (37).
«Витязь» в следующем матче 19 января будет принимать новокузнецкий «Металлург». «Амур» в тот же день в Минске сыграет с «Динамо».©
Хоккеисты новосибирской «Сибири» одержали победу над минским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча в Минске закончилась со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0) в пользу гостей, в составе которых отличились Алексей Копейкин (33-я минута), Йори Лехтеря (45) и Йонас Энлунд (60). У «Динамо» единственную шайбу забросил Джефф Плэтт (19).
«Сибирь» набрала 68 очков и поднялась на пятое место в Восточной конференции, «Динамо» (56) осталось восьмым на Западе.©
Хоккеисты московского ЦСКА разгромили «Барыс» из Астаны в матче регулярного чемпионата КХЛ, забросив восемь шайб в ворота соперника
Встреча, прошедшая в пятницу в Астане, завершилась со счетом 8:1 (3:0, 2:1, 3:0). Шайбами в составе победителей отметились Сергей Широков (на 5-й минуте), Игорь Радулов (на 8-й и 48-й минутах), Евгений Рясенский (на 18-й), Янис Спурктс (24), Никлас Перссон (40), Владимир Жарков (42) и Илья Зубов (42). В составе «Барыса» отличился Найджел Доус (на 24-й).
ЦСКА впервые в сезоне забросил восемь шайб в одной игре.©
Хоккеисты «Югры» из Ханты-Мансийска обыграли братиславский «Слован» в матче регулярного чемпионата КХЛ, прервав тем самым победную серию словацкого клуба, которая длилась четыре игры
Встреча, прошедшая в пятницу в Ханты-Мансийске, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. Шайбами в составе победителей отметились Антон Крысанов (на 8-й, 60-й минуте) и Игорь Скороходов (40). У «Слована» минуте отличился Милан Китнар (35).©
Хоккеисты СКА проведут домашний матч против московского «Динамо» в форме в стиле «ретро», сообщается на официальном сайте питерского клуба.
Матч пройдет 19 января в городе на Неве. В такой же форме армейцы в конце декабря сражались со столичным ЦСКА.
«Соперники были выбраны не случайно, — отметил вице-президент СКА по маркетингу и развитию бизнеса Роман Ротенберг. — СКА, ЦСКА и “Динамо” входили в число шести клубов, которые принимали участие в первом чемпионате страны в 1946 году. Мы с глубоким уважением относимся к истории российского хоккея, важной частью которой является и наш клуб».©
«Авангард» со счетом 4:0 обыграл пражскую команду «Лев», продлив свою победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до 5 матчей
Голы забивали Александр Фролов (7-я минута), Александр Пережогин (41), Евгений Мозер (50) и Томаш Заборски (58). Карри Рамо провел четвертую встречу «на ноль» в сезоне.
«Авангард» с 95 очками лидирует в Восточной конференции, «Лев» с 60 очками идет седьмым на Западе.©
Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» на своем льду нанесли поражение нижнекамскому «Нефтехимику» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в субботу на арене «Металлург» в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0). Авторами шайб стали Ярослав Косов (7-я минута), Матс Цуккарелло (22) и Денис Платонов (37).
«Магнитка» сократила до 6 очков отставание от «Авангарда», лидирующего в Восточной конференции. «Нефтехимик», идущий на 8-й строчке, не смог увеличить отрыв от ханты-мансийской «Югры», проигрывающей ему только один балл.©
«Северсталь» взяла верх над «Сибирью», вырвав победу в серии послематчевых бросков — 2:1 ПБ.
Подопечные Андрея Назарова открыли счёт в матче на 23-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Вадима Шипачёва. Гости сумели отыграться в третьем игровом отрезке, гол на счету Йонаса Энлунда. Несмотря на то, что хозяева льда перебросали соперника 54-22, вырвать победу «Северсталь» смогли лишь в серии послематчевых бросков. Решающий буллит выполнил Михаил Анисин.©
«Металлург» обыграл в гостях чеховский «Витязь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги
Встреча завершилась со счетом 4:3 (2:1, 1:1, 1:1). В составе победителей отличились Дмитрий Черных (6-я и 40-я минуты), Вадим Митряков (16) и Захар Арзамасцев (45). За «Витязь» шайбы забросили Евгений Тимкин (13), Сергей Леснухин (36) и Антон Тихомиров (53).
