Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
  • Акула пера
  • Репутация: 4352
  • Статус:
  • Member OfflineМужчинаЖенат
В ночь с субботы на воскресенье проходят стартовые матчи регулярного чемпионата НХЛ
Автором первой шайбы в сезоне стал форвард «Чикаго» Патрик Кейн. Его клуб в эти минуты встречается в «Лос-Анджелесе» с местными «Кингз».©
жильбер
  • *
  • Специалист
  • Репутация: 28
  • Статус: Давай пообщаемся!
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Тарасенко в своем первом же матче в НХЛ сделал дубль и помог Сент-Луису разгромить Детройт 6:0! Вторая шайба, к слову, получилась весьма эффектной!
Tuyan
  • Статус:
В стартовом матче игрового дня в НХЛ, который прошёл в Баффало, «клинки» одержали победу над «Филадельфией», переиграв соперника со счётом 5:2.
Главным героем встречи стал нападающий «Баффало» Томас Ванек, набравший 5 (2+3) очков. У «лётчиков» отличились Клод Жиру и Шон Кутюрье, а голкипер Илья Брызгалов отразил 36 из 40 бросков по своим воротам. Форвард «Баффало» Михаил Григоренко провёл на льду 11 с небольшим минут, нанёс два броска и заработал показатель полезности «-1». Отметим, что «Филадельфия» проиграла второй матч подряд на старте сезона.©
Tuyan
  • Статус:
В поединке против «Айлендерс» форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук отдал результативную передачу на Трэвиса Зэйджака. Таким образом, россиянин справил сразу два юбилея — эта передача стала 500-й в карьере Ковальчука, а всего в активе звездного нападающего стало 1000 очков. Он стал лишь девятым российским игроком, которому покорился столь значимый рубеж.
До Ковальчука подобное удалось Сергею Федорову, Сергею Макарову, Игорю Ларионову, Алекею Ковалеву, Александру Могильному, Алексею Яшину, Вячеславу Козлову и Алексею Морозову. Интересно, что Ковалев, не игравший в КХЛ во время локаута, в последний момент перед стартом сезона в НХЛ убедил руководство «Флориды» в своей пригодности и уже в первой встрече набрал 3 (1+2) очка за результативность.©
Tuyan
  • Статус:
«Баффало» в гостях оказался сильнее «Торонто Мейпл Лифс» — 2:1 (0:1, 0:1, 1:0). Голами в составе победителей отметились Коди Ходжсон и Джейсон Поминвиль. Единственную шайбу у хозяев чуть менее чем за две минуты до конца провел Назем Кадри. Форвард «клинков» Михаил Григоренко провел на площадке 13 минут и провел один силовой прием.(с)
Tuyan
  • Статус:
«Оттава» на своем льду не испытала особых проблем в матче с «Флоридой Пантерз», одержав победу со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0). Дубль у «Сенаторз» оформил Кайл Террис, по разу отличились Джим О'Брайен (58-я) и Якоб Сильверберг. Подписавший новый контракт с «пантерами» защитник Дмитрий Куликов в своем дебютном матче сезона ушел с площадки с «-2» в показателе полезности.(с)
Tuyan
  • Статус:
«Детройт» встречался в гостях с «Коламбус Блю Джекетс» и преуспел в серии буллитов — 4:3 (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0). У «красных крыльев» забивали защитники Брайан Лэшофф и Иан Уайт, которому ассистировал Павел Дацюк, «Коламбус» усилиями Кэма Аткинсона, Джеймса Висниевски и Вацлава Проспала, которому пасовали защитники Никита Никитин и Федор Тютин, вышел вперед. Бросок Дацюка перевел матч в овертайм. Голкипер «жакетов» Сергей Бобровский отразил 39 бросков с игры.(с)
Tuyan
  • Статус:
«Сент-Луис Блюз» одержал гостевую победу над «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Основное время встречи, прошедшей в понедельник, завершилось со счетом 3:3 (2:2, 1:0, 0:1). Голами у «Нэшвилла» отметились Колин Уилсон (10-я минута), Майкл Фишер (18-я) и Патрик Хернквист (33-я). Российский форвард «Блюз» Владимир Тарасенко отметился голом на 11-й минуте, а затем ассистировал Энди Макдональду (16-я) и Алексу Пьетранджело (53-я). Автором победного буллита стал форвард гостей Ти Джей Оши.(с)
