Страницы: (20) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  • Акула пера
  • Репутация: 4352
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
«Трактор» в гостевом матче нанес поражение борющемуся за попадание в плей-офф КХЛ минскому «Динамо»
Встреча в Минске закончилась со счетом 5:2 (1:2, 3:0, 1:0) в пользу челябинцев, у которых отличились Валерий Ничушкин (на 8-й минуте), Максим Карпов (28, буллит), Максим Якуценя (29), Константин Панов (38) и Владимир Антипов (43). У «Динамо» шайбы забросили Андрей Михалев (12) и Тим Стэплтон (14).
Обеспечивший себе путевку в плей-офф «Трактор» набрал 92 очка и вышел на третье место в Восточной конференции, «Динамо» (68) идет седьмым на Западе, по дополнительным показателям опережая «Донбасс».©
Tuyan
  • Статус:
Хоккеисты подмосковного «Атланта» одержали пятую победу подряд в матчах регулярного чемпионата КХЛ, обыграв дома нижегородское «Торпедо»
Встреча, состоявшаяся в среду на льду «Арены Мытищи», завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:2, 0:0, 1:0). Голами в составе победителей отметились Андреас Энгквист (22-я минута), Роман Рукавишников (27), Рафаэль Батыршин (62), за проигравших забили Михаил Варнаков (23-я минута), Дмитрий Макаров (40).
©
Tuyan
  • Статус:
«Северсталь» уступила ЦСКА в гостевом матче КХЛ, не удержав победный счет
Встреча, прошедшая в Москве в среду, завершилась победой армейцев со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0). В составе «красно-синих» отличились Евгений Рясенский (на 12-й минуте), Александр Радулов (60) и Денис Денисов (62). В составе гостей шайбы забросили Никита Алексеев (31) и Вадим Бердников (53).
Следующий матч армейцы проведут 1 февраля против московского «Спартака». «Северсталь» в тот же день примет магнитогорский «Металлург».©
Tuyan
  • Статус:
Подмосковные «Химки» добились победы над испанской «Кахой Лабораль» в матче Топ-16 баскетбольной Евролиги.
Встреча 6-го тура группы F, прошедшая в пятницу в Витории, завершилась победой российского клуба со счетом 83:71 (19:18, 24:27, 19:11, 21:15). Самым результативным в составе «Химок» стал центровой Пол Дэвис — 20 очков. Его одноклубник защитник Кей Си Риверс набрал 16 баллов. У «Кахи Лабораль» 15 баллов на счету Фабьена Каузье.
«Химки» одержали 4-ю победу на стадии Топ-16 и догнали в турнирной таблице «Каху Лабораль», занимавшую третье место. Лидируют в группе F «Сиена» и «Барселона» — по 5 побед, но каталонцы опережают итальянцев по дополнительным показателям.©
Tuyan
  • Статус:
Казахстанский «Барыс», победив дома омский «Авангард», добыл путевку в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Матч в Астане завершился со счетом 5:4 в пользу «Барыса».©
Tuyan
  • Статус:
Хоккеисты «Торпедо» из Нижнего Новгорода потерпели пятое подряд поражение в КХЛ, уступив нижнекамскому «Нефтехимику».
Встреча, прошедшая в пятницу в Нижнекамске, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 2:0, 1:1) в пользу хозяев льда. Шайбами в составе победителей отметились Максим Березин (на 19-й минуте), Томаш Нетик (32), Оскар Осала (33) и Руслан Нуртдинов (55). У «Торпедо» на 57-й минуте отличился Петр Счастливый.
