года Александр
Могильный, а главным
тренером команды может
быть назначен иностранный специалист.©
Символическую сборную КХЛ сезона-2012/13 составили вратарь Александр Еременко, защитники Илья Никулин и Илья Горохов, нападающие Сергей Мозякин, Виктор Тихонов и Александр Радулов.
Церемония вручения командных и индивидуальных трофеев проходит в среду в Москве на торжественном вечере закрытия сезона КХЛ. Приз за попадание в символическую сборную называется «Золотой шлем».
Двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе московского «Динамо» Еременко второй год подряд вошел в симоволическую сборную по итогам сезона, как и нападающий ЦСКА Радулов.
В символической сборной оказался форвард магнитогорского «Металлурга» Мозякин, собравший все индивидуальные призы в этом сезоне, а также молодой нападающий СКА Виктор Тихонов.
Никулин из «Ак Барса» был капитаном сборной России на чемпионате мира-2013, Горохов — столпом обороны Динамо" в последних сезонах.©
«СЭ» стали известны проекты календаря чемпионата КХЛ на следующий сезон.
Несколько дней назад состоялось совещание представителей клубов лиги, на котором обсуждался календарь на следующий, олимпийский, сезон. По информации «СЭ», рассматривались два варианта. Причем оба вопреки слухам в интернете подразумевают встречи команд Запада и Востока.
Первый вариант предполагает обычный двухкруговой турнир 28 команд, где каждая сыграет по 54 матча, а потом состоится плей-офф внутри конференций.
Согласно второму варианту, команды проведут четырехкруговой турнир внутри дивизионов плюс по два матча с соперниками из соседних (по географическому принципу) дивизионов, и еще по одной игре с представителями двух других — назовем их отдаленными — дивизионов (пока не уточняется, кто к кому отправится в гости). Таким образом, вариант Б предполагает снижение нагрузки до 52 матчей.
По информации «СЭ», клубы склоняются к варианту A.
Жертвовать священной коровой — Матчем звезд — КХЛ не намерена, но ужаться с привычных двух дней до одного звездному уик-энду все-таки придется. Его местом проведения станет Прага с ее роскошной 18-тысячной «Ареной O2». Дата Матча звезд, который запланирован на январь, пока не определена, в календаре есть два окна, куда его можно «вписать».
Как стало известно «СЭ», главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов потребовал у КХЛ на подготовку к Играм-2014 в Сочи 10 — 12 дней. Напомним, Олимпиада пройдет 7 — 23 февраля. Лига в очередной раз собирается пойти национальной команде навстречу.©
«Витязь» подтвердил
переезд из Чехова
в Подольск, где основной
состав хоккейной команды
будет базироваться
и играть в сезоне-2013/14©
В соответствии с Регламентом Континентальной хоккейной лиги Департамент проведения соревнований выносит на рассмотрение и утверждение Правления КХЛ проект структуры календаря сезона 2013/2014, сообщает официальный сайт КХЛ.
В рамках предлагаемого варианта структуры все клубы КХЛ в ходе регулярного чемпионата встретятся друг с другом по два раза. Ранее Лигой рассматривался вариант календаря, в котором команды проводили по четыре игры внутри своего дивизиона, по две – внутри своей конференции и всего лишь по одной игре с командами другой конференции. Несмотря на увеличение количества дерби и снижение протяженности перелетов от этого варианта решено отказаться. Это сделано в интересах национальной сборной и с учетом высокой насыщенности предстоящего сезона и наличия в нем, помимо Евротура, чемпионата мира и олимпийского турнира.
В розыгрыше Кубка Гагарина, как и в прошлом сезоне, предполагается проведение серий всех раундов до четырех побед.©
сказал Медведев.©
Любители хоккея! Поздравляю! Сегодня начинается чемпионат КХЛ! Уже 6-й по счету))
deadeyes
  • Граф. Акула пера.
  • Репутация: 6747
Известный российский хоккеист, чемпион мира Максим Сушинский, хорошо запомнившийся болельщикам «Авангарда», «Динамо» и СКА, завершает карьеру.

Знаменитый хоккейный форвард Максим Сушинский, поигравший в разное время за «Авангард», СКА, московское «Динамо», «Салават Юлаев» и «Магнитку», официально завершает игровую карьеру. Ветеран последний год был далек от большого хоккея, выступая за любительские команды, однако о своем намерении покинуть его навсегда заявил только сейчас.

