Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
«Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Каролиной Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в четверг в Роли, завершилась победой гостей со счетом 3:2 (0:2, 1:0, 2:0). Александр Семин вывел «Харрикейнз» вперед на 2-й минуте. Спустя 7 минут Патрик Дуайер упрочил преимущество хозяев. Джоу Крэбб сократил отставание «Кэпиталз» на 26-й минуте. Через минуту после начала третьего периода Александр Овечкин в большинстве восстановил равновесие, а на 58-й минуте россиянин выступил в роли ассистента Майка Рибейро, забросившего победную шайбу.
Параллельно прошли еще три матча, в которых были зафиксированы следующие результаты:
«Бостон Брюинз» — «Флорида Пантерз» — 4:1 (2:0, 0:1, 2:0),
«Коламбус Блю Джекетс» — «Чикаго Блэкхоукс» — 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1),
«Торонто Мейпл Лифс» — «Питтсбург Пингвинз» — 1:3 (0:0, 1:0, 0:3).©
Хоккеисты «Каролины Харрикейнз» не сумели в гостях переиграть «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, состоявшаяся в Нью-Йорке в понедельник, завершилась в серии послематчевых буллитов, где точнее оказались хозяева. По итогам основного времени матча был зафиксирован счет 1:1 (0:1, 1:0, 0:0). В составе «ураганов» точным броском в первом периоде отметился Эрик Стаал (20-я минута), отличившийся после передачи российского форварда Александра Семина, для которого этот пас стал 22-м в сезоне. Счет во втором периоде сравнял Дерек Степан (32-я).
Победный буллит был записан на Рика Нэша. С броском Александра Семина справился вратарь Хенрик Лундквист.
«Каролина» потерпела 13-е поражение в сезоне и третье подряд, в то время как «Рейнджерс», наоборот, прервали серию из трех матчей без побед.
©
Хоккеисты «Чикаго Блэкхоукс» нанесли поражение «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в понедельник в Денвере, завершилась со счетом 5:2 (2:1, 2:1, 1:0) в пользу гостей. У победителей шайбы забрасывали Джимми Хэйс (4-я минута), Эндрю Шоу (5-я), Патрик Кейн (28-я), Брент Сибрук (35-я) и Джонатан Тэйвс (57-я). «Лавины» ответили на это голами Габриэля Ландескуга (20-я) и Милана Гейдука (39-я).
Российский голкипер «Эвеланш» Семен Варламов отразил 27 бросков из 32 и записал на свой счет результативную передачу.
Лидер Западной конференции «Чикаго», набравший 51 очко в 29 играх, следующий матч проведет 20 марта в гостях против «Анахайма». «Колорадо», занимающий последнюю строчку на Западе с 24 баллами после 28 встреч, 20 марта примет у себя «Даллас».©
«Лос-Анджелес» нанес поражение «Финиксу» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча в Лос-Анджелесе завершилась со счетом 4:0 в пользу «королей», в составе которых отличились защитник Джейк Маззин (7-я минута), впервые забивший в НХЛ Тайлер Тоффоли (29-я), Анже Копитар (46-я) и Джефф Картер (48-я).
Голкипер «королей» Джонатан Куик, самый ценный игрок плей-офф-2012, первый раз в сезоне сохранил свои ворота в неприкосновенности, отразив 27 бросков. Российский защитник Вячеслав Войнов провел на льду 24 минутs, баллов за результативность не получил.
«Лос-Анджелес» в четверг примет на своей площадке «Даллас», «Финикс» в этот же день сыграет дома с «Ванкувером».©
«Тампа Бэй Лайтнинг» нанесла поражение «Филадельфии Флайерз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 4:2 (2:1, 0:1, 2:0) в пользу «молний». В составе победителей заброшенными шайбами отметились Ондржей Палат (7-я минута), Том Пайэтт (18-я), Тедди Перселл (50-я) Стивен Стэмкос в пустые ворота (60-я). У «Филадельфии» голы в активе Максима Тэлбота (14-я) и Клода Жиру (36-я). Российский голкипер гостей Илья Брызгалов отразил 23 броска из 26 (88,5 процента).
«Тампа Бэй» довела свою победную серию до 2 матчей подряд и обошла в таблице Восточной конференции «Филадельфию», потерпевшую 17-е поражение в сезоне.
