Страницы: (20) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  • Акула пера
  • Репутация: 4352
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
Владивостокский «Адмирал» на своем льду в овертайме добился победы над магнитогорским «Металлургом» в третьем матче серии плей-офф КХЛ.
Встреча, состоявшаяся во вторник во Владивостоке, завершилась победой хозяев со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0). В основное время матча дублем в составе «Адмирала» отметился Феликс Шюц (3-я, 33-я минуты), еще один гол на свой счет записал Илья Зубов (21), за «Металлург» отличились Данис Зарипов (9), Михаил Юньков (25) и Крис Ли (52). Во втором овертайме второй гол в составе «моряков» забил Зубов (86) и принес своей команде победу.
Счет в серии стал 2-1 в пользу магнитогорской команды.
Четвертый матч серии до четырех побед состоится 12 марта во Владивостоке.
Источник: Р-Спорт
Tuyan
  • Статус:
Главный тренер «Авангарда» Милош Ржига уволен со своего поста.
Об этом сообщает «Хоккейная Правда».

Причина — отсутствие на тренировке команды в понедельник.

Исполняющим обязанности главного тренера омского клуба назначен главный тренер «Омских Ястребов» Евгений Корнаухов.

Ранее появилась информация о том, что чешский специалист Владимир Вуйтек попал в сферу интересов омского клуба, который ищет преемника Милошу Ржиге на посту главного тренера сибирского клуба.
Источник: Чемпионат.com
Tuyan
  • Статус:
В четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина ЦСКА в Москве уступил питерскому СКА в овертайме — 4:5 ОТ.
По ходу основного времени хозяева вели 2:0 и 4:2, но не смогли удержать победный результат. В составе победителей точными бросками отметились Патрик Торесен, Тони Мортенссон, Илья Ковальчук, Роман Червенка и Алексей Поникаровский. У проигравших дубль оформил Никита Зайцев, по разу отличились Яков Рылов и Николай Прохоркин. Таким образом, СКА всухую выиграл серию 4-0 и стал первым участником четвертьфинала турнира.
  • Статус:
Вице-президента клуба КХЛ задержали за «пьяный дебош»
Вице-президента клуба КХЛ «Металлург» из Магнитогорска Геннадий Величкин был задержан вечером 12 марта во Владивостоке за неприличное поведение в пьяном во время матча Кубка Гагарина с «Адмиралом», передает «Р-Спорт». «За пьяный дебош задержали вице-президента "Металлурга" Величкина», — сообщил источник в правоохранительных органах.
Во время матча Величкин сначала оскорблял болельщиков, а затем сотрудников полиции, пытавшихся вывести его из зала. В отношении вице-президента «Металлурга» составлены протоколы об административном правонарушении, он будет оштрафован.
Матч между «Адмиралом» и «Металлургом», проходивший в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина, завершился победой «Магнитки» со счетом 3:2. Решающую шайбу в третьем овертайме забросил Данис Зарипов. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Металлурга».©
Tuyan
  • Статус:
Новокузнецкий «Металлург» продлил соглашение с главным тренером команды Германом Титовым, заявил генеральный директор хоккейного клуба Владимир Роккель.
Помощниками главного тренера остались Павел Торгаев и Дмитрий Пархоменко, а тренером вратарей — Николай Мишин. На пост спортивного директора назначен Валерий Зелепукин.©
Tuyan
  • Статус:
Представители тольяттинской «Лады» достигли устной договоренности с президентом Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ о возвращении в чемпионат со следующего сезона. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.
Тольяттинская «Лада» получит право на выступление в КХЛ в следующем сезоне. Клуб с берегов Волги сможет иметь в своем составе семь легионеров, а также примет участие в драфте расширения, чтобы скомплектовать конкурентноспособную команду. «Устная договоренность об этом между представителями клуба и президентом КХЛ Александром Медведевым была достигнута. Но говорить о том, что “Лада” уже готова к игре в КХЛ преждевременно. Мы пока не получили из клуба ни единого документа, необходимых для рассмотрения заявки. Как только нужные бумаги будут у нас, то начнем проверку инфраструктуры с целью выяснить, насколько она соответствует требованиям регламента», — сказал Шалаев.©
Tuyan
  • Статус:
«Ак Барс» на домашней арене в Казани с минимальным счётом 0:1 уступил новосибирской «Сибири».
Единственная шайба в матче была заброшена на 49-й минуте встречи форвардом новосибирского клуба Олегом Губиным.

