Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
  • Репутация: 4343
Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» проиграли «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая во вторник в Сент-Луисе, завершилась со счетом 6:2 (2:0, 2:0, 2:2) в пользу гостей. В составе «Шаркс» шайбы забросили Логан Кутюр (на 10-й минуте), Джо Павелски (11), Томми Вингелс (29), Скотт Хэннан (38), Джо Торнтон (46) и Патрик Марло (58). У «Блюз» отличились российский форвард Владимир Тарасенко (48) и Роман Полак (53).
«Сан-Хосе» одержал шестую победу в шести стартовых матчах регулярного чемпионата, «Сент-Луис» потерпел первое поражение в пяти встречах.©
«Нэшвилл» дома взял верх над «Флоридой» — 4:3 (1:0, 1:2, 2:1). «Монреаль» на выезде обыграл «Виннипег» — 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).
©
«Детройт Ред Уингз», одержавший победы в двух последних матчах, на льду стадиона «Джо Луис Арена» принимал «Коламбус Блю Джекетс». В первом периоде Даниэль Альфредссон вывел хозяев вперёд. После перерыва команды по одному разу распечатали ворота соперника, за гостей забросил Кэм Аткинсон, шайба «Детройта» на счету Павла Дацюка. В заключительном отрезке встречи зрители голов не увидели. Третья подряд победа «Детройта».©
В домашнем матче с «Рейнджерс» команда Александра Овечкина проиграла всухую (0:2) и опустилась на шестое место в дивизионе.
Это лишь вторая игра в этом сезоне, в которой капитан «Столичных» не набрал очков.
«ВАШИНГТОН» – «РЕЙНДЖЕРС» – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
Голы: Дж. Мур – 1 (Б. Ричардс, Макдона), 32:05 – 0:1. Кэллахэн – 3 (Б. Ричардс, Брассар), 33:51 – 0:2.
Вратари: Холтби – Лундквист.
Наши: Овечкин (21:40/8/-1) – —.©
Бывший хоккеист, а ныне исполнительный вице-президент клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Колорадо Эвеланш» Джо Сакик стал членом Зала спортивной славы Канады, сообщает ESPN.
Церемония введения прошла в среду. Наряду с Сакиком этой чести удостоились олимпийский чемпион по керлингу Расс Ховард, велогонщица Элисон Сидор, пятикратный чемпион Паралимпийских игр Андре Вигер и женская команда по гребле в составе Кирстен Барнс, Бренды Тэйлор, Джессики Монро-Гонин и Кэй Уортингтон, победившая на Играх-1992.
«Выступая за свою страну, у меня был шанс сыграть вместе с Уэйном Гретцки и Марио Лемье, чего мне не удавалось сделать в клубе, — сказал Сакик. — Каждый раз, когда вы надеваете форму сборной Канады, вы чувствуете нечто большое и особенное. Кажется, что игра значит чуть больше. Мы никогда не воспринимали это как должное».
Сакик всю свою карьеру провел в клубе «Колорадо Эвеланш» (до 1995 года — «Квебек Нордикс»), выбравшем его под общим 15-м номером на драфте-1987. За 20 сезонов в НХЛ форвард провел 1378 матчей, в которых набрал 1641 (625+1016) очко за результативность, и дважды завоевал Кубок Стэнли. В 2002 году Сакик со сборной Канады стал чемпионом Олимпийских игр, а в прошлом году вместе с россиянином Павлом Буре, шведом Матсом Сундином и соотечественником Адамом Оутсом стал членом Зала хоккейной славы НХЛ.©
«Баффало» — «Ванкувер» — 0:3
С трудом одержав первую победу за восемь матчей над «Айлендерс» по буллитам, «Баффало» не смог справиться с «Ванкувером» и уступил без вариантов. «Кэнакс», не особенно напрягаясь, одержали победу над аутсайдером регулярного чемпионата НХЛ со счетом 3:0, забросив по шайбе в каждом периоде.