В следующем матче «молнии» в гостях сыграют с «Торонто» в среду, а «Филадельфии» в воскресенье предстоит «Пенсильванское дерби» с «Питтсбургом».©
В ближайшее время руководство «Айлендерс» предложит новый контракт вратарю Евгению Набокову. Соглашение будет рассчитано на один сезон, текущее заканчивается после завершения чемпионата-2012/13. За этот срок Набоков может заработать 2,75 миллиона долларов. Сам 37-летний ветеран уже заверил, что пока не собирается завершать карьеру, сообщает newsday.com.©
«Вашингтон» в гостях разгромил «Виннипег» со счетом 6:1. Россиянин Александр Овечкин забросил две шайбы.
Регулярный сезон
«Виннипег» — «Вашингтон» — 1:6 (0:2, 0:2, 1:2)
Голы: Лайх — 1 (Рибейро), 12:10 (0:1). Брауэр — 12 (Рибейро, Олекси), 16:05 (0:2). Бигл — 2 (Уорд, Хендрикс), 25:50 (0:3). Овечкин — 14 (Юханссон, Алзнер), 27:35 (0:4). Грин — 3 (Орлов, Юханссон), 41:51 (0:5). Байфульен — 5 (Клитсом, Лэдд), 49:51 (1:5). Овечкин — 15 (Карлсон, Бэкстрем), 55:58 (1:6 — бол.).
Вратари: Павелец (Монтойя, 25:50) — Холтби.
Наши: — Бурмистров (15:00/2/-1) — Овечкин (17:40/6/0), Орлов (17:56/0/+2).©
Защитник «Ванкувер Кэнакс» Алекс Эдлер пропустит два ближайших матча регулярного чемпионата НХЛ из-за дисквалификации, сообщается на официальном сайте лиги.
Эдлер был наказан за атаку вратаря Майка Смита в матче с «Финиксом» (2:1) в четверг. Помимо дисквалификации 26-летнему шведу предстоит выплатить более 35 тысяч долларов штрафа. Таким образом, Эдлер не поможет «Ванкуверу» в выездных матчах с «Лос-Анджелесом» (23 марта) и «Колорадо» (24 марта).
В текущем сезоне Эдлер является четвертым бомбардиром «Кэнакс», заработав 17 (5+12) баллов за результативность в 30 матчах.©
Форвард «Каролины» Александр Семин на пять лет продлил соглашение с «Харрикейнз», сообщается на официальном сайте клуба.
Хоккеист подписал с «Каролиной» однолетний контракт на 7 миллионов долларов прошлым летом, и после удачного для игрока начала нового сезона клуб решил продлить соглашение. По нему форвард будет получать по 7 миллионов каждый год из ближайших пяти.
В текущем сезоне на счету Семина 8 голов и 22 передачи в 30 матчах за «Каролину».
«Мы очень рады, что Алекс останется с нами. Он игрок высочайшего класса, и является одной из основных причин, по которым “Харрикейнз” сейчас неплохо выступает», — заявил генеральный менеджер команды Джим Разерфорд.
Семин является двукратным чемпионом мира в составе сборной России. За свою восьмилетнюю карьеру в НХЛ на его счету 438 очков (205 голов+233 передачи) в 499 матчах.©
В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи.
«Бостон Брюинз» на льду стадиона «Ти-Ди Гарден» принимал «Торонто Мэйпл Лифс». В первом периоде ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперника. После перерыва Джоффри Лупул вывел «Торонто» вперёд, а Николай Кулёмин удвоил преимущество гостей. Вскоре после этого Милан Лучич сократил отставание «Бостона» до одной шайбы, а в заключительном отрезке Патрис Бержерон сравнял счёт. Встреча перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, в которой сильнее оказались хозяева.©
В матче регулярного чемпионата НХЛ, проходившем на льду стадиона «Скотиабанк Плэйс», «Оттава Сенаторз» принимала «Нью-Джерси Дэвилз».
По ходу встречи хозяева два раза выходили вперёд благодаря шайбам Криса Филлипса и Колина Грининга. Однако хоккеистам «Нью-Джерси» удавалось сравнивать счёт — голы на счету Андрея Локтионова и Марека Жидлицки. Основное время встречи закончилось с результатом 2:2, овертайм выдался безголевым, а в серии буллитов победу праздновали хоккеисты «Оттавы».©
Шайба и голевая передача российского форварда Павла Дацюка помогли «Детройт Ред Уингз» добиться победы над «Финикс Койотис» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, которая состоялась в понедельник в Финиксе, завершилась со счетом 3:2 (1:2, 1:0,1:0) в пользу хоккеистов «Детройта». Дацюк забросил решающую шайбу на 47-й минуте, а до этого ассистировал Юхану Франзену (40). Также в составе победителей отличился Йен Уайт (5). У «Финикса» шайбы в активе Мартина Ганзала (8) и Роберта Клинкхаммера (13).
