Страницы: (20) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
  • Репутация: 4349
Континентальная хоккейная лига вынесла предупреждение магнитогорскому «Металлургу» за организацию продажи билетов на матчи финала Восточной конференции с «Салаватом Юлаевым».
На сайте «Магнитки» указано, что зрителей не будут пускать в атрибутике на другие сектора, кроме как в гостевой.
«26 марта хоккейный клуб “Металлург” (Магнитогорск), который начиная с 3 апреля будет вести борьбу в финальной серии Восточной конференции с “Салаватом Юлаевым”, на официальном сайте проинформировал о старте продажи билетов на первые два матча. При этом было отдельно сообщено, что допуск болельщиков-носителей сувенирной продукции команды гостей будет осуществляться только в гостевой сектор “Арены Металлург”.
КХЛ разъясняет: Технический регламент предусматривает отдельные правила относительно просмотра матчей на “гостевом” секторе спортсооружений для фанатов клуба-гостя. Остальные зрители имеют право на просмотр спортивного мероприятия на трибунах согласно приобретенным билетам. При этом запрет на ношение болельщиками атрибутики команд отсутствует.
КХЛ полагает, что искусственное ограничение, вводимое магнитогорским “Металлургом”, способно стать причиной возникновения напряженности между клубами и болельщиками и содержит потенциальную угрозу безопасности проведения матчей серии “Металлург” – “Салават Юлаев”. Лига рекомендует магнитогорскому клубу при реализации билетной программы руководствоваться требованиями регламента. “Металлург” предупрежден о недопустимости противоречащих регламенту дополнительных ограничений, за которые клуб будет подвергнут мерам дисциплинарного воздействия», – говорится в заявлении КХЛ на официальном сайте организации.
Источник: Спорт-Экспресс
Главным тренером «Трактора» впервые в истории челябинского клуба может стать зарубежный специалист, сообщил агентству «Р-Спорт» источник, близкий к ситуации.
В понедельник вице-президент «Трактора» Сергей Макаров сообщил агентству «Р-Спорт», что клуб решает вопрос по главному тренеру. Контракт Валерия Белоусова истекает 30 апреля. «Трактор» никогда не тренировали иностранные специалисты.
«Пока “Трактор” не определился с новым главным тренером, — заявил источник агентства. — Но вероятно, будут искать иностранца. Теперь, когда в руководство “Трактора”, как и во власть в Челябинской области, пришли представители Магнитогорска, клуб, по всей видимости, будет работать по тому же принципу, что и “Металлург”, который отдает предпочтение зарубежным специалистам».
«Трактор», предыдущие два года выигрывавший медали чемпионата страны (серебро в 2013 году и бронзу в 2012-м), в сезоне-2013/14 не пробился в плей-офф, заняв девятое место в Восточной конференции.©
Хоккеисты пражского «Льва» на домашнем льду нанесли поражение ярославскому «Локомотиву» в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.
Встреча, состоявшаяся в среду в Праге на O2 Arena, завершилась победой чешской команды со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). Победу пражанам принесли шайбы заброшенные Якубом Клепишем (15-я минута), Ондржей Немецем (15) и Нико Капаненом (59). Первые две шайбы ярославцы пропустили в течение 45 секунд. Счет в серии стал 1-0 в пользу «Льва».
Вторая игра серии пройдет 4 апреля в Праге.
Источник: Р-Спорт
Норвежская хоккейная ассоциация (NIHF) разрешила столичному клубу «Волеренга» отправить заявку на вступление в КХЛ, заявил агентству «Р-Спорт» генеральный секретарь NIHF Оттар Эйде.
Генеральный директор «Волеренги» Ян Кьер ранее заявил агентству «Р-Спорт», что клуб намерен подать заявку на вступление в КХЛ до конца марта, но переговоры между федерацией и клубом затянулись.
«Вчера у нас был очередной раунд переговоров, и сегодня утром мы отправили письмо в клуб о том, что они могут “нажать на кнопку” и отправить заявку для вступления в КХЛ. Мы находимся в постоянном диалоге с клубом, но нам еще нужна дополнительная информация от них по поводу этого перехода», — сказал Эйде по телефону.
В понедельник Кьер отметил, что федерация хочет принять участие в этом проекте.
«Мы еще не решили, как именно мы хотим и будем участвовать в этом проекте, обсудим в ближайшие недели, — пояснил генсек NIHF. — Ожидаем также приезда представителей КХЛ, после того, как “Волеренга” отправит свою заявку».
«Волеренга» — самый титулованный клуб Норвегии, на счету команды из Осло 26 побед в национальном чемпионате.
2+1. Источник: Советский спорт
Хоккеисты пражского «Льва» нанесли ярославскому «Локомотиву» третье поражение подряд в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Ярославле, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей. Голы забили Мартин Тёрнберг (18-я, 40-я минута) и Натан Ойстрик (44).
Счет в серии стал 3-0 в пользу «Льва». Четвертый матч серии пройдет 8 апреля в Ярославле.
Уфимская хоккейная команда «Салават Юлаев» в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина разгромила магнитогорский «Металлург» со счетом 4:0