Гости не стали начинать с места в карьер, а постепенно «раскатывали» соперника. Это привело к тому, что «Сабли» допустили ошибку и пропустили на 15-й минуте — с передачи Майка Санторелли не промахнулся Кристофер Хиггинс.

На экваторе матча увеличил преимущество Брэд Ричардсон, ну а довершил начатое партнерами на 51-й минуте Райан Стэнтон. «Ванкувер» одержал уверенную победу, а «Баффало», похоже, так и не может найти свою игру.©
«Нью-Йорк Айлендерс» — «Эдмонтон» — 3:2
После трех поражений подряд «Айлендерс» встряхнулись и не без труда, но все же переиграли на своем льду «Нефтяников». На 10-й минуте точный выпад Джоша Бейли вывел хозяев вперед. Достаточно быстро «Ойлерс» сумели ответить — спустя пять минут Тейлор Холл восстановил равновесие, а еще через минуту оформил дубль и свел все преимущество «Островитян» на нет.

Впрочем, во втором периоде хозяева нашли в себе силы переломить ход игры. Сначала Кайл Окпосо сравнял счет, а за минуту до второго перерыва Джон Таварес сделал счет 3:2, и матч в итоге так и закончился, в третьей трети команды забросить не смогли. Трудовая и, пожалуй, заслуженная победа «Айлендерс».©
«Торонто» — «Каролина» — 2:3
Матч в Торонто сложился для хозяев весьма драматичным образом. Сыграв первый период по нулям, во втором «Кленовые листья» собрались и решили показать, кто здесь главный. На 23-й минуте Джоффри Лупул открыл счет, а спустя три минуты его поддержал Джош Лейво. Казалось бы, комфортное преимущество, которое надо развивать — тем более, гости беспрепятственно позволили забросить две шайбы.

Однако на этом игра «Торонто» закончилась. В начале третьего периода Райан Мерфи реализовал большинство и сократил отставание.

Через несколько минут Эрик Стаал и вовсе сравнял счет. А на 54-й минуте Рон Хэйнси вывел вперед гостей. Кто бы мог предположить, что матч сложится таким образом. Несмотря на то, что пять минут в хоккее зачастую хватает на несколько шайб, ни одной больше заброшено не было. Хозяева уступили матч, который должны были выигрывать. «Каролина» одержала волевую и красивую победу.©
«Филадельфия» — «Питтсбург» — 1:4
«Летчиков» из Филадельфии продолжает лихорадить. Из семи матчей они выиграли лишь один, и то с трудом — со счетом 2:1 была обыграна «Флорида». В поединке же с «Пингвинами» хозяева льда ничего не смогли противопоставить команде, замыкающей тройку лидеров регулярки.

Хотя, надо отдать должное «Филадельфии», она сопротивлялась целый первый период, который закончился с нулями на табло.

А во втором началось веселье. На 30-й минуте с передачи Евгения Малкина отличился Юсси Йокинен.

Спустя две с половиной минуты Крис Куниц увеличил отрыв от соперников. Впрочем, в концовке периода гости немного расслабились и заработали ненужное удаление, чем воспользовался Уэйн Симмондс, за две секунды до сирены размочив счет.

Впрочем, это было все, на что хватило хозяев. Трех минут в концовке матча хватило «Пингвинам» для того, чтобы забросить дважды.

Сначала Сидни Кросби восстановил отрыв в две шайбы, а финальную точку поставил тот же Малкин, на этот раз получив очко за гол. Итог — уверенная победа «Питтсбурга» со счетом 4:1.©
«Монреаль» — «Коламбус» — 5:3
«Монреаль» на своем льду справился с «Коламбусом», однако победа для хозяев легкой не оказалась. На пятой минуте Рене Бурк открыл счет, использовав численное преимущество. Затем Микаэль Бурниваль с передачи российского защитника Андрея Маркова увеличил преимущество хозяев. Во втором периоде уже сам Марков в меньшинстве довел счет до 3:0 — как будто, дело сделано. Однако гости были не намерены так просто сдаваться.

