Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Хоккеисты «Бостон Брюинз» одержали победу над «Баффало Сейбрз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Баффало, завершилась победой гостей со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Первая шайба в матче была заброшена только на 53-й минуте усилиями Дэвида Крейчи. Уже через три минуты Натан Хортон во второй раз огорчил голкипера «Сейбрз» и закрепил победу «Бостона».
Российский вратарь «Брюинз» Антон Худобин совершил второй в карьере шатаут, отразив 26 бросков, и был признан первой звездой матча.
«Бостон», набрав в 34 играх 48 очков, занимает 4-е место в Восточной конференции. «Баффало», для которого это поражение стало четвертым кряду, располагается на 13-й позиции с 32 баллами в активе после 36 встреч.©
  • Репутация: 2698
А Торонто в кои-то веки в плей-офф вышел!
июня в Нью-Джерси. Источник: Р-Спорт
Знаменитый американский специалист Фил Джексон отклонил предложение клуба НБА «Бруклин Нетс» занять пост главного тренера команды, сообщает Yahoo! Sports.
Руководство «Бруклина» 5 мая решило не продлевать сотрудничество с исполняющим обязанности главного тренера Пи-Джеем Карлесимо после раннего вылета команды из плей-офф.
Во вторник генеральный менеджер «Нетс» Билли Кинг провел переговоры с Джексоном. «Бруклин», которым владеет российский бизнесмен Михаил Прохоров, планировал сделать Джексона самым высокооплачиваемым тренером команды в истории, но специалист отказался возглавить «Нетс», заявив, что ему интересна работа только во фронт-офисе клуба НБА.
В настоящее время Джексон является консультантом «Детройта» при выборе нового главного тренера и имеет предложение занять должность президента «Торонто».
Фил Джексон 12 раз становился чемпионом НБА: один раз в качестве игрока, 11 — как тренер. Четырежды он руководил одной из команд на Матчах всех звезд.©
Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сразу после завершения чемпионата мира в Швеции и Финляндии официально объявит об участии игроков в сочинской Олимпиаде 2014 года, сообщил агентству «Р-Спорт» исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк.
Вопрос об участии хоккеистов из НХЛ поднимался последний год. Предполагалось, что договоренность об этом будет включена в коллективное соглашение между лигой и профсоюзом игроков после завершения локаута, однако этого не произошло. В эти дни в Стокгольме проходит встреча представителей национальных хоккейных федераций и Международного олимпийского комитета (МОК).©
«Бостон» одолел «Нью-Йорк Рейнджерс» в первом матче второго раунда серии плей-офф НХЛ.
Встреча, прошедшая на арене «Брюинз» в четверг, завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0).
Шайбы у «Брюинз» забивали капитан Здено Хара (33-я минута) и Тори Краг (43). «Рейнджерс» же ответили точными бросками Райана Макдоны (40) и Дерека Степана (41). Победный же гол забил за три минуты до завершения овертайма Брэд Марчанд. «Бостон» при всем при этом мог вырвать победу на последней секунде еще основного времени матча — ровно за 0,1 секунды до сирены шайба, брошенная Джонни Бойчуком по воротам Хенрика Лундквиста, попала в крестовину створа «Рейнджерс».
Второй матч серии команды проведут также в Бостоне 19 мая.©
Хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз» на последних секундах основного времени игры вырвали победу у «Сан-Хосе Шаркс» во втором матче второго раунда серии плей-офф.
Встреча, состоявшаяся в четверг на льду «Стэйплс-центра» в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 2:1) в пользу хозяев площадки. При этом за две минуты до окончания основного времени матча впереди с разницей в один гол были хоккеисты «Шаркс».
В составе победителей шайбы забросили Джефф Картер (4-я минута), Дрю Даути (25, в большинстве), Тревор Льюис (59, в большинстве) и Дастин Браун (59, в большинстве). Гости ответили точными бросками Патрика Марло (30-я минута), Брэда Стюарта (35) и Марка-Эдуарда Власича (49).
Таким образом, счет в серии стал 2-0 в пользу «Кингз». Следующий матч серии до четырех побед пройдет 18 мая в Сан-Хосе.©
льда. Счёт в серии: 1-2 Источник: Чемпионат.com
101 хоккеист примет участие в традиционных тестах перед драфтом-2013, информирует официальный сайт НХЛ.
В их числе и пять российских хоккеистов: защитник «Лондона» Никита Задоров и форварды Валентин Зыков из «Бэ-Комо», Валерий Ничушкин из московского «Динамо», Павел Бучневич из «Северстали» и Богдан Якимов из «Нефтехимика».

Мероприятие пройдёт в Торонто с 27 мая по 1 июня в два этапа: сначала хоккеисты с 27 по 30 мая проведут серию интервью с руководителями клубов НХЛ, после чего 31 мая и 1 июня им предстоит пройти фитнес-тесты.

• Статус: Давай пообщаемся!
В шестом матче серии второго раунда Кубка Стэнли "Сан-Хосе" на своем льду обыграл "Лос-Анджелес"со счетом 2:1. Таким образом, счет в серии стал равным – 3-3.
"Сан-Хосе" – "Лос-Анджелес" – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Торнтон - 2 (Павелски, Бойл), 06:09 (1:0 – бол.). Гальярди - 1 (Хэннан, Ниеми), 24:10 (2:0). Браун - 13 (Грин, Кинг), 33:53 (2:1).
(с)
Camalleri
Хочется чтобы Сан-Хосе прошёл дальше...
Camalleri
И всё-таки Лос-Анджелес оказался сильнее.
жильбер
  • *
"Чикаго" вышел в финал Западной конференции Кубка Стэнли. В ночь на 30 мая "Блэкхокс" победил "Детройт" в седьмом матче серии со счетом 2:1. Решающую шайбу в овертайме забросил Брент Сибрук. По ходу серии "Детройт" вел со счетом 3-1, но затем "Чикаго" выиграл три встречи подряд.

В финале Западной конференции "Ястребы" сыграют с "Лос-Анджелесом". На "Востоке" за выход в финал Кубка Стэнли поборются "Питтсбург" и "Бостон". (с)