В оставшееся время казанцы так и не смогли пробить голкипера гостей Микко Коскинена и в итоге потерпели третье поражение в серии. Следующая игра противостояния состоится 16 марта в Новосибирске, и в случае победы «Сибирь» выйдет в следующий раунд Кубка Гагарина.

Счёт в серии: 2-3 (1:3, 3:2ОТ, 1:7, 6:3, 0:1).©
Tuyan
  • Статус:
Хоккеисты череповецкой «Северстали» обыграли подольский «Витязь» и во втором матче серии четвертьфинального раунда Кубка Надежды-2014.
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Подольске, завершилась со счетом 5:4 (1:1, 2:0, 2:3) в пользу гостей.
В составе победителей шайбы забросили Сергей Монахов (7-я минута), Павел Бучневич (28), Богдан Киселевич (30), Евгений Монс (54) и Павел Дедунов (57). Авторами голов у хозяев стали Александр Королюк (12), Матиас Порселанд (41), Айрат Зиазов (46) и Александр Васильев (53).
Счет в серии стал 2-0 в пользу «Северстали». Третий матч серии пройдет 17 марта в Череповце.
Tuyan
  • Статус:
Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» оказались сильнее челябинского «Трактора» в первом матче четвертьфинала Кубка Надежды.
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Нижнекамске, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). В составе победителей шайбы забрасывали Томаш Нетик (7-я минута), Дэн Секстон (27) и Станислав Альшевский (45). У «Трактора» голы на счету Дениса Абдуллина (16) и Даниила Губарева (39).
Следующий матч серии соперники проведут Нижнекамске в субботу.
Tuyan
  • Статус:
«Салават Юлаев» на своем льду победил нижегородское «Торпедо» (3:2) в пятом матче четвертьфинальной серии Восточной конференции.
У победителей дублем отметился Егор Дубровский и еще по голу на счету Никиты Щитова и Анти Пильстрема. У гостей отличились Войтек Вольский и Сакари Салминен.
«Салават» вышел вперед в серии – 3-2. Следующий матч пройдет в Нижнем Новгороде 16 марта.
Серии проходят до четырех побед одной из команд.©
Tuyan
  • Статус:
«Металлург» обыграл «Адмирал» в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагрина со счетом 4:3. Дублем в составе победителей отметился нападающий Ян Коварж.
Дублем в составе победителей отметился нападающий Ян Коварж. Победную шайбу в овертайме забросил нападающий Сергей Мозякин. Для него этот гол стал первым в плей-офф. Таким образом, счет в серии стал 4-1 в пользу магнитогорцев, и команда вышла в четвертьфинал турнира.©
Tuyan
  • Статус:
Ярославский «Локомотив» разгромил московское «Динамо» в матче серии первого круга плей-офф КХЛ, победитель которой определится в столице в понедельник, 17 марта.
Встреча, прошедшая в Ярославле в субботу, завершилась победой хозяев льда со счетом 6:0 (1:0, 2:0, 3:0). Дубли в составе «Локомотива» оформили Сергей Коньков (37-я и 52-я минуты) и Александр Черников (43, 49), по одной шайбе забросили Илья Горохов (на 20-й минуте) и Сергей Плотников (31). Кертис Сэнфорд впервые в этом плей-офф сыграл «на ноль».
Все шесть матчей серии завершились победой хозяев льда. Впервые в этом противостоянии игра окончилась не с преимуществом одной из команд в одну шайбу.
  • Статус:
Ханты-мансийская «Югра» на один год продлила односторонний контракт с защитником Алексеем Пепеляевым, который в настоящий момент восстанавливается после травмы, информирует официальный сайт КХЛ.
Кроме того, новокузнецкий «Металлург» продлил двусторонние контракты с пятью игроками: нападающим Денисом Курепановым, а также защитниками Никитой Камаловым и Марком Скутаром – на два года; с форвардом Дамиром Жафяровым и вратарём Ильёй Сорокиным – на три года.