«Витязь» и «Металлург» сохраняют только теоритические шансы на выход в плей-офф КХЛ. Команды отстают от восьмых мест в своих конференциях более чем на 10 очков.©
Хоккеисты московского «Спартака» взяли верх над нижегородским «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, состоявшаяся в воскресенье во дворце спорта «Сокольники», завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев льда. Голом в составе «Торпедо» отметился Мартин Тернберг (28-я минута). За «Спартак» шайбы забросили Николай Бушуев (60) и Штефан Ружичка (62).©
«Донбасс» — «Локомотив» — 3:4
Матч регулярного чемпионата КХЛ между чеховским «Витязем» и «Сибирью» из Новосибирска стал самым низкопосещаемым в сезоне-2012/13.
В понедельник «Сибирь» в гостях одержала волевую победу над «Витязем» — 3:1. Согласно официальному протоколу матча, на игре присутствовало 1400 зрителей, что стало самым низким показателем в нынешнем сезоне. До этого антирекорд принадлежал столичному ледовому дворцу «Сокольники». 7 октября 2012 года на матче между «Спартаком» и минским «Динамо» собралось 1449 человек.
В прошлом сезоне худший показатель посещаемости в отдельно взятом матче составил 1100 зрителей, а в позапрошлом — 800.(с)
Хоккеисты минского «Динамо» одержали крупную победу над новокузнецким «Металлургом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, состоявшаяся в понедельник на льду «Минск-Арены», завершилась со счетом 6:1 (1:0, 5:0, 0:1).
В составе победителей шайбы забросили Тим Стэплтон (18-я минута), Збынек Иргл (23), Джефф Плэтт (25, в большинстве), Сергей Дрозд (26), Кори Мерфи (29) и Дмитрий Мелешко (38). Гости ответили лишь точным броском Александра Бумагина (42, в большинстве).
«Динамо», которое ведет борьбу за выход в плей-офф, одержало 21-ю победу в чемпионате. «Металлург» потерпел 28-е поражение в сезоне.(с)
Защитник «Нефтехимика» Александр Селуянов дисквалифицирован Спортивно-дисциплинарным комитетом (СДК) КХЛ на пять матчей, сообщается на официальном сайте лиги.
Такое наказание он получил за ряд различных нарушений, совершенных в матче против «Трактора» 21 января. В частности, игрок первым покинул скамейку запасных во время конфликта в конце встречи. Кроме того, один матч пропустит защитник «Трактора» Дмитрий Рябыкин — он нанес удар в голову игроку «Нефтехимика» Николаю Белову.
СДК также принял решение дисквалифицировать нападающего «Авангарда» Владимира Первушина на один матч за атаку в голову игрока «Слована» Ивана Шварни во время встречи в Омске 20 января.©
«Югра» обыграла дома чешский «Лев» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча завершилась со счетом 4:2 (0:1, 1:1, 3:0). В составе победителей отличились Константин Глазачев (37), Ринат Ибрагимов (48), Игор Скороходов (58) и Кирилл Сафронов (60). За «Лев» шайбы забрасывали Якуб Клепиш (12-я минута) и Якуб Крейчик (23).
Эта победа позволила «Югре» обогнать «Нефтехимик», имеющий на игру меньше, на два очка и выйти на восьмое место в Восточной конференции. Что касается «Льва», то команда осталась на восьмой строчке в Западной конференции, опережая на балл «Торпедо» и «Донбасс» и отставая от минского «Динамо» на два очка.©
«Барыс» уступил братиславскому «Словану» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая во вторник в Астане, завершилась со счетом 4:2 (0:0. 1:0, 3:2) в пользу гостей. Шайбами в составе победителей отметились Роман Кукумберг (27-я минута), Михел Миклик (42), Марио Ближняк (55) и Милан Бартович (60). У «Барыса» забивали Роман Савченко (45) и Дастин Бойд (51).