Как сообщает официальный сайт «Авангарда», церемония чествования Сушинского состоится 6 сентября на «Арене Омск» после матча регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» — СКА.
28 команд.©
«СЭ» стала известна новая информация о состоянии форварда СКА Ильи Ковальчука, которую получил травму в воскресном матче с «Витязем».
Лидер олимпийской сборной России действительно покидал расположение питерцев и сегодня прошел в Москве медицинское обследование. По его итогам стало ясно, что он, скорее всего, не сможет принять участие уже в ближайшей игре питерцев – во вторник в Нижнем Новгороде. Ранее существовала вероятность, что 30-летний хоккеист будет восстанавливаться месяц.
Напомним, что капитан армейцев получил повреждение в третьем периоде игры в Подольске в столкновении с одноклубником Алексеем Поникаровским, после которого Ковальчук проследовал в раздевалку, но потом смог сравнять счет и забить решающий буллит.
Источник: Спорт-Экспресс
Camalleri
  • Князь. Акула пера.
  • Репутация: 2698
А Медвешчак как разыгрался!
«Ак Барс» взял верх над загребским «Медвешчаком» в матче регулярного чемпионата КХЛ, продлив победную серию до пяти игр.
Встреча в Казани закончилась со счетом 5:3 (2:0, 2:1, 1:2) в пользу хозяев площадки, в составе которых дублем отметился Михаил Варнаков (9-я и 15-я минуты), по разу отличились Дмитрий Обухов (33), Кирилл Петров (37) и Алексей Терещенко (59, в пустые ворота). У «Медвешчака» шайбы забросили Шарль Лингле (28), Патрик Бьоркстранд (47) и Райан Веске (48).©
Хоккеисты «Торпедо» (Нижний Новгород) переиграли «Донбасс» (Донецк) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 1:0 в пользу хоккеистов «Торпедо». В составе нижегородцев единственную шайбу забросил Тим Брент (52-я минута). Вратарь «Торпедо» Виталий Коваль провел «сухой» матч.
В следующем матче 19 октября «Торпедо» примет московский «Спартак», а «Донбасс» сыграет на выезде с «Витязем» (Подольск).©
«Барыс» в 16-м матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги в гостях встречался с новокузнецким «Металлургом», передает корреспондент Vesti.kz.
Эксперты и букмекеры перед этой игрой не оставляли шансов «Кузне». Не удивительно, «Металлург» потерпел подряд 13 поражений и перед началом игры занимал последнее место в сводной таблице КХЛ, тогда как «Барыс», напротив стартовал успешно, расположившись на четвертом месте, но при этом являясь лидером чемпионата по «потерянным очкам».

Несмотря на это, с первых минут «Барыс» столкнулся с серьезным сопротивлением хозяев льда. Дмитрий Уппер в составе астанинского клуба открыл счет на четвертой минуте, но спустя шесть минут «Металлург» восстановил равновесие усилиями Захара Арзамасцева. Во втором периоде уже «Кузня» вышла вперед после броска Дениса Курепанова, но меньше минуты потребовалось Брэндону Боченски, чтобы вновь сделать счет равным.

На 49-й минуте игры Дамир Жафяров отправил третью шайбу в ворота «Барыса». В этот раз Боченски понадобилось всего 13 секунд, чтобы оформить дубль — 3:3. Концовка поединка осталась за «Барысом». За три минуты до финальной сирены Найджел Доус прервал свою безголевую серию, а уже на последней минуте Константин Руденко установил окончательный счет, отправив шайбу в пустые ворота «Металлурга» — 5:3 — непростая победа «Барыса». Подопечные Ари-Пекки Селина вернули себе лидерство в Восточной конференции КХЛ, опередив «Ак Барс» из Казани на два очка.©
Впервые встретившись с «Авангардом» после семиматчевой серии плей-офф, «Сибирь» сумела победить, а решающей стала шайба Вячеслава Белова - 2:1
Популярный за океаном хоккейный блог Puck Daddy на сайте Yahoo Sports назвал силовой прием защитника «Ак Барса» Григория Панина, ударившего в голову форварда «Медвешчака» Мэтта Мерли, самым грязным в истории хоккея.
«Стыдный, стыдный, стыдный удар! Наверное самый грязный прием всех времен. Этот прием был самым грязным и по замыслу, и по исполнению. Интересно, какую дисквалификацию выписал бы Панину Бренден Шенахэн (руководитель дисциплинарного комитета НХЛ. – Прим. ред.), особенно учитывая, что у этого игрока уже есть большая дисциплинарная история? Наверное, на все матчи…»
Напомним, что Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал Панина на 11 матчей.©
Дмитрий Шикин: Юсси Парккила меня сломал и слепил заново
27 октября 2013, 23:02
Вратарь СКА поделился мнением о своей манере игры.
— Как бы вы могли охарактеризовать свою манеру игры?
— Сложно сказать. На самом деле, сейчас все стили смешанные. Но большинство вратарей играют в финской манере. Юсси Парккила нам в этом плане много помогает. Он меня, можно сказать, сломал и слепил заново. Делаю успехи и очень доволен.
Тот же Мышкин обучает вратарей, но все равно чисто русского стиля уже нет. Первый раз познакомился с финским стилем игры еще в школе Пучкова у Кирилла Коренькова. Он уже тогда прививал нам определенные знания, я очень ему за это благодарен.
— Как вас приняли коллеги – вратари?
— Стараюсь думать только об игре, помогать команде и на такие моменты внимания не обращать, — сказал Шикин
Напомним, молодой вратарь СКА провел за петербургский клуб два матча в регулярном чемпионате КХЛ. 22-го октября армейцы обыграли «Нефтехимик» со счетом 3:1, а 26-го октября встреча с рижским «Динамо» завершилась.©
Участницы «Мисс Вселенная» украсят матч КХЛ