«Детройт» продлил победную серию до трех матчей, «Финикс» в четвертый раз подряд уступил в основное время.
В другом матче игрового дня «Сан-Хосе» со счетом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2) в гостях переиграл «Анахайм».©
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин получил травму на тренировке команды. Шайба, срикошетив, попала россиянину в подбородок.
В результате форварду было наложено 22 шва, о чем он сообщил через свой блог, при этом снабдив запись фотографией.
©
Чешский нападающий «Далласа» Яромир Ягр поучаствовал в победной шайбе в ворота «Миннесоты». Эта передача стала 1000-й для 41-летнего ветерана за время выступлений в НХЛ. В составе «Нью-Джерси Дэвилз» второй матч кряду отличился Андрей Локтионов. «Чикаго» в концовке встречи уступил «Анахайму», а результативные передачи Артема Анисимова и Никиты Никитина помогли «Коламбусу» обыграть «Калгари».©
Национальная хоккейная лига назвала лучших игроков очередного игрового дня, информирует официальный сайт НХЛ.
Первой звездой дня стал нападающий «Тампы-Бэй» Стивен Стэмкос, набравший 3 (2+1) очка во встрече с «Нью-Джерси».

Второй звездой дня признан голкипер «Анахайма» Йонас Хиллер, отразивший 25 из 26 бросков по своим воротам в матче против «Чикаго».

Замкнул тройку лучших игроков дня форвард «Коламбуса» Винни Проспал, записавший на свой счёт 2 (1+1) очка в игре с «Калгари».©
Клуб НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» продлил контракт со словацким защитником Любомиром Вишнёвски и готовит предложение российскому голкиперу Евгению Набокову, сообщается на официальном сайте НХЛ.
Новое соглашение Вишнёвски рассчитано на два года. Сумма контракта составляет 9,5 миллиона долларов. 36-летний игрок во время локаута на старте текущего сезона провел 32 матча в КХЛ, защищая цвета братиславского «Слована».
«Айлендерс» также ведут переговоры с капитаном Марком Стрейтом, голкипером Набоковым и форвардом Брэдом Бойсом. Эти игроки летом станут свободными агентами. 37-летний Набоков играет за «островитян» с 2011 года и провел за них 71 матч.
В 34 матчах регулярного сезона НХЛ «Нью-Йорк» набрал 35 очков и занимает 9-е место на Востоке.
©
Хоккеисты «Коламбус Блю Джекетс» одолели «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в Канаде в пятницу, завершилась победой гостей со счетом 6:4 (1:0, 4:3, 1:1). У «Блю Джекетс» забивали Марк Летесту (11-я минута), Вацлав Проспал (29-я), которому ассистировал Никита Никитин, Мэтт Калверт с передачи Артема Анисимова (31-я), Дерик Брассар (37-я), Райан Джохансен (39-я) и Ричард Амбергер (60-я, вторая передача Анисимова в матче). У «Калгари» отличились Брайан Макгрэттан (23-я), Микаэль Баклунд (32-я), Деннис Уайдман (38-я) и Куртис Гленкросс (55-я).
«Коламбус» следующий матч в чемпионате проведет против «Анахайма» 31 марта, «Калгари» же сыграет с «Эдмонтоном» 1 апреля.©
Хоккеисты «Даллас Старз» нанесли поражение «Миннесоте Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в пятницу в Далласе, завершилась со счетом 5:3 (2:1, 0:1, 3:1) в пользу хозяев. В составе «Старз» заброшенными шайбами отметились Райан Уитни (на 5-й минуте), Томас Винкур (8), Эрик Коул (42), Джейми Бенн (43) и Коди Икин (53). У «Уайлд» отличились Девин Сетогучи (19), Джаред Спержон (36) и Торри Митчелл (59).
«Миннесота» потерпела первое поражение в девяти матчах.