«Торпедо» сохраняет теоретические шансы на попадание в плей-офф в Западной конференции — отставание от восьмого места за три матча до конца чемпионата составляет 8 очков. «Нефтехимик» набрал 72 очка. Клуб занимает восьмое место, опережая единственного оставшегося конкурента в борьбе за плей-офф «Югру» из Ханты-Мансийска на четыре очка при равном количестве оставшихся матчей.©
Tuyan
  • Статус:
ЦСКА одержал победу в московском дерби со «Спартаком». Все четыре шайбы у армейцев на счету первой пятерки во главе с братьями Радуловыми. В этом сезоне соперники сыграют еще один раз – в заключительном матче «регулярки» 17 февраля.(с)
Tuyan
  • Статус:

«Салават Юлаев» взял реванш за январский разгром от «Ак Барса», забросив пять безответных шайб в ворота Константина Барулина в первый день февраля. ©
Tuyan
  • Статус:
Хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» потерпели крупное поражение от новосибирской «Сибири» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в пятницу в Новокузнецке, завершилась со счетом 1:7 (0:2, 1:4, 0:1). В составе победителей дублем отметились Артурс Кулда (12-я и 40-я минуты), Йори Лехтеря (33, 37) и Александр Кутузов (20, 55), еще один гол на счету Александра Романова (28). Единственную шайбу хозяев льда забросил Александр Мерескин (25).©
Tuyan
  • Статус:
Возвращение «Лады» в КХЛ откладывается.
Тольяттинский клуб пока не смог найти второго спонсора, который позволил бы команде гарантировать достаточное финансирование для выступления на высшем уровне.

«Насколько мне известно, сейчас вроде бы ещё ведутся какие-то переговоры на самом высоком уровне — между автозаводом и областью, — сообщил агентству “Р-Спорт” источник в тольяттинском клубе. — АвтоВАЗ готов выделить определённые средства на команду, но проблема в руководстве региона. Губернатор хочет найти ещё какого-то серьёзного спонсора, но пока все попытки остаются безуспешными. Почти наверняка дело придёт к тому, что мы останемся в Высшей лиге как минимум в сезоне-2013/14».

Напомним, ранее планировалось, что «Лада» к февралю 2013 года найдёт нового спонсора, чтобы к сезону-2013/14 вернуться в КХЛ.©
Tuyan
  • Статус:
Астанинский «Барыс» в овертайме вырвал победу у челябинского «Трактора» в первом матче стартовой серии плей-офф КХЛ и перехватил преимущество своего льда.
Встреча, прошедшая в четверг на льду арены «Трактор» в Челябинске, завершилась поражением хозяев льда со счетом 3:4 (0:1, 2:1, 1:1, 0:1).
В основное время матча в составе астанинской команды дубль оформил Брэндон Боченски (19-я и 31-я минуты), еще одна шайба на счету Вадима Краснослободцева (44). «Трактор» ответил двумя шайбами Константина Панова (25, 35) и голом Максима Якуцени (59). Победу «Барысу» принес точный бросок Романа Старченко на 75-й минуте.
«Барыс» повел в серии до четырех побед со счетом 1-0. Следующая встреча пройдет 22 февраля в Челябинске, ответные — в Астане 25 и 26 февраля.©
Tuyan
  • Статус:
Казанский «Ак Барс» вышел вперед в серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Нефтехимика» (Нижнекамск).
Первый матч серии до четырех побед, состоявшийся в четверг в Казани, завершился со счетом 5:1 (2:0, 1:1, 2:0) в пользу хозяев льда. По голу в составе «Ак Барса» забили Янне Песонен (16-я минута), Алексей Морозов (54), Денис Голубев (57), дубль оформил Лаурис Дарзиньш (19-я и 39-я минуты). Единственную шайбу гостей забросил Егор Миловзоров на 30-й минуте.
Противостояние двух команд из Татарстана продолжится 22 февраля, когда соперники во второй раз сыграют в Казани. После этого серия переедет в Нижнекамск.
©
Зубр-С
  • Мастер
  • Репутация: 1243
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Очень удивил "Барыс" своей победой в Челябинске над "Трактором". Молодцы!
Tuyan
  • Статус:
Хоккеисты московского ЦСКА переиграли чешский «Лев» в гостевом поединке 1/8 финала плей-офф КХЛ и повели со счетом 3-0 в серии до четырех побед.
Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Праге, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:3 (0:0, 1:2, 0:1).
В составе гостей с интервалом менее чем в минуту отличились Игорь Ожиганов (29, в большинстве) и Патрик Дэвис (29). Третью шайбу забросил Николай Прохоркин (53). В составе «Льва» счет в матче открыл Иржи Новотны (21).