Каждая команда занимает 6-ю строчку в турнирной таблице соответствующей конференции. В следующем матче 26 января «Барыс» сыграет в Уфе с «Салаватом Юлаевым», «Слован» примет «Северсталь».©
Хоккеисты подмосковного «Атланта» нанесли поражение столичному «Спартаку» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, одержав вторую подряд победу в турнире.
Встреча, состоявшаяся во вторник на льду подмосковной «Арены Мытищи», завершилась со счетом 5:2 (3:0, 2:1, 0:1) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Сергей Шмелев (7-я минута, в большинстве), Алексей Михнов (10), Никита Точицкий (11), Михаил Глухов (32, в большинстве), Константин Кольцов (39). Гости ответили точными бросками Вячеслава Козлова (31) и Андрея Анкудинова (49).©
Польский клуб «Оливия» может дебютировать в КХЛ в следующем сезоне

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев заявил о планах по увеличению количества участников турнира
Одним из клубов, претендующих на дебют в КХЛ в следующем сезоне является польский клуб «Оливия» из Гданьска.
«Мы хотим показать всей Польше лучшую европейскую лигу во всей ее красе, — сказал “Газете.Ru” ведущий с КХЛ переговоры о вступлении “Оливии” в лигу Антанас Сакавицкас. — Это вписывается и в политику самой лиги, которая позиционирует себя как общеевропейская». ©
В регулярном чемпионате КХЛ «Трактор» в Челябинске нанес поражение магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:1
Дублем в составе победителей отметился Ян Булис, по разу отличились Петри Контиола и Александр Шинин. У проигравших единственную шайбу забросил Сергей Мозякин. Отметим, что для «Трактора» это четвертая победа подряд. В свою очередь, «Магнитка» проиграла пять из последних семи матчей. Благодаря этой победе челябинцы догнали магнитогорцев в турнирной таблице Восточной конференции — обе команды набрали 89 очков и занимают 3-4 места.©
Петербургский СКА одержал победу со счетом 5:1 над челябинским «Трактором» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который стал для вратаря Ивана Касутина дебютным в составе армейцев с берегов Невы.
Голы забивали хозяева льда Виктор Тихонов (5-я минута), Тони Мортенссон (26, 53), Петр Пруха (44) и Юрий Александров (46), на что «Трактор» ответил точным броском Станислава Чистова (15).©
Хоккеисты московского «Динамо» победили магнитогорский «Металлург» в серии буллитов в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча завершилась со счетом 2:1. На 30-й минуте Сергей Мозякин вывел «Магнитку» вперед, а на 59-й Илья Горохов перевел игру в овертайм. В серии буллитов решающим стал бросок Якуба Петружалека.©
Хоккеисты омского «Авангарда» нанесли гостевое поражение нижнекамскому «Нефтехимику» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча завершилась со счетом 4:1 (0:0, 3:1, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Александр Попов (25-я минута), Дмитрий Семин (29), Игорь Волков (39) и Сергей Калинин (59). Хозяева ответили точным броском Рената Мамашева (22).©
Казанский «Ак Барс» потерпел поражение в родных стенах от казахстанского «Барыса» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Голы забивали «барсы» Алексей Морозов (12-я минута) и Илья Никулин (31), а также игроки гостей Брэндон Боченски (16), Эндрю Хатчинсон (21), Илья Соларев (35), Роман Старченко (54). Для «Ак Барса» это поражение стало вторым подряд на своей площадке.©
Шайба шведского защитника Стаффана Кронвалля принесла хоккеистам ярославского «Локомотива» победу в матче с нижегородским «Торпедо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в понедельник в Ярославле, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). Счет на 12-й минуте открыл игрок «Локомотива» Даниил Апальков. Кронвалль на 29-й удвоил преимущество ярославцев. Гостей хватило лишь на одну шайбу, автором которой на 35-й минуте стал Максим Потапов.©
В заключительном матче насыщенного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге «Лев» в Праге принимал «Витязь»
Перед началом третьего периода счёт в игре был равный — 1:1. В заключительной трети хозяева первыми смогли забить, после чего соперник «посыпался» и уступил в итоге со счётом 2:5.©