Tuyan
  • Статус:
Нападающий «Финикса» Мэттью Ломбарди получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Сан-Хосе» (3:5), который прошел 24 января, сообщает ESPN
30-летний форвард повредил верхнюю часть тела и выбыл на неопределенный срок. Напомним, что Ломбарди неделю назад был обменян из «Торонто». В прошлом сезоне нападающий провел 62 матча, записав на свой счет 18 (8+10) очков. В текущем чемпионате Ломбардии отметился двумя передачами в четырех встречах.©
Tuyan
  • Статус:
Шведские хоккеисты братья-близнецы Хенрик и Даниэль Седин, набрав на двоих 4 очка по системе «гол+пас», помогли «Ванкуверу» уверенно переиграть в гостях «Анахайм» в матче регулярного чемпионата НХЛ
Встреча, проходившая на домашнем льду «уток», завершилась со счетом 5:0 (2:0, 1:0, 2:0) в пользу гостей. На 9-й минуте счет открыл Даниэль Седин, затем отличились Мэйсон Рэймонд (18-я минута, 55-я), Аарон Волпатти (36-я) и Зак Кэссиан (41-я). В итоге на счету Хенрика Седина две голевые передачи, а на счету Даниэля — гол и пас. Отразивший 30 бросков голкипер Кори Шнайдер сделал «шатаут».©
Tuyan
  • Статус:
«Баффало» на своём льду принимал «Каролину»
Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:1, причём все шайбы были заброшены в третьем периоде. Первыми забили хозяева — отличился Томаш Ванек, однако меньше двух минут спустя Александр Сёмин восстановил равенство в счёте. На 56-й минуте Джей Харрисон вывел «Каролину» вперёд, а за 26 секунд до конца матча Джефф Скиннер поразил пустые ворота, установив окончательный счёт в матче.©
жильбер
  • *
Филадельфия, не слишком удачно начавшая сезон, отвела душу в матче с Флоридой - 7:1!
Tuyan
  • Статус:
«Коламбус Блю Джекетс» нанес поражение «Детройт Ред Уингз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 4:2 (1:1, 2:0, 1:1). На гол Юхана Франзена на 9-й минуте «Коламбус» ответил шайбами Джеймса Висневски (19-я), одним из ассистентов которого стал Федор Тютин, Артема Анисимова (23-я, 38-я) и Ричарда Амбергера. За 27 секунд до конца игры Дамьен Бруннер сумел сократить отставание «Детройта», но на большее гостей уже не хватило. Российский голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский участия в матче не принимал.©
  • Статус:
«Эдмонтон», форвард которого Наиль Якупов продлил свою результативную серию до 5 матчей, дома уступил в овертайме «Ванкувере» со счетом 2:3 в матче регулярного чемпионата НХЛ.
В конце первого периода отличился Алеш Хемски, которому ассистировал Якупов, неизменно набирающий по одному очку на протяжении уже 5 встреч подряд. В середине второй трети, когда российский новичок отбывал штраф за подножку, ветеран «Ойлерз» Райан Смит отличился в меньшинстве.
Однако затем забивали только «Кэнакс». Янник Хансен пробил Дэвана Дубника с нулевого угла, на 58-й минуте цели достиг бросок Кевина Бьексы, а за 20 секунд до завершения овертайма свой первый гол в НХЛ забил другой защитник «Ванкувера» — Кристофер Танев.©
Tuyan
  • Статус:
Хоккеисты «Каролины Харрикейнз» одержали победу над «Торонто Мэйпл Лифс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в понедельник в Торонто, завершилась со счетом 4:1 (0:1, 2:0, 2:0) в пользу гостей. В составе «Каролины» шайбы забросили Джордан Стаал (22), его брат Эрик (31), Джастин Фалк (41), которому ассистировали Александр Семин и Джефф Скиннер, и Патрик Дуайер (50). Единственный гол «Торонто» на счету Мэтта Фрэттина (6), в ассистентах Лео Комаров.©
Tuyan
  • Статус:
«Колорадо» — «Даллас» — 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)
Голы: Бенн — 1, 2:21 (0:1). Морроу — 1 (Ягр, Бенн), 11:18 (0:2). Хейдук — 1 (Дж. Митчелл, П. Штясны), 18:12 (1:2). Паренто — 7 (П. Штясны, Макгинн), 31:33 (2:2 — бол.). Бенн — 2 (Рой, А. Роум), 35:29 (2:3).
Вратари: ВАРЛАМОВ (59:11) — К. Лехтонен.