Четвертый матч серии, который может оказаться последним, пройдет в Праге 25 февраля.©
Tuyan
  • Статус:
Хоккеисты подмосковного «Атланта» взяли верх над петербургским СКА в первом домашнем матче 1/8 финала плей-офф КХЛ и сократили отставание в серии до четырех побед.
Встреча, состоявшаяся в воскресенье, закончилась со счетом 3:1 (0:1, 3:0, 0:0) в пользу «Атланта». В составе победителей отличились Олег Яшин (на 24-й минуте), Андреас Энгквист (26) и Михаил Глухов (37). У СКА шайбу забросил Александр Кучерявенко (3).
Счет в серии стал 1-2 в пользу СКА. Четвертый матч пройдет на «Арене-Мытищи» в понедельник.(с)
Tuyan
  • Статус:
Руководство хоккейного клуба из Минска рассматривает возможность выйти из КХЛ и заявить ХК «Динамо» в национальный или другой европейский турнир, объясняя это тем, что игра команды в сильнейшей лиге континента не оправдывает потраченные на переезды средства.
На днях президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что власти несут огромные затраты на перелеты команды и выразил сомнения о необходимости минскому «Динамо» в дальнейшем принимать участие в чемпионате КХЛ.
— Мы живём в Минске, завтра летим в Хабаровск, за тридевять земель играть с этими клубами. Туда залетели — двое суток, оттуда — двое суток. Нет времени даже на отдых. Почему бы КХЛ не разделить до Урала и после так, как сделана Восточная и Западная конференции в НХЛ? — задался вопросом Александр Лукашенко. — Я бы предложил европейцам создать европейскую лигу. У россиян бы был КХЛ, казахи бы, возможно, подключились, может, украинцы или какая-то наша команда играла, но европейцам надо иметь свою лигу. Вот мы бы и могли здесь выступать. Мы бы слетали в Берлин, куда два-три часа перелёта, и вернулись в этот же день. Для спортсменов есть возможность отдохнуть. А так мы много перемещаемся, несём огромные затраты на перелёты. Может, нам отказаться от участия в КХЛ, не тратить десятки миллионов долларов, а вложить эти деньги в собственных хоккеистов?
В минском «Динамо» предпочли воздержаться от комментариев на тему возможного выхода клуба из КХЛ.©
Tuyan
  • Статус:
«Северсталь» одержала победу в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ против ярославского «Локомотива», счет в противостоянии стал 2–1 в пользу череповецкой команды.
Матч, прошедший в Череповце в воскресенье, завершился победой хозяев льда, которым дважды пришлось отыгрываться, со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 2:0). В составе «Северстали» шайбы забросили Михаил Анисин (на 25-й минуте), Станислав Егоршев (51) и Никита Алексеев (60). У «Локомотива» отличились Стаффан Кронвалль (11) и Сергей Плотников (33).©
Зубр-С
  • Мастер
  • Статус:
Динамо Минск, возможно, скоро покинет КХЛ. Лукашенко недоволен большими расходами клуба на перелёты в Сибирь и на Дальний Восток, и предложил создать Европейскую хоккейную лигу. Будет ли поддержана эта идея?
Tuyan
  • Статус:
Стали известны все пары 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Команды Западной конференции сыграют матчи серий до четырех побед 7, 8, 11, 12 и, если потребуется, 15, 17 и 19 марта. На Востоке игры пройдут 8, 9, 12, 13 и, если потребуется, 16, 18 и 20 марта.
Пары 1/4 финала Кубка Гагарина выглядят следующим образом:
Восточная конференция:
«Ак Барс» (Казань) — «Салават Юлаев» (Уфа),
«Авангард» (Омск) — «Трактор» (Челябинск).
Западная конференция:
СКА (Санкт-Петербург) — «Северсталь» (Череповец),
ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Москва).
Стартовые два матча серий пройдут на льду команд, указанных первыми.©
Tuyan
  • Статус:
Глава наблюдательного совета минского «Динамо» Юрий Бородич рассказал, что его команда не планирует выходить из Континентальной хоккейной лиги.