Меньше минуты потребовалось «Коламбусу» для того, чтобы отыграть одну шайбу — это сделал Бут Дженнер. А за три минуты до перерыва Райан Йохансен сократил разрыв до минимума. В начале второго периода Дженнер оформил дубль, и вовсе сравняв счет — хозяевам пришлось начинать все сначала.

Но они едва ли собирались упускать победу, которая была так близка.

В заключительные полторы минуты Томаш Плесканец дважды поразил ворота гостей, вторую шайбу забросив в уже опустевшую рамку после того, как Сергей Бобровский покинул лед, позволив выйти шестому полевому.

Таким образом, не без труда, но все же «Монреаль» выиграл — 5:3.©
«Тампа» — «Миннесота» — 3:1
На своем льду «Тампа» справилось с «Миннесотой», но и в этом случае хозяевам пришлось попотеть. Лишь на 15-й минуте они смогли открыть счет благодаря усилиям Тайлера Джонсона, который реализовал лишнего. Следующей шайбы болельщикам пришлось ждать до третьего периода — и забросили ее гости. На 52-й минуте Микко Койуву сравнял счет, и перед «Тампой» всерьез замаячила угроза овертайма, а то и буллитов.

Тем не менее, хозяева сумели перевести игру на нужную им плоскость. Сначала в игре четыре на четыре забросил Стивен Стэмкос, а в концовке игры поразил пустые ворота Сами Сало, установив окончательный счет — 3:1 в пользу «Тампы».©
«Оттава» — «Нью-Джерси» — 5:2
Пока что «Нью-Джерси» — один из главных неудачников регулярного чемпионата. Команда набрала всего три очка, и те — за три поражения: два по буллитам и одно в овертайме.

Всего же за шесть игр «Дьяволы» не одержали ни одной победы. Не иначе, до сих пор не могут прийти в себя после того, как команду внезапно покинул Илья Ковальчук.

И в матче с «Оттавой» болельщики «Девилз» также не увидели никаких надежд на светлое будущее. Уже к седьмой минуте хозяева вели со счетом 2:0 благодаря голам Эрика Карлссона и Бобби Райана. На исходе второго периода Зак Смит отправил третью шайбу в ворота Мартина Бродо.

В первые десять минут второго периода гости попытались что-то изменить и две шайбы отквитали — отличились Трэвис Зэйджак и Стив Бернье. Но это было больше похоже на агонию. На 56-й минуте Милан Михалек вновь увеличил отрыв до двух шайб, а финальный аккорд прозвучал в исполнении Джейсона Спеццы, забросившего в опустевшие ворота.©
«Флорида» — «Бостон» — 2:3
«Брюинз» в гостях обыграли «Флориду», впрочем, нельзя сказать, что они были сильнее. Скорее, в их пользу сыграла привычка бороться до последнего. Хотя игра началась для них прекрасно: за первые 13 минуты они дважды пробили Тима Томаса — были точны Даниэль Пайе и Даги Хэмилтон. Во втором периоде Крис Верстиг одну шайбу отыграл и сохранил интригу.

Обострил ее до предела Джесс Винчестер, за шесть минут до финальной сирены сравняв счет. И уже казалось, что овертайма не избежать, когда Рейли Смит на последней минуте все же вывел «Мишек» вперед, и за оставшееся время они не упустили победу — 3:2 в пользу «Бостона».©
«Чикаго» — «Сент-Луис» — 2:3 Б
Не обошлось в очередной игровой день и без серии буллитов. «Чикаго» на своем льду не смог справиться с «Блюзменами» из Сент-Луиса. В первом периоде команды обменялись голами — шайбы забросили Брэндон Пирри за хозяев и Дэвид Бэйкс в большинстве — за гостей.

Во второй трети Мариан Госса вывел действующих обладателей Кубка Стэнли вперед, а меньше, чем через минуту Александр Стин счет сравнял.