Девушки не только будут смотреть хоккей, но и примут активное участие в обширной программе вечера.
Участницы конкурса «Мисс Вселенная», финал которого пройдет в Москве 9 ноября, 1 ноября посетят матч Континентальной хоккейной лиги между «Атлантом» и клубом «Лев», сообщается на официальном сайте КХЛ.

«На “Арену-Мытищи” прибудут десять небесных созданий из разных стран мира, и их очарование поднимет эстетическую составляющую ледового противостояния до заоблачных высот. Девушки не только будут смотреть хоккей, но и примут активное участие в обширной программе вечера, который, как мы надеемся, станет поистине незабываемым», — говорится в сообщении КХЛ.©
Как сообщает корреспондент «Чемпионат.com» Александр Головко, в хабаровском «Амуре» существуют финансовые проблемы, но появившаяся информация о распродаже игроков на данный момент не соответствует действительности.
«В команде по-прежнему остаются проблемы с финансированием, но в клуб на данный момент не поступало конкретных предложений о продаже игроков. Все ждут попечительского совета, который должен состояться в ближайшие дни, на нём и решится дальнейшая судьба ХК “Амур”», — сообщают в пресс-службе хабаровского клуба.
Источник: Чемпионат.com
Хоккеисты «Колорадо» одержали уже десятую победу в чемпионате НХЛ, переиграв «Виннипег».
Встреча, прошедшая в Денвере в воскресенье, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 2:0) в пользу хозяев. Забивали у победителей Мэтт Дюшен (9-я минута), Ян Гейда (48) и Пол Штястны (55). У гостей отличились Брайан Литтл (11) и Блэйк Уилер (31). Российский голкипер «Эвенланш» Семен Варламов отразил 24 броска из 26.
Следующий матч «Виннипег» проведет 29 октября с «Сент-Луисом», а «Колорадо» 1 ноября встретится с «Далласом».©
Магнитогорский «Металлург» нанес поражение ханты-мансийской «Югре» в матче чемпионата КХЛ.
Встреча в Ханты-Мансийске закончилась со счетом 5:2 (4:1, 1:1, 0:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Виктор Антипин (3-я минута), Крис Ли (9-я), Данис Зарипов (9-я), Владимир Малиновский (11-я) и Евгений Тимкин (27-я). У «Югры» отличились Кирилл Князев (16-я) и Виталий Ситников (25-я).
«Югра», потерпевшая шестое поражение подряд, завершит домашнюю серию матчем с челябинским «Трактором» 1 ноября. «Магнитка» в этот же день сыграет в гостях с екатеринбургским «Автомобилистом».©
Московский ЦСКА взял верх над череповецкой «Северсталью» по буллитам в матче чемпионата КХЛ.
Встреча в Череповце закончилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе ЦСКА отличились Андрей Первышин (16-я минута) и Брэндон Рид (27-я), у «Северстали» — Геннадий Столяров (10-я) и Николай Казаковцев (27-я). Решающий буллит исполнил Никита Зайцев.
ЦСКА сыграет с ярославским «Локомотивом» дома 1 ноября, «Северсталь» в этот же день примет дома рижское «Динамо».
©
Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» нанесли поражение донецкому «Донбассу» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, состоявшаяся в пятницу на «Арене Металлург», завершилась победой хозяев льда со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 2:0). Мозякин отличился на 47-й и 56-й минутах. У «Донбасса» шайбу забросил Евгений Дадонов (26).
В следующем матче «Магнитка» 17 ноября примет хорватский «Медвешчак», а «Донбасс» в этот же день сыграет в Уфе против «Салавата Юлаева».©