«Ждём от команды достойного выступления в Кубке надежды. Уверен, что в оставшихся домашних матчах решить поставленную задачу вам по плечу. Хороший результат в этом турнире необходим. Помимо прочего, он подчеркнёт случайный характер невыхода команды в плей-офф. Наши многочисленные болельщики ждут от нас побед, и мы должны сделать всё возможное, чтобы оправдать их ожидания. Мы должны подарить нашим болельщикам надежду! Вопрос о сохранении команды в КХЛ на повестке дня не стоит. Мы уже многое сделали за это время для развития клуба и продолжим планомерно двигаться в избранном направлении. Во второй декаде марта состоится наблюдательный совет клуба, на котором будут рассмотрены итоги выступления команды в сезоне», — приводит официальный сайт минчан слова главы наблюдательного совета.©
Tuyan
  • Статус:
В Уфе состоялся шестой матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. «Салават Юлаев» принимал казанский «Ак Барс». Основное время завершилось вничью 3:3. Во втором дополнительном периоде Брент Сопел принёс победу уфимцам.
«Ак Барс», выигравший три встречи подряд, мог себе позволить проиграть в Уфе. «Салават Юлаев», начавший серию с двух побед, права на ошибку не имел. Неудивительно, что матч начался со стартового натиска уфимцев. и уже на шестой минуте за воротами казанцев вспыхнула красная лампочка. Александр Свитов в ближнем бою переиграл Константина Барулина. Этот гол остался единственным в первом периоде.
В начале второй двадцатиминутки грубо ошибся защитник гостей Степан Захарчук, и Александр Степанов не пощадил свой бывший клуб. Но «Салават Юлаев» довольно быстро растерял своё большое преимущество. На 31-й минуте достиг цели бросок Кирилла Петрова, а на 35-й Ярко Иммонен с подачи Дмитрия Обухова восстановил равновесие.
В третьем периоде Степанов с подачи Игоря Мусатова провёл третий гол в ворота «Ак Барса». Но гости сумели перевести игру в овертайм. Дмитрий Обухов на 55-й минуте поразил ворота Имро Таркки.
Первый дополнительный период не принёс успеха ни одной из сторон. Лишь во втором овейтаме опытнейший канадец Брент Сопел поразил ворота Барулина. «Салават Юлаев» сравнял счёт в серии. Судьба путёвки в финал Восточной конференции решится в седьмом матче соперников, который пройдёт в среду в Казани.©
Tuyan
  • Статус:
Хоккеисты казанского «Ак Барса» и челябинского «Трактора» в субботу начинают борьбу за путевку в финал Кубка Гагарина от Восточной конференции.
Первые матчи серии пройдут 23 и 24 марта в Казани, 27 и 28 марта команды встретятся в Челябинске. В регулярном чемпионате «Ак Барс» стал победителем Восточной конференции, поэтому в этой серии у казанцев будет преимущество своей площадки.©
Tuyan
  • Статус:
Казанский «Ак Барс» обыграл в гостях в овертайме челябинский «Трактор» в четвертом матче финальной серии Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.
Встреча, которая состоялась в четверг в Челябинске, завершилась со счетом 6:5. Шайбы в составе победителей забросили Алексей Морозов (19-я и 56-я минуты), Денис Куляш (25), Артем Лукоянов (27), Лаурис Дарзиньш (56) и Данис Зарипов (78). За «Трактор» отличились Валерий Ничушкин (3-я минута), Максим Якуценя (16), Ян Булис (37, 40) и Петри Контиола (50).
Счет в серии стал 3-1 в пользу «Ак Барса». Третья игра серии во вторник продолжалась почти 100 минут и завершилась минимальной победой «Трактора» (1:0) во втором овертайме. Пятая игра серии пройдет 31 марта в Казани.©
Tuyan
  • Статус:
Клуб из Владивостока в ближайшее время подаст заявку на вступление в КХЛ, сообщает «Спорт-Экспресс». Необходимый пакет документов потенциальным новичком уже собран — его шансы можно оценивать очень высоко.
Сама команда, которая планирует играть во дворце спорта вместимостью 7500 зрителей, в данный момент находится в стадии формирования. Ее название скоро объявят. Генеральным менеджером клуба будет назначен олимпийский чемпион-1988 Александр Могильный, который уже дал предварительное согласие.©