В итоге, забросив по две шайбы, команды дотянули целый период до овертайма, а, не отличившись и в дополнительное время, перевели игру в серию послематчевых буллитов.

И здесь точнее оказались гости. Игроки «Блэкхоукс» Патрик Кейн, Джонатан Тэйвз и Патрик Шарп не смогли реализовать свои броски, и исход матча решил Ти Джей-Оши, сумевшего переиграть великолепного Кори Кроуфорда. С трудом, но Сент-Луис одержал победу над «Чикаго».©
«Нэшвилл» — «Лос-Анджелес» — 1:2 Б
В матче между «Хищниками» из Нэшвилла и «Королями» из Лос-Анджелеса победитель также определялся в серии послематчевых бросков. Основное время закончилось со счетом 1:1, причем, обе шайбы были заброшены еще в первом периоде.

На гол Мэтта Калена гости ответили точным броском россиянина Вячеслава Войнова перед первым перерывом.

За оставшиеся два периода счет не изменился, овертайм также не принес результата.

Последний буллит реализовал Анже Копитар — и он в итоге стал победным. Ни одна из остальных попыток не была использована хоккеистами обеих команды. «Лос-Анджелес» с трудом переиграл «Нэшвилл».©
«Даллас» — «Сан-Хосе» — 4:3 Б
После шести побед подряд со старта сезона «Шаркс» потерпели первое поражение — и тоже по буллитам. При этом, «Акулы» имели все шансы довести матч до победы. Трижды они выходили вперед, и трижды игроки «Далласа» сравнивали счет.

Уже на 10-й секунде Тайлер Кеннеди вывел гостей вперед, однако через 16 минут его тезка Сегин счет сравнял. Тем не менее, чуть больше, чем за две минуты до первого перерыва Мэттью Нието вновь утвердил преимущество «Сан-Хосе».

С таким раскладом хозяева были категорически не согласны, и на 22-й минуте Тревор Дэйли вновь восстановил паритет. И в очередной раз «Акулы» смогли оторваться от соперников благодаря попаданию Патрика Марло на 33-й минуте. Однако и здесь хозяева не сплоховали, через полминуты еще одну шайбу отыграл Коди Икин. И на этом голы закончились. Счет 3:3 сохранился до конца матча, в овертайме ни одна из команд отличиться не смогла, и пришлось выявлять сильнейшего по буллитам.©
«Колорадо» — «Детройт» — 2:4
Два дубля принесли победу «Детройту» в гостях над «Колорадо». На седьмой минуте в большинстве открыл счет в матче Юхан Фрейзер, а еще через семь минут увеличил отрыв россиянин Павел Дацюк.

Для того, чтобы сравнять счет, хозяевам понадобилось 12 минут — именно в этот промежуток уложились две шайбы, заброшенные игроками «Колорадо» во втором периоде. Сначала отличился Эрик Джонсон, а затем был точен Габриэль Ландеског — при этом, оба раза было реализовано большинство.

Но в третьем периоде гости доказали, что они сейчас сильнее. Сначала Юхан Фрейзер во второй раз пробил Семена Варламова — к слову, за этот дубль он был признан первой звездой дня.