Гол Шелдона Сурея за 2 минуты до конца основного времени принес «Анахайму» гостевую победу над «Чикаго» — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).©
Результативная игра российского форварда Александра Семина помогла «Каролине Харрикейнз» одержать победу над «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в субботу в Виннипеге, завершилась со победой гостей со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0). Семин распечатал ворота «Джетс» уже на 2-й минуте, забросив 10-ю шайбу в сезоне. Юсси Йокинен упрочил преимущество «Харрикейнз» на 10-й минуте. На 2-й минуте второго периода Олли Йокинен отквитал одну шайбу, однако уже через 28 секунд после начала третьей 20-минутки Эрик Стаал вновь довел преимущество «Каролины» до двух шайб. Семин, признанный в итоге второй звездой матча, на этот раз выступил в роли ассистента, записав на свой счет уже 24-ю передачу в 33 играх.©
«Колорадо Эвеланш» на своем льду лишь в овертайме сумел сломить сопротивление «Нэшвилл Предаторз» — 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Единственную шайбу уже спустя 50 секунд после начала дополнительной 5-минутки забросил Тайсон Беррие. Российский голкипер «лавин» Семен Варламов совершил третий «шот-аут» в сезоне, отразив 34 броска, и был признан первой звездой матча.©
«Флайерз» добились победы над одним из лидеров Востока «Бостоном», переиграв соперника со счётом 3:1.
Хозяева льда вышли вперёд на 16-й минуте встречи, когда Майк Кнубл реализовал большинство, а во втором периоде Мэтт Рид удвоил преимущество «лётчиков». В заключительной трети матча Натан Хортон отыграл один гол, но большего «мишки» добиться не смогли. В концовке встречи Руслан Федотенко поразил пустые ворота соперника, установив окончательный счёт в матче. Лучшим игроком встречи был признан голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов, отразивший 33 из 34 бросков по своим воротам.©
Camalleri
  • Князь. Акула пера.
  • Репутация: 2698

Для меня пока главная новость этого сезона это обмен Игинлы. Игинла и Калгари казалось совершенно неотделимы друг от друга. Посмотрим.
Российский защитник «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов записал на свой счет уже 18-ю результативную передачу в сезоне, а его клуб одержал победу над «Даллас Старз» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Далласе завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 2:1) в пользу гостей. Шайбы у победителей забрасывали Джефф Картер (1-я), Брэд Ричардсон (46-я) и Джастин Уильямс (47-я) — последний с передачи Войнова. «Даллас» ответил на это лишь голами Джейми Бенна (34-я) и Рэя Уитни (52-я).
«Лос-Анджелес» одержал 20-ю победу в сезоне и с 43 очками расположился на 5-й позиции в турнирной таблице Западной конференции, где «Даллас» (35 баллов) только девятый.©
Хоккеисты «Филадельфии Флайерз» в овертайме одолели «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Основное время встречи, прошедшей в воскресенье в Филадельфии, завершилось со счетом 4:4 (2:1, 0:1, 2:2). У «Флайерз» шайбы забрасывали Максим Тэлбот (11-я минута), Мэтт Рид (15-я), Клод Жиру (53-я) и Киммо Тимонен (60-я). «Кэпиталз» ответили на это голами Никласа Бэкстрема (5-я), Майка Грина (39-я), Маркуса Йохансона (47-я) и Александра Овечкина (47-я), для которого эта шайба стала 18-й в текущем сезоне. Победу «летчикам» принес украинский форвард Руслан Федотенко, поразивший ворота «столичных» на 2-й минуте овертайма.
Российский голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов отразил 25 бросков из 29.
«Вашингтон» после 35 матчей имеет в своем активе 34 очка и занимает 11-е место в Восточной конференции, отставая на 1 балл от зоны плей-офф. «Филадельфия» располагается следом за «Кэпиталз», набрав на 1 очко меньше.©
Российский голкипер клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский едва не оформил свой четвертый шатаут в сезоне — помешал этому форвард «Анахайм Дакс» Эмерсон Этем.
Матч регулярного чемпионата между «Коламбусом» и «Анахаймом», состоявшийся в воскресенье в Коламбусе, завершился со счетом 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев льда. Первая шайба была заброшена на 30-й минуте — отличился Дерик Брассар. Отыграться гостям удалось спустя 16 минут благодаря голу Эмерсона Этема, однако в овертайме Марк Летесту принес «Джекетс» победу. Гоклипер хозяев Сергей Бобровский отразил 29 бросков из 30 и был признан второй звездой матча.
Благодаря этой победе «Коламбус» (37 очков) поднялся на 8-е место в Западной конференции НХЛ, где «Анахайм» второй с 51 баллом.©