Капитан «Колорадо» Милан Хейдук провел 1000-й матч в составе «Лавин». В этих встречах он набрал 798 (372+426) очков. Напомним, рекордсменом клуба по количеству матчей является Джо Сакик, в активе которого 1378 встреч.©
Tuyan
  • Статус:
В феврале пройдет встреча между Международной федерацией хоккея (ИИХФ) и НХЛ, на которой будет обсуждаться вопрос об участии игроков заокеанской лиги в Олимпиаде-2014 в Сочи
Как сообщает The Hockey News, точная дата, когда стороны придут к какому-то решению пока неизвестно, однако, с большой долей вероятности, общественность узнает о позиции НХЛ по этому поводу в мае. Напомним, что после того, как стало известно об окончании локаута в январе, участие энхаэловцев в сочинских Играх казалось решенным делом, однако никаких официальных комменатриев пока не поступало. При этом ожидается, что эта ситуация разрешиться положительно, и все звезды мирового хоккея выйдут на сочинский лед.©
Tuyan
  • Статус:
Представители Национальной хоккейной лиги и Международной федерации хоккея 14 и 15 февраля встретятся в Нью-Йорке, чтобы обсудить участие игроков северо-американской лиги в Олимпийских играх-2014 в Сочи.
Детали предстоящих переговоров неизвестны. На Интернет-сайтах НХЛ и ИИХФ также никакой информации нет. Некоторые источники сообщают, что НХЛ будет готова отпустить своих игроков на Олимпиаду в случае получения ею ряда прав, которыми обладают главные спонсоры соревнований. В частности, речь идет о правах на трансляцию игр.
Несмотря на заключение нового коллективного соглашения между НХЛ и профсоюзом игроков лиги, вопрос об участии энхаэловцев в Олимпийских играх пока остается открытым
ИТАР-ТАСС.
Tuyan
  • Статус:
В очередном матче игрового дня в НХЛ, который состоялся на льду «Джо Луис Арены», встречались «Детройт» и «Эдмонтон»
В первом периоде обеим командам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Лишь на 29-ой минуте Дацюк забросил первую шайбу в ворота «Эдмонтона». Через девять минут Шульц сравнял счёт, однако в третьем периоде Кронвалль вновь вывел хозяев вперёд, установив тем самым окончательный счёт.

Это поражение стало для команды Николая Хабибулина пятым подряд.©
Tuyan
  • Статус:
В стартовом матче игрового дня в НХЛ, который прошёл в Нью-Арке, «Нью-Джерси» одержал победу над «Питтсбургом», переиграв соперника со счётом 3:1
«Пингвины» вышли вперёд уже на второй минуте встречи после броска Брэндона Саттера, однако в оставшееся время забивали только хозяева льда. Сначала Стефан Матто забросил свою первую шайбу в НХЛ, а в третьем периоде «дьяволы» дважды реализовали большинство и вырвали победу. В одном из эпизодов матча отличный шанс забить был у Евгения Малкина, однако шайба после его броска попала в обе штанги, но в воротах так и не оказалась. Форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук дважды ассистировал партнёрам.©
Tuyan
  • Статус:
Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» на своем льду по буллитам уступили «Анахайм Дакс» и потерпели четвертое поражение кряду в регулярном чемпионате НХЛ.
Встреча, состоявшаяся в субботу, закончилась со счетом 6:5 (1:3, 3:0, 1:2, 0:0, 1:0) в пользу «Анахайма». В составе победителей дубль оформил Бобби Райан (на 12-й, 35-й минуте), по одной шайбе забросили Теему Селянне (33), Эндрю Кольяно (34) и Саку Койву (54). У «Сент-Луиса» отличились Александр Стин (7), Дэвид Бэкес (16), Дэвид Перрон (20), Тиджей Оши (44) и Крис Стюарт (56).
В дополнительное время команды шайб не забросили, а в серии буллитов сильнее оказался «Анахайм», победный бросок на счету Ника Бонино. Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко не реализовал свою попытку.©
Tuyan
  • Статус:
«Миннесота» дома в овертайме обыграла «Нэшвилл» — 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).©
Tuyan
  • Статус:
Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталс» одержали победу над «Флоридой Пантерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в столице США, завершилась победой хозяев со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0). В составе «Вашингтона» шайбы забросили Трой Брауэр (на 18-й и 24-й минутах), Джоэль Уорд (32), Овечкин (44) и Матье Перро (49). Для российского форварда этот гол стал 4-м в сезоне. Голкипер «Кэпиталз» Брэйден Холтби впервые в сезоне сыграл «на ноль», отразив все 27 бросков по своим воротам.©
Tuyan
  • Статус:
«Баффало» благодаря 2 (гол + пас) очкам лучшего бомбардира НХЛ Томаша Ванека победил на выезде «Айлендерс» — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).©