А под занавес встречи вторую шайбу забросил и Павел Дацюк, установив окончательный счет — 4:2 в пользу «Детройта».©
Илья Брызгалов внесен в заявку клуба ECHL (полупрофессиональная Хоккейная лига восточного побережья) «Лас-Вегас Рэнглерс» в качестве резервного голкипера.
Брызгалов ранее покинул тренировочный лагерь клуба ECHL «Лас-Вегас Рэнглерс», с которыми проходил предсезонную подготовку.
«Филадельфия», которая в 2011 году подписала с Брызгаловым девятилетнее соглашение на 51 миллион долларов, этим летом досрочно разорвала с ним контракт.©
Хоккеисты «Питтсбурга» переиграли «Ванкувер» в матче регулярного чемпионата НХЛ благодаря реализованному буллиту Евгения Малкина.
Встреча, прошедшая на льду «пингвинов» в субботу, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. Основное время и овертайм завершились ничьей 3:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0). У «Питтсбурга» забивали Сидни Кросби (16-я минута), Крис Кунитц (28) и Олли Маата (14). Евгений Малкин отметился голевой передачей. «Ванкуверу» сравнять счет позволили шайбы Александра Эдлера (14), Брэда Ричардсона (33) и Зака Кэссиана (53). Решающий буллит реализовал Малкин.
«Питтсбург» тем самым одержал седьмую победу в восьми матчах чемпионата, «Ванкувер» проиграл в третий раз. В следующем матче «пингвины» сыграют с «Колорадо» 21 октября, а «Кэнакс» днем ранее встретятся с «Коламбусом».©
Хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз» нанесли поражение «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 5:2 (2:1, 0:1, 3:0) в пользу хозяев льда. У победителей дублем отметился Джастин Уильямс (17-я минута, 20), еще по шайбе забросили Дрю Даути (45), Кайл Клиффорд (54) и Мэтт Грин (60). В составе «Старз» отличились Тайлер Сегин (9) и Рич Певерли (39).
В следующем матче «Даллас» 20 октября в гостях встретится с «Анахайм Дакс», а на следующий день «Лос-Анджелес» примет «Калгари Флэймз».
(с)
Хоккеисты «Эдмонтон Ойлерз» добились победы над «Оттавой Сенаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в столице Канады, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:0, 1:1) в пользу гостей. В составе «нефтяников» отличились Джордан Эберле (на 2-й минуте) и Райан Ньюджент-Хопкинс (11, 60), которому при первом голе ассистировали Эберле и российский форвард Наиль Якупов, набравший первое очко за результативность в сезоне. У «сенаторов» единственную шайбу забросил Крис Нил (55).
В следующем матче 23 октября «Оттава» сыграет с «Детройтом», днем ранее «Эдмонтон» встретится с «Монреалем».(с)
Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» после серии из четырех побед потерпели поражение от «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Игра, прошедшая в понедельник в Питтсбурге, закончилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) в пользу гостей. Автором победной шайбы стал Габриэль Ландескуг, отличившийся на 26-й минуте. Голкипер «лавин» Жан Себастьян Жигер отразил 34 броска, в то время как его коллега по амплуа из «Пингвинз» Марк-Андре Флери справился только с 13 бросками из 14.
Следующий матч хоккеисты «Колорадо» проведут 25 октября на своем льду с «Каролиной». «Питтсбург» в этот же день примет «Айлендерс».©
Хоккеисты «Бостон Брюинз» одолели «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Игра, прошедшая в четверг в Бостоне, закончилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1) в пользу хозяев льда. На гол Джереми Игинлы (39-я минута) «Шаркс» ответили точным броском Патрика Марло на 18-й секунде третьего периода. Встреча шла к овертайму, если бы не Давид Крейчи, отличившийся за секунду до конца третьего периода.©
«Филадельфия Флайерз» в родных стенах сломила сопротивление «Нью-Йорк Рейнджерс» — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0). У победителей отличились Мэтт Рид (10-я) и Брэйдон Коберн (44-я). У «рейнджеров» шайбу забросил Брэд Ричардс.©
Хоккеисты «Ванкувер Кэнакс» по буллитам одержали победу над «Нью-Джерси Девилз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Основное время встречи, прошедшей в четверг в Нью-Джерси, закончилось со счетом 2:2 (2:1, 0:1, 0:0). На шайбы Патрика Элиаша (6-я минута) с передачи Андрея Локитонова и Эрика Гелинаса (10-я) «Кэнакс» ответили голами Райана Кеслера (7-я) и Даниэля Седина (33-я). В овертайме командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Ванкувера». Автором решающего броска стал Майк Санторелли.
«Ванкувер» после 12 матчей занимает 4-е место в Западной конференции с 15 очками. «Нью-Джерси», в активе которого 6 баллов после 10 игр, располагается на 14-й строчке на Востоке.©