Tuyan
  • Статус:
Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» обыграли нижегородское «Торпедо» и вышли в 1/4 финала плей-офф КХЛ.
Седьмой матч серии, прошедший во вторник в Уфе, завершился победой хозяев льда со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). У «Салавата Юлаева» отличились Игорь Мирнов (23-я минута) и Сергей Зиновьев (28), у «Торпедо» — Сергей Бернацкий (38).
В следующей стадии плей-офф «Салават Юлаев» сыграет с казахстанским «Барысом».
Tuyan
  • Статус:
В четверг в Кубке Гагарина начинаются четвертьфинальные серии. Главным итогом первого раунда плей-офф стало поражение обладателя трофея двух последних лет — московского «Динамо». Команда Олега Знарка, который все никак не возглавит сборную России, выиграла регулярный чемпионат, вела в серии с «Локомотивом» 2-0 и 3-2, но два последних матча уступила со счетом 1:11.
В первом раунде Кубка Гагарина были и другие события, которые запомнятся надолго: сухое поражение ЦСКА от СКА, победа «Сибири» над зашедшим в тупик «Ак Барсом» и отличные битвы «Донбасса» с рижским «Динамо» и «Салавата Юлаева» с «Торпедо».(с)
Tuyan
  • Статус:
СКА провёл один из лучших матчей в сезоне и добился уверенной победы над «Локомотивом». Счёт в серии стал ничейным – 2-2.©
Tuyan
  • Статус:
Ярославский «Локомотив» 26 марта обыграл петербургский СКА в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.
Встреча, которая прошла на стадионе в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 1:1). В составе ярославской команды отличились Илья Горохов (31-я минута), Эмиль Галимов (39-я минута) и Егор Аверин (41-я минута). В составе хозяев шайбы забросили Кевин Даллмен (23-я минута) и Патрик Торесен (57-я минута).
По итогам матча ярославская команды вышла вперед в противостоянии со счетом 3:2.
Следующая встреча «Локомотива» и СКА пройдет 28 марта в Ярославле.©
Tuyan
  • Статус:
Хоккейный клуб «Лев» из Праги обыграл со счетом 1:0 донецкий «Донбасс» в матче 1/4 финала Кубка Гагарина, сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги. Благодаря победе «Лев» довел счет в серии до 4:2 в свою пользу и вышел в полуфинал.
Единственную шайбу в матче, проходившем на домашней арене «Донбасса», забил на 50-й минуте Одржей Немец, реализовавший численное большинство.
В полуфинале «Лев» встретится с ярославским «Локомотивом», 28 марта одержавшим победу над СКА. Вторая пара полуфиналистов определится по итогам серии между «Салаватом Юлаевым» и «Барысом», где пока со счетом 3:2 ведет уфимский клуб. Победитель этой пары будет бороться за выход в финал Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом».©
Tuyan
  • Статус:
Шестой матч серии «Лев» — «Донбасс» прошел на донецкой арене «Дружба» без каких-либо происшествий, но завершился в пользу пражского клуба со счетом 1:0. Таким образом, «Лев» завоевал выход в финал Западной конференции, где встретится с ярославским «Локомотивом».©
  • Статус:
Экс-наставник «Локомотива» Пётр Воробьёв поздравил команду с выходом в полуфинал Кубка Гагарина.
«Искренне поздравляю команду “Локомотив” с победой в серии против СКА из Санкт-Петербурга! Желаю победы в следующем раунде!» — приводит слова Воробьёва официальный сайт клуба.

Напомним, что Воробьёв покинул пост главного тренера «Локомотива» в начале февраля. Ему на смену пришёл североамериканский специалист Дэйв Кинг, под руководством которого «железнодорожники» последовательно выбили из Кубка Гагарина действующего чемпиона — московское «Динамо» и третью команду по итогам регулярного чемпионата — питерский СКА.