В первом периоде хозяевам льда удалось забить один гол - это произошло на четвертой минуте. Игорь Мирнов с правого фланга направил шайбу вдоль ворот, на «пятачке» ее принял Антти Пильстрем и мгновенно переправил в сетку.
На протяжении второго периода счет не изменился, а в третьем периоде в течение 40 секунд Антон Слепышев и Антти Пильстрем довели счет до 3:0 в пользу уфимцев. За пять минут до окончания встречи вратарь-дублер еще раз пропустил в свои ворота шайбу при игре его команды в меньшинстве, на сей раз у «юлаевцев» отличился Томаш Заборски.
Таким образом, впервые в плей-офф «Металлург» уступил сопернику с «сухим» счетом. В итоге общий счет в серии 2-1 - в пользу магнитогорской команды.
Следующий матч пройдет в Уфе 9 апреля.©
«Локомотив» благодаря голу Сергея Плотникова вырвал победу у «Льва» в дополнительное время и сократил отставание в серии – 1-3.©
Юлаева».©
Пражский "Лев" выиграл полуфинальную серию у "Локо" и пробился в финал.

Впервые финал Кубка Гагарина не будет чисто российским
«Локомотив» официально сообщил о том, что главным тренером команды с сезона 2014-15 годов станет известный специалист Шон Симпсон.
Напомним, что до этого команду возглавлял Дэйв Кинг. В последние годы мистер Симпсон добился значимых успехов вместе с клубом «Цюрих» (победа в розыгрыше Лиги чемпионов IIHF и Кубке Виктории), а также со сборной Швейцарии (серебряные медали Чемпионата Мира – 2013). Контракт Шона Симпсона с «Локомотивом» рассчитан на два сезона.
Напомним также, что «Локомотив» проиграл пражскому «Льву» в полуфинале Кубка Гагарина. До Кинга «Локо» тренировал Петр Воробьев.
Источник: Советский спорт
Все впервые!))

Магнитогорский «Металлург» обыграл уфимский «Салават Юлаев» в серии финала Восточной конференции, став вторым финалистом Кубка Гагарина и, одновременно, обладателем золотых медалей чемпионата России сезона-2013/14. За главный трофей КХЛ «Магнитка» будет бороться с представителем Чехии — пражским «Львом».
Полуфинальная серия между «Металлургом» и «Салаватом Юлавевым» завершилась со счетом 4-1 (3:2, 3:2 ОТ, 0:4, 1:0, 1:0 ОТ). Впервые в российской истории звание чемпиона страны было определено не в финале плей-офф. Также впервые за шесть лет существования КХЛ Кубок Гагарина выиграет тренер не из России.©
В четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина «Лев» в Праге потерпел поражение от магнитогорского «Металлурга» со счётом 3:5.
В составе победителей дубли оформили Виктор Антипин и Данис Зарипов, ещё одну шайбу забросил Ярослав Хабаров. У проигравших голы на свой счёт записали Давид Улльстрём, Джастин Азеведу и Ондржей Немец. Таким образом, счёт в серии до четырёх побед сравнялся: 2-2. Следующий матч состоится в Магнитогорске 26 апреля.

Счет в серии: 2-2 (3:0, 1:4, 3:2, 3:5).
Источник: Чемпионат.com
Магнитогорский «Металлург» одержал победу в пятом матче финала Кубка Гагарина над пражским «Львом» и впервые в серии вышел вперед. Уральской команде и ее лидеру Сергею Мозякину остался один шаг до главного трофея КХЛ.
Матч, проходивший в субботу на «Арене-Металлург», завершился со счетом 2:1 в овертайме. Мозякин записал на свой счет обе шайбы «Магнитки» (26-я и 69-я минуты), у «Льва» отличился Джастин Азеведо (43-я). Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Металлурга», и судьба финала может решиться уже в понедельник на льду пражской O2 Arena.©
Лев выиграл у Магнитки со счетом: 5-4 в овертайме. Чехи сравняли счет по победам. Победитель Кубка Гагарина станет известен завтра
Тольяттинский хоккейный клуб «Лада» официально принят в состав Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается в среду на официальном сайте команды.
«Сегодня состоялось заседание правления Континентальной хоккейной лиги, на котором было принято решение о включении хоккейного клуба “Лада” в КХЛ», — говорится в сообщении.
Магнитогорский «Металлург» обыграл пражский «Лев» в финале Кубка Гагарина и стал победителем шестого сезона Континентальной хоккейной лиги!

Серия завершилась со счетом 4-3 (0:3, 4:1, 2:3, 5:3, 2:1 ОТ, 4:5 ОТ, 7:4) в пользу уральского клуба, который к званию четырехкратного чемпиона России добавил статус обладателя Кубка Гагарина.©